Pages:
Author

Topic: 5 Dampak Negatif Pengguna Sockpuppet Alias Nuyul Akun - page 4. (Read 1195 times)

full member
Activity: 546
Merit: 112
yang paling miris tukang tuyul yang make data orang lain, sy sndiri sering jadi korban, dan yakin bukan cuma sy yg mengalami Cry
ini tuyul paling laknat menurut saya, kita yang cuma mengandalkan 1 akun pas mau daftar airdrop eh ada aja yg udah kepake, entah itu email, twitter, fb, telegram, pliss.. yg nuyul pake data sendiri aja udah sangat merugikan apalagi nuyul pakai data orang Cry
newbie
Activity: 107
Merit: 0
sockpuppet atau banyaknya tuyul,membuat target marketing tidak tetap sasaran, karena informasi ICO pada masyarakat criptocurrency tidak merata.
Dengan solusi KYC mungkin ini bisa meminimalisir sockpuppe.
STOP sockpuppe, STOP TUYUL apalagi sekarang banyak yang menyabotase menempel akun sosial media dalam spreedsheet,
SOLUSINYA kita mesti sering search dalam spreedsheet jika ada akun media sosial anda di pakai orang lain , segera laporkan ke bounty manager.
newbie
Activity: 30
Ngga nyangka ya gan di dunia digital pun ada nuyul nya jg, semua ingin menghasilkan uang yang lebih tetapi dengan cara yang instan.bener banget gan,dosa.dan semuanya ngga berkah dan pasti ada aja timbal baliknya jika kita nuyul begitu....
newbie
Activity: 29
Mantap om artikelnya. Btw kalau kita punya dua akun fb apa itu dosa om? Atau kita punya 2 nomer?
kalau lebih dari satu akun, tetap aja dosa gan Cheesy
yang digaris bawahi, di atas sebab nuyul itu dikatakan dosa ialah melanggar aturan yang sudah diberlakukan gan.
jika peraturan mengikuti bounty hanya diperbolehkan satu akun, dan agan mendaftarkan akun agan sebanyak 2 jelas sudah melanggar aturan dan disisi lain pihak penyelenggara bounty juga akan merasa rugi.
itu aja sih kalau menurut daya tanggap saya.
kalo menurut saya sih gan dosa gax nya kan tergantung kita menggunakan akun tersebut,misal nya saya buat 2 akun facebook yang 1 untuk sosial yaitu berteman dengana teman real dan keluarga dan yang 1 untuk main game dan sebagai nya,dan selama ini menurut saya  main 2 akun tidak untuk bertujuan nipu orang dan merugikan orang ya sah-sah aja.kalo misal kan di bilang merugikan orang karna kita ambil lebih ,itu karna kita rajin dan mau kerja lebih makanya kita dapat hasil lebih. kalo buat sampe 100 akun toh kita kerja nya juga 100x lipat , ( asal jangan buat 100 akun untuk Gb aja  )
newbie
Activity: 196
Waah baru tau saya gan, ternyata ada yang seperti itu, Terimakasih banyak gan informasinya,
Saya setuju banget bahwa suatu pekerjaan yang dilakukan dengan jalan yang gak baik hailnya juga gak baik,
Salah satu contoh kampanye bounty, kan kita disitu mencari rejeki, jangan sampe rejeki kita didapatkan dengan cara yang kurang baik.
Apalagi kita masyarakat Indonesia masyarakat yang menjunjung tinggi nilai-nilai religius yang sangat mengedepankan kebaikan dalam segala hal. Semoga yang nuyul segera sadar ya gan kalo apa yang dilakukan itu gak bener, kasian seperti saya yang lain yang hanya menggunkan satu akun mau ikut kampanye bounty terkadang gak kebagian slot.
full member
Activity: 490
Merit: 106
kalo ngomongin masalah nuyul emank ga ada habisnya gan.
banyak orang yang selalu mencari jalan pintas untuk sukses.tapi melupakan hak orang disekitarnya.kebiasaan2 seperti nantinya pasti akan dibawa ke kehidupan nyata dan disana dia akan merasakan buah dari benih yang dia tanam.dan pembalasan terakhir tentu saja di akhirat kelak.akan ada perhitungan untuk setiap tindakan yang kita lakukan.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Nuyul akun itu berdosa gan yang namanya tuyul pasti di identik dengan hal hal yang negatif gan jadi yang ngerasa nuyul mending tobat deh mulai sekarang, dari pada nambahin dosa ,mending kasi kesempatan buat yang lain gan buat mendapatkan sedikit rezeki dari akunnya disini
member
Activity: 182
Merit: 10
Semoga cepat sadar yang punya akun tuyul, berilah kesempatan buat akun lain karena nuyul akun itu perbuatan negatif selain membohongi diri sendiri juga merugikan orang lain gan
full member
Activity: 588
Merit: 101
melakukan sockpuppet itu memang merguikan orang lain itu hanya untuk orang2 yang serakah dan maruk akan pendapatan disini dan mereka yang hanya memetingkan dirinya sendiri tanpa memikirkan orang lain ini harus kita pelajari dan mencari solusi untuk masalah sockpuppet ini gan.
jr. member
Activity: 470
Merit: 1
Ane setuju dengan tread agan, terutama dengan poin nomor 3. Karena ane sendiri sering kena getahnya gan, terutama terkait dengan bounty. Padahal perasaan ane sudah buru-buru daftar ikut bounty. Eh, masih kalah cepet ma tuyul-tuyul itu  Grin
jr. member
Activity: 45
Merit: 23
Follow the Trend !!
Ya itulah gan resiko nuyul, hasil yang belum jelas. Belum lagi nanti kalo suruh KYC bisa sia". Jadi menurutku lakukan aja yg semestinya dan jangan mencoba untuk mencuranginya. Selama ini yang sering dituyilin adalah airdrop daripada bounty. Karena airdrop fokusnya ke referral, jadi semakin banyak referral semakin banyak yg didapatkan. Kalo bounty fokus ke task nya ,semakin banyak task yang diselesaikan semakin banyak hasil yang didapatkan. Jadi referral tidak terlalu berpengaruh kalo bounty.

Wah makasi banyak bro infonya soal bounty, tapi walaupun fokus ke task, saya rasa juga masih ada yg nuyulin bounty, walaupun jumlah tuyulnya gak sbanyak yang nuyul airdrop.

jangan jadi orang MUNAFIK
itu proff yang secara kasat mata

Mantap gan, ajarin cara research bgitu gan. Akun yang agan research ini sudah terbukti nuyul , sharusnya bisa di banned tuh.
full member
Activity: 630
Merit: 118
Setuju banget saya gan, bahkan anehnya lagi kenapa akun brand new diperbolehkan untuk ngebounty di situs tertntu. Sejujurnya saya kurang suka kalau brand new diperbolehkan, karena itu akan mempermudah para tuyul. Dan terkadang saya pernah mendengr2 ada yang sampe 1000 akun gan... parah bnget itu. Bener2 tidak baik
newbie
Activity: 100
Nice info, lebih enak lagi kalau di share ke grup di FB biar pada tau, ya cuman palingan kalau share di grup fb takut ada ke"sentil" ntar malah berkoar-koar lagi dibilang so alim. Padahal kita mah cuman kasih tau doang.
jr. member
Activity: 126
Merit: 5
Para tuyulers sebenarnya adalah orang-orang yang pintar, namun sayang kepintarannya itu digunakan dalam hal yang negative. Semoga kedepannya para tuyulers bisa diberantas agar tidak meresahkan para bounty hunter yang jujur. Terima kasih untuk informasinya gan, semoga kedepannya para moderator bisa lebih cermat mengatasi hal-hal seperti ini agar tidak ada lagi yang namanya akun tuyul. Dan semoga saja disini tidak ada ' Tuyul teriak Tuyul'
newbie
Activity: 45
Terimakasih atas infonya gan jadi nambah pengetahuan dan semoga tuyul2 disana cepat2 tobat, toh penghasilan dari nuyul gak mungkin barokah malah bikin petaka.
member
Activity: 329
Merit: 11
@japanesehighschoolgirl
Selain dari 5 hal yang telah OP bahas, masih ada lagi dampak negatifnya. Karena banyak akun yang dipunyai, bisa saja ngeposnya kebanyakan ngelantur, apa adanya, kecapekan ide buat mikir gagasan yang bermutu, jadinya posnya asal-asalan deh.
full member
Activity: 518
Merit: 104
Benar gan 5 dampak negatifnya akibat adanya multi akun (tuyul).
Sebenarnya dampak negatifnya masih sangatlah banyak dan panjang yang akan melanda diri sendiri dan orang lain jika multi akun ini terus di lakukan.
Perlu di ketahui jika itu semua mencerminkan pribadinya sendiri,sejauh mana kejujurannya.
Semoga saja bitcoiner indonesia masih banyak pribadi yang jujur dan baik.
Agar tidak merugikan pihak pihak tertentu.

Mending gan kalo nuyul nya itu pake multiple, Kalo misalnya nuyul nya tanpa wujud tapi bisa mengakibatkan seseorang terkena red? Nah itu yang lebih sadis di bandingkan dengan nuyul menggunakan multiple akun. Lagian maen 1 akun aja udah ribet itu bijimana orang sampe banyak akun yak, Pusing padahal posting nya
full member
Activity: 406
Merit: 100
Emang cukup susah untuk memberantas akun tuyul, hanya kesadaran sendiri yang bisa menghilangkan multi akun semoga saja dengan ada nya thread ini bisa membuat akun tuyul bisa insyaf.
sr. member
Activity: 1862
Merit: 259
manusia sekarang apa aja di lakukannya untuk mendapatkan keuntungan.
paling orang yang baca tread ini yang memiliki multi akun tidak akan tersentuh hatinya dan malah tertawa dan cengengesan gk gena.
saran dari ane lebih baik berkah dan jujur hidup ini gan karena hidup bukan soal harta aja ingat karma.
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Benar gan, dampak Negatif akibatnya multi akun alias tiyul sangat bayak yang akan melanda diri sendiri dan orang lain jika multi akun terus berjalan bisa dan bisa di cerminkan jujur kita sendiri sejauh dari mana yang kita miliki.

Pages:
Jump to: