Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 27. (Read 18298 times)

member
Activity: 81
Merit: 10
ADAMANT — the most secure and anonymous messenger
Ктож против платить налоги то? Вопрос - куда их направят? Может на развитие энергетики?
full member
Activity: 168
Merit: 100
Patience and wisdom is a key
«порядок налогообложения и регистрации компаний»

Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове Smiley

Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr

Майнить разрешат, но пользоваться можно будет только крипторублём, который нельзя будет майнить?
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Ну ищо с етого налогов не брали

Правильно говорить, пока что не брали. Но в ближайшем будущем они начнут это делать.
full member
Activity: 308
Merit: 107
The All-in-One Cryptocurrency Exchange
Ну ищо с етого налогов не брали
full member
Activity: 263
Merit: 105
да что тут скажешь, комп купи, к компу все запчасти для майнинга купи, интернет проведи,  за свет заплати -  все это со своего кармана, почему я тогда должен платить налог? пусть тогда из этого списка половину сделают бесплатно.

Так почти весь бизнес и работает. Какие-то поблажки/гранты получают очень редко. Если государство что-то тебе компенсирует, оно потом у тебя же (или у всех) и заберёт.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
🔰FERRUM NETWORK🔰
Путин удивляет своей креативностью. Я думаю, что это касается легализованных организаций, которые будут майнить официальную криптовалюту вроде крипторубля или какую-то из стран брикс.
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
да что тут скажешь, комп купи, к компу все запчасти для майнинга купи, интернет проведи,  за свет заплати -  все это со своего кармана, почему я тогда должен платить налог? пусть тогда из этого списка половину сделают бесплатно.
full member
Activity: 138
Merit: 100
Ну конечно, очень срочно нужно все обложить налогом))  животных, крипту, а еще можно налог на то что ты вообще существуешь)) Grin

Ну так он же о государстве, о народе думает. Вот поэтому и пытается все обложить. Это же чтоб потом бедных накормить))
full member
Activity: 504
Merit: 100
Bitgesell (BGL) Decentralized Cryptocurrency!
Ага! А то, что мы уже успели намайнить/ заэйргеттить будет вне закона лол Не уверен, что как-то технически это можно будет сделать, но если крипта будет на законодательном урвоне (а она будет), то все будет жоще, чем для физ валюты, я так думаю...
newbie
Activity: 49
Merit: 0
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

я считаю это правильно и справедливо!!! Бюджет РФ на 90 процентов состоит из налоговых взносов!!!
ах, существуют за счет простых смертных и богатеют за наш же счет. Очень удобно устроились и правда справедливо   Grin
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Ну конечно, очень срочно нужно все обложить налогом))  животных, крипту, а еще можно налог на то что ты вообще существуешь)) Grin
member
Activity: 238
Merit: 11
К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0b6d

я считаю это правильно и справедливо!!! Бюджет РФ на 90 процентов состоит из налоговых взносов!!!
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Горнодобывающие компании платят налоги за то что скребутся в недра земли, чем же облачный майнинг хуже. Платишь за электричество, за оборудование( при этом увеличивая ВВП страны) и не забываешь про налоги Undecided
Горнодобывающие компании выгребают из недр общее достояние, поэтому и платят. И такая аналогия тут совсем не уместна. При этом майнинг крипты и облачный майнинг это не одно и тоже.
full member
Activity: 147
Merit: 100
Да страна нищает с каждым годом, денег уже не от куда взять...и при этом он опять станет презиком, Россия билять, обреченная страна

Ну да дыру в бюджете в 20 ярдов в год надо как то затыкать. Только почему через банки и госкорпорации утекают сотни миллиардов на запад, а Наебуллина покрывает их. Но банки вечно поддерживают из бюджета, а крипту налогом надо обложить, крипта мизер по сравнению с дырой в банковской сфере, а российская крипта и вовсе капля в море, что там обкладывать непонятно. Но денег как известно нет, держитесь там...  Lips sealed
 
full member
Activity: 448
Merit: 100
Горнодобывающие компании платят налоги за то что скребутся в недра земли, чем же облачный майнинг хуже. Платишь за электричество, за оборудование( при этом увеличивая ВВП страны) и не забываешь про налоги Undecided
full member
Activity: 151
Merit: 100
Вот даже не знаю радоваться или нет, с одной стороны должна быть легализация, а с другой стороны налог могут такой влупить, что не рады будем, да и могут с легализацией долго тянуть, а налог сразу драть и если думаете что это нереально, не забывайте где живем)

Это точно, некоторые криптобиржи уже давно роскомпозор забанил, при чем не указав точную формулировку за что. Запрета официально нету, разрешения тоже нету. То есть по факту нарушаются конституционные права граждан, но Пу не привыкать подтираться конституцией.
full member
Activity: 336
Merit: 101
Крупные майнеры однозначно в белом секторе окажутся и думаю ,
что для многих из них, эта новость гораздо лучше,чем недавняя неопределённость.
full member
Activity: 308
Merit: 103
Им больше ничего не нужно, только бы налогами обложить) они даже спать спокойно не могут,  зная что кто-то получает прибыль и может жить лучше чем сейчас. 
Pages:
Jump to: