Pages:
Author

Topic: Эксперимент:Облачный майнинг- путь лузерa - page 9. (Read 1768747 times)

member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
В этой сфере зачастую все изначально ясно при размышлении. Если облачный майнинг был бы действительно прибылен, то зачем продавать возможность получить эту прибыль кому-то еще, когда лучше забрать её самому. А потребителя, собравшегося инвестировать в это предприятие, должен кк минимум насторожить процент скама на этой стезе.

Компания, которая продает облачные мощности, единоразово зарабатывает на продаже оборудования сразу и потом постоянно взымает плату за обслуживание, в которую также включен заработок. Чем плохо?

Конечно когда ROI 300% готовых, то это дело бессмысленно. А когда 30%, то при самостоятельном майнинге компания 3 года в ноль только будет выходить
member
Activity: 420
Merit: 51
В этой сфере зачастую все изначально ясно при размышлении. Если облачный майнинг был бы действительно прибылен, то зачем продавать возможность получить эту прибыль кому-то еще, когда лучше забрать её самому. А потребителя, собравшегося инвестировать в это предприятие, должен кк минимум насторожить процент скама на этой стезе.
full member
Activity: 546
Merit: 103
Я так понял облачный майнинг, это современный хайп (пирамида)?

Можно и так сказать, зачастую облачный майнинг не выгоден и сайты предоставляющие облачный майнинг, долго не живут.
full member
Activity: 773
Merit: 100
Я так понял облачный майнинг, это современный хайп (пирамида)?
Да,уже не те времена. Раньше прибыль ого какая была а сейчас упала сильно.Не так давно друг жалелся на хешфлаер что выплату в битку прикрыли .
jr. member
Activity: 305
Merit: 1
0x70DB374c2E27D18f9d1D17D5B5a1429cA891e279
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Я так понял облачный майнинг, это современный хайп (пирамида)?

Реальных компаний облачного майнинга на пальцах одной руки можно пересчитать. Но все контракты в данный момент убыточные, и нет уверенности что курс/сложность в будущем дадут возможность пользователям зарабатывать на этом как в 16-17 годах

newbie
Activity: 7
Merit: 0
Я так понял облачный майнинг, это современный хайп (пирамида)?
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
ViaBTC и hashflare аннулировали контракты миллионов клиентов! Фактически они стали именем нарицательным, ужасающей притчей во языцех , которой будут пугать всех хомячков до скончания веков!   ViaBTC и hashflare навечно встали в один ряд позора с MtGox.

Следующим будет Genesis Mining. Вряд-ли курс вырастет в ближайшее время. По факту все, кто вкладывались в облачный майнинг в ноябре и позже, потеряли на своих вложениях в фиате. По BTC спорный вопрос, кто покупал bitcoin по 19К в декабре еще в большем минусе.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
ViaBTC scam ! ViaBTC Redemption of S9 & Ethereum Cloud Mining Contract - в переводе на русский "Китайский дракон облачного майнинга тихо .. тихо помер." Сообщаю новость, которой у вас не нашел:
https://pool.viabtc.com/announcement/66/
Ликвидация майнинга !! Выкуп контрактов.

Redemption of S9 & Ethereum Cloud Mining Contract
2018-09-21 18:06:37

Dear ViaBTC users:

With the slump of cryptocurrency price, mining profits experienced drastic drop. To guarantee user privileges, ViaBTC has redeemed all S9 & Ethereum Cloud Mining Contract and officially closed cloud mining business on September 21st, 2018(UTC).

Details of S9 Cloud Mining Contract redemption

There’s zero actual yields of S9 cloud mining for 10 consecutive days. According to Termination of contract in “S9 Contract Details”, ViaBTC redeemed ALL S9 cloud mining contracts at price of $6.45 per share, calculated against real-time rate into BCH at time of payment (457.50 USD/BCH) on September 21st, 2018 (UTC). According to your S9 shares, we have paid BCH to your ViaBTC accounts that were used for cloud mining contract purchase.

Details of Ethereum Cloud Mining Contract redemption

It’s not been such a long time since Ethereum Cloud Mining Contract was online. ViaBTC redeemed ALL Ethereum cloud mining contracts at pre-sale price of $9.9 per share, calculated against real-time rate into BCH at time of payment (457.50 USD/BCH) on September 21st, 2018 (UTC). According to your Ethereum shares, we have paid BCH to your ViaBTC accounts that were used for cloud mining contract purchase.

You can check payment record of redemption in “My Bills”.

Download ViaBTC pool APP for better experience - Pool, Contract, Wallet, ALL in ONE: https://pool.viabtc.com/activity/app.

If you have any questions, please feel free to submit a Ticket here.

Огромные убытки потерпели сотни тысяч клиентов, а если сложить клиентов ViaBTC и hashflare, наверное миллионы.
Клиенты еще недавно, весной 2018, уверенно покупали контракты на ViaBTC по 159$, а уже в сентябре 2018 "щедрая" компенсация от хозяев сервиса  составила $6.45 per share
Такие неожиданные шаги, какие сотворил ViaBTC, обладая огромными возможностями и авторитетом, реально наносят гигантский и непоправимый ущерб всему криптомиру! Особенно досадно, что ViaBTC закрыл сервис облачного майнинга, причем контракты бессрочные, без боя:  без каких-либо попыток его продолжить с минимальной рентабельностью и сохранить клиентскую базу, без технологических инноваций. Они просто тупо слили всех клиентов при первой возможности. Это фактически "технический скам" !! ViaBTC scam ! Не может быть! Это бред, но это факт свершившийся уже.

Много обсуждал с народом, своими товарищами по несчастью, ситуацию сложившуюся вокруг облачного майнинга.
Выводы такие:  ViaBTC и hashflare применили норму об аннулировании контрактов. Формально, они в своем праве, однако этим действием уничтожается ПОЛНОСТЬЮ клиентская база, которая собиралась годами. А значит и свой бизнес. Народ терпит убытки и в очередной раз молча утрется, делать нечего, вольно! Разойдись!..
А когда курс ВТС полетит вверх, ViaBTC и hashflare не продадут людям свои новые контракты ни по какой цене!
Никто не купит, даже за 1$, только если в подарок возьмут, как компенсацию за обман и кидалово летом-осенью 2018 года.
И в такой ситуации нечего удивляться стагнации на рынке криптовалют..
ViaBTC и hashflare аннулировали контракты миллионов клиентов! Фактически они стали именем нарицательным, ужасающей притчей во языцех , которой будут пугать всех хомячков до скончания веков!   ViaBTC и hashflare навечно встали в один ряд позора с MtGox.
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
облачного майнинга нет есть только найсхеш а всё остальное это только цифры на экране нет там никаких асиков и видео карт рисуют на сайте скорость а потом тупо скам не ведитесь на афёры

Если глобально подойти к вопросу--все криптовалюты  это всего лишь цифры на экране. В одни верят больше, в другие меньше.
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Считаю, что облачный майнинг - это обычный скам, наподобие лендингов. Вкладывать туда свои деньги я бы не стал и никому не советую заниматься подобным.

А можно узнать почему именно так считаете?
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Считаю, что облачный майнинг - это обычный скам, наподобие лендингов. Вкладывать туда свои деньги я бы не стал и никому не советую заниматься подобным.
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
облачного майнинга нет есть только найсхеш а всё остальное это только цифры на экране нет там никаких асиков и видео карт рисуют на сайте скорость а потом тупо скам не ведитесь на афёры
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
Вот и я попался на удочку двух облачных майнингов, первый оказался ultron(соскамился за 3 месяца), второй hashflare вложился в декабре(соскамился за 6 месяцев), в итоге минус жесткий получился, в какой раз убеждаюсь, что видеокарты надежнее всего оказались. 

зато Ультрон веселый был проект Smiley Я закинул всего 100$ на пробу и когда появились первые "фото" супермайнера продал все на внутренней бирже и вышел даже в плюс на 10$

А ХФ не соскамился, условия контрактов не позволяют прибыль сейчас получать. 0.35$ обслуживание сейчас это нереально большая цифра. Я заходил в ХФ с сентября, на сегодня вышел почти в ноль, при текущем курсе BTC у меня -200$ при вложениях около 3000$
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Вот и я попался на удочку двух облачных майнингов, первый оказался ultron(соскамился за 3 месяца), второй hashflare вложился в декабре(соскамился за 6 месяцев), в итоге минус жесткий получился, в какой раз убеждаюсь, что видеокарты надежнее всего оказались. 
member
Activity: 256
Merit: 12
We are friends
За то на Украине очень много возможностей для халявного электричества осталось и этим нужно пользоваться если есть такая возможность.

Это где у нас такая возможность осталась? Можно подробнее пожалуйста

Дружище у меня живет под Львовом, майнит на шару уже около двух лет и по его словам друзья тоже много кто на бесплатной розетке сидят по Украине.
Как вариант - он системный администратор Львовского аеропорта - это можно сказать потенциально бесплатная розетка . Кстати как насчет солнечных батарей , насколько они эффективны в этом плане , как то попаался расчет что 1 кВт = 1 к уе. У кого есть информация на этот счет ?
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
За то на Украине очень много возможностей для халявного электричества осталось и этим нужно пользоваться если есть такая возможность.

Это где у нас такая возможность осталась? Можно подробнее пожалуйста

Дружище у меня живет под Львовом, майнит на шару уже около двух лет и по его словам друзья тоже много кто на бесплатной розетке сидят по Украине.

Если он ворует, это не значит что есть возможность такое делать массово. "Дружище" может успешно на "большую дорогу" по ночам выходить, до поры до времени конечно

Ну массово или нет тут вам никто не скажет, просто не он один на Украине на бесплатной розетке сидит и все. Между  "большой дорогой" и халявной розеткой огромная пропасть и сравнивать их не уместно.
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
За то на Украине очень много возможностей для халявного электричества осталось и этим нужно пользоваться если есть такая возможность.

Это где у нас такая возможность осталась? Можно подробнее пожалуйста

Дружище у меня живет под Львовом, майнит на шару уже около двух лет и по его словам друзья тоже много кто на бесплатной розетке сидят по Украине.

Если он ворует, это не значит что есть возможность такое делать массово. "Дружище" может успешно на "большую дорогу" по ночам выходить, до поры до времени конечно
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
За то на Украине очень много возможностей для халявного электричества осталось и этим нужно пользоваться если есть такая возможность.

Это где у нас такая возможность осталась? Можно подробнее пожалуйста

Дружище у меня живет под Львовом, майнит на шару уже около двух лет и по его словам друзья тоже много кто на бесплатной розетке сидят по Украине.
member
Activity: 350
Merit: 10
www.vscrypto.com
За то на Украине очень много возможностей для халявного электричества осталось и этим нужно пользоваться если есть такая возможность.

Это где у нас такая возможность осталась? Можно подробнее пожалуйста
Pages:
Jump to: