Pages:
Author

Topic: Биткойн-оптимизм. - page 2. (Read 13292 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
May 07, 2024, 06:48:00 AM
Возможно, у людей и проснётся ФОМО, когда они увидят, что биток полностью востановился после краткосрочной послехалвинговой коррекции и медленно пополз вверх. Но у кого будет ФОМО? Разве что у крупного капитала, которому ликвидность актива и его надёжность важнее быстрых иксов. А мелких будет останавливать многое: высокая комиссия (а она неизбежно будет расти с ростом курса, да и какие-нибудь новые ординалсы/руны/ещё что-то подобное придумают); опережающий рост альтов с заманчивыми перспективами альтов. И когда доминация наконец начнёт устойчиво падать, то в альту побегут многие. Хотя сначала альту будут прессовать. В принципе, это уже сейчас началось. А будут гонения на анонимные койны. С анонимностью в битке уже разбираются - Самурай валлет не даст соврать.

Биток становится дорогим, в него пойдут только кто понимает его ценность, а основная масса пойдет в альту, в первую очередь из за более высокого потенциала в получении возможного профита. Входить в биток на долгосрок, сейчас точно не лучшее время, и кто хотел тот уже вошел. В альту пойдут за иксами, и там их получить большая вероятность, чем в битке, который не ясно сможет ли еще х2 сделать на булране, или дойдет до 100к и развернется на медвежку.
Многие так думали и когда биток был 20к, но например тот же лайт и другие альты сделали не сильно больше иксов чем биток, притом что их капа в разы меньше, но прибыль там такая же и это мы еще не берем в расчет мелкокапы, новые убийцы битка-эфира, которые вообще соскамились или ушли на 90% вниз.
Да и к тому же х2, для многих это очень хороший результат, особенно на крупном депо, которым не будут входить во всякую мелочь.
Так что для многих биток (и возможно эфир) все еще остается фактически безальтернативным на фоне прочего хлама и скама.
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
May 07, 2024, 04:51:12 AM
Возможно, у людей и проснётся ФОМО, когда они увидят, что биток полностью востановился после краткосрочной послехалвинговой коррекции и медленно пополз вверх. Но у кого будет ФОМО? Разве что у крупного капитала, которому ликвидность актива и его надёжность важнее быстрых иксов. А мелких будет останавливать многое: высокая комиссия (а она неизбежно будет расти с ростом курса, да и какие-нибудь новые ординалсы/руны/ещё что-то подобное придумают); опережающий рост альтов с заманчивыми перспективами альтов. И когда доминация наконец начнёт устойчиво падать, то в альту побегут многие. Хотя сначала альту будут прессовать. В принципе, это уже сейчас началось. А будут гонения на анонимные койны. С анонимностью в битке уже разбираются - Самурай валлет не даст соврать.

Биток становится дорогим, в него пойдут только кто понимает его ценность, а основная масса пойдет в альту, в первую очередь из за более высокого потенциала в получении возможного профита. Входить в биток на долгосрок, сейчас точно не лучшее время, и кто хотел тот уже вошел. В альту пойдут за иксами, и там их получить большая вероятность, чем в битке, который не ясно сможет ли еще х2 сделать на булране, или дойдет до 100к и развернется на медвежку.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
May 06, 2024, 10:11:27 PM



У ETF пожалуй есть еще одна позитивная функция, в глазах обывателей разного калибра биткоин перестал быть "дешевым" активом. Ведь все видели как люди покупали через фонды на 100-200 и больше млн баксов битка каждый день, почти без остановок и цена в 60-65-70к никого не пугала. Сейчас битку надо "отстоять" эти отметки, чтобы все понимали, что больше "щедрости" к тем, кто ждет биток по 20-30к не будет и если не хотите покупать биток по 60-70к сейчас, завтра-послезавтра будете брать его по 100к. Когда это уже будет в головах и людей, спрос пойдет бодрее, пока многие сидят на заборе и ждут "дешевого" битка, ниже 60к, что уже неплохо, потому что мы в 19 году ждали дешевого битка ниже 1к, а в 23 году ниже 10к. Планка повышается с каждым годом и сейчас цене достаточно просто не падать, чтобы биткоин побыл на отмеке 60к и выше и все к ней привыкли, а потом уже можно и выше идти.

 
Возможно, у людей и проснётся ФОМО, когда они увидят, что биток полностью востановился после краткосрочной послехалвинговой коррекции и медленно пополз вверх. Но у кого будет ФОМО? Разве что у крупного капитала, которому ликвидность актива и его надёжность важнее быстрых иксов. А мелких будет останавливать многое: высокая комиссия (а она неизбежно будет расти с ростом курса, да и какие-нибудь новые ординалсы/руны/ещё что-то подобное придумают); опережающий рост альтов с заманчивыми перспективами альтов. И когда доминация наконец начнёт устойчиво падать, то в альту побегут многие. Хотя сначала альту будут прессовать. В принципе, это уже сейчас началось. А будут гонения на анонимные койны. С анонимностью в битке уже разбираются - Самурай валлет не даст соврать.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
May 06, 2024, 03:38:04 PM
У ETF пожалуй есть еще одна позитивная функция, в глазах обывателей разного калибра биткоин перестал быть "дешевым" активом. Ведь все видели как люди покупали через фонды на 100-200 и больше млн баксов битка каждый день, почти без остановок и цена в 60-65-70к никого не пугала. Сейчас битку надо "отстоять" эти отметки, чтобы все понимали, что больше "щедрости" к тем, кто ждет биток по 20-30к не будет и если не хотите покупать биток по 60-70к сейчас, завтра-послезавтра будете брать его по 100к. Когда это уже будет в головах и людей, спрос пойдет бодрее, пока многие сидят на заборе и ждут "дешевого" битка, ниже 60к, что уже неплохо, потому что мы в 19 году ждали дешевого битка ниже 1к, а в 23 году ниже 10к. Планка повышается с каждым годом и сейчас цене достаточно просто не падать, чтобы биткоин побыл на отмеке 60к и выше и все к ней привыкли, а потом уже можно и выше идти.

Интересно только кто сформирует это мнение в головах людей Grin Пока иногда вижу лишь высказывания о том какой биткоин бестолковый, не нужный и будет скоро вообще стоить 0, ну классика короче. Нет бы кто начал активно засаживать на широкую публику, но увы, пока что этого нет. Я думаю когда пойдем к 80, мб к осени или ее концу, то вот тогда уже будет суета, будут активно засаживать, правда думаю это уже не толкнет цену сильно вверх, ее толкать будут как раз ETF, они сейчас тоже приуныли что-то
member
Activity: 35
Merit: 4
May 06, 2024, 01:28:25 PM
Соглашусь с мнениями этих двух уважаемых форумчан:


На самом деле, я считаю, здесь Вики не права.
Бро тан! Раз так считаешь, то все вопросы снимаются. Вообще, аналитика оставляет некий простор, как у художника. Это ведь не точная наука) точный только курс) да и формально логика определенная присутствует, считайте, что вы меня убедили. Хотя свеча это тоже таймфрейм, ибо тоже отображает определенный промежуток времени. Неважно, у меня больше вопросов к челу по содержанию, а именно к тренду, ну да пофиг - чел художник, он так видит. Даже если он по его же словам нетрейдер, но рисует тренд, который не каждый гдейтрейдер рискнёт засветить. Ну да технически все верно, как и стопятьсот прогнозов на одну и ту же ситуацию. Кто-то вообще умудряется выводить "великие боковики", что как бы намекает...

У ETF пожалуй есть еще одна позитивная функция, в глазах обывателей разного калибра биткоин перестал быть "дешевым" активом. Ведь все видели как люди покупали через фонды на 100-200 и больше млн баксов битка каждый день, почти без остановок и цена в 60-65-70к никого не пугала. Сейчас битку надо "отстоять" эти отметки, чтобы все понимали, что больше "щедрости" к тем, кто ждет биток по 20-30к не будет и если не хотите покупать биток по 60-70к сейчас, завтра-послезавтра будете брать его по 100к. Когда это уже будет в головах и людей, спрос пойдет бодрее, пока многие сидят на заборе и ждут "дешевого" битка, ниже 60к, что уже неплохо, потому что мы в 19 году ждали дешевого битка ниже 1к, а в 23 году ниже 10к. Планка повышается с каждым годом и сейчас цене достаточно просто не падать, чтобы биткоин побыл на отмеке 60к и выше и все к ней привыкли, а потом уже можно и выше идти.

 
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
May 06, 2024, 12:43:07 PM

Ну, да, если посмотреть на то, что курс начал топтаться на уровне 63 с копейками, то вполне напрашивается возврат к текущему медленному медвежьему тренду, который наблюдается с середины марта. Фактически боковик идёт, получается, уже около двух месяцев. Правда, уровень выше 60к для меня довольно неожиданным окажется, если этот боковик пойдёт в таком виде и на летние месяцы. Всё-таки должен бы он выйти ещё либо на быков, либо на медведей уже сейчас. Ну, совсем странно ИМХО будет, если вот это в таком виде останется ещё на несколько месяцев.
На медвежий уже сейчас это будет означать что бычий рынок уже закончился, или просто временное падение? После халвинга же должен только рост начаться основной, так оно раньше было, а боковик или медвежка это будет что то новое.

На днях читала что Блэкрок прогнозируют новую волну инвестиций в биткоин ЕТФ, если это случится то рост может продолжаться. Халвинг подразумевает дальнейший рост, только приближающееся лето смущает.

Я думаю и надеюсь, что в течение года мы ещё увидим бодрое взятие ATH. Если ожидать более схожего паттерна с прошлыми большими циклами, то ИМХО сейчас должен быть небольшой короткий бал медведей, после чего пойти длинный боковик бычьего характера, который потом должен бы выйти в ракету на Луну. Но это просто модель, построенная на некотором повторе уже бывшего. ETF делают всё довольно неожиданным, поэтому исключать варианта полёта на Луну прямо сейчас я бы тоже не стал, хотя ИМХО он менее вероятен. Сильные медведи ИМХО приходить сейчас ещё не должны бы. Как мне кажется, рынок пока ещё не готов нырять куда-то к 30, а полноценные медведи, если бы пришли сейчас, то должны были бы куда-то в 30-40 хотя бы загонять курс. Так что я оптимистично продолжаю ждать нового ATH в течение года.
У ETF пожалуй есть еще одна позитивная функция, в глазах обывателей разного калибра биткоин перестал быть "дешевым" активом. Ведь все видели как люди покупали через фонды на 100-200 и больше млн баксов битка каждый день, почти без остановок и цена в 60-65-70к никого не пугала. Сейчас битку надо "отстоять" эти отметки, чтобы все понимали, что больше "щедрости" к тем, кто ждет биток по 20-30к не будет и если не хотите покупать биток по 60-70к сейчас, завтра-послезавтра будете брать его по 100к. Когда это уже будет в головах и людей, спрос пойдет бодрее, пока многие сидят на заборе и ждут "дешевого" битка, ниже 60к, что уже неплохо, потому что мы в 19 году ждали дешевого битка ниже 1к, а в 23 году ниже 10к. Планка повышается с каждым годом и сейчас цене достаточно просто не падать, чтобы биткоин побыл на отмеке 60к и выше и все к ней привыкли, а потом уже можно и выше идти.

 
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
May 06, 2024, 06:24:52 AM

Ну, да, если посмотреть на то, что курс начал топтаться на уровне 63 с копейками, то вполне напрашивается возврат к текущему медленному медвежьему тренду, который наблюдается с середины марта. Фактически боковик идёт, получается, уже около двух месяцев. Правда, уровень выше 60к для меня довольно неожиданным окажется, если этот боковик пойдёт в таком виде и на летние месяцы. Всё-таки должен бы он выйти ещё либо на быков, либо на медведей уже сейчас. Ну, совсем странно ИМХО будет, если вот это в таком виде останется ещё на несколько месяцев.
На медвежий уже сейчас это будет означать что бычий рынок уже закончился, или просто временное падение? После халвинга же должен только рост начаться основной, так оно раньше было, а боковик или медвежка это будет что то новое.

На днях читала что Блэкрок прогнозируют новую волну инвестиций в биткоин ЕТФ, если это случится то рост может продолжаться. Халвинг подразумевает дальнейший рост, только приближающееся лето смущает.

Я думаю и надеюсь, что в течение года мы ещё увидим бодрое взятие ATH. Если ожидать более схожего паттерна с прошлыми большими циклами, то ИМХО сейчас должен быть небольшой короткий бал медведей, после чего пойти длинный боковик бычьего характера, который потом должен бы выйти в ракету на Луну. Но это просто модель, построенная на некотором повторе уже бывшего. ETF делают всё довольно неожиданным, поэтому исключать варианта полёта на Луну прямо сейчас я бы тоже не стал, хотя ИМХО он менее вероятен. Сильные медведи ИМХО приходить сейчас ещё не должны бы. Как мне кажется, рынок пока ещё не готов нырять куда-то к 30, а полноценные медведи, если бы пришли сейчас, то должны были бы куда-то в 30-40 хотя бы загонять курс. Так что я оптимистично продолжаю ждать нового ATH в течение года.
sr. member
Activity: 1512
Merit: 349
May 06, 2024, 04:09:51 AM

На самом деле, я считаю, здесь Вики не права.
Бро тан! Раз так считаешь, то все вопросы снимаются. Вообще, аналитика оставляет некий простор, как у художника. Это ведь не точная наука) точный только курс) да и формально логика определенная присутствует, считайте, что вы меня убедили. Хотя свеча это тоже таймфрейм, ибо тоже отображает определенный промежуток времени. Неважно, у меня больше вопросов к челу по содержанию, а именно к тренду, ну да пофиг - чел художник, он так видит. Даже если он по его же словам нетрейдер, но рисует тренд, который не каждый гдейтрейдер рискнёт засветить. Ну да технически все верно, как и стопятьсот прогнозов на одну и ту же ситуацию. Кто-то вообще умудряется выводить "великие боковики", что как бы намекает...
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
May 06, 2024, 03:35:50 AM

Ну, да, если посмотреть на то, что курс начал топтаться на уровне 63 с копейками, то вполне напрашивается возврат к текущему медленному медвежьему тренду, который наблюдается с середины марта. Фактически боковик идёт, получается, уже около двух месяцев. Правда, уровень выше 60к для меня довольно неожиданным окажется, если этот боковик пойдёт в таком виде и на летние месяцы. Всё-таки должен бы он выйти ещё либо на быков, либо на медведей уже сейчас. Ну, совсем странно ИМХО будет, если вот это в таком виде останется ещё на несколько месяцев.
На медвежий уже сейчас это будет означать что бычий рынок уже закончился, или просто временное падение? После халвинга же должен только рост начаться основной, так оно раньше было, а боковик или медвежка это будет что то новое.

На днях читала что Блэкрок прогнозируют новую волну инвестиций в биткоин ЕТФ, если это случится то рост может продолжаться. Халвинг подразумевает дальнейший рост, только приближающееся лето смущает.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
May 06, 2024, 01:56:28 AM
Ну, что, уже 63к. Сценарий коррекции и боковика ещё не полностью списывается со счетов, лесенки вещь вполне ожидаемая, но не рановато ли и не высоковато ли пошёл график для лесенки? Ох, складывается ощущение, что в этом году курс биткойна ещё будет показывать немало удивительных кульбитов. Всё-таки ИМХО ETF сильно повлияли на характер изменения курса, и к поправкам на ETF ещё какое-то время придётся привыкать. Медведи рано или поздно, конечно, своё возьмут, вопрос только в том, когда это будет. И второй вопрос, будет ли в течение года новый ATH. Оптимистично надеюсь, что будет. Grin

Да нет, кстати, не высоко. Спрашивать я думаю можно будет после того как выше 67к пойдем, выше предыдущей "лесенки". Пока растем даже на ликвидацях не шибко большие объемы сбрили, а это уже не по канону. Судя по всему типичный отскок после падения. За альту обидно, ей как всегда больше всего достанется при следующем падении, уйдет еще ниже, чем была

Насчет битка тоже думаю что вниз все же дорога открыта... ЕТФ и вправду оказал большее влияние чем халвинг, во всяком случае пока что... Посмотрим конечно что будет летом-осенью... Насчёт альты так я уже вообще начинаю задумываться про доткомы... Главное чтобы это сейчас не произошло с большинством монет...  Grin
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
May 05, 2024, 07:19:41 AM
Да нет, кстати, не высоко. Спрашивать я думаю можно будет после того как выше 67к пойдем, выше предыдущей "лесенки". Пока растем даже на ликвидацях не шибко большие объемы сбрили, а это уже не по канону. Судя по всему типичный отскок после падения. За альту обидно, ей как всегда больше всего достанется при следующем падении, уйдет еще ниже, чем была

Ну, да, если посмотреть на то, что курс начал топтаться на уровне 63 с копейками, то вполне напрашивается возврат к текущему медленному медвежьему тренду, который наблюдается с середины марта. Фактически боковик идёт, получается, уже около двух месяцев. Правда, уровень выше 60к для меня довольно неожиданным окажется, если этот боковик пойдёт в таком виде и на летние месяцы. Всё-таки должен бы он выйти ещё либо на быков, либо на медведей уже сейчас. Ну, совсем странно ИМХО будет, если вот это в таком виде останется ещё на несколько месяцев.
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
May 05, 2024, 06:06:49 AM
Да нет, кстати, не высоко. Спрашивать я думаю можно будет после того как выше 67к пойдем, выше предыдущей "лесенки". Пока растем даже на ликвидацях не шибко большие объемы сбрили, а это уже не по канону. Судя по всему типичный отскок после падения. За альту обидно, ей как всегда больше всего достанется при следующем падении, уйдет еще ниже, чем была
При повторной попытке биткоина сходить ниже альта не так сильно реагировала, мне кажется будет какой то предел, после которого альта не будет реагировать очень сильно. Но для альты лучше всего подойдет "стабильный" биток, когда он находится в состоянии флета, или роста, вот сейчас альты начинают простреливать, но все равно еще выглядят слабо. Нужно чтобы от биткоина было меньше рывков вниз, тогда и альты будут расти. А в отношении битка я оптимистично настроена, больших коррекций не жду.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
May 04, 2024, 04:07:01 PM
Ну, что, уже 63к. Сценарий коррекции и боковика ещё не полностью списывается со счетов, лесенки вещь вполне ожидаемая, но не рановато ли и не высоковато ли пошёл график для лесенки? Ох, складывается ощущение, что в этом году курс биткойна ещё будет показывать немало удивительных кульбитов. Всё-таки ИМХО ETF сильно повлияли на характер изменения курса, и к поправкам на ETF ещё какое-то время придётся привыкать. Медведи рано или поздно, конечно, своё возьмут, вопрос только в том, когда это будет. И второй вопрос, будет ли в течение года новый ATH. Оптимистично надеюсь, что будет. Grin

Да нет, кстати, не высоко. Спрашивать я думаю можно будет после того как выше 67к пойдем, выше предыдущей "лесенки". Пока растем даже на ликвидацях не шибко большие объемы сбрили, а это уже не по канону. Судя по всему типичный отскок после падения. За альту обидно, ей как всегда больше всего достанется при следующем падении, уйдет еще ниже, чем была
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
May 04, 2024, 06:07:13 AM
Ну, что, уже 63к. Сценарий коррекции и боковика ещё не полностью списывается со счетов, лесенки вещь вполне ожидаемая, но не рановато ли и не высоковато ли пошёл график для лесенки? Ох, складывается ощущение, что в этом году курс биткойна ещё будет показывать немало удивительных кульбитов. Всё-таки ИМХО ETF сильно повлияли на характер изменения курса, и к поправкам на ETF ещё какое-то время придётся привыкать. Медведи рано или поздно, конечно, своё возьмут, вопрос только в том, когда это будет. И второй вопрос, будет ли в течение года новый ATH. Оптимистично надеюсь, что будет. Grin

Биткоин - Ванга пишет, что нам нужно ещё сломать понижательный тренд, а для этого 63 000 долларов США явно ещё недостаточно ... Так что сейчас смотрим насколько мы можем пойти выше 65 000 долларов США и 70 000 долларов США. Насколько это сейчас легко или трудно. Может это действительно сиюминутный оптимизм.
А вот если не сломаем, то пойдем ещё щупать область 53 000 долларов США. Это приблизительно соответствует 30 процентной коррекции.
И тут вспоминается уже прогноз о росте Биткоина в течении 10 ближайших лет с кратковременными 30 процентными коррекциями. Возможно сейчас мы наблюдаем первую такую коррекцию ...
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
May 04, 2024, 04:39:17 AM
Ну, что, уже 63к. Сценарий коррекции и боковика ещё не полностью списывается со счетов, лесенки вещь вполне ожидаемая, но не рановато ли и не высоковато ли пошёл график для лесенки? Ох, складывается ощущение, что в этом году курс биткойна ещё будет показывать немало удивительных кульбитов. Всё-таки ИМХО ETF сильно повлияли на характер изменения курса, и к поправкам на ETF ещё какое-то время придётся привыкать. Медведи рано или поздно, конечно, своё возьмут, вопрос только в том, когда это будет. И второй вопрос, будет ли в течение года новый ATH. Оптимистично надеюсь, что будет. Grin
jr. member
Activity: 109
Merit: 2
May 03, 2024, 02:23:58 PM
Что и требовалось доказать немного, теперь как тренд чуть выпрямляется?

Сегодня появилось чуть больше оснований для оптимизма, цена превысила 60.000 долларов США. Эксперты, пишут, что это на фоне нового отчёта о состоянии трудовых ресурсов в США. Впрочем, новости всегда подгоняются под факты.
А факты говорят о том, что актив по-прежнему силён. Денежная ликвидность для вложения в такие достаточно рисковые активы имеется. Я правда не считаю что они рисковые, но традиционные трейдеры считают.
Если в мае и летом будет флэт, то это вполне оптимистичный сценарий, потому что осенью рост цены может продолжиться. И вполне возможно, что всё ещё только начинается!

Я вообще новости не какие не читаю,от слова совсем и почему то и в топе был и всё хорошо! А новости это просто подстраивают под график!!! Новостей на 2года вперёд уже есть!! Какие нах трудовые ресурсы США до крипты?ладно всё я пас.. чушь пишут и всё не читай ничего,а то так и будешь думать 1день тренд нисходящий другой восходящий и тд
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
May 03, 2024, 12:12:33 PM
Что и требовалось доказать немного, теперь как тренд чуть выпрямляется?

Сегодня появилось чуть больше оснований для оптимизма, цена превысила 60.000 долларов США. Эксперты, пишут, что это на фоне нового отчёта о состоянии трудовых ресурсов в США. Впрочем, новости всегда подгоняются под факты.
А факты говорят о том, что актив по-прежнему силён. Денежная ликвидность для вложения в такие достаточно рисковые активы имеется. Я правда не считаю что они рисковые, но традиционные трейдеры считают.
Если в мае и летом будет флэт, то это вполне оптимистичный сценарий, потому что осенью рост цены может продолжиться. И вполне возможно, что всё ещё только начинается!
jr. member
Activity: 109
Merit: 2
May 03, 2024, 10:01:26 AM
Что и требовалось доказать немного, теперь как тренд чуть выпрямляется?
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
May 03, 2024, 09:18:11 AM
Низ ходящий   Grin. таймфрейм   Grin
@номерок, ты официально оподливился.
Quote
Распространённой ошибкой является считать, что «часовой» график показывает в окне подробные движения цены за 1 час. «Часовой» означает, что один самый маленький элемент графика формируется в течение часа, а в окне часового графика может содержаться история за несколько календарных месяцев.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BC


На самом деле, я считаю, здесь Вики не права. То, что Википедия считает "распространённой ошибкой" как раз-таки является верным. Интересно, что Вики не приводит никаких аргументов в свою пользу. Вики считает, что таймфрейм - это размер свечи, а не диапазон между крайними датами на графике. Хотя это даже с точки зрения здравого смысла нелогично. Буквальный перевод слова "Таймфрейм" - временные рамки.
    Что касается размера свечи. Таймфрейм не может быть размером свечи просто потому, что, к примеру, есть несвечные графики. Ты можешь зайти на Койнгекко и там сверху графика найти готовые таймфреймы - от 24ч до 1 года или больше. При этом ты ТФ будет соответствовать масштабу графика, то есть диапазону между крайними датами на графике.
--------
Особого значения это не имеет, но когда люди путаются в таких понятиях, то это намекает.
sr. member
Activity: 476
Merit: 448
May 03, 2024, 08:59:39 AM
stoos, бро, я вообще не трейдер. И никому ничего не заливаю, если вопрос в терминологии, то ок. Другое дело, если не по форме, а по содержанию какие-то явные косяки. Но мы же свои личные прогнозы и свое личное видение транслируем, на истину не претендуем. Я свою мысль как умею передаю, за рынком слежу ежедневно, дневки не торгую, кое-что холжу. А подписные, сегодня они есть, завтра их нет, сам знаешь.
Pages:
Jump to: