Pages:
Author

Topic: 5 Dampak Negatif Pengguna Sockpuppet Alias Nuyul Akun (Read 1194 times)

newbie
Activity: 108
Merit: 0
Ane juga pernah liat sih orang nuyul di grup telegram. Parahnya dia sengaja dan beraninya pake nama tuyul (1), tuyul (2), dst atau kayak sambung nama. Lebih parah lagi bukan cuma sekali dua kali doang tapi berkali kali.
Miris emang orang indo mau kaya tapi caranya gabener.
member
Activity: 658
Merit: 10
Ini sebuah ilmu yang sangat bagus untuk saya gan. Yang membuat kita hancur adalah ketika kita sudah permanen dengan beberapa sifat yang agan sebutkan dalam isi topik ini.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
kayaknya sockpuppet alias nuyul susah deh gan diterapin di forum ini, terutama buat bounty-bounty yang managernya udah professional. dulu ane nuyul cuma jaman faucet doang, kalo disini udah gapernah lagi haha. ngeri banget, sayang2 cuma karna serakah sesaat nanti ketauan jadi ga dapet apa2. tapi masih ga nyangka sih kalo beneran ada yang bisa nuyul akun di forum ini Huh

Yang professional kadang juga bisa kebobolan gan, Khususnya yang nuyul sosmed agak susah ketauan nya. Palingan nuyul campaign signature yang agak gampang ketauan nya. Tapi biasanya sih tuyul mah ngincer manager yang gak professional biar lolos
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Mereka yang memiliki akun tuyul memang hanya memikirkan materi saja dan sudah tidak perduli dengan 5 dampak negatif yang agan sampaikan diatas. Apalagi ini adalah dunia maya dimana para Sockpuppet bebas berkeliaran tanpa ada yang mengenali dan mereka dapat beroperasi dimana saja selama masih dapat mengakses internet. Bila 1 member punya 10 akun tuyul, di banned /di redtrust 1 atau 2 akun buat mereka itu hal biasa. Namun luar biasa dampak yang di timbulkan untuk orang lain. Maka itu untuk para Sockpuppet bertobatlah Nak selagi masih diberi kesempatan bernafas.  Smiley
member
Activity: 140
Mantap gan ini benar2 informasi yang sangat bagus buat kita semua, mungkin dengan adanya topik seperti ini bisa menyadarkan para akun tuyul untuk menjauh dari dosa dan tidak terus menerus merugikan orang lain
sr. member
Activity: 664
Merit: 253
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Ya dimana2 memang tuyul itu meresah kan ya gan diduniaa Nyata maupun didunia virtual seperti yang ada dibitcoin,ya semoga saja dengan ada nya dampak dari nuyul tersebut bisa membuat mereka sadar dan insaf
newbie
Activity: 103
semoga dengan adanya informasi ini orang orang yang suka nuyul cepat sadar dan insaf, jika masih bisa dilakukan dengan cara yang benar kenapa harus nuyul akun? bijaklah sedikit dalam menggunakan akun, karena pada dasarnya rejeki sudah ada yang ngatur
newbie
Activity: 15
Semoga saja yang masih nuyul cepat sadar, karena itu sangat merugikan orang yang lain. Selagi bisa usaha cobalah usaha semaksimal mungkin karena gak mungkin usaha akan menghianati hasil. Kalo memang gagal ya coba lagi sampai membuahkan hasil  Smiley
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
sayangnya gak ada aturan gan. dan sekalipun ada aturan juga ga bakalan bisa kecuali pake sistem kyc disini. yang ngasih data pribadi ke sebuah forum, tapi apakah orang orang pada mau kayak gitu??
alt account itu gak masalah yang penting gak banyak sampe puluhan. jujur juga gan, mksdnya klo emang alt account ga diperbolehkan di camp yang sama ya emang ga usa nangkring di camp yang sama
sosial media udah saya rasakan kok gan, hasilnya berat sebelah.
newbie
Activity: 31
Ya kalau nuyul akun itu jelas perbuatan buruk tapi kalau ke tauan ya jadi sangsinya pun berat juga Smiley Wink Cheesy
newbie
Activity: 167
sesuatu informasi yang bagus gan, terimakasih. tapi menurut saya masih banyak sisi negatif dari Sockpuppet atau Nuyul Akun karena yang jelas sudah merugikan orang lain. dan semoga dengan adanya thread ini orang orang yang suka nuyul akun akan sadar dan akhirnya bertobat Grin
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
Kita anggap saja setiap para nuyul akun ini adalah penambang liar dihutan dan tentu saja ada resikonya gan, selain merusak alam dan dapat menimbulkan banyak bencana begitu juga para pelihara akun tuyul yang merugikan banyak bounty hunter lain yang main bersih. satu kata buat para tuyul TOBATLAH
member
Activity: 196
semua poin di atas sangat betul gan,dan mulai sekarang setidaknya para tuyulers bisa sadar atas apa yang mereka kerjakan dan harus bijak dalam menyikapi untuk member lain,dengan kata lain berikan peluang untuk member lain agar bisa berpartisipasi dalam sebuah bounty.karena dengan banyaknya akun tuyul yang di miliki oleh seseorang maka akan menutup batas pengguna lain untuk mengikuti sebuah bounty.
member
Activity: 182
bagus sekali thread yg agan berikan suraya para oknum tertentu yg mempunya multi akun akan segera sadar bahwa serakah tak selamanya berkah
newbie
Activity: 65
ini maksudnya multi akun ya gan ?
tentu sangat merugikan untuk para bounty hunter yang punya 1 akun, sebaiknya lebih bijak sedikit dalam menggunakan akun.
rezeki sudah ada yang atur, kalau pun hanya gunakan 1 akun tapi banyak ikut program bounty campaign nya bisa jadi sangat menjanjikan hasilnya.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
ya memang benar itu sangat merugikan bagi member lain apalagi untuk diforum ini yang ingin mengikuti bounty sosial media. alokasi menjadi berkurang terutam peraturan yang menggunakan quote terbatas.. yaa memang tujuan nya hanya nyari uang di forum tapi dengan memiliki tujuan seperti itu mereka hanya akan menjelekan lokal board indonesia dan tidak memberi rejeki buat teman2 yang lain. saya fikir thread ini bagus untuk pembenahan Grin
newbie
Activity: 4
top markotop dah ini thread
dengan adanya theread ini berharap para penuyul segera ambil langkah positif
namun saya berharap pada yang nulis thread ini (5 Dampak Negatif Pengguna Sockpuppet Alias Nuyul Akun)
penjelasannya diperpanjang lagi
karna kalau menurut ane penjelasannya sangat singkat
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
Sudah ada beberapa bounty maupun airdrop yang ngeblacklist Indonesia karena banyaknya kasus tuyul.
Parahnya lagi, KYC pun jg dituyul, ambil data dari internet.

parah banget kalau gini, satu orang yang nuyul aja bisa ngerugiin banyak orang apalagi kalau banyak. KYC pun ikut di tuyulin, hati hati aja gan jaman sekarang data lebih penting dan ada harganya.
member
Activity: 364
Merit: 15
SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT
Disamping hal yang telah agan sebutkan bagi ane melakukan nuyul itu tidak lebih dari menghancurkan reputasi bangsa sendiri, dan juga ane heran koq bisa dan bagaimana caranya para tuyuler bisa melakukan padahal menggunakan 1 akun saja sudah sulit dan harus bekerja keras agar bisa memenuhi berbagi rule untuk bounty ..
newbie
Activity: 171
Sudah ada beberapa bounty maupun airdrop yang ngeblacklist Indonesia karena banyaknya kasus tuyul.
Parahnya lagi, KYC pun jg dituyul, ambil data dari internet.
Pages:
Jump to: