Pages:
Author

Topic: Майнинг здох? - page 8. (Read 8451 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
February 08, 2024, 07:11:06 AM
Вопрос к тем, кто еще не сошел со стези майнинга.
AIPG что за зверь? Есть смысл ковырять или лучше спокойно остаться на динексе?
Вообще POW монеты какое-то будущее имеют или так себе? Потому что все что более менее стрельнуло. типа динекса, айронфиш каспы или алефиума на своем алгоритме копается.
у меня риги на нем обкатываются. для зеленых лучше динекс имхо. обычный шиток, клон шитка. единственное, там халвинг скоро должен быть. может бустанет малость, но ставить на это не стал бы.
я вообще не верю в будущее текущих монет. большинство идей, озвучиваемых разрабами, обычно высосаны из пальца, реальной потребности в этих монетках нет. впрочем как и во всей крипте. но это же не мешает нам на ней зарабатывать Smiley
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 07, 2024, 09:43:26 AM
Вопрос к тем, кто еще не сошел со стези майнинга.
AIPG что за зверь? Есть смысл ковырять или лучше спокойно остаться на динексе?
Вообще POW монеты какое-то будущее имеют или так себе? Потому что все что более менее стрельнуло. типа динекса, айронфиш каспы или алефиума на своем алгоритме копается.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 02, 2024, 01:53:15 PM
Flux представляет доказательство полезной работы (PoUW) и FluxCore, будущее децентрализованных вычислительных систем
https://www.nicehash.com/blog/post/flux-introduces-proof-of-useful-work-pouw-and-fluxcore

Флюкс в этом направлении движется, если тема PoUW не умрет, то монете нужны видеокарты для аренды. майнеры покупают МП со слотами 3.0 под 4080 и 4090.  на старичках там только самом у себя арендовать для фарминга.
С одной стороны вроде задумка хорошая, но по сути для майнеров какая разница useful там ворк или нет? Главное чтобы монета росла, развивалась и когда надо пампилась, а остальное это скорее для понта. Вон у битка никакой полезной работы нет, но майнингу это вообще никак не мешает.
Конечно хорошо что флюкс не исчез и не растворился и постепенно 200 мультов капы они вернули, но проект "стареет" и хайп уходит и с точки зрения новизны и возможностей пампа тот же динекс выглядит получше.
тоже сравнил хрен с пальцем Smiley
PoUW дает больше заработать и проекту и майнерам потому что сюда клиенты бабло закидывают. майнера нанять дешевле, чем брать в аренду у похожих проктов, но майнеры не всегда сильно заинтересованы в такой аренде. если че стоящее появится, то они быстро переметнутся.
А за счет чего POUW дает заработать? Я так понял у flux есть что-то вроде биржи, где в аренду сдаются видеокарты, если я правильно понял их идею, то суть как у динекса, когда типа для исследований или другой работы, где нужно много мощностей и компании вроде как могут использовать предоставленные мощности, но у flux еще хранилище есть, которые они за деньги предоставляют и постоянно подчеркивают что дешевле чем у амазон, но пока тема не сильно взлетает, хотя вроде идея здравая.
майнер получает повышенную награду со сдачи железок в аренду и проект еще добавляет монеты свои майнеру, чтобы всем было выгодно.

fluxcore обновления своей софтины делает, может и че будет хорошее.
https://leaderboard.fluxcore.ai/
че,теперь просто копать мало, а также разбираться с каждой софтиной отдельно, если хочется больше профита.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 02, 2024, 04:28:52 AM
Flux представляет доказательство полезной работы (PoUW) и FluxCore, будущее децентрализованных вычислительных систем
https://www.nicehash.com/blog/post/flux-introduces-proof-of-useful-work-pouw-and-fluxcore

Флюкс в этом направлении движется, если тема PoUW не умрет, то монете нужны видеокарты для аренды. майнеры покупают МП со слотами 3.0 под 4080 и 4090.  на старичках там только самом у себя арендовать для фарминга.
С одной стороны вроде задумка хорошая, но по сути для майнеров какая разница useful там ворк или нет? Главное чтобы монета росла, развивалась и когда надо пампилась, а остальное это скорее для понта. Вон у битка никакой полезной работы нет, но майнингу это вообще никак не мешает.
Конечно хорошо что флюкс не исчез и не растворился и постепенно 200 мультов капы они вернули, но проект "стареет" и хайп уходит и с точки зрения новизны и возможностей пампа тот же динекс выглядит получше.
тоже сравнил хрен с пальцем Smiley
PoUW дает больше заработать и проекту и майнерам потому что сюда клиенты бабло закидывают. майнера нанять дешевле, чем брать в аренду у похожих проктов, но майнеры не всегда сильно заинтересованы в такой аренде. если че стоящее появится, то они быстро переметнутся.
А за счет чего POUW дает заработать? Я так понял у flux есть что-то вроде биржи, где в аренду сдаются видеокарты, если я правильно понял их идею, то суть как у динекса, когда типа для исследований или другой работы, где нужно много мощностей и компании вроде как могут использовать предоставленные мощности, но у flux еще хранилище есть, которые они за деньги предоставляют и постоянно подчеркивают что дешевле чем у амазон, но пока тема не сильно взлетает, хотя вроде идея здравая.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
February 01, 2024, 07:56:54 AM
Flux представляет доказательство полезной работы (PoUW) и FluxCore, будущее децентрализованных вычислительных систем
https://www.nicehash.com/blog/post/flux-introduces-proof-of-useful-work-pouw-and-fluxcore

Флюкс в этом направлении движется, если тема PoUW не умрет, то монете нужны видеокарты для аренды. майнеры покупают МП со слотами 3.0 под 4080 и 4090.  на старичках там только самом у себя арендовать для фарминга.
С одной стороны вроде задумка хорошая, но по сути для майнеров какая разница useful там ворк или нет? Главное чтобы монета росла, развивалась и когда надо пампилась, а остальное это скорее для понта. Вон у битка никакой полезной работы нет, но майнингу это вообще никак не мешает.
Конечно хорошо что флюкс не исчез и не растворился и постепенно 200 мультов капы они вернули, но проект "стареет" и хайп уходит и с точки зрения новизны и возможностей пампа тот же динекс выглядит получше.
тоже сравнил хрен с пальцем Smiley
PoUW дает больше заработать и проекту и майнерам потому что сюда клиенты бабло закидывают. майнера нанять дешевле, чем брать в аренду у похожих проктов, но майнеры не всегда сильно заинтересованы в такой аренде. если че стоящее появится, то они быстро переметнутся.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 01, 2024, 02:42:58 AM
Flux представляет доказательство полезной работы (PoUW) и FluxCore, будущее децентрализованных вычислительных систем
https://www.nicehash.com/blog/post/flux-introduces-proof-of-useful-work-pouw-and-fluxcore

Флюкс в этом направлении движется, если тема PoUW не умрет, то монете нужны видеокарты для аренды. майнеры покупают МП со слотами 3.0 под 4080 и 4090.  на старичках там только самом у себя арендовать для фарминга.
С одной стороны вроде задумка хорошая, но по сути для майнеров какая разница useful там ворк или нет? Главное чтобы монета росла, развивалась и когда надо пампилась, а остальное это скорее для понта. Вон у битка никакой полезной работы нет, но майнингу это вообще никак не мешает.
Конечно хорошо что флюкс не исчез и не растворился и постепенно 200 мультов капы они вернули, но проект "стареет" и хайп уходит и с точки зрения новизны и возможностей пампа тот же динекс выглядит получше.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 30, 2024, 08:49:04 AM
Flux представляет доказательство полезной работы (PoUW) и FluxCore, будущее децентрализованных вычислительных систем
https://www.nicehash.com/blog/post/flux-introduces-proof-of-useful-work-pouw-and-fluxcore

Флюкс в этом направлении движется, если тема PoUW не умрет, то монете нужны видеокарты для аренды. майнеры покупают МП со слотами 3.0 под 4080 и 4090.  на старичках там только самом у себя арендовать для фарминга.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 30, 2024, 07:39:30 AM
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 28, 2024, 10:56:30 AM
Да по прибыли вообще беда печаль. Хорошо что место подвернулось и надо его пользовать пока, а так бы наверное проще было не дергаться из-за пары долларов.
В "долгосрок" уже непонятно что выстрелить сможет. Все что в этом сезоне растет и растет прилично это pos монеты, вроде icp, tia, sei, sui итд.
Там и без всякого майнинга получается вроде бодрячком. На удивление флюкс признаки жизни подал, но копать его снова уже нет никакого желания.
Динекс копают только потому, что может быть как с каспой получится перескочить на асики и тогда пойдет прибыль, потому что gpu майнинг совсем печален в данным момент.
выстрелить может то, что не стреляло. или с идеей, но забытое. динекс для красных - проще накопать профитного шитка и купить. флюкс кстате может стрельнуть, но рекомендовать не буду. щас как по мне 2 стратегии есть - копать на расслабоне в долгосрок или лить в стакан самый профитный шиток/найс и что-то покупать в долгосрок.
ЗЫ. поздравлю кстате. вчера валера про канксиум написал. вы о нем уже больше месяца назад наверное говорили Smiley это круто. жалко, что тоже переход на пос ожидается.

https://t.me/KartavKanaLL/10388
https://t.me/KartavKanaLL/10389
Ничего себе, спасибо за инфу про канксиум. Так получилось что не следил за ним давно, последний раз когда ордера по 1.75 и 2 бакса сработали, добирал немного. Его не копал, но тема да, казалась интересной. Еще следил как они сбор проводили на биржу и там основатели что-то около 70к внесли своих денег, после подумал что продавать не буду, раз люди своими деньгами так рискнули, значит может и что толковое выйдет.
Тем более если на асики перейдут, то как сафар правильно пишет, под них выпустят и может очень хорошо получится.

Валера кстати жук еще тот, хотя в отличие от многих большого негатива не вызывает, наоборот до нового года с удовольствием его ролики новые глянул, комменты почитал. Есть что-то приятное в нем чтоли.

Флюкс тоже держу, но чисто как самурай, хотя он можно сказать что в "нулях", но потенциал у них есть, проект американский, вроде все шевелятся, но пока по капе отстают от того же конфлюкса, который китайский и неплохо пампится, а так же алфиум уже догоняет потихоньку. Но все равно для такого проекта капа 200 мультов немного, до ярда на бычке флюкс вполне может дотянуть.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 28, 2024, 05:44:39 AM
про асики тоже хорошая мысль в том что монета вырастет, когда под неё нанут хорошими партиями асики выпускать, если фпга там не будут хороши.
нам копать не интересно, потому что у всех старье, и на нем больших результатов не увидишь, кроме годовой окупаемости, а это не большие деньги.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 27, 2024, 04:51:08 PM
Да по прибыли вообще беда печаль. Хорошо что место подвернулось и надо его пользовать пока, а так бы наверное проще было не дергаться из-за пары долларов.
В "долгосрок" уже непонятно что выстрелить сможет. Все что в этом сезоне растет и растет прилично это pos монеты, вроде icp, tia, sei, sui итд.
Там и без всякого майнинга получается вроде бодрячком. На удивление флюкс признаки жизни подал, но копать его снова уже нет никакого желания.
Динекс копают только потому, что может быть как с каспой получится перескочить на асики и тогда пойдет прибыль, потому что gpu майнинг совсем печален в данным момент.
выстрелить может то, что не стреляло. или с идеей, но забытое. динекс для красных - проще накопать профитного шитка и купить. флюкс кстате может стрельнуть, но рекомендовать не буду. щас как по мне 2 стратегии есть - копать на расслабоне в долгосрок или лить в стакан самый профитный шиток/найс и что-то покупать в долгосрок.
ЗЫ. поздравлю кстате. вчера валера про канксиум написал. вы о нем уже больше месяца назад наверное говорили Smiley это круто. жалко, что тоже переход на пос ожидается.

https://t.me/KartavKanaLL/10388
https://t.me/KartavKanaLL/10389
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 27, 2024, 01:46:43 PM
по описанию корпус на джаббовый похож. там вентиляторы на картах не работают. в смысле толку от них нет практически. может их есть резон снять даже - продувать большую площадь будет. ну или разобрать 3060, прокладки поменять.
там потребление ватт 600 наверное потолок, можно не париться особо на мой взгляд. но, опять же, хз какая проводка, да и не стоит щас овчинка выделки(майнинг одним ригом риска пожара).
Вот поэтому решил и не испытывать судьбу ради такого. В принципе все это больше хобби, потому что если реально заморачиваться, надо как сафар помещение искать, делать под него проводку, все изолировать по науке, лучше с нуля, а так просто копает в тишине и далеке и испытываю всякое понемногу. Каких-то бешенных денег не жду, поэтому решил в "высшую" лигу не переходить и не морочиться с отдельным помещением, покупкой еще видюх и прочего.
Без трех винтяляторов в корпусе пробовал и было еще хуже по температуре, они нормальный проток воздуха создают в закрытом корпусе.
я про вентиляторы на карте. те, что в корпусе стоят оставить работать, а те, которые на карте - снять.
ну хозяин барин как говориться. если в тепле, то как минимум можно батареи прикрутить и свежий воздух с форточки подтянуть.


Quote from: safar1980
профит ацтой. шитки ацтой. Smiley или выключать, или копать на перспективу то, что не стреляло еще. ну или в долгосрок тот же динекс. я разочаровался в этом вашем майнинге Smiley


Да по прибыли вообще беда печаль. Хорошо что место подвернулось и надо его пользовать пока, а так бы наверное проще было не дергаться из-за пары долларов.
В "долгосрок" уже непонятно что выстрелить сможет. Все что в этом сезоне растет и растет прилично это pos монеты, вроде icp, tia, sei, sui итд.
Там и без всякого майнинга получается вроде бодрячком. На удивление флюкс признаки жизни подал, но копать его снова уже нет никакого желания.
Динекс копают только потому, что может быть как с каспой получится перескочить на асики и тогда пойдет прибыль, потому что gpu майнинг совсем печален в данным момент.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 27, 2024, 09:01:55 AM
профит ацтой. шитки ацтой. Smiley или выключать, или копать на перспективу то, что не стреляло еще. ну или в долгосрок тот же динекс. я разочаровался в этом вашем майнинге Smiley
фермы стоят и меня не беспокоят. на динексе потребление небольшое, профит есть. еще и по майнерским шиткам может появится выгодный момент для продажи, чтобы старичков окупить за полгода или 3 квартала. потом и продать можно геймерам Smiley в новье наверное я не выйду, а бэушатину 3серии с каждым годом все меньше хочется покупать.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 26, 2024, 07:19:49 AM
по описанию корпус на джаббовый похож. там вентиляторы на картах не работают. в смысле толку от них нет практически. может их есть резон снять даже - продувать большую площадь будет. ну или разобрать 3060, прокладки поменять.
там потребление ватт 600 наверное потолок, можно не париться особо на мой взгляд. но, опять же, хз какая проводка, да и не стоит щас овчинка выделки(майнинг одним ригом риска пожара).
Вот поэтому решил и не испытывать судьбу ради такого. В принципе все это больше хобби, потому что если реально заморачиваться, надо как сафар помещение искать, делать под него проводку, все изолировать по науке, лучше с нуля, а так просто копает в тишине и далеке и испытываю всякое понемногу. Каких-то бешенных денег не жду, поэтому решил в "высшую" лигу не переходить и не морочиться с отдельным помещением, покупкой еще видюх и прочего.
Без трех винтяляторов в корпусе пробовал и было еще хуже по температуре, они нормальный проток воздуха создают в закрытом корпусе.
я про вентиляторы на карте. те, что в корпусе стоят оставить работать, а те, которые на карте - снять.
ну хозяин барин как говориться. если в тепле, то как минимум можно батареи прикрутить и свежий воздух с форточки подтянуть.


Quote from: safar1980
профит ацтой. шитки ацтой. Smiley или выключать, или копать на перспективу то, что не стреляло еще. ну или в долгосрок тот же динекс. я разочаровался в этом вашем майнинге Smiley

legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 26, 2024, 06:29:44 AM
ель? у джаббы вообще не важно, как у тебя родные вертушки работают. я крутил от 30 до 100 процентов - разница в 1-2 градуса всего, и то не уверен, что это не погрешность.
я в углу двери балконной высверливал отверстие под провод(без розетки) и витуху. получилось достаточно аккуратно. с одной стороны розетка, а с другой вилка до розетки ближайшей с норм проводкой.
На балконе есть розетка дома, но проводка ни о чем, стремно оставлять пока дома нет, все-таки это больше хобби, поэтому решил не рисковать.
2060 все асус, у них все отлично с охлаждением и прочим, проблемная только бу 3060. У нее да вентиляторы и под 100 пашут на kawpow, но температуру все равно за 70 уводит.
по описанию корпус на джаббовый похож. там вентиляторы на картах не работают. в смысле толку от них нет практически. может их есть резон снять даже - продувать большую площадь будет. ну или разобрать 3060, прокладки поменять.
там потребление ватт 600 наверное потолок, можно не париться особо на мой взгляд. но, опять же, хз какая проводка, да и не стоит щас овчинка выделки(майнинг одним ригом риска пожара).
Вот поэтому решил и не испытывать судьбу ради такого. В принципе все это больше хобби, потому что если реально заморачиваться, надо как сафар помещение искать, делать под него проводку, все изолировать по науке, лучше с нуля, а так просто копает в тишине и далеке и испытываю всякое понемногу. Каких-то бешенных денег не жду, поэтому решил в "высшую" лигу не переходить и не морочиться с отдельным помещением, покупкой еще видюх и прочего.
Без трех винтяляторов в корпусе пробовал и было еще хуже по температуре, они нормальный проток воздуха создают в закрытом корпусе.

55-60 градусов у тебя будет на легких алгоритмах, или на средних по жару зимой в гараже, на балконе или в похожих условиях.
100% на вентилях плохо. они отлететь, отвалится или заклинить. я бы снял и заменил на 2-3 обычных или 0,3А и родные карласоны для продажи сохранишь.

ну сейчас у меня винты на 40-50 крутяться и в принципе пока все устраивает на kawpow не собираюсь пока, если надумаю то может быть тогда и сменю вентиляторы, а так перед запуском все карты перебирал, пасту менял и в принципе на динексе все тьфутьфу стабильно, решил пока копать его и из-за пары центов не напрягать карты.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 26, 2024, 04:33:07 AM
на кухне розетки хорошие обычно, потому что там различную бытовую технику включают. ведь можно от от этой розетки подключится и через узо с автоматом подключить ферму на балконе. балкон зимой будет немного теплее и по потреблению не будут эти 600 ватт привлекать контроллеров. и шума будет не много
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 25, 2024, 09:35:03 AM
ель? у джаббы вообще не важно, как у тебя родные вертушки работают. я крутил от 30 до 100 процентов - разница в 1-2 градуса всего, и то не уверен, что это не погрешность.
я в углу двери балконной высверливал отверстие под провод(без розетки) и витуху. получилось достаточно аккуратно. с одной стороны розетка, а с другой вилка до розетки ближайшей с норм проводкой.
На балконе есть розетка дома, но проводка ни о чем, стремно оставлять пока дома нет, все-таки это больше хобби, поэтому решил не рисковать.
2060 все асус, у них все отлично с охлаждением и прочим, проблемная только бу 3060. У нее да вентиляторы и под 100 пашут на kawpow, но температуру все равно за 70 уводит.
по описанию корпус на джаббовый похож. там вентиляторы на картах не работают. в смысле толку от них нет практически. может их есть резон снять даже - продувать большую площадь будет. ну или разобрать 3060, прокладки поменять.
там потребление ватт 600 наверное потолок, можно не париться особо на мой взгляд. но, опять же, хз какая проводка, да и не стоит щас овчинка выделки(майнинг одним ригом риска пожара).
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 25, 2024, 09:33:25 AM
55-60 градусов у тебя будет на легких алгоритмах, или на средних по жару зимой в гараже, на балконе или в похожих условиях.
100% на вентилях плохо. они отлететь, отвалится или заклинить. я бы снял и заменил на 2-3 обычных или 0,3А и родные карласоны для продажи сохранишь.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
January 24, 2024, 08:16:41 AM
Посмотрел, ребята полезные, спасибо, но по итогу взял инфу из хайва.
Там прям настройки по каждой карте на выбор есть, очень удобно.
Вообще жалко что в свое время хайв не попробовал, а был на винде, настраивать хайв сильно проще.

Так как вернулся к экспериментам, то хотел узнать, а как вообще дуал майнинг себя показывал? Стоит оно того или нет?
у них помимо настроек много всякого послушать можно. в хайве варианты пресетов очень разнообразные помнится. я бы их брал как ориентир только, а потом уже поднастраивал карты.

в свое время запускал даже трипл майнинг, прирост был Smiley но это уже вроде после поса эфира. когда ставил дуал эфир+зилика - за счет переключения на зил падал хэш на эфире и выгода была сомнительна. сейчас эта информация не актуальна думаю.
в-целом прирост небольшой, можно поставить на несколько дней и посчитать надо оно или нет. по розетке разница не заметна практически. по деньгам - ну копеечка, конечно, но капает.
В общем пока к дуалу решил не прибегать, вернее процом копаю зефир, а видюха динекс. Мне понравился алгоритм динекс, я бы сказал что щадящий для видеокарт. В достаточно теплом помещении поставил, с продувом и стабильно выдает 55-65 градусов и вентиляторы на 50 крутит. Пока решил оставить так. Пробовал aipg, но там kawpow и вот он уже прогревает карты до 72 и вентиляторы на 100, особенно 3060 плохо с ним ладит почему. Я так понял в основном радеоны хорошо копают kawpow, но 2060 кстати можно вполне нормально настроить и на kawpow, чтобы не сильно грелась, но все равно алгоритм динекса поразил и по температуре и по электрике.
Решил пока с ним поэкспериментировать, вдруг монета потом себя нормально покажет.

сними родные карласоны и в корпус для майнинга установи мощные вентиляторы для продувки. шуму будет много, но зато ни перегрева и видеокарты даже через 5 лет будут в идеальном состоянии для продажи на лохито.
Так корпус и так специальный, закрытый с 3мя винтами, мощный, шумный) Просто стоит в теплом помещении и поэтому решил пока попробовать дайнекс, как самый лайтовый вариант. kawpow тоже можно на 2060, у них вентиляторы на 70-80 крутятся и температуру около 65 держат, а при динексе температура 55-62 градуса и вентиляторы на 40 процентов. Беда с 3060, но я так понял это бич модели, что там память греется, плюс она бу и точно была после майнинга, а вот 2060 еще относительно новые и даже на гарантии, хотя с учетом того, что я менял термопасту про гарантию лучше забыть наверное.
Я так понимаю и 70 градусов для карт не так много, просто 55-60 мне кажется более безопасным, если копать постоянно без скачков.

даже не знаю что сказать, за кавпав Smiley 30 градусов на ядре, 55 на памяти Smiley ну это 2 рига в джабе на балконе с окошком на проветривании. еще два запущу - будет 55/70 наверное. а когда на локацию уедут, придется на кульки обороты добавлять наверное.

короче у меня ситуация от обратного. динекс копать невыгодно Smiley зефир даже трогать не стал, ибо процы затычки. зил тоже пока не стал добавлять, пока карты кручу.
Ну у меня корпус закрытый, с вентиляторами, достаточно шумный, но зато таскать удобно и сразу непонятно что это. Брал на авито попробовать, в целом тема годная, но шумная.
На балкон не получилось из-за старой проводки, поэтому пришлось выкручиваться, а раньше когда стоял в холодном сарае, там вообще проблем с нагревом не было, особенно у 2060.
какая модель? у джаббы вообще не важно, как у тебя родные вертушки работают. я крутил от 30 до 100 процентов - разница в 1-2 градуса всего, и то не уверен, что это не погрешность.
я в углу двери балконной высверливал отверстие под провод(без розетки) и витуху. получилось достаточно аккуратно. с одной стороны розетка, а с другой вилка до розетки ближайшей с норм проводкой.
На балконе есть розетка дома, но проводка ни о чем, стремно оставлять пока дома нет, все-таки это больше хобби, поэтому решил не рисковать.
2060 все асус, у них все отлично с охлаждением и прочим, проблемная только бу 3060. У нее да вентиляторы и под 100 пашут на kawpow, но температуру все равно за 70 уводит.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 23, 2024, 07:57:57 AM
даже не знаю что сказать, за кавпав Smiley 30 градусов на ядре, 55 на памяти Smiley ну это 2 рига в джабе на балконе с окошком на проветривании. еще два запущу - будет 55/70 наверное. а когда на локацию уедут, придется на кульки обороты добавлять наверное.

короче у меня ситуация от обратного. динекс копать невыгодно Smiley зефир даже трогать не стал, ибо процы затычки. зил тоже пока не стал добавлять, пока карты кручу.
Ну у меня корпус закрытый, с вентиляторами, достаточно шумный, но зато таскать удобно и сразу непонятно что это. Брал на авито попробовать, в целом тема годная, но шумная.
На балкон не получилось из-за старой проводки, поэтому пришлось выкручиваться, а раньше когда стоял в холодном сарае, там вообще проблем с нагревом не было, особенно у 2060.
какая модель? у джаббы вообще не важно, как у тебя родные вертушки работают. я крутил от 30 до 100 процентов - разница в 1-2 градуса всего, и то не уверен, что это не погрешность.
я в углу двери балконной высверливал отверстие под провод(без розетки) и витуху. получилось достаточно аккуратно. с одной стороны розетка, а с другой вилка до розетки ближайшей с норм проводкой.
Pages:
Jump to: