Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 26. (Read 18330 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Вы явно не марйнер, впрочем как и я. Думаю майнеров такая идея не будет воодушевлять. Но найдутся многие готовые платить налог, что бы спокойно работать.

Хотят майнеры этого или нет, но им придется платить налоги. Понятно, что данная перспектива их явно не обрадует. У нас все подлежит налогообложению и майнинг вряд ли будет исключением.
full member
Activity: 256
Merit: 100
К сожалению, согласен с постом выше. В их понимании, люди не должны зарабатывать так, чтобы жить нормально. Зачем сытые и довольные люди, такими труднее управлять.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

"Друзья, мы нихера не сделали, чтобы вы жили хорошо, но вы чего-то начали зарабатывать, платите-ка налоги!" Замечательно Smiley
member
Activity: 742
Merit: 19
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
За электричество они же платят. А если электричество они сами вырабатывают? Ветряками. Платить за воздух? Smiley
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Вообще да. Крипта настолько неизведанное поле, что каждый шаг или в капкан попасть можно, или сразу в признание. Как только введут налог на майн - он станет легальным.
full member
Activity: 265
Merit: 150
Да еще 100500 раз все поменяется. Нужно прочитать закон когда выйдет, вот тогда и будет понятно что к чему.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Вы явно не марйнер, впрочем как и я. Думаю майнеров такая идея не будет воодушевлять. Но найдутся многие готовые платить налог, что бы спокойно работать.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Look ARROUND!
Уже не знают с чего бабло гребсти, для тех у кого доход с майнинга большой их может это сильно не коснётся, а те кто понемногу зарабатывают будут как минимум недовольны, Путин уже и не знает на чём экономику поднять...
Согласен с вашим высказыванием! Только Путин не экономику хочет поднимать,как вы сказали, а скорее себе карманы набить))
hero member
Activity: 896
Merit: 500
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Да это нормально, ведь деньги пойдут в бюджет страны а те уже пойдут на развитие и благополучие нашей страны. так что не вижу в этом ничего плохого.
\

Полностью с Вами согласен! Ведь развитие страны , это несомненно успех государства.
full member
Activity: 242
Merit: 100
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Да это нормально, ведь деньги пойдут в бюджет страны а те уже пойдут на развитие и благополучие нашей страны. так что не вижу в этом ничего плохого.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

А ничего, что майнеры потребляют электричество и платят за него? И платят, кстати, деньгами, заработанными вне РФ.
А ничего что они платят по бытовому тарифу? Это тоже самое как устроить дома частное предприятие и удивлённо спрашивать- а мне что , тоже налоги платить?  Должны быть нормальные условия и я думаю всё будет хорошо. Или у майнера есть какие-то льготы от уплаты налогов в отношении того же парикмахера, автослесаря или пекаря? Просто 90% майнеров это люди которые никогда ни чем официально не занимались,  а тут бац и делиться надо! Вот жаба и душит! А нормальные люди работают и налоги платят.

  P.S. Сам майнер.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
В России останется две фермы: одна у Володи, поменьше у Димы.
full member
Activity: 200
Merit: 100
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d
Скоро налогом обложат абсолютно все что только возможно. И эту власть терпеть придется пока не свалю из этой убогой страны. Хорошо что осталось только документы подготовить и в путь.
full member
Activity: 281
Merit: 100
https://dozarplati.info
Что только научились делать в постсоветских республиках,так это облагать налогом  все подряд! Россия,Белоруссия и Украина тоже не исключение.В скором будущем будем платить за то, что  просто живешь
full member
Activity: 308
Merit: 156
Интересно физику для майнинга ИП надо регистрировать будет? Налоги это хорошо, многие готовы и хотят платить, главное что бы сам процесс оставили возможным делать, а то еще могут придумать, что лицензию на криптографию получать для майнинга и т.п.

Ага, а еще нужно будет регистрировать ИП каждому владельцу мощного ПК.
Мне кажется, что облагать налогом домашних майнеров, которые исправно платят за электроэнергию, это перебор.
full member
Activity: 142
Merit: 100
Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

А ничего, что майнеры потребляют электричество и платят за него? И платят, кстати, деньгами, заработанными вне РФ.
full member
Activity: 686
Merit: 105
Ктож против платить налоги то? Вопрос - куда их направят? Может на развитие энергетики?
Думаю тут еще влияет какой процент заломят.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Глупейшее решение, наряду с белорусским налогом на безработицу

А чем обоснован Ваш вывод , по поводу этого налога?? Без претензий, просто интересно Ваше мнение.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Это ещё раз доказывает что Россия страна голодных и рабов! Не хочу этим не кого обидеть, но если государство хочет иметь все что даже нельзя иметь, это перебор. Пусть для начала начнут контролировать собственный мозг.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Глупейшее решение, наряду с белорусским налогом на безработицу
Pages:
Jump to: