Pages:
Author

Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг! - page 4. (Read 18298 times)

full member
Activity: 532
Merit: 100
А как можно разработать налоги на майнинг если фактически у нас еще нет закона о криптовалютах и определение вообще цифровых токенов. ? Когда закон выйдет тогда и до майнинга дойдут наверняка.
member
Activity: 294
Merit: 10
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
компаний, занимающихся майнингом криптовалют.
А че, есть такие КОМПАНИИ? Которые вот прям зарегистрироваться и платить налоги захотят?
Не смешите мои тапки, большинство майнят втихую у себя дома или в подвале - может, тогда уже рейды по квартирам организовывать?
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Тут явно правительство нашей страны нашло новую золотую жилу,которая будет приносить хорошие деньги, но для начала нужно легализовать крипту
jr. member
Activity: 216
Merit: 2
С прошлой весны как загудело все вокруг о регулировании крипты, так и не утихает до сих пор)
так что пока сидим на попе ровно)
майним, инвестируем)
full member
Activity: 420
Merit: 100
Это ещё раз доказывает что Россия страна голодных и рабов! Не хочу этим не кого обидеть, но если государство хочет иметь все что даже нельзя иметь, это перебор. Пусть для начала начнут контролировать собственный мозг.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Тут явно правительство нашей страны нашло новую золотую жилу,которая будет приносить хорошие деньги, но для начала нужно легализовать крипту
Не будет, это всё копейки, надзор за деятельностью майнеров будет обходится государству дороже.
member
Activity: 378
Merit: 11
Не будет с домашними майнерами проблем. Там объем потребления вполне умеренный, да и цена не низкая совсем. Поэтому не переживайте, не придут за вами налоговые инспекторы еще несколько лет точно.
member
Activity: 392
Merit: 26
В том виде, в котором законопроект приняли, он хотя бы основные понятия определил, это плюс. Тем не менее обмен через специализированные площадки и прочее - это лишь первый шаг на пути к легализации. Пока нету у людей оснований выходить из тени.
что касательно обменников ещё не понятно, на данный момент очень много обменников есть но они все не  в России, а русские люди не захотят  выводит через российские обменники... Просто это будет или нет   как то выявлятся
hero member
Activity: 1194
Merit: 502
уже есть информация что ходят люди с прокуратуры, по наводке электросетей , и трясут майнеров на наличие документов на ввоз в страну и страну предназначение видео карт
вполне даже реальная картина, если кто то хоть как то обходит электричество то его все равно рано или поздно провайдер сдаст, домашним майнерам скорее придется сворачивать лавку, и так больше 2х лет окупаемость так еще и налоги за это платить, ведь и так не мало за электричество выходит.
member
Activity: 280
Merit: 11
уже есть информация что ходят люди с прокуратуры, по наводке электросетей , и трясут майнеров на наличие документов на ввоз в страну и страну предназначение видео карт
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
member
Activity: 364
Merit: 15
В том виде, в котором законопроект приняли, он хотя бы основные понятия определил, это плюс. Тем не менее обмен через специализированные площадки и прочее - это лишь первый шаг на пути к легализации. Пока нету у людей оснований выходить из тени.
member
Activity: 392
Merit: 26
full member
Activity: 616
Merit: 103
Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно. Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове.

Ну крупных не жалко)) Пусть дерут с них налоги. А насчет мелких не согласен! Я думаю, что и мелочь попадет под действие закона. Я уверен в том, что 100% часть мелких майнеров попадет под показательную порку.
Да, показательная порка будет однозначно, к сожалению, у нас любят и уважают демонстрацию силы. Но все же думаю, что если особо не высовываться, можно майнить себе тихонечко.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно. Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове.

Ну крупных не жалко)) Пусть дерут с них налоги. А насчет мелких не согласен! Я думаю, что и мелочь попадет под действие закона. Я уверен в том, что 100% часть мелких майнеров попадет под показательную порку.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Вообще, считаю что введение налога на майнинг для больших ферм обоснованно. Индивидуальных фермеров думаю это не затронет, технически не возможно. А хотя, мало ли что там у законодателей в голове.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Можно пожелать удачи в поисках майнеров. Скоро внедрят налоги на воздух
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Да им так пофиг что вы даже не представляете как. Стоит посмотреть даже прямое включение президента с обычными людьми. Помните тот случай когда  какой-то мужик сказал что дорог нету  Ему машину свою жалко-  так Путин ему ответил что вот зачем тебе машина вообще и начал смеяться. Вот вам и уровень господа.
Можно только представить себе, что они говорят об обычном народе не на публике, если он публично позволяет себе насмехаться над простым народом. Конечно же все было переведено на шутку, только злая она какая то получилась и неудачная.

Лучше не представлять. Достаточно просто посмотреть на законы которые применяются в государстве чтоб понять заботятся о людях или нет. Понятно что закон можно трактовать как угодно - ой это же для вашей защиты! Но вот например по криптовалюте я более чем уверена что будет простая обдираловка.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Да им так пофиг что вы даже не представляете как. Стоит посмотреть даже прямое включение президента с обычными людьми. Помните тот случай когда  какой-то мужик сказал что дорог нету  Ему машину свою жалко-  так Путин ему ответил что вот зачем тебе машина вообще и начал смеяться. Вот вам и уровень господа.
Можно только представить себе, что они говорят об обычном народе не на публике, если он публично позволяет себе насмехаться над простым народом. Конечно же все было переведено на шутку, только злая она какая то получилась и неудачная.
Pages:
Jump to: