Author

Topic: Законопроект о криптовалютах - page 162. (Read 1920118 times)

hero member
Activity: 808
Merit: 1014
В соответствии со всеми полученными ответами и после прочтения самого законопроекта могу сделать вывод, что:
Под действие данного законопроекта из криптовалют подпадут Litecoin, Dogecoin, PPCoin и прочие.
Bitcoin под действие данного законопроекта не попадает в силу юридических коллизий.

Откуда такой неочевидный вывод? В законопроекте биткоин никак не выделяется из других криптовалют. Более того, в законопроекте вообще нет слов "биткоин", "криптовалюта" и т.п.
full member
Activity: 181
Merit: 101
hero member
Activity: 708
Merit: 502
а че бы сразу не смертную казнь в админ.штрафы не внести - а что, по админке нет судов - сразу "виновен" выписывают предатели

у нас ведь мараторий )
hero member
Activity: 708
Merit: 502
пусть бы они такую формулировку тупую бы и принимали в ГосДуме - этож какой пиар биткоину на всю страну был бы а толку то ноль от закона и закон бы все в стране похерил все кроме биткоинов -- вот зачем этим тупарям глаза на их глупость открывать??
Это как закон о фин. пирамидах, о котором года два назад говорили. В итоге его так и не приняли, потому что с той формулировкой пришлось бы закрыть все, кроме самих пирамид)

денежные сурогаты по идее понятие менее широкое - но тогда как Webmoney или yandex деньги существуют )?
member
Activity: 101
Merit: 10
пусть бы они такую формулировку тупую бы и принимали в ГосДуме - этож какой пиар биткоину на всю страну был бы а толку то ноль от закона и закон бы все в стране похерил все кроме биткоинов -- вот зачем этим тупарям глаза на их глупость открывать??
Это как закон о фин. пирамидах, о котором года два назад говорили. В итоге его так и не приняли, потому что с той формулировкой пришлось бы закрыть все, кроме самих пирамид)
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Quote
Проект сильно страдает из-за чудовищно неграмотного определения денежных суррогатов. Денежные суррогаты по сути приравняли к имущественным правам. Тем самым основная проблема разработчиков - \"криптовалюты\" выводится из определения денежных суррогатов, так как они не являются имущественными правами. Вместо этого, под данное определение подпадают ранее вполне легальные бездокументарные ценные бумаги, поскольку они то как раз являются имущественными правами. Также сюда подпадают и обычные имущественные права передоверяемые в уплату товаров, работ или услуг, в частности, по отступному. В представленной редакции проекта невозможным будет использование так называемых бонусных карт (например, МАЛИНА и др.). Таким образом, проект обходит стороной свою основную задачу - \"криптовалюты\" и непонятно зачем наносит сильный удар по институту цессии (уступка имущественных прав). Непонятно почему разработчики не воспользовались разработками отечественный юридической доктрины и положительному очень близкому нашей правовой системе законодательному опыту стран континентальной Европы (например, Франции). Полагаю, что более правильным в данной работе было бы не просто дать определение денежным суррогатам (это не представляется сложным), а заложить критерий разграничения денежных суррогатов на допустимые в обороте (например, как ценные бумаги) и на не допустимые (например, как криптовалюты). Представляется, что подобное можно было бы сделать, заложив норму, согласно которой будут запрещены все денежные суррогаты, за исключением тех, использование которых допускается, регулируется законом. Таким образом, поскольку оборот ценных бумаг урегулирован и допускается законом, он не будет подпадать под запрет.

вот нахрена такое писатьHuh Саженов Алексей Владимирович!
уж лучше как я написал...

пусть бы они такую формулировку тупую бы и принимали в ГосДуме - этож какой пиар биткоину на всю страну был бы а толку то ноль от закона и закон бы все в стране похерил все кроме биткоинов -- вот зачем этим тупарям глаза на их глупость открывать??
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Смешно, что правозащитники полагают, будто публичное обсуждение законопроектов, реализованное на сайте http://regulation.gov.ru/, является состоятельным институтом демократического общества и вовлекает граждан в законотворческий процесс.  Grin
Вывод такой сделан по результатам доклада одного из правозащитников на недавней их встрече с Путиным.
slk
newbie
Activity: 53
Merit: 0
и так по кругу, ведь вразумительно что-то ответить на это письмо нечего.
full member
Activity: 181
Merit: 101
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Согласен, что везде. Но здесь, почему-то, в абсолютных величинах гораздо (на порядки) больше.
P.S. Это уже было, но вот наглядный пример, наводящий на некоторые схожие выводы... Ведь если продолжить "математические изыски", то "50 в день" это новая "бумажка" каждые 28,8 минут в течении 10 лет безостановочно... И каждая что-нибудь запрещает или "регулирует". Очевидно особенности менталитета. Ведь не зря же именно у нас существует поговорка "Заставь дурака молиться..."
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
На этой территории законы намеренно пишутся так, чтобы противопоставить их смыслу (и, особенно, здравому смыслу). Этим достигается относительная техническая легкость их нарушения (как вариант - несоблюдения по причине невозможности). При этом государство получает в подчинение целую страну граждан, которые уже априори в чём-нибудь виновны. Такими людьми проще управлять.
Так везде! Во всех странах, особенно там, где есть неотвратимость наказания.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
На этой территории законы намеренно пишутся так, чтобы противопоставить их смыслу (и, особенно, здравому смыслу). Этим достигается относительная техническая легкость их нарушения (как вариант - несоблюдения по причине невозможности). При этом государство получает в подчинение целую страну граждан, которые уже априори в чём-нибудь виновны. Такими людьми проще управлять.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
С юридической точки зрения титульные знаки являются не электронными деньгами согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами, которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, поэтому Webmoney не требуется регистрироваться в качестве платёжной системы в России.
Йоптель, а чем тогда биткойн - не финансовый актив? У него гораздо больше свойств финансового актива, чем свойств денег.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
А ничего страшного с webmoney не случиться:
Юридический статус

На официальном сайте WebMoney Transfer описывается как «международная система расчётов и среда для ведения бизнеса в сети».

Владельцем и администратором системы является зарегистрированная в Лондоне компания WM Transfer Ltd (на официальном сайте нет информации о физических лицах — владельцах компании). Техническая поддержка и разработка ПО находятся в России. Главный центр аттестации располагается в Москве.

По каждому типу кошельков (валют) действуют отдельные гаранты, которые являются юридическими лицами, зарегистрированными в соответствующих государствах.

    Гарантом по WMR является ООО «ВМР», Россия.
    Гарантом по WMZ выступает компания Amstar Holdings Limited, Ирландия.
    Гарантом по WME выступает компания Netec Financial ltd., Швейцария.
    Гарантом по WMU выступает компания ООО «Украинское Гарантийное Агентство».укр. ТОВ «Українська Гарантійна Агенція»
    Гарантом по WMY до 5 марта 2010 выступала компания ООО «Узбекское гарантийное агентство TILLO-GARANT».[5][6]
    Гарантом по WMB выступает ОАО «Технобанк», Беларусь.
    Гарантом по WMG выступает WM Metals FZE, Объединённые Арабские Эмираты
    Гарантом по WMX выступает INDX Transactions LTD, Британские Виргинские Острова.

С юридической точки зрения титульные знаки являются не электронными деньгами согласно их определению в ряде юрисдикций, а финансовыми активами, которые могут быть законным предметом купли-продажи, передачи или мены, поэтому Webmoney не требуется регистрироваться в качестве платёжной системы в России.
Давно уже пора себе это уяснить и запомнить навеки...
legendary
Activity: 1202
Merit: 1015
что теперь будет с webmoney и localbitcoins? ждём первого козла отпущения? как мы об этаком узнаем?
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
Ну так и у нас пока за биткоины никого не покарали.

Моя ремарка относилась к тому, что не стоит идеализировать англосаксонский мир. Сам по себе он не плох, но есть нюансы. И уж тем более жизнь в России может быть ничем не хуже, чем в США/Англии/Германии.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.
Вот это вряд ли. Это в США как раз под угрозой уголовной ответственности запрещено выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке (Сельскохозяйственный билль Сената США S-510).
Сказал "а", говори и "б".
Выращивать и продавать продукты-питания в США разрешено. Но не анархично, как в РФ, а только с санкции соответствующих служб. Сделано это для безопасности здоровья потребителей. Или ты хочешь пить молоко с гноем, зато "натуральное" с деревни у бабушки, как в РФ?  Grin
Или может тебе рассказать, чем у нас удобряют клубнику на огородах?  Grin
Запрет выращивания непонятен. Если я выращиваю её для себя, то прекрасно знаю чем и её удобрял, а чем нет.
Да никто там не запрещает тебе выращивать овощи, тем более для себя.
Этот тип просто читает желтуху или поперек текста.
Мне показалось, ты сказал, что выращивать можно только "с санкции соответствующих служб". Надеюсь мне ничего не надо с ними согласовывать, если я выращиваю для себя.
Далее: если есть люди, которые доверяют мне больше, чем "соответствующим службам", то почему они не могут у меня что-то купить, если например моя продукция лучше, чем согласованная, а согласовывать свою мне лень.
Короче, лучше погугли по этой теме.
Ничего там страшного нет, но наша пропаганда из мухи слона раздули.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.
Вот это вряд ли. Это в США как раз под угрозой уголовной ответственности запрещено выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке (Сельскохозяйственный билль Сената США S-510).
Сказал "а", говори и "б".
Выращивать и продавать продукты-питания в США разрешено. Но не анархично, как в РФ, а только с санкции соответствующих служб. Сделано это для безопасности здоровья потребителей. Или ты хочешь пить молоко с гноем, зато "натуральное" с деревни у бабушки, как в РФ?  Grin
Или может тебе рассказать, чем у нас удобряют клубнику на огородах?  Grin
Запрет выращивания непонятен. Если я выращиваю её для себя, то прекрасно знаю чем и её удобрял, а чем нет.
Да никто там не запрещает тебе выращивать овощи, тем более для себя.
Этот тип просто читает желтуху или поперек текста.
Мне показалось, ты сказал, что выращивать можно только "с санкции соответствующих служб". Надеюсь мне ничего не надо с ними согласовывать, если я выращиваю для себя.
Далее: если есть люди, которые доверяют мне больше, чем "соответствующим службам", то почему они не могут у меня что-то купить, если например моя продукция лучше, чем согласованная, а согласовывать свою мне лень.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.
Вот это вряд ли. Это в США как раз под угрозой уголовной ответственности запрещено выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке (Сельскохозяйственный билль Сената США S-510).
Сказал "а", говори и "б".
Выращивать и продавать продукты-питания в США разрешено. Но не анархично, как в РФ, а только с санкции соответствующих служб. Сделано это для безопасности здоровья потребителей. Или ты хочешь пить молоко с гноем, зато "натуральное" с деревни у бабушки, как в РФ?  Grin
Или может тебе рассказать, чем у нас удобряют клубнику на огородах?  Grin
Запрет выращивания непонятен. Если я выращиваю её для себя, то прекрасно знаю чем и её удобрял, а чем нет.
Да никто там не запрещает тебе выращивать овощи, тем более для себя.
Этот тип просто читает желтуху или поперек текста.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Upiter
Такими темпами скоро будут не только за майнинг статью  давать, но за то что без ведома этих крыс вырастил мешок картошки на огороде.
Вот это вряд ли. Это в США как раз под угрозой уголовной ответственности запрещено выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке (Сельскохозяйственный билль Сената США S-510).
Сказал "а", говори и "б".
Выращивать и продавать продукты-питания в США разрешено. Но не анархично, как в РФ, а только с санкции соответствующих служб. Сделано это для безопасности здоровья потребителей. Или ты хочешь пить молоко с гноем, зато "натуральное" с деревни у бабушки, как в РФ?  Grin
Или может тебе рассказать, чем у нас удобряют клубнику на огородах?  Grin
Запрет выращивания непонятен. Если я выращиваю её для себя, то прекрасно знаю чем и её удобрял, а чем нет.
Jump to: