Pages:
Author

Topic: 5 Dampak Negatif Pengguna Sockpuppet Alias Nuyul Akun - page 7. (Read 1195 times)

newbie
Activity: 45
Merit: 0
Ulasan yang bagus gan.
S3moga para tuyul lekas sadar dengan smua yang mereka lakukan setelah mreka membaca thread anda gan.
Nambah dikit, jangan sampai lanjutkan budana nuyul......
sr. member
Activity: 1008
Merit: 250
jelas merugikan bagi banyak orang,dengan adanya akun palsu atau multi akun membuat banyaknya postingan postingan yang tidak berkualitas,dan saya rasa itu yang menyebabkan adanya peraturan baru yaitu muncul yang sekarang merit,itu mungkin salah satu usaha untuk membatasi adanya multi akun..sehingga sekarang tidak mudah untuk menaikan rank..
yap benar gan,kalo pun ketahuan ada yang nuyul pasti akan kena sangsi yang berat contoh nya akan di banned semua akunya ,sekrang bitrentx menerapkan sytem merit untuk mengurangi yang nuyul,dan kemarin pun sudah ada yang kena ciduk oleh bitrentx yang saling ngasih merit ke sesama akun nya supaya naik rank lebih cepat.
member
Activity: 532
Merit: 10
Saya lebih suka main dengan satu akun, saya tidak begitu peduli dengan hasil yang tidak terlalu besar akan didapatkan meski menggunakan satu akun saja. Karena saya lebih suka mengedepankan bermain jujur dibandingkan dengan bermain banyak akun, karena akan mebuat sebagaian orang tidak akan bisa berpatisiapsi lagi jika menggunakan multi akun atau lebih dari satu akun. Banhkan hasil yang sedikit dengan menggunakan satu akun jauh lebih berharga dengan menggunakan banyak akun, meskipun hasil token yang didapatkan sangat banyak dan jumlah sangat besar.
full member
Activity: 476
Merit: 100
Kenapa harus nuyul?
Ingin mendapatkan banyak rezeki, kalau hasil di dapati dengan tidak baik, maka tidak akan ada manfaatnya jika di gunakan dalam kehidupan apalagi ini akan merugikan pihak lain, semoga para member yang ada di forum ini masih banyak yang mencari keuntungan hasil kerja keras, bukan karena sesuatu yang di lakukan dengan cara tidak benar.
full member
Activity: 1050
Vave.com
Semoga aja siapa pun orangnya yang nuyul akun pada baca post dari agan ya , tujuanya kan baik agar pada tau dan berhenti nuyul akun karena jelas banget banyak dampak yang timbul akibat perbuatan diri sendiri
newbie
Activity: 140
siapa aja yang mengunakan sockpuppet.dia membawa bala pada dri sendri.tidak baik kita kita menggunakan doeble akun karna membuat rugi diri kita sendri.jangan pikir dengan menggunakan sockpuppet,alias nuyul.kita bisa se enak nya.pasti ada kesilapan.lebih baik fokus kan dalam 1 akun ratusan bounty kita bisa ikut.
member
Activity: 252
Merit: 11
Kalau punya 2 akun, tapi ikut program bounty yang berbeda, bisa dikatakan nuyul tidak gan? Semisal, mengikuti 2 signature di dua program bounty yang berbeda.
iya bukan nuyul gan, memang tidak ada larangan bermain 2 akun, tapi kalau ane rasa itu bakal menyebabkan jadi nya SPAMER (walaupun semua tergantung kualitas post ente) tapi yang menjadi permasalahan meningkatnya spamer adalah karena bermain banyak akun hanya untuk mengikuti bounty jadi jauh dari kaidahnya forum untuk sharing berubah menjadi forum untuk bounty
full member
Activity: 180
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
jelas merugikan bagi banyak orang,dengan adanya akun palsu atau multi akun membuat banyaknya postingan postingan yang tidak berkualitas,dan saya rasa itu yang menyebabkan adanya peraturan baru yaitu muncul yang sekarang merit,itu mungkin salah satu usaha untuk membatasi adanya multi akun..sehingga sekarang tidak mudah untuk menaikan rank..
full member
Activity: 574
Merit: 102
kayaknya sockpuppet alias nuyul susah deh gan diterapin di forum ini, terutama buat bounty-bounty yang managernya udah professional. dulu ane nuyul cuma jaman faucet doang, kalo disini udah gapernah lagi haha. ngeri banget, sayang2 cuma karna serakah sesaat nanti ketauan jadi ga dapet apa2. tapi masih ga nyangka sih kalo beneran ada yang bisa nuyul akun di forum ini Huh
member
Activity: 406
Sekarang jarang ada orang yang memikirkan dosa, yang dipikrkan hanya cara supaya dapat keuntungan yang besar. Apalagi lagi sebenarnya membuat akun tuyul menghabiskan banyak waktu, coba dipikirkan jika waktu tersebut digunakan untuk hal yang positif pasti akan beguna untuk diri sendiri.

Iya gan,memang sangatlah susah jika di pikir untuk nuyul ini tidak mau tau halal dan haram yang sangat penting bagi mareka niatnya dan tujuan utama nya,agar bisa dapat cari keuntungan yang lebih besar dengan tanpa menurunkan modalnya.
newbie
Activity: 210
Mantap om artikelnya. Btw kalau kita punya dua akun fb apa itu dosa om? Atau kita punya 2 nomer?
Hahha itu pertanyaan anak sd bsa jawab om. Ga usah aneh aneh om Grin
full member
Activity: 574
Bitway.net - The Best Bitcoin Mining Network
Sockpuppet atau Nuyul Akun dan lebih kental dengan sebutan memiliki akun lebih dari satu, baik itu akun bitcointalk, akun sosial media twitter dan sosial akun media facebook, atau juga memiliki akun blogger yang lebih dari satu untuk ikut bergabung dan berpatisipasi dalam bounty campaign, banyak yang dirugikan dengan adanya pemilik multi akun atau memiliki akun lebih dari satu, biasanya dengan adanya hal seperti ini akan mengurangi slot atau alokasi untuk peserta yang lain, karena dengan banyaknya peserta memiliki multi akun, peserta lain tidak akan kebagian.
newbie
Activity: 2
Merit: 2
The revolutionary trading ecosystem
HHH , nuyul nya apa lagi di forum bttc , sepet juga , tapi gimana lagi orang luar sama orang indo juga sama , mempunyai ilmu pertuyulan yang panjang .
newbie
Activity: 168
Kembali lagi ke karakter individu masing2 orang gan, ada yang jelas2 tau itu salah tapi tetap saja melakukannya. Semoga moderator bisa membuat sistem untuk paling tidak mengurangi kegiatan sockpuppet, karena telah dinilai merugikan orang banyak.
member
Activity: 616
Kalau punya 2 akun, tapi ikut program bounty yang berbeda, bisa dikatakan nuyul tidak gan? Semisal, mengikuti 2 signature di dua program bounty yang berbeda.

Menurut ane sama aja gan, liat point 4 (serakah membawa bencana) gan, bikin 2 akun kan tujuannya untuk mendapatkan double income kan? Artinya serakah, dalam agama juga diajarkan untuk menjauhi sifat serakah ini karena bertentangan, dalam forum ini juga setau ane kan gak diperbolehkan untuk multi akun
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
mudah-mudahan yang banyak tuyulnya bisa insaf, agar para newbie kayak ane bisa ikt bounty

Menurut pendapat saya memang begitu juga peringatan bagi para nuyul cepat imsaf karena apa saja yang dilakukan nuyul itu akan membuat dosa dengan cara mengambil atau meng hack punya orang lain gan.
member
Activity: 280
Merit: 12
Artikel yang sangat bagus dari agan

Ya lebih baik kita bermain dengan baik,jujur,besih
Ingat rezeki itu sudah di atur
jr. member
Activity: 252
Merit: 4
Dalam bidang apapun bisa kita temukan kejadian seperti ini, tak terkecuali dalam kegiatan cryptocurrency. Mungkin moderator bisa menemukan cara yang tepat untuk menanggulangi masalah sockpuppet, walaupun sebenarnya agak sulit juga meskipun hanya untuk mengidentifikasi akun sockpuppet.
member
Activity: 490
Merit: 28
full member
Activity: 840
Merit: 137
Mantap om artikelnya. Btw kalau kita punya dua akun fb apa itu dosa om? Atau kita punya 2 nomer?
kalau lebih dari satu akun, tetap aja dosa gan Cheesy
yang digaris bawahi, di atas sebab nuyul itu dikatakan dosa ialah melanggar aturan yang sudah diberlakukan gan.
jika peraturan mengikuti bounty hanya diperbolehkan satu akun, dan agan mendaftarkan akun agan sebanyak 2 jelas sudah melanggar aturan dan disisi lain pihak penyelenggara bounty juga akan merasa rugi.
itu aja sih kalau menurut daya tanggap saya.
Pages:
Jump to: