Pages:
Author

Topic: Майнинг здох? - page 5. (Read 8433 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 14, 2024, 08:45:40 AM
Сегодня глянул калькулятор и там какой-то пирин вдруг на первом месте.
Как-то пробовал его копать, но подумал что очередной форк каспы и бросил. Видимо зря.
Есть какие-то интересные детали про монету? Вроде алгоритм у свой пирин, может еще что-нибудь интересное ?
Капа 13 млн и по идее потенциал должен быть, если это не форк каспы.
сегодня пирина, через несколько дней будет в топе другая монета. потенциал этого всего очень сомнительный, пока ктото из разработчиков не убежит. если по профиту копать и сливать, то дела нет до монеты, а если выбирать майнинг впрок, то я смотрю на монеты флюкс, клор, динекс, у которых чето работает
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
March 14, 2024, 04:12:41 AM
Сегодня глянул калькулятор и там какой-то пирин вдруг на первом месте.
Как-то пробовал его копать, но подумал что очередной форк каспы и бросил. Видимо зря.
Есть какие-то интересные детали про монету? Вроде алгоритм у свой пирин, может еще что-нибудь интересное ?
Капа 13 млн и по идее потенциал должен быть, если это не форк каспы.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 09, 2024, 01:39:30 PM
райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.
я 2х ядерки не менял 8 лет и в риге у меня стандартно было 3-4 гб. плашки по 1 гб ддр3 продавались за копейки.
но в эту материнскую плату залезет 8ми ядерный процессор и 4х8 или 32гб памяти, которая очень дешёвая. счас то понятно что на этом ам3 сокете живого ниче нет, но дешманский комплект под 5 гпу за 3-4 К можно купить.
у меня на работе 2-4 гига на выброс шли пачками, так что я с 1гиговыми не заморачивался Smiley
не, ничего не говорю, материнка хорошая. у меня ни одна не сдохла за всё время. но мне кажется, что на нее камень было не поставить хороший. спорить не буду, у меня под нее задач с камнями не было. но помню что-то прикидывал. и то ли цена была отталкивающая, то ли не ставились нужные камни.
кефир работал на 3 гб, на 2х нет. я этим и пользовался, на материнке было 4 слота под память, и не зачем было платить на 4 или 8 гб плашки памяти.
на эту материнку ставились все процессоры до 125 ватт включительно, а это все топовые ам3+ 8ми ядерники FX8ххх серии.

FX9370 и FX9590 с теплопакетом 220 ватт тоже в теории ставились 1 раз, но для них были материнки на AMD 990FX
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 09, 2024, 06:23:29 AM
райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.
я 2х ядерки не менял 8 лет и в риге у меня стандартно было 3-4 гб. плашки по 1 гб ддр3 продавались за копейки.
но в эту материнскую плату залезет 8ми ядерный процессор и 4х8 или 32гб памяти, которая очень дешёвая. счас то понятно что на этом ам3 сокете живого ниче нет, но дешманский комплект под 5 гпу за 3-4 К можно купить.
у меня на работе 2-4 гига на выброс шли пачками, так что я с 1гиговыми не заморачивался Smiley
не, ничего не говорю, материнка хорошая. у меня ни одна не сдохла за всё время. но мне кажется, что на нее камень было не поставить хороший. спорить не буду, у меня под нее задач с камнями не было. но помню что-то прикидывал. и то ли цена была отталкивающая, то ли не ставились нужные камни.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 08, 2024, 03:06:14 PM
железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.
у меня видюхи может не такие старые, но рейзера и гигабот 970А с 2016 года копают на старых 2х ядреных амд Grin часть ферм продал, а запаса тих материнок с процами у меня надолго. и другого я ниче не куплю. продавать их по 3к тоже не хочу. 7-8 лет в майнинге, и начинали еще с 380х и 390х видеокарт.
райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.
я 2х ядерки не менял 8 лет и в риге у меня стандартно было 3-4 гб. плашки по 1 гб ддр3 продавались за копейки.
но в эту материнскую плату залезет 8ми ядерный процессор и 4х8 или 32гб памяти, которая очень дешёвая. счас то понятно что на этом ам3 сокете живого ниче нет, но дешманский комплект под 5 гпу за 3-4 К можно купить.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 08, 2024, 10:34:08 AM
железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.
у меня видюхи может не такие старые, но рейзера и гигабот 970А с 2016 года копают на старых 2х ядреных амд Grin часть ферм продал, а запаса тих материнок с процами у меня надолго. и другого я ниче не куплю. продавать их по 3к тоже не хочу. 7-8 лет в майнинге, и начинали еще с 380х и 390х видеокарт.
райзера расходник. я их пакетами выкидывал. запас с полсотни всегда лежит. материнки ваще неубиваемые эти. я на них брал атлон по 5 баксов с али и хрен им чо было. как-то риг с хайва пропал, а на пуле пахал. я и забил. через месяц где-то заехал - кулер на проце сдох. а риг пашет, нормально. единственное, какой-то момент времени нужно было память и проц под майнинг, не помню уж подо что. вот тут с ними подстава будет.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 07, 2024, 12:35:50 PM
ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.
ну чтобы прыгать, нужны нормальные железки, а не старье. где че обновишь или перезагрузишь по необходимости и чето отвалится.
у меня в деревне пока 4 с копейками, но если лимиты ведут, то будет еще дороже Соленого в Московской области. а по 1000 киловатт майнить, то это несколько гпу ферм
железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.
у меня видюхи может не такие старые, но рейзера и гигабот 970А с 2016 года копают на старых 2х ядреных амд Grin часть ферм продал, а запаса тих материнок с процами у меня надолго. и другого я ниче не куплю. продавать их по 3к тоже не хочу. 7-8 лет в майнинге, и начинали еще с 380х и 390х видеокарт.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 05, 2024, 03:48:41 PM
ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.
ну чтобы прыгать, нужны нормальные железки, а не старье. где че обновишь или перезагрузишь по необходимости и чето отвалится.
у меня в деревне пока 4 с копейками, но если лимиты ведут, то будет еще дороже Соленого в Московской области. а по 1000 киловатт майнить, то это несколько гпу ферм
железки и старые норм, если обслуживались и в щадящем режиме работали. мне щас опять не до ригов стало, в итоге у меня уже с месяц 2 стоят на балконе - ни одного реджекта, разрыва, отвала. а они отработали около 3х лет и простояли больше года.
по обещанным лимитам 3квт у тебя розетки будет. копейка разницы это, видимо, для анализа и последующей корректировки лимитов. никакой другой логики я в этом не нахожу.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
March 01, 2024, 04:23:37 PM
ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.
ну чтобы прыгать, нужны нормальные железки, а не старье. где че обновишь или перезагрузишь по необходимости и чето отвалится.
у меня в деревне пока 4 с копейками, но если лимиты ведут, то будет еще дороже Соленого в Московской области. а по 1000 киловатт майнить, то это несколько гпу ферм

Кстати про мелкий майнинг, если кто копает некселию, то видимо лучше сменить монету, там какие-то мутные дела творятся, взлом какой-то и фаундер запустил голосовалку что делать - забить на старую историю и запусить монету NXL2 или продолжить.
Подробности и небольшая драма здесь
https://twitter.com/nexellia/status/1763520787326161048 
взлом шитка Smiley да кому он нужен
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
March 01, 2024, 07:20:56 AM
Кстати про мелкий майнинг, если кто копает некселию, то видимо лучше сменить монету, там какие-то мутные дела творятся, взлом какой-то и фаундер запустил голосовалку что делать - забить на старую историю и запусить монету NXL2 или продолжить.
Подробности и небольшая драма здесь
https://twitter.com/nexellia/status/1763520787326161048 
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
March 01, 2024, 03:50:10 AM
ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
естесно. но я думаю еще полгода-год есть, если по шиткам прыгать оперативно и инфу рыть. еще и сдать железо получится наверное до дна. неплохой бизнес план на год Smiley
соленый с19 свои продал вроде. но у него розетка дорогая. про 6 рублей он говорил, если это там же.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 29, 2024, 10:33:41 AM
Каждый раз одна и та же история, а думать наперед это мало кто способен, как бы это не звучало грустно. На каком-нибудь авито, услышавшие от брата-свата, таксиста, Петьки одноклассника, что в бетховен и в майнинг надо влаживаться именно сейчас, побегут с надеждой что они самые умные... спрос с железками на авито думаю реально увеличился. Железками тоже можно выходить как битком об толпу  Smiley Бычьи и медвежьи рынки происходят из года в год, а толпа не изменяется)
да в железки для биткоина уже давно нету смысла входить. это уже бизнес больших майнинговых компаний с дешевыми ценами на электроэнергию.
сча тема похайпует, но если биток упадёт тысяч на 20 после халвинга, то майнинг компаниям не так хорошо будет возможность зарабатывать хороший профит.
в мелкий майнинг новичку уже намного сложнее входить.
hero member
Activity: 686
Merit: 546
February 29, 2024, 10:22:31 AM
никто точно не скажет. в прошлый булран я железки сдал на год почти раньше, чем надо Smiley опять же вопрос какие железки. асики наверное да. часть можно сейчас продавать начинать даже, которые постарее, чтобы до халвинга успеть хомяков накормить, не думающих на ход вперед. карты наверное подержать можно. альта позже стреляет обычно.
Каждый раз одна и та же история, а думать наперед это мало кто способен, как бы это не звучало грустно. На каком-нибудь авито, услышавшие от брата-свата, таксиста, Петьки одноклассника, что в бетховен и в майнинг надо влаживаться именно сейчас, побегут с надеждой что они самые умные... спрос с железками на авито думаю реально увеличился. Железками тоже можно выходить как битком об толпу  Smiley Бычьи и медвежьи рынки происходят из года в год, а толпа не изменяется)
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 29, 2024, 09:35:25 AM
ну 160-180к разброс. 160 - карты поушатаннее, обвязка похуже. 180 - наоборот. или покупка быстрее.

из чатиков:

evga FTW3 3060ti по 25к штука, в наличии 14 штук.
Gainward rtx 3060ti ghost(Samsung) 3шт без комплектов- 24999р/ш
gigabyte3060tigamingoc  $264,0  24 900 ₽
MSI 3060Ti Ventus  $261,0  24 600 ₽
MANLI3060ti   $259,0  24 500 ₽

тут, конечно, втемную берешь + доставка. но в-общем речь о том, что 350к это 2 рига 3060ти с реальной окупаемостью до года в текущий момент.
ну это все на  калькуляторе, пока цены высокие.

а по деду много старых асиков по профиту просядет, и только дурень будет покупать старые асики по рыночной цене до халвинга.
с таким профитом хешрейт будет расти очень быстро, и если нет дешёвой розетки, то старье и даже первые асики серии 19 будут очень плохо копать.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 29, 2024, 09:04:42 AM
никто точно не скажет. в прошлый булран я железки сдал на год почти раньше, чем надо Smiley опять же вопрос какие железки. асики наверное да. часть можно сейчас продавать начинать даже, которые постарее, чтобы до халвинга успеть хомяков накормить, не думающих на ход вперед. карты наверное подержать можно. альта позже стреляет обычно.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 28, 2024, 09:39:44 AM
"она утонула"(с) незачем там следить, это жизнь шитков. вот и весь ответ Smiley  

Ну знаю что вы с сафаром там жестко к ней. Понятно что форк, но и у битка вон сколько форков и некоторые вполне себе бодряковые.
Некселию утопили и для копки это даже хорошо, решил копать пока сложность упала. Мне все-таки кажется что альт с капой 1 млн при прямых руках вполне возможно пампануть, а если дело пойдет и присоединяться асики, то вообще хорошо, значит цена вверх пойдет и будет еще бодрее.

Мне кажется еще хрень типа пирина и прочих вполне сыграет.
Еще вполне некса и прочие старички сыграть смогут я думаю.
да все могут. теоретические шансы есть. но если у оригинала идея сомнительна, то у форков ее обычно нет вообще.
вообще можно догкоин с масковскими твитами вспомнить и шибу какую-нить. пампануть можно очень многое, только тут даже в постановке вопроса нет веры в монету, а только в манипуляцию
Единственное что для себя понял, монеты с название coin что-то там лучше не брать.
shitcoin Smiley

Ну можно сказать что да. Последний раз в паприкакоин влетел, причем трезвый был и в полном здравии, что нашло я хз и хорошо что совсем на чутка попробовал. И вообще реально посмотрел все что с названием coin в конце чистый скан для раскрутки. В кмк постоянно в выигравших на тысячи рисованных проценты tramp-mask coin и прочая хрень.

Вообще я так понимаю что после ATH битка настанет период когда можно задуматься о "сбросе" оборудования, если была такая потребность.
 
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 28, 2024, 07:37:52 AM
"она утонула"(с) незачем там следить, это жизнь шитков. вот и весь ответ Smiley  

Ну знаю что вы с сафаром там жестко к ней. Понятно что форк, но и у битка вон сколько форков и некоторые вполне себе бодряковые.
Некселию утопили и для копки это даже хорошо, решил копать пока сложность упала. Мне все-таки кажется что альт с капой 1 млн при прямых руках вполне возможно пампануть, а если дело пойдет и присоединяться асики, то вообще хорошо, значит цена вверх пойдет и будет еще бодрее.

Мне кажется еще хрень типа пирина и прочих вполне сыграет.
Еще вполне некса и прочие старички сыграть смогут я думаю.
да все могут. теоретические шансы есть. но если у оригинала идея сомнительна, то у форков ее обычно нет вообще.
вообще можно догкоин с масковскими твитами вспомнить и шибу какую-нить. пампануть можно очень многое, только тут даже в постановке вопроса нет веры в монету, а только в манипуляцию
Единственное что для себя понял, монеты с название coin что-то там лучше не брать.
shitcoin Smiley


цпм я не рассматриваю по тем же причинам. спрос низкий, лоха найти сложно, под сборку не берут.
ну я ж по максимуму считал. корпус предпочел бы джабовский, бп серверный. но это под себя сейчас если брать. на старте удешевлял бы. корпус из говна и палок, обвязка бу, бп китаец на 2квт. шумноват, но если 2 рига на балконе - пофик.
мы говорим о одной сумме, если только у тебя есть варианты покупки ниже 25К. я блок питания дороже возьму, ты корпус, но получится ферма из бу 6 гпу около 170 тысяч.
обыскав всю Москву, оптом и сильно дешевле найти сложно, но еще за доставку платить придется.
Asus dual rtx 3060 ti
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/nvidia_geforce_asus_dual_rtx_3060_ti_3741977974
ну 160-180к разброс. 160 - карты поушатаннее, обвязка похуже. 180 - наоборот. или покупка быстрее.

из чатиков:

evga FTW3 3060ti по 25к штука, в наличии 14 штук.
Gainward rtx 3060ti ghost(Samsung) 3шт без комплектов- 24999р/ш
gigabyte3060tigamingoc  $264,0  24 900 ₽
MSI 3060Ti Ventus  $261,0  24 600 ₽
MANLI3060ti   $259,0  24 500 ₽

тут, конечно, втемную берешь + доставка. но в-общем речь о том, что 350к это 2 рига 3060ти с реальной окупаемостью до года в текущий момент.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
February 28, 2024, 07:25:14 AM
У 3060 ти была бракованная память hynix H56G32CS4DX005 и медленная k4z80325bc-hc14. Перед покупкой проверять.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 27, 2024, 08:38:12 AM

180к - это максимум за 3060ти/3070 бу как по мне. есть еще лаптопы, но я за них хз. вживую не щупал. в моменте на блатной розетке, без всяких там ожиданий пампов и новых монет они дают около 10к. если прогружаться в тему и тратить часа 3-4 чистого времени в сутки - как по мне вполне реально х2 сделать. возможно больше, но тут уже опыт нужен думается. ищешь новые монеты, ставишь кошели, ждешь пампов, ну и тыды. карты с год назад, наверное, покупать стоило. я не отслеживал, но по идее дно было где-то там.
ЗЫ. вот щас в моменте риг моих 5600 окупается за год. причем с обвязкой. если даже только пампа ловить и новые перспективные монеты можно в 7-9 месяцев окупить. вопрос оптимальности карт и задач.
да. и розетка у меня 4 рубля была на старте )

я 3060ти считал по 25 тысяч. возможно дешевле купить с запаянным мобильным чипом или Nvidia CMP серии. второе для майнинга не хуже, но рынке б/ушатины очень плохо продается, а еще их для игр дужно допаивать или прошивать.на обвязку 30к много, но если самому сделать корпус и бу комплект купить, то это в 10К и еще БП хороший тоже выйдет в 10. я куплю проверенные временем корсары, и другого мне не нужно.
цпм я не рассматриваю по тем же причинам. спрос низкий, лоха найти сложно, под сборку не берут.
ну я ж по максимуму считал. корпус предпочел бы джабовский, бп серверный. но это под себя сейчас если брать. на старте удешевлял бы. корпус из говна и палок, обвязка бу, бп китаец на 2квт. шумноват, но если 2 рига на балконе - пофик.
мы говорим о одной сумме, если только у тебя есть варианты покупки ниже 25К. я блок питания дороже возьму, ты корпус, но получится ферма из бу 6 гпу около 170 тысяч.
обыскав всю Москву, оптом и сильно дешевле найти сложно, но еще за доставку платить придется.
Asus dual rtx 3060 ti
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/nvidia_geforce_asus_dual_rtx_3060_ti_3741977974
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 27, 2024, 08:24:08 AM
Хотел узнать кто-то плотно следит за NXL (nexelia) ? Интересно почему там цена так сильно посыпалась?
По доходности теперь копать флюкс и динекс выгоднее чем некселию. Получается флюкс опять сделал круг и спустя 2-3 года снова в топе по прибыльности. То что на kawpow не смотрю, на зеленых вообще не нравится как карты греются.
Что характерно что и динекса, что у некселии очень щадящий алго, карты даже в закрытом корпусе не греются почти.
Теперь непонятно что перспективнее копать то же флюкс\динекс который может пару иксов дать или некселию, которая может как дать иксов 5-10, так и в ноль уйти. В общем серьезный вопрос, а еще есть же пирин. Короче глаза разбегаются.
"она утонула"(с) незачем там следить, это жизнь шитков. вот и весь ответ Smiley  

Ну знаю что вы с сафаром там жестко к ней. Понятно что форк, но и у битка вон сколько форков и некоторые вполне себе бодряковые.
Некселию утопили и для копки это даже хорошо, решил копать пока сложность упала. Мне все-таки кажется что альт с капой 1 млн при прямых руках вполне возможно пампануть, а если дело пойдет и присоединяться асики, то вообще хорошо, значит цена вверх пойдет и будет еще бодрее.

Мне кажется еще хрень типа пирина и прочих вполне сыграет.
Еще вполне некса и прочие старички сыграть смогут я думаю.
Единственное что для себя понял, монеты с название coin что-то там лучше не брать.
Pages:
Jump to: