Pages:
Author

Topic: 5 Dampak Negatif Pengguna Sockpuppet Alias Nuyul Akun - page 3. (Read 1195 times)

full member
Activity: 299
Merit: 102
thread yang bagus gannn
saya sangat setuju dengan semua yang ada di thread agan
pesan bagi para tuyuler
"semoga setelah membaca thread ini kalian sadar dan tobat. apakah hanya dengan 1 akun kalian kurang puas dengan hasilnya? tobat lah nak dan jangan serakah di agama apapun yang namanya serakah itu tidak baik."
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Kalau punya 2 akun, tapi ikut program bounty yang berbeda, bisa dikatakan nuyul tidak gan? Semisal, mengikuti 2 signature di dua program bounty yang berbeda.
seperti nya sama saja sih gan, kan udah mempunyai lebih dari satu akun. tapi kalau mau nuyul juga sepertinya ya gapapa
kembali kedirinya masing masing, nanti kalau ada resiko ya di tanggung sendiri
full member
Activity: 758
Merit: 104
Ane newbie disini gan, ane masih bingung yang agan maksud ini gimana ?

nuyul itu maksudnya bikin akun btt yang banyak trus bikin sosmed yang banyak trus semuanya diikutin bounty gitu ? tapi yg punya akun cuman 1 orang ?

klo begitu ya berat juga nyari pelakunya gan, soalnya mereka yang nuyul pasti susah dicari dan tidak akan pernah ngaku..
full member
Activity: 490
Merit: 100
Semoga saja dengan ada artikel ini para pengguna sockpuppet sadar bahwa mereka sudah salah dalam melakukan tindakannya,karena banyak sekali dampak negatif yang harus mereka terima,dan bisa merugikan orang lain dan diri sendiri.
newbie
Activity: 47
wah, artikel ini semoga akan membuat para pelaku sadar akan yang dikerjakan itu dapat merugikan member lainnya. Bermanfaat nih gan tulisannya untuk para pemula yang drop duluan liat list Bounty yang udah ratusan orang
full member
Activity: 322
Nuyul? Duhh gemes yaa dengan istilah ini, dan orang2 yang ngelakuin ini. Gmn yaa.. Saya kadang ga habis pikir deh sama orang2 yg bs bginian. Saya punya satu akun aja pusing n ribet nya kebangetan apalg yg multi akun yaa. Mungkin ga bs ngapa2in kali yaaa ni org cm mantengin komputer aja. Ngerugiin jelas aplg yg terang2an keliatan bgt. Bikin malu nama indonesia, seakan orang indonesia ini serakah, padahal ga semua begitu. Jadi please tolong.. Be smart people, jaga nama negaramu di forum international sebesar ini. Jgn mau keliatan bodoh.. Cari rezeki yg halal tanpa ngerugiin org. Mungkin km bs kaya dengan hasil nuyul tp apa kamu mau ngasih makan keluarga dengan cara itu?
newbie
Activity: 31
 Dampak negatifnya Ip address/akun di block dan jika kita ketahuan melakukan kalau kita melakukan proses nuyul bitcoin baik itu di faucet maupun di
 acara give away, pihak penyedia faucet maupun acara give away akan memblokir Ip address/akun kita dan juga akan merugikan diri kita sendiri.
full member
Activity: 2044
Merit: 109
Kemungkinan Bounty juga bisa hancur gak ada lagi karena model para tuyul ini, karena para tuyul ini bisa membuat bounty ico jadi gak maksimal hasilnya untuk suatu proyek. Saya pernah liat di postingan 1 manager bounty di forumi ini, satu orang itu punya ratusan akun, dan peternak akun tuyul ini mengikuti banyak proyek ico. Say no to Tuyul Account
member
Activity: 142
Merit: 10
Saya sangat yakin semua ini dikarenakan ada sifat serakah yang selalu menghantui kita masing2 khususnya para pelihara akun tuyul tapi saya optimis dengan bermain dengan cukup satu akun saja sudah memadai, karena rejeki sudah ada yang ngatur. harapannya Dengan ada thread ini para tuyul banyak yang tobat. Grin
full member
Activity: 462
Memang salah satu penyebab dampak negatif crypto selama ini, karna banyak muncul para akun tuyul,
Sehingga banyak pihak yang bisa merugikan, dan sebagainya sebab karena banyak yang punya akun multi, itu pun menjadi salah satu yang bisa merugikan orang lain, maka kita harus menyadari apa yang sudah terjadi selama itu kesalahan kita, semoga kedepan akan ada perubahan untuk kebenaran.
newbie
Activity: 70
saya rasa bagaimanapun sifat licik manusia itu akan timbul terkadang karena gurihnya jual beli account di bitcointtalk yang harganya pun selangit untuk kelas hero dan legendary serta kegunaan account tersebut untuk bounty yang bisa menghasilkan btc dan altcoin jadi ngak di pungkiri akan banyak tuyul tuyul yang bergentayangan. Tapi hikamh dari itu semua bitcointalk juga ngak melarang anda punya banyak account tapi melarang anda untuk spamming dan tukar menukar merit yang penting mah peraturan di bitcointalk ini sangat kuat aza dan saya rasa goup ini akan menjadi hebat dengan sendirinya dan tuyul tuyul juga akan kabur karena dah ngak berfungsi semestinya.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254

jangan jadi orang MUNAFIK
itu proff yang secara kasat mata

Mantap gan, ajarin cara research bgitu gan. Akun yang agan research ini sudah terbukti nuyul , sharusnya bisa di banned tuh.
udah di apus gan postingan ane sama OP mungkin Cheesy
jangan2 terong juga :v

Posting boleh boleh aja gan tapi tolong jangan menyudutkan orang lain dengan membongkar data akun orang. sudah dijelaskan di op dan semua post yang memicu perdebatan yang nggak penting diatas sudah ane hapus.
ente bikin tread tentang efect negative tentang tuyul tapi ada tuyul di tread ente diemin aja :v
terus harus ane apain gan? ane cuman member biasa bikin thread dengan topik yang kayak gini kan nggak perlu juga seperti itu.  ente juga masih newbie udah paham betul gan itu akun tuyul yang keberapa?
full member
Activity: 401
information yang sangat berarti sekali ini gan,, semoga para tuyul tuyul yang bergentayangan di bitcointalk mampir ke thread ini dan membaca tulisan dari agan..
newbie
Activity: 140
Dalam hal dampak tersebut sangat di sayangkan di karenakan dengan pengguna sockpuppet itu bisa merugikan pengguna yang llaim dalam berbagai inovasi penambangan bitcoin, dan dapam pihak tersebut bisa mengklaim akun kita dalam berbagai macam cara di lakukan agar kita rugi dalam menambang, inilah faktanya dampak negatif dari pengguna sockpuppet.
full member
Activity: 411
Saya main aman saja dan tidak mau berurusan dengan para nuyul sekalipun karena semua ini tergantung kesadaran kita masing-masing yang penting jalankan sesuai dengan aturan yang telah diterapkan pada forum bitcointalk.org.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
saya capek gan kalo nuyul, kadang ngerasa diri ini kok ya rakus banget ya, sampai belain buat banyak akun
lagian nuyul capek juga gan, bikin dibanned juga (kalau parah sampai tingkat country-nya dibanned)  Grin

member
Activity: 92
Merit: 28
Trust: ???: -0 / +99

jangan jadi orang MUNAFIK
itu proff yang secara kasat mata

Mantap gan, ajarin cara research bgitu gan. Akun yang agan research ini sudah terbukti nuyul , sharusnya bisa di banned tuh.
udah di apus gan postingan ane sama OP mungkin Cheesy
jangan2 terong juga :v

Posting boleh boleh aja gan tapi tolong jangan menyudutkan orang lain dengan membongkar data akun orang. sudah dijelaskan di op dan semua post yang memicu perdebatan yang nggak penting diatas sudah ane hapus.
ente bikin tread tentang efect negative tentang tuyul tapi ada tuyul di tread ente diemin aja :v
sr. member
Activity: 397
Merit: 252
Karena itu lah sistem merit di buat,saya juga perna nuyul,tapi itu waktu saya newbi, itu hal hal wajar saja kalo kita masih newbi, itu udah jadi hal wajar kalo kita newbi
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
newbie
Activity: 42
ok,saya setuju dengan pendapat anda , mreka yang mengunakan multi akun hanya untuk keperluan pribadi /atau keserakahan yang timbul dari sebuah pikiran yang memikirkan uang tanpa berpikir, orang orang sekitarnnya,semoga dengan banyaknya peraturan di forum ini bisa memberi efek jerah untuk mreka .
dan menjadikan forum ini tempat orang jujur dan berpendidikan juga saling menghargai sesama penguna forum ini.
Pages:
Jump to: