Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 25. (Read 18298 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
member
Activity: 266
Merit: 10
✹✹ Fluxorin.io ✹✹
[
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.

Если Вы получаете бесплатное образование, то Вы согласны за него заплатить? А если образование платное, то Вы платить категорически против?
Государство (любое государство, не только Россия) дает льготы, преференции и послабления тем и в той сфере, которая крайне нужна государству и обществу в настоящий момент.
Для жителя Екатеринбурга, где средняя зарплата 44к(данные Росстата), вы говорите весьма складно. Вот только вопрос, а вы пришли на этот форум получать деньги от подписей и будете платить с них налоги?
Не верю. Вы думаете раз у человека есть деньги на 10 видеокарт пусть платит налог, а я не майню я просто посты пишу. Ну так вот уважаемый пользователь вас найти и обложить налогом на прибыль, это след шаг правительства так что не радуйтесь, что всех майнером будут демонизировать.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
[
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.

Если Вы получаете бесплатное образование, то Вы согласны за него заплатить? А если образование платное, то Вы платить категорически против?
Государство (любое государство, не только Россия) дает льготы, преференции и послабления тем и в той сфере, которая крайне нужна государству и обществу в настоящий момент.

Да банально мне это не надо. Никаких льгот и преференций я не ощутил и уж тем более сомневаюсь, что что-то подобное может быть в сфере майнинга. И да, учитывая те объёмы природных ресурсов, которыми богата РФ, не я налоги платить должен, а мне должны доплачивать за то, что я живу на территории такого государства, где есть огромные залежи нефти, газа, угля, руд и прочих ресурсов, как это делается в нормальных странах типа АОЭ. У нас же это всё давным-давно распилено, поделено, а и без того нищий народ пытаются где только это возможно обложить грабительским налогом.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
[
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.

Если Вы получаете бесплатное образование, то Вы согласны за него заплатить? А если образование платное, то Вы платить категорически против?
Государство (любое государство, не только Россия) дает льготы, преференции и послабления тем и в той сфере, которая крайне нужна государству и обществу в настоящий момент.
member
Activity: 266
Merit: 10
✹✹ Fluxorin.io ✹✹
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Собственно, чего и следовало ожидать. Разве эта новость могла кого-то удивить? Не думаю. Другое дело - интересно как они будут майнеров отслеживать и заставлять платить эти налоги и главное за что? Просто так? Плата за электричество - это считай и есть естественный налог на майнинг.

А плата за бензин - естественный налог на транспорт.))))))
Плата за землю - естественный налог на любой бизнес.)))))
Правительство просто доит свой народ. Скоро введут налог на воздух и будете платить налог просто за то, что дышите воздухом, который находится в данном государстве.
Я считаю налог платить надо только в тех сферах, в которых есть какая-то отдача или помощь от государства. А то получается так: вы нам деньги, а мы вам кукиш.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Никто не будет разрабатывать какие то новые налоги специально для майнеров. Хватает существующих. Достаточно дать определение майнинга и каким кодам по ОКВЭД он соответствует. ВСЕ!

Тут есть другой момент - скорее всего будет озвучен запрет на майнинг в квартирах. И не из-за копеек, которые они зарабатывают, а по той причине, что эти "домашние майнеры" представляют угрозу для окружающих. Реальную угрозу. При этом большинство этих майнеров об этом не подозревают - то ли ума не хватает, то ли образования, то ли покуизм в голове.

Вот смотрите. Даже в новостройках проводка рассчитана на нагрузку 5-6 кВт. Это при условии, что строители не экономили и заложили гостовские кабели. А также при условии, что строители имели прямые руки и контакты в коробках сварены. Если заложены кабели по ТУ, max мощность до 4-4,5 кВт. Если плюс к этому у строителей были кривые руки, то еще меньше.
Обращаю ваше внимание, что эти расчеты касаются новостроек. В МКД возраста 20-30-40 лет и больше ситуация будет просто катастрофическая.

То есть буквально 3 и больше "ферм" (15 ВК) представляют реальную угрозу пожарной безопасности.

При этом я уверен, что пожары по вине таких горе-майнеров уже были, только пока не попали в прессу. В отчетах пожарных инспекторов будет написано - причина пожара неисправный электро прибор.

Как только подобный случай попадет в прессу (и не дай бог с многочисленными жертвами), то включится репрессивная гос машина на всю мощь и на домашних майнерах поставят крест.   



member
Activity: 266
Merit: 10
✹✹ Fluxorin.io ✹✹
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Товарищь майор вы забыли включить анонимайзер, уж слишком толсто вы троллите. Ваши природные богатства оплачиваются по квитанциям, если воруют свет - наказать, а если я плачу по счетам, и майню себе на квартирку, можете всем отделом сходить в ... Европейский суд. Смешной пример, построил это значит я себе на солнечных панелях ферму (допустим в Анапе), купил панелей на 400к, аккамуляторов на 200к, майнинговых пк на 1 млн, и ещё вам налог платить? Это как, это золотые батоны Улюкаевых ищите лучше...
member
Activity: 266
Merit: 11
Получится также как и с обычными налогами, если еще не хуже. Никто из майнеров добровольно не пойдет отдавать часть прибыли государству.
full member
Activity: 252
Merit: 100
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

Абсолютно логичные действия. Конечно, нужно налогами народ задушить, чтоб оттяпать и себе. Кошмар, скоро уже налогами на воздух запахнет...
newbie
Activity: 64
Merit: 0
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Собственно, чего и следовало ожидать. Разве эта новость могла кого-то удивить? Не думаю. Другое дело - интересно как они будут майнеров отслеживать и заставлять платить эти налоги и главное за что? Просто так? Плата за электричество - это считай и есть естественный налог на майнинг.

А плата за бензин - естественный налог на транспорт.))))))
Плата за землю - естественный налог на любой бизнес.)))))
member
Activity: 250
Merit: 28
Да страна нищает с каждым годом, денег уже не от куда взять...и при этом он опять станет презиком, Россия билять, обреченная страна
Главное, что стоит знать о крипторубле — его нельзя будет майнить, он не будет анонимным, система не будет децентрализованной. То есть нет трех основ, на которых стоят современные криптовалюты. На самом деле государство выпустит свои собственные электронные деньги и запустит электронный кошелек для них.
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
Интересно, и как это будет реализовано?
   Думаю, по заявительному принципу. Не знаю как в России, но в РБ были бы желающие оплатить налог, так как без официального дохода не желательно приобретать дорогостоящие товары, спросят откуда денюжки по-любому и заставят оплатить подоходный налог с суммы таких покупок.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Собственно, чего и следовало ожидать. Разве эта новость могла кого-то удивить? Не думаю. Другое дело - интересно как они будут майнеров отслеживать и заставлять платить эти налоги и главное за что? Просто так? Плата за электричество - это считай и есть естественный налог на майнинг.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Интересно, и как это будет реализовано?
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Вы явно не марйнер, впрочем как и я. Думаю майнеров такая идея не будет воодушевлять. Но найдутся многие готовые платить налог, что бы спокойно работать.

Хотят майнеры этого или нет, но им придется платить налоги. Понятно, что данная перспектива их явно не обрадует. У нас все подлежит налогообложению и майнинг вряд ли будет исключением

Вы сейчас о чём конкретно?

Вы много знаете в России майнинговых ферм по типу китайских, с которых можно реально драть (зачёркнуто) брать налоги? Про "домашних" майнеров я даже не хочу и вспоминать, поскольку налогообложение таких майнеров - это дело абсолютно тухлое и бесперспективное. А других майнеров в России практически и нет. Я не говорю, что их совсем нет (может и есть, я не знаю), но налоги они точно платить не будут, ибо ты попробуй их сначала поймай
full member
Activity: 406
Merit: 100
Улыбнула статейка ))) Ну крепчайте народ. Скоро будем платить за то что ходим по улицам ))
full member
Activity: 348
Merit: 102
Все как обычно у нас. Закон еще не приняли, зато налог уже посчитали...
member
Activity: 594
Merit: 21
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

Дурак что ли? Какие это природные богатства майнеры потребляют? С каких это пор электричество это природные богатства? Или это сарказм был ?

Чувак по ходу ярый комунист)) Так что просто не обращайте на него внимание. К тому же, за электроенергию майнеры платят, так что все налоги на электричество уплачены сполна.
Ну будь я майнером, я бы вряд ли платил за электричество) Не потому что дорого, а потому что из принципа. А теперь их налоги платить обязывают, сейчас электричество просто на халяву будет жестко уходить. Зря он так конечно
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Вы явно не марйнер, впрочем как и я. Думаю майнеров такая идея не будет воодушевлять. Но найдутся многие готовые платить налог, что бы спокойно работать.

Хотят майнеры этого или нет, но им придется платить налоги. Понятно, что данная перспектива их явно не обрадует. У нас все подлежит налогообложению и майнинг вряд ли будет исключением.
Гораздо лучше когда в этом сегменте будет действовать правовое поле, майнеру лучше заплатить налог и спать спокойно, чем в угодить за решетку.
Pages:
Jump to: