Pages:
Author

Topic: Мы народ Украины - page 49. (Read 23776 times)

copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
September 07, 2022, 03:56:35 PM
Snork1979, братан, устрой меня тоже в кремль, я тоже хочу, хули  Grin
А то они заебали, уже пруфы кидают что ты там чуть ли не с главнокомандующим в одном кабинете работаешь..
Давай там маляву кинь за меня  Grin
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 07, 2022, 03:47:19 PM
Я, на самом деле, не поддерживаю в этом конфликте ни Украину ни РФ, а наблюдаю со стороны.
Блин, нечаянно мерит кинул, пожалел когда вот это прочитал. Типичная "логика кабачка".

"Вроде бы антивоенно настроенные россияние часто удивляются резкой реакции украинцев на свои высказывания. Казалось бы, сказали/написали что-то со своей т.з. вполне благонамеренное, а их в ответ посылают. Многих это искренне изумляет - мол, за что? Попробую реконструировать логику посылающих

В российском инфопространстве принято гордиться своим нейтралитетом - и придавать этому своему нейтралитету грандиозную ценность:

“Я не участвую в войне”, “Главное - не участвовать в войне”, “Когда же вы научитесь не участвовать в войне?”

Напрашивается подозрение, что пишущие видят в этом своем нейтралитете своего рода moral high ground. Мол, мочат друг друга одни и другие, а мы выше этого.

Рискну утверждать, что то, что многие россияние принимают за moral high ground - это hothouse flower philosophy. То есть философия тепличного цветка (если поэтически) или кабачка (если по правде)

Древние считали такую философию кабачка предосудительной. Помните, что Аристотель в “Афинской политии" писал?

“Видя, что в государ­стве часто про­ис­хо­дят сму­ты, а из граж­дан неко­то­рые по бес­печ­но­сти мирят­ся со всем, что бы ни про­ис­хо­ди­ло, Солон издал отно­си­тель­но их осо­бый закон:

«Кто во вре­мя сму­ты в государ­стве не станет с ору­жи­ем в руках ни за тех, ни за дру­гих, тот пре­да­ет­ся бес­че­стию и лиша­ет­ся граж­дан­ских прав”

Логика тут довольно прозрачна. Если во время смуты ты не встаешь ни за тех, ни за других, то твою судьбу и судьбу отечества решат те, кто встают. То есть нейтралитет - это добровольный отказ от участия в судьбах политии. Ну а по итогам смуты фактический отказ от гражданских прав закрепляется формально: у кабачка их отнимают"
https://t.me/kamil_galeev/2754

Про похожее, правда немного с другой стороны писал также Талеб: Нет смысла слушать "нейтрального", так как в 90 % случаев он ничем не рискует и говорит ради того абы говорить. Правда его позиция все таки отдает трейдингом немного. Тот кто становится в длинную или короткую позицию ясное дело собирает некоторую информацию, которая привела его к выводу поступить так то. А "нейтральный" человек вообще ничем похожим ясное дело не обладает, а говорит ради того чтобы говорить. Он в случае чего не несет издержек.

А что будет дальше, если ситуация не поменяется?
Дальше на мой взгляд нас ждёт либо дальнейший проёб захваченной территории (возможно даже включая Донецк), либо отправка на предфронтовую линию срочной армии. Но последнее - это самоубийство для дейтсвующей власти. При этом самоубийством будет и просёр Донецка (хотя его будет проще объяснить, так как по сути Донецк здесь нахер никому не сдался).

Во-первых, ситуация не поменяется. Если Китай или (более вероятно) КНДР не предоставит Гномлэнду свою технику в больших количествах.

В Ресфеде еще есть резервы, под 50к контрактосов, которых просто в силу оголения важных направлений не могут бросить сюда. Но это да, даже эти 50к уже ничего не решает, слишком мало для такого фронта. Тоже сточатся, единственная разница в том что придется больше солдат положить чтобы их "сточить".

Блять, Снорк. Если для своего успокоения читать только ура-патриотические телеграм каналы, то, разумеется, никаких потерь территорий не будет (полагаю, что до самого конца).

Это кстати хороший пруф что Снорк здесь отрабатывает тз кремлевских:
1. Независимые рос нацики уже горят жопами (как тот же Стрелков- Гиркин)
2. Эффект Шушы. Если не забыли, то был такой рыжий клоун Пегов, у которого в 2020 армянская армия перемагала Азербайджан до последнего, уже маршировали на Баку армяне, как тут хоп, и оказалось что Шуша уже взята.
Тоесть, русня жила почти месяц (со взятия Физули) в своем отдельном инфополе и своем мире. Который с реальностью имел мало общего (а говоря точнее - ничего не имел)
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
September 07, 2022, 03:46:06 PM
.
А вот когда есть вероятность самому откинуть копыта, то уже далеко не все "промытые" готовы слезть с дивана, взять в руки ружо и пойти на фронт.
.
В этом и суть! Чтобы понять что там можно "откинуть копыта", надо иметь примерное представление о реальных рисках. А если послушать по тв Конашенкова, то получается у нас "все хорошо, прекрасная Маркиза", вот о чем я

Чё как маленькие?
Вам никто правды не скажет, за исключением первых лиц, которые имеют прямое отношение к этому замесу.
А вообще, ребята, время как правило даёт знать "примерное представление". Вот к примеру - прошло пол года, а ВСУ до сих пор топчутся на одном месте, что-то там пытаются тявкать на некоторых участках, но в целом всё остаётся так как было.. Вот и делай выводы
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
September 07, 2022, 11:09:47 AM
.
А вот когда есть вероятность самому откинуть копыта, то уже далеко не все "промытые" готовы слезть с дивана, взять в руки ружо и пойти на фронт.
.
В этом и суть! Чтобы понять что там можно "откинуть копыта", надо иметь примерное представление о реальных рисках. А если послушать по тв Конашенкова, то получается у нас "все хорошо, прекрасная Маркиза", вот о чем я
full member
Activity: 919
Merit: 207
September 07, 2022, 11:02:41 AM
.
А насчет телевизора ты вообще неправ. Чем глубже в провинцию, тем намного больше охват телевизором населения. Вплоть до молодежи. Да на самом деле и в миллионниках хватает тех, кто смотрит телик и верит всему, что там говорят.


Хорошо, спорить не хочу, возможно я слишком "по себе" сужу насчёт этого. Но тогда почему у них возник "затык" с добровольцами? Ведь 200тр в месяц в деревнях это огромные деньги, учитывая что контракт минимум 3 месяца, а это уже 600тр. Мне кажется мы недооцениваем проникновение интернета + умение молодежи фильтровать контент, но это мое личное мнение

Лично моё мнение, что это потому что поддерживать армию через телевизор и интеренет под баночку пива это "круто, модно, молодежно". А вот когда есть вероятность самому откинуть копыта, то уже далеко не все "промытые" готовы слезть с дивана, взять в руки ружо и пойти на фронт. Тем более, что поддерживающие власть в РФ изначально активностью как раз и не отличаются.
При этом, кмк, такие в первую очередь и отъезжают массово - смысл платить им по 200 штук и в тылу держать. А новость такая по деревням в округе, думаю быстро разлетается и желающих становится сильно меньше.

Ну и мы, разумеется, не знаем сколько таких подписывает контракт. Их может быть сто человек, а может десять тысяч. Нам этого никто не расскажет.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
September 07, 2022, 10:53:53 AM
.
А насчет телевизора ты вообще неправ. Чем глубже в провинцию, тем намного больше охват телевизором населения. Вплоть до молодежи. Да на самом деле и в миллионниках хватает тех, кто смотрит телик и верит всему, что там говорят.


Хорошо, спорить не хочу, возможно я слишком "по себе" сужу насчёт этого. Но тогда почему у них возник "затык" с добровольцами? Ведь 200тр в месяц в деревнях это огромные деньги, учитывая что контракт минимум 3 месяца, а это уже 600тр. Мне кажется мы недооцениваем проникновение интернета + умение молодежи фильтровать контент, но это мое личное мнение
full member
Activity: 919
Merit: 207
September 07, 2022, 10:35:30 AM
Вы ничего не понимаете! Никто территории обратно не отжимает!! Это же все просто русские снорки жесты доброй воли проявляют!!!111
Вас гонят на убой ради пару отбитых деревень и то не надолго. Все ради того чтобы в ваши головы залить еще порцию оголтелой укропропаганды. Для вас это ничем хорошим закончиться не может и остатки всу это понимают все лучше и лучше.

Интересно, а сколько полегло солдат РФ и ДНР в каких-нибудь сраных Песках, которые в ура-патриотических каналах раз пять объявляли взятыми и каждый раз с этими заявлениями обсирались.
Если что то ДНР по официальным сводкам теряет до 500 убитыми+ранеными в неделю. Убитыми обычно около ста. При изначальной общей численности всех подразделений ДНР в районе 15-20 тысяч. Это, если что, ответ на вопрос, почему никакого наступления уже давно не наблюдается.

Интересно, сколько теряет армия РФ численностью в еще 200 тысяч ради какой-нибудь Белогоровки или Угледара, которые тоже постоянно атакуют и не могут взять уже два месяца.
Варианты ответа тебе на выбор :
а) потерь нет
б) это другое


Пруфы. Потери ДНР по неделям, если кому интересно :
За период с 26  августа по 1 сентября  погибли 79 сотрудников силовых структур. Количество раненных составило 297 человек.
За период с 20 по 26 августа погибли 64 сотрудника силовых структур. Количество раненных составило 331 человек.
За период с 12 по 18 августа погибли 127 сотрудников силовых структур. Количество раненных составило 368 человек.
За период с  4 по 11 августа погибли 106 сотрудников силовых структур. Количество раненных составило 466 человек.



Блять, Снорк. Если для своего успокоения читать только ура-патриотические телеграм каналы, то, разумеется, никаких потерь территорий не будет (полагаю, что до самого конца).
Так ты на мой простой вопрос то ответить можешь? (если, конечно, тебе есть что на него ответить)

Или продолжишь читать укро-патриотические телеграм каналы, согласно которым никаких потерь территорий нет и никогда не было?

Ну смотри. До этого были атаки в Херсонской области. Не особо удачные - заняли пару каких-то мелких деревень и всё. Дальше непонятная атака на Энергодар, которая полностью провалилась.
Сейчас идут наступления на Сумском направлении. Пока рано судить об их успешности - будет видно через пару дней, но какую-то территорию скорее всего отожмут.
На месте ВСУ я бы ударил сейчас либо снова в Херсонской области, либо под Донецком где-нибудь, потому что очевидно, что оборона РФ трещит по швам.

Суть в том, что у РФ, судя по всему уже нет резервов, чтобы эффективно восполнять потери, поэтому нет возможности держать всю линию фронта. И с техникой по имеющейся информации тоже уже не фонтан.
А с теми потерями, которые несет Украина, она может в такие атаки ходить да сколько угодно раз. И она будет это делать и дальше. Для этого их армия практически бесконечна, а армия РФ ограничена профессиональными войсками и добровольцами. Которые активно заканчиваются (смотри про потери выше).

А что будет дальше, если ситуация не поменяется?
Дальше на мой взгляд нас ждёт либо дальнейший проёб захваченной территории (возможно даже включая Донецк), либо отправка на предфронтовую линию срочной армии. Но последнее - это самоубийство для действующей власти. При этом самоубийством будет и просёр Донецка (хотя его будет проще объяснить, так как по сути Донецк здесь нахер никому не сдался).


Я, на самом деле, не поддерживаю в этом конфликте ни Украину ни РФ, а наблюдаю со стороны.
Мне просто забавно читать здесь ваши (ну т.е. вообще всех комментаторов) высеры  :
 - Про пропаганду в Украине, как будто в РФ нет никакой пропаганды, когда она здесь один в один такая же.
 - Про потери, которые несомненно колоссальные в войсках Украины, но при этом их якобы практически нет у РФ, когда они и у нас не маленькие ну вот ни разу.
 - Про мобилизацию в Украине, когда у нас у самих селюков с начала лета массово в отряды смертников зазывают на 200 тысяч рублей в месяц. Ну и зеков тоже, да.

Где-то сегодня прочитал что в РФ в целом не привыкли к плохим новостям, а уж чтобы "наверх" начальству докладывать о неудачах - так это вообще смертный приговор.
про телевизор вообще молчу, он себя дискредитировал, его никто всерьез давно не воспринимает ну разве что кроме пенсионеров, а их на фронт смысла отправлять мало

Так это давно известно. Риторика вида "милостивый царь-император, украинцы только и ждут освобождения от нацисткого ига!" была есть и будет. Я бы не удивился, если на самый верх до сих пор докладывается как мы круто и успешно наступаем и давим противника по всем направлениям.
А насчет телевизора ты вообще неправ. Чем глубже в провинцию, тем намного больше охват телевизором населения. Вплоть до молодежи. Да на самом деле и в миллионниках хватает тех, кто смотрит телик и верит всему, что там говорят.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
September 07, 2022, 10:27:10 AM
Где-то сегодня прочитал что в РФ в целом не привыкли к плохим новостям, а уж чтобы "наверх" начальству докладывать о неудачах - так это вообще смертный приговор. Наверно это будет самая болезненная "точка воздействия" - даже на примере, бог с ними с начальниками, рокировку сделают и как-нибудь переживут. Представьте длительную последовательную негативную информационную повестку, как ее воспримут россияне? Ведь цензура почти не работает, про телевизор вообще молчу, он себя дискредитировал, его никто всерьез давно не воспринимает ну разве что кроме пенсионеров, а их на фронт смысла отправлять мало. Кстати видимо ставка с телеком была сделана вообще-то правильно на пенсионный электорат - а тут царь со своим ручным управлением, СВО вмешался, и все к чертям поломалось.
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
September 07, 2022, 08:43:14 AM
Вы ничего не понимаете! Никто территории обратно не отжимает!! Это же все просто русские снорки жесты доброй воли проявляют!!!111
"Случилось что-нибудь невероятное Битнер?! Мы заняли Москву?" (c) А что отжали? Может быть Херсон? Или Мариуполь? Укры! Вас гонят на убой ради пару отбитых деревень и то не надолго. Все ради того чтобы в ваши головы залить еще порцию оголтелой укропропаганды. Для вас это ничем хорошим закончиться не может и остатки всу это понимают все лучше и лучше. С клоуна за это очень жестко спросят разумеется, а в Одессе и Николаеве тем временем настроения уже совсем невеселые. Зима меж тем близко.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 07, 2022, 07:33:17 AM
Блять, Снорк. Если для своего успокоения читать только ура-патриотические телеграм каналы, то, разумеется, никаких потерь территорий не будет (полагаю, что до самого конца).
Так ты на мой простой вопрос то ответить можешь? (если, конечно, тебе есть что на него ответить)

Или продолжишь читать укро-патриотические телеграм каналы, согласно которым никаких потерь территорий нет и никогда не было?
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
September 07, 2022, 07:13:49 AM
ВСУ уже вполне себе начали потихоньку отжимать территории обратно. И чем дальше в осень, тем они это успешнее и успешнее будут делать.
И какие же именно территории ВСУ всё успешнее и успешнее отжимают обратно? Ну, хотя бы за последний месяц. Или за два.
Не расскажешь нам об этом подробнее? Roll Eyes

Блять, Снорк. Если для своего успокоения читать только ура-патриотические телеграм каналы, то, разумеется, никаких потерь территорий не будет (полагаю, что до самого конца).
Вы ничего не понимаете! Никто территории обратно не отжимает!! Это же все просто русские снорки жесты доброй воли проявляют!!!111
full member
Activity: 919
Merit: 207
September 07, 2022, 06:04:47 AM
ВСУ уже вполне себе начали потихоньку отжимать территории обратно. И чем дальше в осень, тем они это успешнее и успешнее будут делать.
И какие же именно территории ВСУ всё успешнее и успешнее отжимают обратно? Ну, хотя бы за последний месяц. Или за два.
Не расскажешь нам об этом подробнее? Roll Eyes

Блять, Снорк. Если для своего успокоения читать только ура-патриотические телеграм каналы, то, разумеется, никаких потерь территорий не будет (полагаю, что до самого конца).
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 07, 2022, 12:11:08 AM
ВСУ уже вполне себе начали потихоньку отжимать территории обратно. И чем дальше в осень, тем они это успешнее и успешнее будут делать.
И какие же именно территории ВСУ всё успешнее и успешнее отжимают обратно? Ну, хотя бы за последний месяц. Или за два.
Не расскажешь нам об этом подробнее? Roll Eyes

Ну да, мобилизации нет. Просто алкашей и рецидивистов забирают. Этого добра в россии навалом.
Дык, на Украине и мобилизация с весны идёт полным ходом, и зэков давно уж вооружили.
Видно, не хватает доблестным захисникам одних алкашей и рецидивистов для пушечного мяса. Почему-то требуются ещё и обычные граждане в больших количествах.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
September 06, 2022, 10:55:23 PM
Непаратов был главарем банды подмосковных грабителей. В июле 2013 года его и членов его ОПГ признали виновными в пяти убийствах, трех разбойных нападениях, вымогательстве, мошенничестве, незаконном хранении оружия и других преступлениях. Бандит получил самый большой срок из всех – 25 лет лишения свободы.

В итоге Непаратов отсидел 12 лет, после чего его отправили в Украину на войну, начатую Россией.


Ну да, мобилизации нет. Просто алкашей и рецидивистов забирают. Этого добра в россии навалом.
full member
Activity: 919
Merit: 207
September 06, 2022, 07:58:25 PM
Если верить Департаменту ЭрЭфПиздежа, то ВСУ уже полгода несут ежедневно огромные потери, а ВС РФ всё побеждают и побеждают, и почти без потерь.
Так кому же верить то? Roll Eyes

Немного откорректировал.

А если верить фактам, то в РФ мобилизацию так и не объявили, не смотря на весь пиздёж укро-сми ещё с весны, и при этом численнось войск на СВО остается той же самой. А на Украине мобилизацию продолжают и усиливают всё это время, чтобы восполнить потери "пушечного мяса".

Ага, поэтому численность войск и интенсивность ударов уже настолько снизились (ударов - до нуля практически), что ВСУ уже вполне себе начали потихоньку отжимать территории обратно. И чем дальше в осень, тем они это успешнее и успешнее будут делать.


PS. Кстати, насчёт потерь можешь почитать еженедельные официальные сводки ДНР, которые составляют примерно 10% от численности всех "союзных" войск в зоне СВО. Цифры выглядят очень близкими к правде. Собственно, это единственные кто о потерях и отчитывается.
А потом интерполируй на всю численность войск РФ на фронте.
Очень удивишься. Да, такое в ура-патриотических телеграм-каналах, в которых ты судя по всему пересидел, постят с большой неохотой.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 06, 2022, 12:44:07 AM
Оказывается совсем скоро представители прекрасного пола тоже будут призываться по мобилке.
Интересно, что еще придумает наркоман, для истребления народа?  Детей призывать начнут?
Странно это всё, учитывая укро-прогнозы, те что я сейчас должен не в рестик идти с корешами, а на мобилке должен ждать своего приказа ..эх )
Если верить Департаменту Укропиздежа, то ВС РФ уже полгода несут ежедневно огромные потери, а ВСУ всё побеждают и побеждают, и почти без потерь.

А если верить фактам, то в РФ мобилизацию так и не объявили, не смотря на весь пиздёж укро-сми ещё с весны, и при этом численнось войск на СВО остается той же самой. А на Украине мобилизацию продолжают и усиливают всё это время, чтобы восполнить потери "пушечного мяса".

Так кому же верить то? Roll Eyes
copper member
Activity: 1026
Merit: 177
[btc]
September 05, 2022, 02:40:08 PM
Оказывается совсем скоро представители прекрасного пола тоже будут призываться по мобилке.
Интересно, что еще придумает наркоман, для истребления народа?  Детей призывать начнут?
Странно это всё, учитывая укро-прогнозы, те что я сейчас должен не в рестик идти с корешами, а на мобилке должен ждать своего приказа ..эх )
full member
Activity: 2198
Merit: 138
September 05, 2022, 06:24:21 AM
Заметил, что от общения с любителями хуйла, возникает чувство неловкости, вот действительно всё к чему они прикасаются, превращается в гавно. Думаю поэтому эту нечисть потихоньку выпиливают с нормальных интернет ресурсов. В результате это лошьё останется на каких нибудь одноклассниках, где будет соревноваться под присмотром кураторов, кто глубже лизнёт, ну и о писюнах и косметике это у них сокровенное.  Cheesy
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 05, 2022, 12:36:35 AM
Чтото вонючка разбушевался, истерит прямо. Не иначе что-то случилось и идет не по плану  Wink
Чтобы понять, что именно пошло не по плану, достаточно почитать укро-сми )
29 августа все укро-сми начали усиленно разгонять тему про мощное и суперудачное контрнаступление нациков. Как они успешно побеждают по всем направлениям и фсё такое.
Уже через пару-тройку дней, когда даже ежу стало понятно, что никаких успехов у ВСУ снова нет и их контрнаступление провалилось, укро-сми начали новый пиздёж на тему "контрнаступление - длительная операция. И потому нельзя говорить о его провале через несколько дней и даже несколько недель. Типа, фсё идёт по плану, ждите" Grin

Вот у вонючки и подгорает сильно из-за этого. Слишком большое несоответствие реальности и его влажных фантазий ))
full member
Activity: 2198
Merit: 138
September 04, 2022, 03:38:53 PM
Я ставлю во главу угла свои собственные интересы, которые у меня сформировались в результате моей жизни
Ты про «пожрать, поспать, подрочить, насрать на форуме»?
Или у тебя ещё какие-то собственные интересы есть, о которых почему-то никто не знает? Roll Eyes

Есть канешна у меня интересы и о них знают люди с которыми я близко общаюсь.


Ты служишь узурпаторам своего народа, ты знаешь что  за это бывает?  Wink
Если они хотят избавить мир от радикальных националистов - то это не узурпаторы - а миротворцы

Ты нужен только тотолитарной системе. Наше с тобой отличие в том, что ты служишь системе, а должно быть наоборот  Wink. Я ставлю во главу угла свои собственные интересы, которые у меня сформировались в результате моей жизни, а ты трусливый приспособленец, который служит, лишь бы не трогали.
Ты овца, а овцы не объединяются против хищников, они радуются, что сегодня съели не их  Cheesy
Я работаю на общество, а ты работаешь на дядю. Кто из нас овца?

Ты всё прекрасно понимаешь, а просто по словоблудить и по обзываться это к леонеле  Wink
Pages:
Jump to: