Pages:
Author

Topic: Эксперимент:Облачный майнинг- путь лузерa - page 2. (Read 1753627 times)

newbie
Activity: 33
Merit: 0
Тема конечно прекрасная, да жаль что уже умерла(((
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Снова успели обуть на облачном майнинге

Основател компании Massmining Алексей Латынцев
https://www.youtube.com/watch?v=5dPSZTp3KY8

Основатель челнинской MassMining Алексей Латынцев скрывается в Турции
Компания признана финансовой пирамидой.

Основатель финансовой пирамиды MassMining, челнинец Алексей Латынцев сейчас скрывается в Турции. Об этом сообщает телеграмм-канал Татарская Якудза.
https://kazanfirst.ru/news/559846
copper member
Activity: 45
Merit: 3
Что такое облачный майнинг? Рейтинг лучших сайтов в 2021 году

SHAMINING
GPminers
CCG Mining
Genesis Mining
BeMine


Источник
https://cryptonews.net/ru/news/mining/1813437/

Я слышал только про генезис и CCG, новые кандидаты на скам подросли. Если хотите остаться без денег, экспериментируйте Grin
Сейчас уже и этих игроков нет) но тема живет. я пробовал как-то разобраться в облачном майнинге, но все, что я вынес, прочитав много обзоров и мнений, что это тема не выгодна! Сама суть майнинга в облаке - это чтобы не заморачиваться с регистрациями на разных биржах,не высылать кучу документов и проходить КУС, а просто оплатить контракт и по окончании его получить немного крипты. но тут снова же риски - 1.Вы можете вообще не получить прибыли, если курс упадет. 2. Вы можете нарваться на скам-проекты и вообще останетесь без денег.
member
Activity: 434
Merit: 15
www.cd3d.app
Автору спасибо за топик! Это уже история конечно, но как интересно иногда в неё погрузиться. Сейчас я так понимаю нет уже такой ерунды) Хотя видел пол года назад, такую же схему только с ноутами. Типо предлогали покупать и отдавать типо в управление.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Что такое облачный майнинг? Рейтинг лучших сайтов в 2021 году

SHAMINING
GPminers
CCG Mining
Genesis Mining
BeMine


Источник
https://cryptonews.net/ru/news/mining/1813437/

Я слышал только про генезис и CCG, новые кандидаты на скам подросли. Если хотите остаться без денег, экспериментируйте Grin
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
а в минус если? баланс отрицательный становится? и 5% списывают - уменьшают задолженность или в данном случае широкой рукой прощают? выплачивают в баксах или в битке?

Там есть баланс, он меняется каждый день: "Поступление от майнинга" минус "Стоимость обслуживания". Так вот, несколько дней баланс "таял", ничего не прощают. Предлагали "заморозку", но она ещё менее выгодная. Выплачивают в битке, и принимали в битке.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
получается 1 год и 8.5 месяцев. за это время оплачено $990 изначально, +2.86*(365+255) +5% добытого они забирают как "технический сбор" ну или комиссия пула условно.
итого $2760 грубо, комиссию не считаю, вы ее так и так не видели. если я всё правильно посчитал. с одной стороны, окупаемость терпимая, учитывая, в какое время работало, с другой стороны больше полутора лет нервничать думаю скаманет или нет. эффективность как вложения спорная. с одной стороны долго и нервно, с другой вообще ни о чем не паришься.
в любом случае поздравляю с выходом в плюс.

Спасибо!
Полностью согласен, как в том анкедоте:
...так можно и пощечину получить!
 – Можно! А можно и впендюрить.

Но опираясь на мой 10 летний опыт "исследования" всяких криптопроектов, почему-то именно Облачные пулы меня ни разу не кидали. Самое смешное, что я даже в минус с ними ни разу не уходил. (не считая экспериментов с арендой мощности в режиме реального времени, а-ля Найсхэш, но там больше Майнинговые пулы виноваты, которые никогда не находят всреднем соответствующее количество блоков, пропорционально заявляемому хэшрейту).

ЗЫ: $2760 я тоже не видел, они обслуживание из дохода ежедневно вычитают, поэтому только $990.
а в минус если? баланс отрицательный становится? и 5% списывают - уменьшают задолженность или в данном случае широкой рукой прощают? выплачивают в баксах или в битке?

с криптой я влетал с кидаловом, наверное, трижды: 2 раза "ломали" биржи (повезло, что я вывелся с одной за день-два до взлома, а на криптопии много и не держал) и в 1 ико зашел неудачно, но то такэ...
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
получается 1 год и 8.5 месяцев. за это время оплачено $990 изначально, +2.86*(365+255) +5% добытого они забирают как "технический сбор" ну или комиссия пула условно.
итого $2760 грубо, комиссию не считаю, вы ее так и так не видели. если я всё правильно посчитал. с одной стороны, окупаемость терпимая, учитывая, в какое время работало, с другой стороны больше полутора лет нервничать думаю скаманет или нет. эффективность как вложения спорная. с одной стороны долго и нервно, с другой вообще ни о чем не паришься.
в любом случае поздравляю с выходом в плюс.

Спасибо!
Полностью согласен, как в том анкедоте:
...так можно и пощечину получить!
 – Можно! А можно и впендюрить.

Но опираясь на мой 10 летний опыт "исследования" всяких криптопроектов, почему-то именно Облачные пулы меня ни разу не кидали. Самое смешное, что я даже в минус с ними ни разу не уходил. (не считая экспериментов с арендой мощности в режиме реального времени, а-ля Найсхэш, но там больше Майнинговые пулы виноваты, которые никогда не находят всреднем соответствующее количество блоков, пропорционально заявляемому хэшрейту).

ЗЫ: $2760 я тоже не видел, они обслуживание из дохода ежедневно вычитают, поэтому только $990.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
можно поздравить думаю. в любом вложении для меня был ключевой момент называемый "отбился". с него начинается совсем другой подход к дальнейшим действиям. неважно майнинг, трейдинг, инвестиции, еще что-то. с того момента как ты вернул свое, ты уже можешь рисковать как хочешь, не сдерживая себя(в разумных пределах естесно).
если не секрет, сколько по времени заняло?

Конечно не секрет. Я брал долгосрочный контракт (1858 дней) Nov 30, 2019, 44 TH/s, обслуживание $2.86 в день, стоимость контракта $990/0.1267BTC.
Несколько дней из этого срока контракт успел поработать с отрицательной доходностью в сентябре 2020.
получается 1 год и 8.5 месяцев. за это время оплачено $990 изначально, +2.86*(365+255) +5% добытого они забирают как "технический сбор" ну или комиссия пула условно.
итого $2760 грубо, комиссию не считаю, вы ее так и так не видели. если я всё правильно посчитал. с одной стороны, окупаемость терпимая, учитывая, в какое время работало, с другой стороны больше полутора лет нервничать думаю скаманет или нет. эффективность как вложения спорная. с одной стороны долго и нервно, с другой вообще ни о чем не паришься.
в любом случае поздравляю с выходом в плюс.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
можно поздравить думаю. в любом вложении для меня был ключевой момент называемый "отбился". с него начинается совсем другой подход к дальнейшим действиям. неважно майнинг, трейдинг, инвестиции, еще что-то. с того момента как ты вернул свое, ты уже можешь рисковать как хочешь, не сдерживая себя(в разумных пределах естесно).
если не секрет, сколько по времени заняло?

Конечно не секрет. Я брал долгосрочный контракт (1858 дней) Nov 30, 2019, 44 TH/s, обслуживание $2.86 в день, стоимость контракта $990/0.1267BTC.
Несколько дней из этого срока контракт успел поработать с отрицательной доходностью в сентябре 2020.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
можно поздравить думаю. в любом вложении для меня был ключевой момент называемый "отбился". с него начинается совсем другой подход к дальнейшим действиям. неважно майнинг, трейдинг, инвестиции, еще что-то. с того момента как ты вернул свое, ты уже можешь рисковать как хочешь, не сдерживая себя(в разумных пределах естесно).
если не секрет, сколько по времени заняло?
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
Хейтеры, заранее извиняюсь, не хотел вас злить, но раз уж стал "освещать" тему с сryptouniverce, нужно написать.
Я уже почти поверил, что этот пул соскамился. Поэтому ожидал сегодняшнюю транзакцию от них с настороженностью. Она отличается от предыдущих тем, что она в "+". 
На сегодня они перевели мне больше, чем я в них в своё время вложил (если считать в биткоинах).
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
Ну вы и перданули. Поставить в один ряд стейкинг и обсерваторию  облачного майнинга, на выходе которой однозначно получишь вилы может только человек , который никогда не юзал ни то ни другое. В стейкинге ваше тело всегда с вами, а в облачном майнинге если вас  на данный момент еще не кинули, то это не ваша заслуга, а недоработка тех гончаров, которые скрываются за облачным майнингом. Бегите от этого шайсе как можно скорее. Если некуда деть крипту, то уж лучше ее холдить.

Спасибо за ваше мнение. Если я не юзал ни то, ни другое, значит я всё выдумал. Зачем со мной дискутировать? Просто назовите меня "земляным червяком" и проходите мимо.
Но мне всё же интересно, как вы сами относитесь к людям, которые дают вам советы, о которых вы их не просите?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
картина примерно как с наличкой. чтобы она не лежала и не обесценивалась, можно ее инвестировать, вложить в банк, еще чота. есть только одно различие: с наличкой надежность вложений ощутимо выше. и в тот же банк вложить можно с гарантией возврата. а вот с криптой отдать её кому-то - никаких гарантий возврата не дает. да и волатильность несравнима.

Со всем согласен, кроме того, что при высоких рисках не возврата и доходность выше. Если брать "настоящий" облачный майнинг, который даёт реальный хэшрейт на пул, этот вариант, на мой взгляд, предпочтительней стекинга и "игре" на бирже. Волатильность сейчас отбрасываем, т.к. про заработать в фиате речь я не веду, только про приумножение крипты.
ну навскидку возьмем бинанс и лаунпулы его. стейкинг достаточно слабый, за некоторым исключением. зато на всяких токенсейлах очень даже ничего получается. правда для этого держать надо свободные резервы неплохие.
волатильность я отбрасывать не готов, ибо я даже не про волатильность к фиату(хотя это для меня ключевое. живу я не на крипту), а даже между альтами. на последнем дампе, что неделю тянулся, вроде очень вкусное соотношение битка к эфиру было, например.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
картина примерно как с наличкой. чтобы она не лежала и не обесценивалась, можно ее инвестировать, вложить в банк, еще чота. есть только одно различие: с наличкой надежность вложений ощутимо выше. и в тот же банк вложить можно с гарантией возврата. а вот с криптой отдать её кому-то - никаких гарантий возврата не дает. да и волатильность несравнима.

Со всем согласен, кроме того, что при высоких рисках не возврата и доходность выше. Если брать "настоящий" облачный майнинг, который даёт реальный хэшрейт на пул, этот вариант, на мой взгляд, предпочтительней стекинга и "игре" на бирже. Волатильность сейчас отбрасываем, т.к. про заработать в фиате речь я не веду, только про приумножение крипты.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
...
я вообще не представляю какие должны быть аргументы, которые смогут меня убедить в надежности и хоть какой-то выгодности отдавания своих денег в обмен на обещания в крипте.
Свои деньги отдавать никто и не предлагает. Правильно предложение должно звучать так: выгодность отдавания своей крипты в обмен на обещания в крипте.
Когда крипта уже есть, вариантов куда ее деть, чтоб не лежала без дела, не много: стекинг, биржа, облачный майнинг. На мой взгляд, резонов платить обратно у этих трёх направлений примерно поровну. Не понимаю, чем облачный майнинг хуже (если это действительно облачный майнинг, как в случае, например, с Bitdeer).
картина примерно как с наличкой. чтобы она не лежала и не обесценивалась, можно ее инвестировать, вложить в банк, еще чота. есть только одно различие: с наличкой надежность вложений ощутимо выше. и в тот же банк вложить можно с гарантией возврата. а вот с криптой отдать её кому-то - никаких гарантий возврата не дает. да и волатильность несравнима.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
...
я вообще не представляю какие должны быть аргументы, которые смогут меня убедить в надежности и хоть какой-то выгодности отдавания своих денег в обмен на обещания в крипте.
Свои деньги отдавать никто и не предлагает. Правильно предложение должно звучать так: выгодность отдавания своей крипты в обмен на обещания в крипте.
Когда крипта уже есть, вариантов куда ее деть, чтоб не лежала без дела, не много: стекинг, биржа, облачный майнинг. На мой взгляд, резонов платить обратно у этих трёх направлений примерно поровну. Не понимаю, чем облачный майнинг хуже (если это действительно облачный майнинг, как в случае, например, с Bitdeer).
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
алекс правильно сказал. платить кому-то больше, чем можем получить сам - тупо. а небольшие выплаты могут работать на репутацию. типа очерняют нас белых и пушистых - вот же выплаты, всё честно.

изначально утопически-благотворительная идея.
Ну почему же. Есть же вариант с 13 зарплатой. Делая такую раз в 3-4 мес это более чем крутой мотиватор!
эм. не совсем понял. точнее совсем не понял. можете пояснить? 13я зп и облачный майнинг у меня вообще как-то не складываются в одну картинку.
я вообще не представляю какие должны быть аргументы, которые смогут меня убедить в надежности и хоть какой-то выгодности отдавания своих денег в обмен на обещания в крипте.
hero member
Activity: 924
Merit: 502
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
алекс правильно сказал. платить кому-то больше, чем можем получить сам - тупо. а небольшие выплаты могут работать на репутацию. типа очерняют нас белых и пушистых - вот же выплаты, всё честно.

изначально утопически-благотворительная идея.
Ну почему же. Есть же вариант с 13 зарплатой. Делая такую раз в 3-4 мес это более чем крутой мотиватор!
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
потому что попросили.
только толку никакого естесно. в крипте всё верю-не верю. даже пруфы часто не особо пруфы. чем он докажет что получил?

Ну, да.
Доказать, что получил, я как раз могу. Но то, что вход транзакции был от криптоюниверс, доказать никак не смогу.
Pages:
Jump to: