Pages:
Author

Topic: Неофициальный список официальных правил - page 56. (Read 731915 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
Салют!

Вопрос про рекламу:

24. Рекламные объявления в сообщениях запрещены, кроме случаев, когда сообщение размещается в вашей теме, и при этом действительно существенное и полезное.

У меня скоро будут несколько новый карт. Хочу продать. Разрешается ли создавать тему наподобие "Продаю новые GTX 1060 6GB"? Могу ли я создать такую тему в разделе Майнеры? Думаю многие в этом разделе сочтут такое сообщение существенным и полезным.

Спасибо.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Подскажите, плиз, создал сообщение
https://bitcointalksearch.org/topic/annpatientory-aooxpaee-ce-oe-bittrex-liqui-etherdelta-1896494
Не офтоп, все по теме, высокого качества.
Офтоп как раз таки. Тема про баунти другая -> https://bitcointalk.org/index.php?topic=1938025.80
Axy
sr. member
Activity: 811
Merit: 257
Подскажите, плиз, создал сообщение
https://bitcointalksearch.org/topic/annpatientory-aooxpaee-ce-oe-bittrex-liqui-etherdelta-1896494
Не офтоп, все по теме, высокого качества.

Но почему то мое сообщение было удалено Bitcoin Forum с формулировкой:
A reply of yours, quoted below, was deleted by a Bitcoin Forum moderator. Posts are most frequently deleted because they are off-topic, though they can also be deleted for other reasons. In the future, please avoid posting things that need to be deleted.

Два раза перечитал все правила, никакого нарушения не заметил. Наоборот, post - образец качества.
Реально не понимаю, почему такое значимое сообщение было удалено.

Там поднято очень важное содержание - про недоплату Patientory 20% токенов участникам signature campaign.
Как восстановить сообщение по прежней ссылке?
Или вообще как реанимировать удаленное сообщение?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
А где писать о стартапе, который хочешь вывести на ICO (Initial coin offering), в английском разделе анонсов альтоинов https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0 или же в русском, тогда где, в Идеи или в Форки https://bitcointalk.org/index.php?board=90.0  ?
Или же можно сразу в двух разделах, но в каждом на своем языке.
Нужно сразу в двух, а нас это будет соответственно раздел "Форки".
member
Activity: 180
Merit: 10
GraphGrail Ai Founder
А где писать о стартапе, который хочешь вывести на ICO (Initial coin offering), в английском разделе анонсов альтоинов https://bitcointalk.org/index.php?board=159.0 или же в русском, тогда где, в Идеи или в Форки https://bitcointalk.org/index.php?board=90.0  ?
Или же можно сразу в двух разделах, но в каждом на своем языке.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
это наверно кто темы создает, т.е информационные посты?
К сожалению, нет. Это правило направлено против пользователей, которые публикуют чужие тексты под видом собственного мнения, копируют чужие сообщения полностью, либо частично и выдают их за свои.
member
Activity: 70
Merit: 10
Правила обновлены. Добавлено правило № 33 запрещающее плагиат. Простыми словами - копипаст и выдача текста за свой собственный.

это наверно кто темы создает, т.е информационные посты?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Разъясните, пожалуйста:
13. "Апать" темы не чаще раза в сутки. (Примечание: очевидно имеются в виду идущие подряд сообщения от одного и того же автора).
Это означает, что, к примеру, первый пост в понедельник и второй во вторник, третий в среду, etc... (т.е. неважно, через 1 час или через 12, главное, чтобы был уже другой день/другое число) или следующий пост за предыдущим может быть размещён не ранее чем через 24 часа?
Не ранее чем через 24 часа.
то есть не навсегда я так понял. а просто с каждым разом на более длительный срок.
Как правило именно так, хотя бывают исключения.

Это наверное зависит от количества нарушений? И после бана, как узнать срок возврата на форум?
Срок бана должен отображаться при входе на форум вверху. Если не отображается, возможно просто бан навсегда.
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Разъясните, пожалуйста:
13. "Апать" темы не чаще раза в сутки. (Примечание: очевидно имеются в виду идущие подряд сообщения от одного и того же автора).
Это означает, что, к примеру, первый пост в понедельник и второй во вторник, третий в среду, etc... (т.е. неважно, через 1 час или через 12, главное, чтобы был уже другой день/другое число) или следующий пост за предыдущим может быть размещён не ранее чем через 24 часа?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Почему, если новичек спрашивает про децентрализованные обменники и я ему даю ссылку на локал, причем сразу предупреждая, что это рефералка, то мое сообщение удаляется?
Вы просто скинули ссылку даже не пояснив, что по ней, в следствие чего даже от этого самого новичка посыпались соответствующие вопросы. Поэтому я, как и другие пользователи, счёл, что целью сообщения было не конструктивно ответить на вопрос, а дать реф. ссылку.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Все таки, что за бардак в правилах с реферальными ссылками?
Почему, если новичек спрашивает про децентрализованные обменники и я ему даю ссылку на локал, причем сразу предупреждая, что это рефералка, то мое сообщение удаляется?
Потом этот же новичек вынужден просить меня в личке, чтобы я дал ему ссылку опять, потому что он не успел.



Уже или запретите вообще, или дайте четкий алгоритм - как конкретно нужно давать реф ссылку, чтобы сообщение потом не удаляли модераторы?

newbie
Activity: 14
Merit: 0
то есть не навсегда я так понял. а просто с каждым разом на более длительный срок.
Как правило именно так, хотя бывают исключения.

а есть какая то система? типа сколько за первый раз, сколько за второй. итд до максимального.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
то есть не навсегда я так понял. а просто с каждым разом на более длительный срок.
Как правило именно так, хотя бывают исключения.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
надолго банят? навсегда?
В зависимости от тяжести совершённого преступления нарушения или его объёма, и отягчающих факторов, таких как наличие предыдущих судимостей банов. Если интересует конкретный пользователь, то можете спросить личным сообщением, например.

то есть не навсегда я так понял. а просто с каждым разом на более длительный срок.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
надолго банят? навсегда?
В зависимости от тяжести совершённого преступления нарушения или его объёма, и отягчающих факторов, таких как наличие предыдущих судимостей банов. Если интересует конкретный пользователь, то можете спросить личным сообщением, например.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
надолго банят? навсегда?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Правила обновлены. Добавлено правило № 33 запрещающее плагиат. Простыми словами - копипаст и выдача текста за свой собственный.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Что говорят правила форума об использовании нецензурщины? Только без личных толкований.
Цитата из переписки с администратором:
Insults should not be removed if they are on-topic. Insults/rudeness are not against the rules.
Мат и оскорбления сами по себе не запрещены, но если они в сообщениях не по теме, например, состоящих только из ругательств, то соответственно могут быть удалены.
ON
hero member
Activity: 684
Merit: 506
xandry, хотелось бы уточнить. Частенько на форуме встречается мат(просто для словца) и мат в качестве оскорблений.
Что говорят правила форума об использовании нецензурщины? Только без личных толкований.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
а как же раздел новости?
Там есть рекомендации по разделу, которые можно воспринимать как дополнение. Описанное здесь при этом свою силу не теряет. Например, пользователи у которых копипаста в новостях больше, чем обычных сообщений, могут попасть под бан.
Pages:
Jump to: