Author

Topic: Законопроект о криптовалютах - page 159. (Read 1920401 times)

tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
    Идея закона правильная, но вот как будут применять в жизни, вопрос остается открытым.

идея, кстати, в принципе не правильная - и надо исправлять сам принцип!  (это бы решило множество проблем сразу - иначе может бахнуть покруче любого майдана)

Это в нормальных странах теоретически можно давать какие-то преимущества центробанку - вроде единой нац. валюты для всей страны.   И то ограниченно...  (например в США такой закон действовал несколько сотен лет, но за все это время так НИ РАЗУ не применялся!)


А вот у нас ситуация другая - дебильному, воровскому и вредительскому ЦБ вообще никаких ни прав, не тем более преимуществ давать нельзя!


Так что проще всего будет сразу отрубить корень проблем - изменить законы о ЦБ и тп.   Сразу все проблемы отпадут в принципе.

Vladimir
PS  а самое интересное знаете что?   То что даже тут никто так и не вспомнил о всяких MMM-coin и тп дряни - вот с которой теоретически было бы полезно чтобы такой закон боролся.   То есть вообще никаких шансов что он когда-то будет хоть раз использован по назначению, а не для чего-то другого - то есть он значит не просто не нужен, но и нет никаких шансов что он будет применяться правильно.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Гэбню я меньше всего бы боялся от них мало что зависит, нужно боятся банкиров. Вот кто создает проблемы.

наоборот.   Только силовики имеют права что-то делать - у банкиров и прав нету.

Проблемы действительно создают банкиры - но бояться нужно им самим, потому как IT-шников подставить как другие виды стадов не получиться - они все равно вычислят откуда ветер дует.  И разберуться с источником проблем, возможно даже совсем не гуманным способом...  Так что это банкирам надо бояться и не пытаться подставлять силовиков.

Vladimir
newbie
Activity: 10
Merit: 0
    Идея закона правильная, но вот как будут применять в жизни, вопрос остается открытым. Хотя по сути контроль можно взять легко. Западные страны в место того, чтобы тупо запрещать, идут другим путем. Думают как снять свой барыш и как можно хоть не много проконтролировать клиентов и успехи имеют. Гэбню я меньше всего бы боялся от них мало что зависит, нужно боятся банкиров. Вот кто создает проблемы.
 
  А так власть пытается писать против ветра. Глупцы  Grin Машина криптовалют запущена и защищена другими игроками, в которой Россия не единственный участник. Даже Китай не в силах будет помочь со своими законами о запрете.
 
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Я вообще считаю, что это с позволения сказать "закон" состряпан лишь для того, чтобы показать видимость работы некоторых государственных мужей. Типо галочку поставить, мол я сделал это... Зарплату то свою огромную надо как то отрабатывать... Вот и нашли над чем поработать...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
чиновникам и власти чихать на страну - можешь ее сколько угодно наказывать - они лишь посмеются
страдать то обычные люди только будут
ой, а когда и (или) где было по-другому?
животную природу человека никто не отменял ещё
а значит всегда жить хорошо будут только те, кто сильнее, хитрее, наглее, умнее
и несправедливость будет всегда, она в природе заложена
не повезло, что родился на Земле  Grin
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
чиновникам и власти чихать на страну - можешь ее сколько угодно наказывать - они лишь посмеются

страдать то обычные люди только будут
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
а не проще на следующих выборах проголосовать за своих депутатов?

или так и будете всю жизнь в рабстве жить?

за своих не получиться - нашего вот например просто вообще не пустили на следующие выборы - похоже сильно много упырей достал своими газетами и митингами...

Даже ФСБ привлекли как-то - сразу-то они не вмешивались, но потом...
http://ru22.info/bastion/
(это все что осталось от его бесплатной газеты тир. до 100 тыс)

Наверно долго думали как докапаться - под оппозицию даже не подходил никак Wink
(впрочем оппозию врядли тронули бы - мало кто захочет с ЦРУ дело иметь)


А боролся например с вот такими упырями - раньше бы занялись - не пришлось бы так делеко разыскивать...
http://newsru.com/russia/14nov2014/barnaul.html
(и да, кстати, между прочим - это мое, теперь уже бывшее ЖКО, или как там их нынче, УК, нашего дома Wink )

Vladimir
PS  если будут и дальше так делать - то придеться научиться "голосовать" не ногами, не рублем, а NATO-вскими ракетами, например... Wink
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Обратите внимание что нет штрафа за использование криптовалют (проведение транзакций). Запрещен только майнинг и распространение информации о ПО в целях проведение транзакций и майнинга.

Т.е прямого и косвенного запрета на использования крипты нет.

а вот до такого маразма(чтобы докапываться до майнеров) НИ ОДНА страна в мире не догадалась - даже во времена расцвета Silk Road, когда BTC еще фактически ни для чего кроме торговли наркотиками не применялся...

Впрочем не ново, в этой т.н. "стране".

Vladimir
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
А вообще, меня всегда бесит логика этих скотов у власти мол "ну может быть это и не правильно, но мы же тут счас зато наказание снизили, сойдет и так"...  И суды примерно такие-же(хоть и не все) - одна школа...

Мрази конченные короче.  Один Починок(?) или как его там чего стоит - мол "вот мы не просто отправим на альтернативную службу, и мало того что срок выше, но засунем в такую задницу что пожалеют что не пошли служить"...
(я бы после такого точно специально пошел служить - чтобы в один прекрасный день развернуть танк в обратную сторону, расстрелять гадов прямой наводкой, а потом еще и ошметки гусеницами раскатал чтобы и хоронить не чего было, твари)

Vladimir
PS  но самое печальное не это(фиг с ним с правительством если что то и снести недолго) - а то что 99.999% народа на эту фигню ведуться - вот как с налогом на недвижку, например.   Сразу сделали маленький - типа копейки, пофиг - никто даже не вякал.
Теперь постепенно стрич начнут, раз молчите - вы же сами по сути не лучше этих тварей, да еще и мясо!..  Сами допускаете такое отношение.
(я вот тут посчитал - мне в России принадлежит всего 4 кв.м земли, и те под 5-эт домом что не воспользуешься никак - но и это еще пытаются обложить налогом!..
А потом еще вылазет такая тварь из телевизора и пытается мне объяснить, что я тут чего-то кому-то должен, да еще и должен идти в армию защищать это воровское недоразумение которое они обзывают страной...)
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
эти гниды ПРИДРАЛИСЬ к фотке т.к. больше придраться было не к чему в рамках ДРУГОГО дела... 
Прям как вчера родился... Почитай, как и за что посадили Аль Капоне, к нему тоже долго придраться не могли Grin

дык понятно, что настоящий мент и до фонарного столба может докапаться - но я-то те че объясняю - дороже им выйдет это, надо не прощать, а мстить...

У меня в частности тогда К получился более миллиарда - то есть за каждый руб штрафа я наказал всю страну более чем на миллиард(это не считая того что страна лешилась перспективных военных технологий - сразу хотел предложить нашим, но после этого случая уже принципиально позаботился о том чтобы они достались потенциальным врагам России)...

Ну, конечно не у всех получиться так круто - но все равно любой сможет их чем-то тоже наказать в ответ, отомстить...


Так что пусть докапываются - им же в итоге дороже выйдет.

Vladimir
PS  а по-другому никак эту наглость не остановить - только когда поймут что себе дороже "зарабатывать" таким образом перестанут, иначе никак, ни совести ни мозгов у них все равно нет.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
На все вопросы - один ответ:

НЕ УЧТЕНО
Комментарий разработчика:
Использование денежных суррогатов сопряжено с высоким уровнем рисков, прежде всего, в связи с их необеспеченностью активами, отсутствием единого регулирования выпуска и юридически обязанного по ним субъекта. Анонимный характер деятельности по выпуску денежных суррогатов неограниченным кругом субъектов создает предпосылки для вовлечения граждан и юридических лиц в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма. Кроме того, лица, вовлеченные в оборот денежных суррогатов, лишены возможности защиты своих интересов в судебном и (или) административном порядке. Принятие законопроекта позволит минимизировать вышеуказанные риски.

да, кстати, с "финансированием терроризма" у них уже похоже облом будет - после того как Австралия включила Стрелкова в один список с алькаедой, а сам Путин упрекал США в том что они не включали в список террористов настоящие террористические организации(с которыми кстати теперь уже большие проблемы теперь уже у всего мира)...
https://bitcointalksearch.org/topic/--661586


Итого, что там у нас остается? Wink
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
тупицы минфиновские
newbie
Activity: 55
Merit: 0
А между тем, суммы штрафов уменьшили в новой редакции законопроекта.

http://kommersant.ru/doc/2607277

Quote
Минфин доработал законопроект, устанавливающий ответственность за изготовление и распространение криптовалют, заметно смягчив штрафы. Так, в частности, за выпуск денежных суррогатов предлагаются штрафы для физлиц в размере от 20 тыс. до 40 тыс. руб. (ранее — от 30 тыс. до 50 тыс. руб.), для должностных лиц — от 40 тыс. до 80 тыс. руб. (было 60-100 тыс. руб.), для юрлиц — от 300 тыс. до 500 тыс. руб. (было от 500 тыс. до 1 млн руб.). Штрафы за операции с денежными суррогатами понижены только для граждан (до 5-20 тыс. с 5-50 тыс. руб.). Кроме того, ведомство предложило понизить штрафы за распространение информации, позволяющей эмитировать выпуск криптовалют или совершать с ними операции. Надзорным органом, контролирующим эмиссию и использование денежных суррогатов, предлагается оставить ЦБ, хотя сам регулятор был против этой инициативы (см. "Ъ" от 6 октября). В Минфине и ЦБ в пятницу на запрос "Ъ" не ответили.

Если ЦБ или МЭР снова пошлют минфин, как это уже было, то в конечном счете им вообще придется отказаться от этого креатива.  Roll Eyes
Мне особенно интересно КАК ОНИ ВСЕ ЭТОТ ЗАКОН БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ?!!! Еще когда появилась первая новость об этом чудо творении законотворчества ЦБ отказался выполнять роль контролирующего органа. Мол это не входит в его обязанности... Точнее сказать лишний гемор им не нужен Grin
legendary
Activity: 1386
Merit: 1002
Придраться и закрыть могут за что угодно. Даже, если нет за что, сфабрикуют.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
эти гниды ПРИДРАЛИСЬ к фотке т.к. больше придраться было не к чему в рамках ДРУГОГО дела... 
Прям как вчера родился... Почитай, как и за что посадили Аль Капоне, к нему тоже долго придраться не могли Grin
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
А между тем, суммы штрафов уменьшили в новой редакции законопроекта.

меня как-то пытались оштрафовать на 8 руб (за просроченную фотку в паспорте) - штрафа конечно не получили,
но даже затрудняюсь подсчитать(уж очень много этим скотам напакостил - системный подход сильно усиливает эффект) во сколько миллиардов ущерба им это потом обошлось(но очень много, в % будет даже на фоне всего ВВП страны заметно)...   

Тут дело не в сумме, а в принципе.  Нельзя прощать такие вещи!


В принципе я даже не против ни этой статьи, ни штрафа(а в случае крипты я принципиально против этой статьи, так что мстить
начну сразу даже если сумма штрафа будет равна 0, важен сам принцип что считать нарушением, а что нет) - но эти гниды ПРИДРАЛИСЬ к фотке т.к. больше придраться было не к чему в рамках ДРУГОГО дела...  Ну, даже не дела конечно - просто случая - там кое-кто, ни к ночи будет помянут, решил выслужиться и позвонил в милицию...  К ментам тоже претензий нет, все в рамках и даже вполне прилично - но эти суки отвезли в участок, и через 3 часа(забавно как они без слов намеки понимают - достаточно оказалось демонстративно посмотреть на часы, в то время нельзя было задерживать более чем на 3 часа, чтят кодексы Wink) ) транспорт уже не ходил, и пришлось из ментовки через весь город идти пешком...   В принципе меня конечно ночные прогулки не расстроят, с нашим безобразным транспортом не впервой - но я был не один - то есть получается что из-за меня(ну этих гнид точнее, а менты тут косвенно) еще и другой чел пострадал...    (Ну вот я их по совокупности и наказал, а за одно и всю страну, должен же кто-то отвечать за своих сотрудников раз сами сотрудники ничего формально не нарушили и их наказать нельзя - Россия тогда заказов на миллиарды лешилась и многих перспективных разработок...)


Quote
Минфин доработал законопроект, устанавливающий ответственность за изготовление и распространение криптовалют, заметно смягчив штрафы. Так, в частности, за выпуск денежных суррогатов предлагаются штрафы для физлиц в размере от 20 тыс. до 40 тыс. руб. (ранее — от 30 тыс. до 50 тыс. руб.), для должностных лиц — от 40 тыс. до 80 тыс. руб. (было 60-100 тыс. руб.), для юрлиц — от 300 тыс. до 500 тыс. руб. (было от 500 тыс. до 1 млн руб.). Штрафы за операции с денежными суррогатами понижены только для граждан (до 5-20 тыс. с 5-50 тыс. руб.). Кроме того, ведомство предложило понизить штрафы за распространение информации, позволяющей эмитировать выпуск криптовалют или совершать с ними операции. Надзорным органом, контролирующим эмиссию и использование денежных суррогатов, предлагается оставить ЦБ, хотя сам регулятор был против этой инициативы (см. "Ъ" от 6 октября). В Минфине и ЦБ в пятницу на запрос "Ъ" не ответили.

Если ЦБ или МЭР снова пошлют минфин, как это уже было, то в конечном счете им вообще придется отказаться от этого креатива.  Roll Eyes

нас счас не минфин должен беспокоить, а стада партизан(или даже гопников правосеков если ЦРУ опять подсуетиться как на украине) с калашами на улицах, если эти сверхдебилы в своих бесполезных конвульсиях в борьбе с непопобедимыми криптовалютами нечайно поборят настоящие суррогаты - такие как талоны на еду, например...

Причем твой запасной паспорт уже не поможет - ядерное оружие по дороге тоже наверняка прихватят, что все эти их защиты при желании легко хакаются уж тебе-то думаю объяснять не надо...   (ломать коды никто не будет - просто любой радиолюбитель легко разработает новый взрыватель взамен штатного за несколько дней, а инжер-разработчик и за несколько часов управиться, кому проконсультировать по задержкам и всем фичам ядерного заряда как ты понимаешь тоже найдеться, не у одного тебя корочки росатома есть, в стране тыщи спецов с подобными специальностями, в институте и экзамены сдавали...)

Такие вот перспективы, а вы о суммах штрафа, будто это проблема...

Vladimir
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
А между тем, суммы штрафов уменьшили в новой редакции законопроекта.

http://kommersant.ru/doc/2607277

Quote
Минфин доработал законопроект, устанавливающий ответственность за изготовление и распространение криптовалют, заметно смягчив штрафы. Так, в частности, за выпуск денежных суррогатов предлагаются штрафы для физлиц в размере от 20 тыс. до 40 тыс. руб. (ранее — от 30 тыс. до 50 тыс. руб.), для должностных лиц — от 40 тыс. до 80 тыс. руб. (было 60-100 тыс. руб.), для юрлиц — от 300 тыс. до 500 тыс. руб. (было от 500 тыс. до 1 млн руб.). Штрафы за операции с денежными суррогатами понижены только для граждан (до 5-20 тыс. с 5-50 тыс. руб.). Кроме того, ведомство предложило понизить штрафы за распространение информации, позволяющей эмитировать выпуск криптовалют или совершать с ними операции. Надзорным органом, контролирующим эмиссию и использование денежных суррогатов, предлагается оставить ЦБ, хотя сам регулятор был против этой инициативы (см. "Ъ" от 6 октября). В Минфине и ЦБ в пятницу на запрос "Ъ" не ответили.

Если ЦБ или МЭР снова пошлют минфин, как это уже было, то в конечном счете им вообще придется отказаться от этого креатива.  Roll Eyes
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
В соответствии со всеми полученными ответами и после прочтения самого законопроекта могу сделать вывод, что:
Под действие данного законопроекта из криптовалют подпадут Litecoin, Dogecoin, PPCoin и прочие.
Bitcoin под действие данного законопроекта не попадает в силу юридических коллизий.

нам совершенно наплевать попадут ли децентрализованные криптовалюты под закон - они и так неплохо защищены технически, с ними сделать ничего не возможно(если кто-то чьтит кодексы то всегда сможет потратить например в калифорнии, это уже точно)

нас счас должно больше волновать другое - то что в стране дураков появление нового закона вызовет попытки его применения,
и под раздачу могут попасть настоящие суррогаты, вроде талонов на еду(причем в случае талонов их суррогатность никаких споров не вызывает)...
https://bitcointalksearch.org/topic/--855328


если кража ЦБ РФ более 100 млрд $ из карманов путем обесценивания рубля врядли вызовет какие-то проблемы(стадо уже привыкло что его стригут),
то без еды на голодный желудок все будет совершенно иначе - поднимуться все, причем сразу уже возьмут в руки оружие тк рисковать шкурой на бесполезных митингах(в них и раньше никто особо не верил) при нынешних законах уже никто не будет,
русских очень трудно довести, но уж если доведут, результат обычно превосходит все ожидания(то что было в 1917 еще не предел, тогда хоть ядерного оружия не было, а нынче толпа обязательно по дороге захватит и "тополя" еще что там нынче по краю ездиет)...


Вот и представьте себе картинку:  типовой российский небольшой городок(ПГТ скажем так на 20-100 тыс жителей, где дома городского типа и даже огородов и еды своей нет, и практически весь город зависит от одного градообразующего предприятия),
обычные з/п 200$(хотя теперь с падением курса рубля уже меньше), квартплата 4000+ руб(еще несколько лет назад такая была когда я узнавал, счас наверно еще больше)...   Раньше хоть еду в заводской столовой по талонам давали, а теперь эти суррогаты точно поборят, прокурорам же план и отчеты нужны...   В итоге за еду предеться платить деньгами и по рыночным ценам (скорее всего не ниже московских тк конкуренции в мелких городах практически нет, все кто мог что-то организовать уже давно оттуда уехали) - впрочем на оставшиеся после квартплаты 2000 руб и по дешевым-то ценам не очень-то проживешь...

Дальше голодная толпа несколько десятков тыс чел (даже те кто никогда не был на митингах с голодухи точно выйдут, нет смысла тихо подыхать с голоду дома, да и за компанию почему бы и не "прогуляться") двинеться на Москву(и не забывайте что в России почти все имеют воинские специальности, не промахнуться),
по дороге конечно распотрошат склады на какой-нить военной базе, не с пустыми же руками без гостинцев идти в гости к москалям-депутатам, да и на танке быстрее, спасибо Путину техника теперь в частях новая...
И это будет уже куда круче чем стада правосеков, убившие тыщи чел на украине...
(ЦРУ там всего чел 20 убило, остальное Г все местное, а в России Г не меньше, пол-страны имеют судимости, остальных просто еще не поймали)

Оно вам надо?


Поэтому сейчас (пока есть шанс с таким курсом и народ злой) нужно не вестить как бараны на обсуждение конкретных дурацких законов(вам и кинули кость как собаке чтобы отвлеч внимание от главного!),
а бить сразу в суть проблемы - то есть надо законодательно лишать ЦБ РФ всех оставшихся прав, пока не поздно!..

То есть менять надо законы о центробанке и сносить эту крышу банкстеров, а не вестись как бараны на обсуждение этого ничего не значащего закона - бороться надо с источником проблем, а не с их последствием.
(тем более что это легко - центробанку никто не рад(у правительства отобрали печатный станок), а шайка банкстеров не такая уж и большая и они многим перешли дорогу)

Vladimir
PS  у нас тут в крае в одном небольшом городке как-то с расчетами по комуналке чего-то намудрили - дак махом митинг 2000 чел собрался(в краевом центре более сытые и как я уже говорил даже с газеты 100 тыс тиража митинги более 200-500 чел не собрать - а тут само такое получилось), никто даже не организовывал ничего, сам прокурор прибежал пожар тушить...  А ведь это была всего-лишь опечатка - вот и прикиньте как бахнет если будет что-то серьезное.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Изложу свое видение криптовалюты, может, кому интересно будет. В моем понимании хорошая криптовалюта должна иметь:
1) Кроссплатформенность - клиент/майнер может запустить хоть пердолик-линуксоид, хоть школьник-спермоблядок, хоть пидораст-яблочник. Обязательна поддержка мобильных устройств.
2) Маскировку трафика - кровавая гебня не должна иметь шансов отследить факт пользования криптой.
3) Повышенную анонимность - смешивание потоков, например, вот это все.
4) Холодный майнинг - ферму с радивонами могут держать далеко не все, надо, чтобы майнить можно было даже на кофеварках.
5) Самосжимающийся/саморазрушающийся блокчейн или какое-то аналогичное решение - базы не должны весить по пиццот гигов, это неправильно.
6) Повышенную надежность и устойчивость - сеть должна работать при низком количестве участников и быть защищенной от атак.
7) Легкость в использовании - все это хозяйство должен мочь запустить любой, без конфигов и консоли.

нет, это не главное - то что вы перечислили это технические детали, но не главное

главное сейчас - это ПОНЯТНЫЙ исходник, в т.ч. и народу(не-программистам то есть)

если будет не понятно написано - никто не будет доверять(чем тогда ваша крипта лучше традиционных выборов кота в мешке?),
и уж программистам доверия точно меньше чем любому кандидату в президенты...


а все остальное мелочи - против массовости никакие запреты не действуют - вон даже наглую МММ не смогли победить, хотя закон о пирамидах скорее всего поддержали бы все, даже те кто в пирамидах участвовал, но не стали это делать чтобы не позориться тк МВД не сможет бороться с такой массой никогда...
(точно так-же как даже убийцы скорее всего не будут против статьи в УК о запрете убийств тк и сами понимают что это не хорошо - нарушить и отмазаться от наказания это одно,
но считать ли нарушением вообще это совсем другое!   Так что даже если примут статью, но народ не будет считать это преступлением - это неизбежно плохо кончиться для власти)

Vladimir
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Вообще пофигу истинным криптоманом должно быть на эти все законы.
Чё вы тут вопите, как бабы
Grin Grin Grin Правильно.
Jump to: