Pages:
Author

Topic: "Молодость души продлевает жизнь" - page 8. (Read 2140 times)

member
Activity: 155
Merit: 10
Когда есть кому тебя поддержать морально,физически и психологически.
full member
Activity: 333
Merit: 101
Не даром говорят, что мысли материализуются. В каком направлении думаешь - так и происходит.
sr. member
Activity: 353
Merit: 250
Get your share of the future
Человек молод пока молода его душа.Можно в 50 лет чувствовать себя на восемнадцать, или же на оборот в двадцать на все 50. А ещё заставляет душу быть молодой любимый человек рядом, это самое важное в жизни.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
У меня когда спрашивают возраст всегда в ступор впадаю. Забываю сколько мне и постоянно хочется сказать, что 19. Мой истинный возраст, а не то, что в паспорте пишут
full member
Activity: 756
Merit: 101
теперь не буду плакать из=за того что мне с копейками, буду себя стараться чувствовать на 16, ну может на 17)
full member
Activity: 585
Merit: 100
я вот все хожу говорю что мне всегда будет 18 и не важно сколько мне лет будет)
member
Activity: 108
Merit: 10
Состояние души действительно очень влияет на физическое состояние организма и не зря те кто молодо выглядят молоды и душой.
full member
Activity: 363
Merit: 101
Надо жить на позитиве,больше смеяться, смех продлевает жизнь, заниматься спортом, ухаживать за собой и правильно питаться, надо внушить себе что ты молодой и не стареешь Smiley
member
Activity: 108
Merit: 10
Главное что бы никогда не старела душа, это ж очевидно. Smiley
member
Activity: 108
Merit: 10
Люди .которые чувствуют себя моложе,медленнее стареют и естественно их жизнь становится   длиннее.Чувствуя себя молодым,человек усердно заботиться о своем теле,кроме того его окружают люди,которые ведут активный образ жизни.Положительный настрой-продлевает жизнь.
Согласен полностью
full member
Activity: 392
Merit: 100
Люди .которые чувствуют себя моложе,медленнее стареют и естественно их жизнь становится   длиннее.Чувствуя себя молодым,человек усердно заботиться о своем теле,кроме того его окружают люди,которые ведут активный образ жизни.Положительный настрой-продлевает жизнь.
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
"По внутреннему ощущению возраста можно определить продолжительность жизни.

У пожилых людей, чувствующих себя моложе своих лет, больше шансов прожить дольше сверстников, ощущающих себя на свой возраст и старше. Айла Риппон и Эндрю Стептэу из Университетского колледжа Лондона, чей доклад опубликован в журнале JAMA Internal Medicine, проанализировали данные, полученные в ходе масштабного исследования, посвященного старению. В нем приняли участие почти шесть с половиной тысяч пожилых жителей Великобритании.

В 2004–2005 годах их средний возраст составлял 65,8 лет. При этом почти 70% участников указали, что чувствуют себя по крайней мере на три года моложе своего истинного возраста. У 25% внутреннее ощущение возраста совпадало с настоящим, почти пять процентов заявили, что чувствуют себя по меньшей мере на год старше, чем на самом деле.

Как пишет the Daily Mail, через восемь с небольшим лет после начала исследования уровень смертности среди тех, кто чувствовал себя моложе своих лет, составил примерно 14%, среди ощущавших себя на свой возраст — почти 19%, а среди чувствовавших себя старше — почти 25%.

Получив такие результаты, Риппон и Стептэу предположили, что более высокая смертность в двух последних группах может быть связана с наличием тяжелых заболеваний или более низким уровнем жизни у этих пожилых людей. Но даже когда эти негативные факторы были приняты во внимание, выявленная зависимость в целом осталась прежней.

Механизмы, лежащие в основе этой взаимосвязи, еще предстоит понять, отмечают исследователи. Возможно, речь идет о таких вещах, как недостаточная психологическая устойчивость, одиночество, снижение физической активности.

Мнения о том, какой возраст лучший, расходятся: одни исследователи считают, что это 29 лет, другие — 37, третьи — 55 лет. Исследователи сходятся во мнении, что лучший возраст — это тот, в котором человек чувствует себя наиболее комфортно."

https://health.mail.ru/news/molodost_dushi_prodlevaet_zhizn/

"Люди, которые чувствуют себя молодыми, живут дольше"

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=informing.ru%2F2014%2F12%2F16%2Flyudi-kotorye-chuvstvuyut-sebya-molodymi-zhivut-dolshe.html&lr=47&lang=ru
Pages:
Jump to: