Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 124. (Read 2325639 times)

full member
Activity: 518
Merit: 170
Lead generation one-stop shop platform powered AI
Своя рубашка ближе к телу, по мне так если и хранить свою крипту то только на своем железе.Не хрен чужому дяде доверять.
Ну если есть возможность хранить всё у себя то это ведь кошерно!!! Тут я везде встречаю разговоры, что нужно мощный компьютер. Для хранения тоже нужен мощный компьютер или виндовс98 подойдет?
full member
Activity: 487
Merit: 105
Своя рубашка ближе к телу, по мне так если и хранить свою крипту то только на своем железе.Не хрен чужому дяде доверять.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1799
Я даже не знал, что не все провайдеры онлайновых кошельков получают контроль над хранящимися в них монетами. Думал, что это общее правило. А оказывается, что можно найти и такой онлайновый кошелёк, который не даёт провайдеру доступа к монетам клиентов. Буду знать теперь.
hero member
Activity: 868
Merit: 500
Quote
На биржах храню только альты.

Не надо использовать биржи в качестве кошельков для хранения крипты...
На биржах иногда меняются правила игры, причем правила могут так, что под блокировку могут попасть все стредва...
Так же надо учесть тот факт что на некоторых биржах, есть правило, если не был в аккаунте более чем 6 месяцев, аккаунт блокируется, средства изымаются, и ты должен доказывать что это твой аккаунт(ты должен знать все о платежах, кошельках, что и когда переводилось), иначе скажут что вы вор выдающий себя за владельца аккаунта.
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
На биржах храню только альты.
Битки стараюсь по возможности сразу выводить
на кошель.

Из децентрализованных бирж сейчас функционирует Waves.
Сделка проходит моментально.
Также ByteBall весьма и весьма неплох. Только при выкупе битков за байты и наоборот транзы идут через блокчейн битка со всеми вытекающими.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
спасибо, очень многого не знала Wink
member
Activity: 78
Merit: 10
Хорошие советы, спасибо) а кто нибудь пользуется keepass на Андроиде? Какой надёжнее?

На Ондроиде хранить пароли от денег - это финансовое самоубийство.

 
да,я ловил на смартфоне вирус " опустошитель " вроде называется,там такие глюки были,начиная от произвольных звонков и заканчивая включающимся постоянно интернетом,ну и множеством всяких не нужных вещей для владельца телефона.

p.s.   закончилось тупо перепрошивкой телефона и даже заменой сим карты
Скорее всего это не вирус, а просто глюк. Но андроид действительно использовать не стоит!!
full member
Activity: 140
Merit: 100
Хорошие советы, спасибо) а кто нибудь пользуется keepass на Андроиде? Какой надёжнее?

На Ондроиде хранить пароли от денег - это финансовое самоубийство.

 
да,я ловил на смартфоне вирус " опустошитель " вроде называется,там такие глюки были,начиная от произвольных звонков и заканчивая включающимся постоянно интернетом,ну и множеством всяких не нужных вещей для владельца телефона.

p.s.   закончилось тупо перепрошивкой телефона и даже заменой сим карты
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Спасибо много полезной информации для себя подчеркнул
 Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
hero member
Activity: 1050
Merit: 508
Хорошие советы, спасибо) а кто нибудь пользуется keepass на Андроиде? Какой надёжнее?

На Ондроиде хранить пароли от денег - это финансовое самоубийство.
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Хорошие советы, спасибо) а кто нибудь пользуется keepass на Андроиде? Какой надёжнее?
Никакой. Большого смысла нет в менеджерах пароля на незащищенной/уязвимой системе.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Tontogether | Save Smart & Win Big
Хорошие советы, спасибо) а кто нибудь пользуется keepass на Андроиде? Какой надёжнее?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Полезная информация, безопасность важнее всего)
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Спасибо много полезной инфы для себя подчеркнул
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК, когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Ну, или иначе задам вопрос: почему аппаратные кошельки не получают широкого распространения, вместо него который год рекомендуют отдельный ПК да ещё на линуксе и пр осях?

И ещё вопрос: по неединожды представленной в ветке ссылке https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet есть несколько мобильных кошельков под iOS, у которых приведённые параметры "зелёные
( Совместный контроль средств
Децентрализованная проверка
Базовая прозрачность
Двухфакторная авторизация
Базовая конфиденциальность)

Собственно, в чем опасность использования таких кошельков?
Я так понимаю этот аппаратный кошелёк биткоина сравнительно небольших размеров? И он скорей всего держит намного больше зарядки!
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Quote
8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)
bitshares.org - вообще работает?
Coinbase.org - не работает с РФ, пишет, дескать, нету страны в списке

newbie
Activity: 15
Merit: 0
Для меня видимые минусы аппаратных кошельков в том, что они не мультивалютные вру есть мультивалютные... и в том, что их нет в свободном доступе, нужно заказывать или за бугром покупать
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК,
когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Потому что когда вы наиграетесь в криптовалюты у вас останется персональный
компьютер на котором можно смотреть порнуху, читать почту, играть в игрушки
или еще как-то использовать.

Аппаратный кошелек останется у вас как очень дорогой брелок на память о проёбанных вами финансах.


Абсолютно не убедительный аргумент.
1. У меня уже есть один ноутбук, домашний, который, включается раз в месяц, он вполне функциональный и живой, но нахрен никому не нужен ибо у каждого члена семьи есть свой планшет и смартфон. И такой ноут есть в каждом доме.
2. Стоимость дорогого брелка начинается от $15 ( судя по обзорам) и до $150.
$15 это меньше комиссии за ввод $1000 на биржу.
3. Каждый втрой вопрос в этой ветке от нешарящего в крипте и IT нуба. И местные Гуру начинают ему чесать про то, "как космические корабли бороздят просторы большого театра". Дескать, если ты не въебешь пару тройку месяцев что бы раскурить тему по безопасности крипты ( а именно столько нужно, что бы почитать хотя бы часть этого форума и начать хоть что-то догонять) то ты , лошара, въебешь свои несчастеые тугрики.
При этом за 2-3 месяца не напрягаясь можно размазать по своему бюджету 150$, иначе откуда у чела деньги на криптовалюту?
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Ну чтож, философия рабочего класса тоже имеем место быть. Как-никак самая массовая.
Я же исхожу из того, что лох тот, кто вообще в бабло верит и за него держится.
Само по себе обладание им Вас грабит. Поэтому любой риск уже частично покрывается.
Держаться надо за настоящие ценности.
Нет такого понятия "настоящие ценности". Земля? Так факт того что гектар земли
на вас записан в кадастре не сделает вас счастливее. Заводы-параходы? Так
все равно придется вжобывать, чтобы у вас их не отобрали молодые и прыткие или
какие-то революционеры. Про золото, нефть, бриллианты я уже и говорить не хочу -
эти ценности являются ценностями пока на них есть спрос. Опять же - само владение
ими не сделает вас богаче.

Именно. Понятие настоящих ценностей относительно, очень размыто и зависит от контекста, субъекта и установок субъекта. Если вы живете преимущественно здесь и сейчас для вас ценен фиат, где то в будущем - биткоин. В пустыне вам нафиг не сдался слиток золота, который у при себе, вам надо добраться до воды. суть заключается в том, что к гробу карманы не пришьешь, поэтому и существует экономическая система. Если бы у нас было в запасе безграничное количество времени, то денег не существовало бы. За деньги мы покупаем чужое время и труд - ресурс. При этом не важно, что выступает деньгами - это символ для упрощения обмена ресурсов.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
Всем добра!
Господа, меня одного терзает вопрос на кой хрен заморачиваться с выделенным ПК,
когда за те же деньги, а вероятно, и дешевле можно купить аппаратный кошелёк?
Потому что когда вы наиграетесь в криптовалюты у вас останется персональный
компьютер на котором можно смотреть порнуху, читать почту, играть в игрушки
или еще как-то использовать.

Аппаратный кошелек останется у вас как очень дорогой брелок на память о проёбанных вами финансах.

Jump to: