Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 22. (Read 18298 times)

sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
Что касается квартир то это всё очень просто. Каждый месяц к вам приходит контролёр и снимает показания. Если показания резко изменяются в сторону увеличения - контролер берет вас на карандаш. И потом к вам приходит инспектор с проверкой) И вот вы уже субъект налогообложения)
Я об этом и писал, от одного компьютера плата за электричество резко не увеличится, особенно если до майнинга ты целый день игрался в "танчики". Само собой, что во время игры видеокарта не работает на все 100%, но все же, я считаю от одного компа большого скачка электроэнергии не будет.
member
Activity: 91
Merit: 10
"Шикарная" новость для всех, кто занимается майнингом. Я думаю, придётся платить налог не только компаниям. Опять же, если это путь к признанию - то почему бы и не заплатить налог?
member
Activity: 178
Merit: 10
С одной стороны конечно хорошо, что легализуют. В тюрьму за майнинг не сядешь.  С другой стороны 13%... Государству нужны деньги
full member
Activity: 194
Merit: 106
Плита и духовка в квартирах "висят" на отдельном кабеле от 4 кв.мм.....
Правильно - устанавливает жучек, чтобы не надоедал. А если сгорит жучек, то этот деятель туда лом приспособит.)))
Жуйте дальше.
Написано было - max 4-4,5кВт. Ответил - только печка столько потребляет. Так что не надо про этот максимум заливать. Понятно что кабель отдельный. И оказывается сечение этого кабеля уже стало 4 кв.мм. На какую мощность это сечение рассчитано?

А если вы живете в деревянном бараке и ставите жучки и отапливаете дровяной печью - это ваши проблемы.

У меня  три асика в одну розетку подключены.

А так в моей квартире размещены три пола с подогревом электрическим 5+2+5 кв.метров. Три кондера. Одна приточка с подогревом мощностью 5кВт. Два стационарных компа. Три телевизора, один из них плазма, муз.центр_ усилитель, бойлер для горячей воды, посудомойка с подогревом, стиралка с подогревом. Ну какие максимум 4-4,5кВт ?
full member
Activity: 238
Merit: 100
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Конечно, там где пахнет денежкой, тут мы! Мы с этого ещё  хотим проценты!!
member
Activity: 76
Merit: 10
Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
Что касается квартир то это всё очень просто. Каждый месяц к вам приходит контролёр и снимает показания. Если показания резко изменяются в сторону увеличения - контролер берет вас на карандаш. И потом к вам приходит инспектор с проверкой) И вот вы уже субъект налогообложения)
какая разница, заполняешь нулевую прибыль, так как проконтролировать что ты там заработал а что нет нереально.
У тебя может стоять куча майнеров, а т говоришь что ты поддерживаешь сеть на общественных началах как не прибыльная организация
member
Activity: 61
Merit: 10
Интересно физику для майнинга ИП надо регистрировать будет? Налоги это хорошо, многие готовы и хотят платить, главное что бы сам процесс оставили возможным делать, а то еще могут придумать, что лицензию на криптографию получать для майнинга и т.п.



Боже мой. да с чего платить налогимайнерам? Вы да и ЦБ майнить пытались? Там чтобы на первый вывод срествнамайнить месяц как минимум должен пройтии это на обычном компе!!! А вы еще и налог хотите? Наверное, не меньше 13%?
member
Activity: 364
Merit: 10
cloverdex.io
Quote
Какой налог, там людей и так прижало с такими тарифами, а теперь вообще забросят это дело. Только непонятно как вычислять будут подпольщиков.


Если кто-то у себя в квартире майнит, то вычислить будет сложно. Но если там оборудована целая ферма, что сложновато, то быстрее найдут.

Появится новый криптоотдел по борьбе с нарушителямиSmiley Представляю диалоги при задержании: Нет, я не майнил! Мне это подкинули!!! Grin

Фермы уже ищут)) Бомбят, новый вид грабежей

Сейчас полная неразбериха с этим и майнеры не защищенны законом. Нет просто такого понятия в России как майнинг. И пока не будет принят закон будут полицейские творить беспредел с разгромом (воровством) ферм
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. ...
То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.
Варочная плита + духовка = ваши 4-5 кВт.  З асика = 3-4  кВт.
Везде понатыканы автоматы-предохранители. Никакой реальной угрозы нет. Максимум будут предохранители вылетать в квартире или в подъезде_доме.

Вы скорее от температуры и звука сдохнете, а не от пожара.


Интересно, мне за разжевывание азов доплата полагается?

Почему нет? Ну и ладно.

Продолжаю. Плита и духовка в квартирах "висят" на отдельном кабеле от 4 кв.мм. (а если люминьнтий то чуть ли не 6 кв.мм). Подключение должен осуществлять специалист с допуском, который понимает, что он делает и произойдет от его действий. Который может сказать - Не-не-не, хозяин, у тебя проводка на такое не рассчитана, я под таким не подпишусь.

По поводу предохранителей.
Что делает любой "советский" человек, когда начинают гореть предохранители и, прости господи, всякие автоматы защиты?
Правильно - устанавливает жучек, чтобы не надоедал. А если сгорит жучек, то этот деятель туда лом приспособит.)))
full member
Activity: 194
Merit: 106
Вообще не понятен ваш стон по поводу налогов. Ну будете 6-13% платить. В обменниках по 8-10% платим. На биржу рубль завести 7%. И ничего - платим.
А вот если Правительству еще и про ПОС майниг рассказать - они наверно вообще с ума сойдут )))
А если рассказать про бесплатную раздачу монет на ICO ?  Да и  за биткоинкэш и голд мы все 13% должны отстегнуть )))) Для налоговой это обогащение, за него надо налог платить.
full member
Activity: 194
Merit: 106
Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. ...
То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.
Варочная плита + духовка = ваши 4-5 кВт.  З асика = 3-4  кВт.
Везде понатыканы автоматы-предохранители. Никакой реальной угрозы нет. Максимум будут предохранители вылетать в квартире или в подъезде_доме.

Вы скорее от температуры и звука сдохнете, а не от пожара.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Ну как же без Володи в столь выгодном месте.
full member
Activity: 560
Merit: 100
Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
Что касается квартир то это всё очень просто. Каждый месяц к вам приходит контролёр и снимает показания. Если показания резко изменяются в сторону увеличения - контролер берет вас на карандаш. И потом к вам приходит инспектор с проверкой) И вот вы уже субъект налогообложения)
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
Я думаю - это касается в первую очередь ферм, пусть даже небольших, а вычислять будут либо по наводке, либо по затраченной электроэнергии.
member
Activity: 89
Merit: 10
Если у человека один компьютер с одной видеокартой и он иногда майнит на сигареты - надо тоже будет регистрироваться, лицензию получать, честно платить налоги, чтобы потом спать спокойно?
member
Activity: 308
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Обложат налогами и постараются убить этот бизнес. Как это было со всеми перспективными начинаниями в России.

Да крипту же не в России создали. Она уже весь мир покоряет. Поэтому правительство России не может ее убить. Даже в своей стране.  А с другой стороны это и лучше - зато знаешь, что это легальный бизнес и не нужно опасаться что в один прекрасный день придут и повяжут за тот же майнинг
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Обложат налогами и постараются убить этот бизнес. Как это было со всеми перспективными начинаниями в России.
xws
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Ахахах. Вот это меня конечно повеселила новость. Налог на майнинг юр. лиц. А что с физиками. Как налоговая инспекция   искать будет кто майнит и не платит. За что налог не могу понять. За электричество платишь, за оборудование платишь. За то что добыл крипту платить? Как то не справедливо. Никак не дадут встать с колен, хоть как то дополнительный доход получить.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
А по поводу проводки, кто мешает прокладывать проводку не по стандартам 50 летней давности? Уже давно требования к потреблению электричества изменились во всем мире и мы не в 19 веке живем, где одна лампочка на весь дом.

Может быть жадность мешает?

Условно, говоря по Госту или Снипу должен быть кабель определённой толщины, а его возьмут в два раза тоньше, хотя по документам кабель будет нормальный, как и положено. А разницу в стоимости к себе в карман, очевидно. Я не электрик и даже не близко, но интересно, у нас кладут медные кабели для жилых домов? Я не имею в виду стандартные 5-9 этажки, а что-нибудь более серьёзное, этажей так на 40-50? Такая "проводка" в высотках точно есть



Но явно не у нас
full member
Activity: 151
Merit: 100
Pages:
Jump to: