Pages:
Author

Topic: 5 Dampak Negatif Pengguna Sockpuppet Alias Nuyul Akun - page 5. (Read 1195 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Baik disini saya akan menuangkan dampak dari kegiatan nuyul bagi dunia cryptocurency .
Cryptocurency adalah sistem baru di dalam keuangan ketika didalam sistem keuangan banyak terjadi ketidakpercayaan antara platform dan pengguna maka yang terjadi adalah anda mengahancurkan kepercayaan publik terhadap bitcoin dimana saat ini masih baru dan membutuhkan keyakinan publik yang sangat besar. Jika banyak platform yang sudah tidak tertarik dengan investasi ini maka banyak juga dari kita sebagai marketing bitcoin juga akan berakhir jadi jika anda melakukan kegiatan tuyul  akun maka sama saja anda bunuh diri dan sekaligus membunuh orang lain yang hidupnya bergantung dari bitcoin
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
Kalo misal akun itu punya orang lain tapi dipasrahkan ke saya untuk mengelolanya gimana bang? Apa termasuk nuyul juga tuh? Istilahnya jadi joki gitu buat meningkatkan kualitas akun yg bersangkutan.
Wah, gmana yaa. Ini baru misal saja kan ?
Kalo menurut pendapat saya lebih baik dihindari saja gan, tidak usah menjadi joki. Biar yang bersangkutan belajar mengelolanya sendiri. Karena saya rasa tindakan seperti ini juga bisa memicu diri kita untuk melakukan atau membuat akun akun sockpuppet. Jadi lebih baik dihindari saja.
saran ane jangan pernah login lebih dari satu akun di satu pc, gampang lho detect nya satu ip address dibuat login dengan akun yang berbeda beda. alhasil nanti akun agan terdetek saling berkaitan, terasanya nanti gan kalau ikut bounty. tau tau akun agan di blacklist dikira ikut dobel padahal enggak.
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
baru denger ane istilah "sockpuppet"...selama ini ane nyebut itu multi akun ato klonengan lah...memang cara ini efektif banget sih karena caranya mudah dan gk pake biaya pula...dan ane yakin disini semua pasti pernah nuyul ato hampir pengen ikutan nuyul juga Grin...apalagi banyak sekarang chanel2 telegram soal aidrop yang admin chanelnya pasti nyuruh buat nuyul...haha
member
Activity: 137
Merit: 13
Saya tambahin satu lagi om, orang yang nuyul rata-rata sibuk ngurusin akun tanpa ada waktu luang untuk mempelajari hal lain yang ada dalam bitcoin. Apalagi kalo akunnya banyak lebih dari 10 misal, terus semua akun ikut  kampanye signature, pasti kelabakan setor 10 post dalam satu minggu, yg ada hanya akan menghasilkan post yang tidak berkualitas. Belum lagi was-was kena red trust dan blacklist  Grin
newbie
Activity: 17
info menarik dan bermanfaat bagi ane gan. terima kasih atas pemaparannya, lumayan pegel juga ane bacanya  Grin
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Kalo misal akun itu punya orang lain tapi dipasrahkan ke saya untuk mengelolanya gimana bang? Apa termasuk nuyul juga tuh? Istilahnya jadi joki gitu buat meningkatkan kualitas akun yg bersangkutan.
Wah, gmana yaa. Ini baru misal saja kan ?
Kalo menurut pendapat saya lebih baik dihindari saja gan, tidak usah menjadi joki. Biar yang bersangkutan belajar mengelolanya sendiri. Karena saya rasa tindakan seperti ini juga bisa memicu diri kita untuk melakukan atau membuat akun akun sockpuppet. Jadi lebih baik dihindari saja.
full member
Activity: 590
Merit: 116
Terimakasih sebelumnya, saya sangat mendukung atas dibuatnya thread ini. Semoga saja orang orang yang mengunakan akun tuyul bisa membaca dan segera sadar bahwa yang dilakukan itu sangatlah merugikan, bisa merugikan untuk dirinya sendiri dan merugikan banyak pihak lain, dan dampak yang paling besar ketika banyak orang yang menggunakan akun tuyul saya rasa ialah Bounty Hunter di Indonesia bisa ditiadakan atau di banned  tidak bisa mengikuti forum lagi. Ini pastinya sangat merugikan kita para Bounty Hunter Indonesia.
Sadarnya kalah sama duit, ini dia masalah utama diseluruh dunia, dosa jadi gak ada artinya lagi, apalagi itung2an dosa entah kapan ngumpulnya, dan gak bakal peduli dengan kerugian serta dampaknya pada orang lain. sudah ngga bisa di batasi yang kaya gini. jujur saya hopless, saya memilih melakukan yang terbaik yang saya bisa dan tidak meniru. itu sudah mentok.
Yoo
full member
Activity: 574
Terimakasih sebelumnya, saya sangat mendukung atas dibuatnya thread ini. Semoga saja orang orang yang mengunakan akun tuyul bisa membaca dan segera sadar bahwa yang dilakukan itu sangatlah merugikan, bisa merugikan untuk dirinya sendiri dan merugikan banyak pihak lain, dan dampak yang paling besar ketika banyak orang yang menggunakan akun tuyul saya rasa ialah Bounty Hunter di Indonesia bisa ditiadakan atau di banned  tidak bisa mengikuti forum lagi. Ini pastinya sangat merugikan kita para Bounty Hunter Indonesia.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Sangat setuju gan tentang thread ini, menurut saya banyak sekali dampak yang ditimbulkan oleh akun tuyul gan.
Saya ambil 1 contoh yang menurut saya sangat menyakitkan dari thread agan,  di blacklist dari bounty dan itu sudah pasti sangat menyakitkan dimana kita sudah lelah untuk mengerjakan banyak bounty dan tiba-tiba kita kena blacklist.
Tetapi masih banyak juga orang yang bangga mendapatkan banyak hasil dari akun tuyul hehe, semoga saja orang indonesia banyak yang jujur gapapa dapat sedikit yang penting ikuti aturan dan jujur ya gan.
Itu saja pendapat saya tentang thread ini gan, kalau ada kekurangan mohon ditambhakan ya gan.

newbie
Activity: 68
member
Activity: 410
Merit: 10
ada hal spiritual yang membut nunyul itu sangat tidak dibenarkan gan,
di mulai dari menipu banyak orang, dengan kepalsuan akun dan identitas.
membohongi diri sendiri tentunya.
 hal yang menyangkut perbuatan seperti itu akan mendapat kesialan gan.
dan hal yang paling fatal ialah keserakahan Cheesy

saya saranin jangan sampai nuyul gan, karna kalau sampai ketahuan sayang aku nya.
bisa dibanned ma moderator. Smiley
newbie
Activity: 147
Harusnya ada aturannya, setiap orang yang post atau quote ke akun yang IPnya sama dengannya itu perlu ditindak.
full member
Activity: 896
-= OI =-
bagi saya, hal ini secara tidak langsung merampas hal yang dimiliki orang lain.
padahal, kita sudah memiliki harta orang lain dari harta yang kita punyai.
hero member
Activity: 1624
Merit: 500
Bahasa nuyul adalah bahasa trend orang indo apakah orang luar nuyul juga ya..
Memang  nuyul itu saya pikir adalah termasuk orang yang tamak yang pingin banyak keuntungan walaupun itu banyak resiko . Tetapi itu tidak jadi perhitungan bagi mereka yang terpenting untungnya banyak
full member
Activity: 840
Merit: 137
Sockpuppet atau Nuyul Akun dan lebih kental dengan sebutan memiliki akun lebih dari satu, baik itu akun bitcointalk, akun sosial media twitter dan sosial akun media facebook, atau juga memiliki akun blogger yang lebih dari satu untuk ikut bergabung dan berpatisipasi dalam bounty campaign, banyak yang dirugikan dengan adanya pemilik multi akun atau memiliki akun lebih dari satu, biasanya dengan adanya hal seperti ini akan mengurangi slot atau alokasi untuk peserta yang lain, karena dengan banyaknya peserta memiliki multi akun, peserta lain tidak akan kebagian.
lebih ke serakah kesannya, dan serakah itu lebih ke egois dan kesannya memikirkan penghasilan sendiri.
hal ini bisa menghalangi rekan rekan sesama bitcoiner untuk ikut berpasrtisipasi dalam mencari penghasilan lewat bounty.
dan tidak menutup kemungkina hanya di indonesia saja memiliki sifat seperti ini, saya yakin di luar indonesia pasti juga ada.
dan kita bisa bayangkan jika disatukan semua para pemain tuyul yang berkecimpung di crypto, pasti jumlahnya sangat banyak.. berhubung di indonesia menurut kabar yang saya dengar, sangat banyak pemain tuyul, dan hal ini pasti akan meresahkan sesama member dan moderator.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
www.savedroid.com
orang yang suka nuyul gak mau ambil pusing dampak negatif yang ditimbulkan
mungkin di pikirannya yang penting dapal hasil yang banyak dari bounty
mungkin kebiasaan jaman nuyulin faucet dulu suka nuyul biar dapat faucet banyak
kalo sekarang biar dapat hasil banyak dari bounty
newbie
Activity: 116
semoga yang suka atau biasa nuyul akun cepat insaf.karena tindakan seperti itu merugikan yang lain.hati-hati bagi pemilik akun semoga tidak mudah kecolongan.terima kasih.
member
Activity: 616
Merit: 10
Bener buat yang tuyul tuyul bekeliarin segera lah bertobat, karna keserakahan kalian juga berdampak negatif ke orang lain khususnya orang indo, karna kebanyakan yg nuyul itu orang indonesia.
Nah ini sayang sekali gan, sebenarnya para tuyulers ini cerdas untuk ngambil untung besar tp kecerdasannya dipakai untuk hal hal yang gak baik karena keserakahannya dengan buat n ngerjain multi akun, managing akun dan waktunya bagus tp berbenturan dengan aturan di forum ini
full member
Activity: 466
Merit: 100
akhir2 ini banyak sekali yg suka nuyul 1 orang banyak akun , apa lagi nyuri akun orang , emank g takut dosa apa ,, mending kan 1 akun kalau ada kyc kan g ribet , pesen ane jangan suka nuyul entar masuk neraka lhoe
newbie
Activity: 154
iyah neh -_- sampai capek kasihtahu teman jangan nuyul.... eh dituyulin
dan akhirnya 1 kata ketika projectnya mandek.... "MAMPUS"  Grin
Pages:
Jump to: