Author

Topic: Законопроект о криптовалютах - page 158. (Read 1920352 times)

sr. member
Activity: 395
Merit: 250
Разговоры разговорами, но пока действий конкретных нет. Если примут, то поверьте курс польется вниз , да и обменники будут накрывать.

Вряд ли, доля России в общей биткоин экономике невелика, такие решения не смогут значительно обрушить курс.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Разговоры разговорами, но пока действий конкретных нет. Если примут, то поверьте курс польется вниз , да и обменники будут накрывать.
sr. member
Activity: 345
Merit: 252
Так закон то приняли или нет... Какова судьба этой горе-инициативы кто нить в курсе?

Пока законопроект, весной вроде бы принимать собираются
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Так закон то приняли или нет... Какова судьба этой горе-инициативы кто нить в курсе?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
 Может я не в теме, но новости читаю и Visa y MasterCard хорошо показали кто есть "хозяин" и кто имеет право пересылать деньги куда либо. И все знают кто выдаёт лицензию на отстрел куропаток в финансовом мире.

 Можно даже посмотреть кому именно принадлежат все какие либо площадки по продаже и покупке битков и т.д. Все виртуальные и физические терминалы, дополнительный софт и т.д. всё принадлежит определенным лицам из США. А кто хочет пойти самостоятельно начинают иметь проблемы. Простой пример в Испании, где идет инфо. война между Мадридом и Барселоной. Барселона проигрывает потому как там ребята простые разработчики и они местные, а вот в Мадрид залезли ребята из США. Хотя все первые автоматы, оплаты и интеграции были сделаны сперва в Барселоне. "Лицензии" разные бывают. А брать деньги за обмен на фиат, это я больше называю комиссией. Но это всё ерунда, банкиры своего не упустят и контроль наладят.

  А Финляндия так вобще теперь говорит, что за все операции с битками не льзя брать налоги согласно общему закону ЕС (Директива 2006/112/CE от 28 ноября 2006, артикул 135/1). Как в ПэйПал. Идет обсуждение. Финский вариант мне больше нравится, т.к. я ставлю свой бизнес с битками и мне выгодно без налогов, так же как и клиентам. Помогаю отовариваться битками  при покупках в онлайн магазинах Испании. Кто-то намайнил пол битка, а потом не знает и куда потратить. Smiley

 Битки не только по ЦБ Р.Ф. бьет, но и по ЦБ Евросоюза и всем остальным. Какая на фиг разница между всеми ними? Финансовая система едина. Битки ходят не по одной России, а по всему миру.

  Голландия хочет стать самым большим городом битков. Раздают "Бесплатно" 100 первых терминалов для оплаты товаров в физ.магазинах, хотят обойти Мадрид, там самая длинная улица в Европе, где можно отовариваться битками.

  Нужно не циклится на ЦБ Р.Ф., майданов и всякой хрени с революциями , а смотреть где принимают битки и где с ними можно работать. И просто делать бизнес, таскать деньги туда, куда разрешают.  

  Вот пока вода мутная и в каждой стране ЕС и в других странах мира хаос с битками, самое лучшее время носится с деньгами. Когда поставят контроль, будет поздно.
  
hero member
Activity: 504
Merit: 500
А в Австралии теперь битки учитываются при начислении пенсии. Так-то! А Россиюшка опять ССЗБ
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
  А так в честном западе по сей день анархия, немцы кричат про битки, что это - частные деньги, канадцы - хрень электронная, испанцы - виртуальные деньги, англичане - приравнивают битки уже к золоту, а США  так вобще хотят монополию сделать и выдавать лицензии по всему миру на право пользования битками.
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
Никто никакие лицензии за право пользования брать не собирвется. Если вы не в теме, не нужно об этом рассуждать и воду мутить.
Лицензии брать собираются только за обмен (торговлю) на фиат. Т.е. с  обменников и бирж. Для майнинга и использования никаких лицензий не нужно. Это в штатах. Немцы поступили ещё проще - просто берут со всех операций (обмен или продажа товаров и услуг) налоги, как с обычной валюты.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Дак проблема не в самом ЦБ - он в любом случае уже не жилец - либо сдохнет сам один(если во время успеют срезать эту опухоль и выкинуть за борт), либо потопит всех и сам все равно сдохнет.  Это при таком сверхдебилизме не минуемо - вопрос тока он сам один, либо потянет за собой еще дебилов которые решили его поддержать(и сами не понимают зачем, по привычке и аналогии с нормальными странами)...

Проблема в том, что сейчас поддержка ЦБ и вечнопадающего деревянного рубля силовиками создаст проблемы покруче любого майдана...  (А вот стада гопников с калашами на улицах меня никак не устраивают, так-же как и запад русская рулетка из захваченных баллистических ракет - так что в каком-то смысле можно определенную поддержку в борьбе с этим воровским недоразумением ЦБ РФ получить и от запада - короче все против него, у него никаких шансов, надо тока не упускать удачный момент его добить пока все еще злые...)

Vladimir
newbie
Activity: 10
Merit: 0
  Какое бы правительство не было бы в России вместе с ЦБ, а рыжья настоящего имеем много. Чего не сказать о всем западе. У них только бумажки. А в 3 триместре спасибо санкциям еще и прикупили больше всех в мире. Продать не можем на внешний рынок, не беда. ЦБ согласился поддержать Российских золотодобытчиков и купил у них не много. Дерьмовое правительство или нет, а запас золота увеличили. По мне уж менять битки на золото, чем на доллары, евро или рубли. Рыжьё ни когда не подводило.

  А так в честном западе по сей день анархия, немцы кричат про битки, что это - частные деньги, канадцы - хрень электронная, испанцы - виртуальные деньги, англичане - приравнивают битки уже к золоту, а США  так вобще хотят монополию сделать и выдавать лицензии по всему миру на право пользования битками. Добрый и честный запад уже по полной программе битки в оборот берут, за право пользования и раздачи, а здесь все о ЦБ Р.Ф. талдычат.

  Вот поведешь в будущем свои битки в честные западные банки, а добрые дяди и спросят там - откуда дровишки? А мы Вам давали разрешения? А Вы из какой страны? И где ваш счет? Заморозить всё.  Старые добрые традиции запада, они мне прям милы по сей день.

  А так это всё суета. Нужно смотреть, что западные партнеры делают, а не ЦБ. ЦБ это так себе на сегодняшний день.

  

  
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Ну тут частично прав и ты и предыдущий собеседник. Банк какую никакую гарантию все таки дает... В большинстве случаев... Да от полного коллапса не застрахован никто... И банк может лопнуть и агенство страхования может не потянуть, но в штатном режиме механизм работает... Но вот жесткого контроля быть не должно, а могут ли без него люди обходиться пусть они сами решают....

ну это где-нить в идеальной стране в сферическом вакууме Wink может и так - но в случае России не стоит забывать что это страна на 90-99% (наследство СССР) из паразитов и просто дебилов, причем с феноменально сверхдебильным правительством(туда кроме обычных паразитов и дебилов лезут еще и очень умные воры и всякие агенты всех мастей - от местных криминальных группировок, до профи из ЦРУ).  Тут даже демократия не идет на пользу - поскольку большинство населения дерьмо, то получается дерьмократия, а не демократия...

Vladimir
PS  перенос готовых решений с запада без учета контекста и местных особенностей - лишнее подтв. феноменальной сверхдебильности и ламеризма.   Ну вот например
http://bitnovosti.com/2014/11/07/pechataem-aktivnee/
(то что кому-то помогло в одних условиях - даст обратный эффект в других!
Эти дегенераты и вредители даже очевидные различия не видят раз такое предлагают - уровень проффесионализма даже не 0, а вообще отрицательный! )
newbie
Activity: 10
Merit: 0
  Ну если так любите свободу и только ЦБ Р.Ф. единственная помеха в благих намерениях, то это дело каждого. Китай идет вторым гадким утенком запрещающий битки. А так мне нравится свобода в стиле дикого запада. Вон Испанцы разместили уже новость из США о том как можно забрать битки, а потом их продать нужным людям. http://actualidad.rt.com/ultima_hora/view/147311-autoridad-eeuu-subasta-bitcoin-confiscado

  Будут сдавать 50.000 битков. А уж чьи они были в совокупности мало кого волнует и кто именно их купит, тоже пока секрет.  Но первая партия в 30.000 в свое время была продана инвестору Tim Draper. Для всех самое главное честное правительство США это делает и претензий в сущности не может быть к ним, потому что они сказали - это деньги за наркотики.

  Мне просто было бы интересно если бы ЦБ Р.Ф. с конфисковало только бы 100 битков, то сколько криков было бы? Проблема не в ЦБ Р.Ф. а в правилах по биткам, которых по сей день нет. Каждый грабит кто как может и на сколько тех. подкован. А вот простой народ опять остается в дураках.

  Нужно не на ЦБ Р.Ф. кричать, а общие правила разрабатывать. Форум то не хилый, не сколько стран имеет. Я так вон по веткам России и Испании гоняю. Кто о чем пишет.  Smiley

   
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Медведов - размышлятелей развелось сука хоть отстреливай
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Имеют страх многие. Какой бы не был банк, но он по крайней мере даёт хоть какие то гарантии. Битки ни каких гарантии не дают. Вот в этом и состоит задача любого государства подвести битки под минимальные гарантии сохранения вложений простых держателей битков.
хватит бредить
ни один банк реальных гарантий вам не предоставляет - то что они заявляют - вранье
и тому уже сотни банков в РФ у которых отобрали лицензию за 2 года последних
а что было в годы кризиса - когда мировые банки-гаранты банкротились - и их гарантии превращались в пыль
а наш ЦБ - гарант курса рубля? - за 10 лет с 6 рублей до 50 рублей крс упал
вы прекращайте бредить "банкоскими гарантиями"
Бред, ни бред, но это лучше, чем быть полностью зависимыми от группы спекулянтов, которые ежесекундно могут превратить накопления людей в ноль.
Пока люди не готовы к тому, чтобы обходиться без жесткого надзора и контроля. Принцип "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" всё ещё должен охраняться. И ничего, кроме как государства для этого не придумали. Да, гос-во прибегает к репрессиям, да здесь коррупция и несправедливость, но лучше этого не будет, пока люди не эволюционируют.
Ну тут частично прав и ты и предыдущий собеседник. Банк какую никакую гарантию все таки дает... В большинстве случаев... Да от полного коллапса не застрахован никто... И банк может лопнуть и агенство страхования может не потянуть, но в штатном режиме механизм работает... Но вот жесткого контроля быть не должно, а могут ли без него люди обходиться пусть они сами решают....
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Имеют страх многие. Какой бы не был банк, но он по крайней мере даёт хоть какие то гарантии. Битки ни каких гарантии не дают. Вот в этом и состоит задача любого государства подвести битки под минимальные гарантии сохранения вложений простых держателей битков.
хватит бредить
ни один банк реальных гарантий вам не предоставляет - то что они заявляют - вранье
и тому уже сотни банков в РФ у которых отобрали лицензию за 2 года последних
а что было в годы кризиса - когда мировые банки-гаранты банкротились - и их гарантии превращались в пыль
а наш ЦБ - гарант курса рубля? - за 10 лет с 6 рублей до 50 рублей крс упал
вы прекращайте бредить "банкоскими гарантиями"
Бред, ни бред, но это лучше, чем быть полностью зависимыми от группы спекулянтов, которые ежесекундно могут превратить накопления людей в ноль.
Пока люди не готовы к тому, чтобы обходиться без жесткого надзора и контроля. Принцип "твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" всё ещё должен охраняться. И ничего, кроме как государства для этого не придумали. Да, гос-во прибегает к репрессиям, да здесь коррупция и несправедливость, но лучше этого не будет, пока люди не эволюционируют.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Имеют страх многие. Какой бы не был банк, но он по крайней мере даёт хоть какие то гарантии. Битки ни каких гарантии не дают. Вот в этом и состоит задача любого государства подвести битки под минимальные гарантии сохранения вложений простых держателей битков.

хватит бредить
ни один банк реальных гарантий вам не предоставляет - то что они заявляют - вранье

и тому уже сотни банков в РФ у которых отобрали лицензию за 2 года последних
а что было в годы кризиса - когда мировые банки-гаранты банкротились - и их гарантии превращались в пыль

а наш ЦБ - гарант курса рубля? - за 10 лет с 6 рублей до 50 рублей крс упал
вы прекращайте бредить "банкоскими гарантиями"
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
1.  Не надо путать ЦБ нормальных стран и наше неграмотное недоразумение ЦБ РФ - большая разница.
   (у них хоть что-то как-то пытаются делать, а у нас только вредят и ничего больше - причем ввиду полной дебильности даже искать ЦРУ-шных агентов не имеет большого смысла тк дураки навредят гораздо больше)

2.  Только по официальным данным несколько миллиардов чел не имеют вообще никаких дел с банками - и ничего, живут...

3.  Сейчас эта какашка ЦБ РФ создает проблемы всей стране - из-за него вообще никаких дел с такой страной иметь не хочеться, даже когда ни с кем и не с чем другим конфликтов нет, бо противно и воняет...

4.  ЦБ вообще никому не нужен и никто ему ни рад - ни правительство, ни дума, ни народ - так что побороть его никаких проблем нет, тот самый случай когда спорить не о чем.

5.  Поддержка рубля и ЦБ РФ путем монополии рубля(или как-то еще) ни рублю, ни стране ничего не даст - у рубля и ЦБ РФ проблемы гораздо глубже и ему никакая поддержка уже не поможет!  (да и не нужна тк если поумнеют и смогут сделать из рубля что-то полезное и конкурентоспособное, то тогда все перейдут на него и так, причем не только в России)

6.  ЦБ РФ как приближенная к государству и правительству структура и так получает(не обоснованно!) конкурентные преимущества!

Vladimir
PS  корень всех проблем обрубывается элементарного - надо вообще отменить все статьи об обязательности применения рубля.
(Нет ни смысла ни пользы давать какие-то привелегии этому вечнопадающему ламерско-воровскому недоразумению)
Это вообще личное дело каждого какую валюту использовать и как - ни налогов, ни чего-то еще это не касается никак - они в % и нет никакой разницы в какой валюте идет перевод и платяться налоги, надо просто обязать налоговую принимать не только рубли, и все.
(а лучше вообще принять закон обязывающий всех принимать кроме рубля целый обязательный список валют, с рекомендацией расширения их числа - иначе эта зависимость от вечнопадающего рубля плохо кончиться)

PPS  я бы еще понял если бы эти 100 млрд $ на обесценивании вкладов получило государство и потратило на что-то полезное - а вот их непонятно кто получит, но совершенно точно они ни государству ни достануться, ни будут потрачена на что-то полезное, а так распыляться непонятно где среди, и даже тем кому это принесет дополнительную непланированную прибыль она тоже не даст ничего сильно полезного...
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Гэбню я меньше всего бы боялся от них мало что зависит, нужно боятся банкиров. Вот кто создает проблемы.

наоборот.   Только силовики имеют права что-то делать - у банкиров и прав нету.


Прав то у нит может и нету, зато влияния на тех, кто имеет права хоть отбавляй!
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
   Идея закона правильная, но вот как будут применять в жизни, вопрос остается открытым.
В этой стране принятие и, тем более, применение в жизни правильных законов не возможны в принципе. Это нонсенс и алогизм. Возьмите хотя бы 31 статью Конституции и закон о митингах...
newbie
Activity: 10
Merit: 0
 Нужен ли контроль? Нужен. В Испании идет полным ходом обсуждение между многими участниками Биткойн, как регулируется ценообразование, почему цены падают, от чего зависят и где гарантии, что битки не исчезнут в один момент. Вроде как все прозрачно, но в то же время большинству ни чего не понятно. Имеют страх многие. Какой бы не был банк, но он по крайней мере даёт хоть какие то гарантии. Битки ни каких гарантии не дают. Вот в этом и состоит задача любого государства подвести битки под минимальные гарантии сохранения вложений простых держателей битков.

  Давить на один ЦБ глупо, вместе с ним работает в паре и налоговая любой страны. ЦБ это только регулятор финансовых отношений, а налоговая это орган который будет задавать вопросы - "от куда дровишки?" Налоговая это уже государство. Это полный комплекс любой государственной системы, где каждый выполняет свою работу. Гэбня делает свою работу и т.д..  Ну разрешит ЦБ что-то делать с битками, но в игру вступится налоговая, ей будет интересно от куда деньги на битки или что за деятельность идет с битками. Частные оплаты, коммерческие, финансирование организации или гражданин занялся коммерческой деятельностью по перепродаже одной валюты в другую. (Здесь получаем вполне стандартный обменик). А может кто-то решил в тихую и капитал вывести из страны или наоборот кого то профинансировать. Для гэбни, налоговой, ЦБ хватает работы выявить кто есть, кто и что за деньги бегают туда-сюда.

  Весь шум еще идет, кто именно держит контроль над Битками. В Испании многие считают, что контроль кто-то имеет, хоть и говорят о децентрализации всей системы и не возможности контроля. И по каким именно критериям можно обвалить систему, а затем нажиться на этом. Многие держат всё своё в битках. Этот вопрос интересует и само государство. Нюансов много.

  Банкиры как такого и правят балом. Вывод денег на банковский счет, или ввод денег, все проходит по банковским системам. Это они кто пытаются взять контроль под себя и взять свои барыши. Можно хоть тысячу видов открыть криптовалют, но все они должны быть подпитаны реальными деньгами  с самого начала. Можно убежать от ЦБ в офшор, в другую страну и т.д., но от банковской системы не возможно убежать, она между собой едина. Вон Кипр раздербанили в тряпки, кто хоть пискнул на западе? А западные владельцы счетов пострадали не хуже наших. И таких примеров куча. ЦБ Р.Ф. на их фоне это еще ангел.

  Пока государства пытаются провести контроль через конечных продавцов и покупателей битков. И многие государства и сами граждане на западе не против такого контроля. Анонимность полностью исчезает, но простым гражданам и по барабану на эту фигню. Их волнуют только оплаты и способы перевода денег в любую точку мира по низким комиссиям. Ну а кто пытается крутить теневую экономику, то на ЦБ или гэбню обижаться грех, это уже маленькие трудности большого бизнеса, это всегда так было.

 
 
Jump to: