Pages:
Author

Topic: Additional moderator needed - page 7. (Read 11792 times)

hero member
Activity: 616
Merit: 502
September 04, 2012, 01:06:18 PM
#57
Quote
И Ukigo тоже касается   А то я щас свою кандидатуру выставлю 
Ну надо так надо PpPpP

Выставляйте конечно - чем больше выбор тем лучше
А если выберут??  Tongue Можете мне ссылку найти, как это технически выглядит? Ну, сплитнуть тему там или мат вырезать  Cheesy А то я бывает в цитировании каак запутаюсь  Tongue И еще вопрос: ведь форум хостится не на серварах в РФ, так? И домен не РУ.. Значит, я не обязан приводить в соответстивии с Российскими законами о СМИ, так? То есть, если "не обязан", то мне Американское законодательство изучать? (ну, это не так пугает, там на счет свободы слова проще все...)
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 01:02:05 PM
#56
4. Насчет irc и jabber я не уловил мысль. Раскройте идею.
Раскрываю идею: этот форум - лишь вершина айсберга, просто возможность узнать людей, наладить связи, обновить софт, почитать\обсудить новости этой субкультуры, форум - ее "лицо" (лицо с очень мощной системой ранжирования, которую трудно обойти, вплоть до "не стоит оно того")... А все Ваши (простите) передряги тут я думаю, "старики" давно уже обсудили за глаза.... Ведите себя достойно! И Ukigo тоже касается  Tongue А то я щас свою кандидатуру выставлю   Grin
1. Выдвигайте кандидатуру. Это ваше право.
2. Вести себя достойно - это значит взаимодействовать с собеседником ровно на столько на сколько он достоен этого? Вот Ukigo "кидается грязью" и в кусты. Я должен с таким разговаривать уважительно? А с чего бы это если он недостоен такого разговора? Ну или ситуация с A-Bolt, за которым уже дважды замечена попытка манипуляции общественным сознанием (дальше он только отмалчивается). С человеком надо обращаться ровно на столько на сколько того он заслуживает.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1000
September 04, 2012, 11:30:39 AM
#55
Quote from: elbrus
А насчет принятия решения через определение большинством - это не гарантирует правильный исход. Это лишь определяет мнение большинства (это еще и если без "накруток") да и только.
то есть вы не верите в демократию ?
надо сделать модом вас или того на кого вы укажите -- желательно без голосования,
то есть просто назначить.
И все тогда будет просто замечательно,
да или нет ?!
hero member
Activity: 616
Merit: 502
September 04, 2012, 12:48:57 PM
#55
4. Насчет irc и jabber я не уловил мысль. Раскройте идею.
Раскрываю идею: этот форум - лишь вершина айсберга, просто возможность узнать людей, наладить связи, обновить софт, почитать\обсудить новости этой субкультуры, форум - ее "лицо" (лицо с очень мощной системой ранжирования, которую трудно обойти, вплоть до "не стоит оно того")... А все Ваши (простите) передряги тут я думаю, "старики" давно уже обсудили за глаза.... Ведите себя достойно! И Ukigo тоже касается  Tongue А то я щас свою кандидатуру выставлю   Grin
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 12:47:41 PM
#54
Из статьи по приведенной ссылке :
Quote
Термин был впервые употреблён (уничижительно) английским социологом Майклом Янгом в антиутопии «Возвышение меритократии, 1870—2033» (1958 г.), в которой описывается футуристическое общество, где общественная позиция определяется коэффициентом интеллекта (IQ). В книге такая система приводит к революции, во время которой массы свергают надменную и оторванную от народа элиту.
Не, не впечатляет.  Smiley
Дайте хлеба и зрелищ? Я вас призываю вдуматься именно в суть меритократии а не во второстепенные детали. Майкл Янг может сильно ошибаться. Сама суть меритократии определяет ее а не (неизвестный для меня) Майкл Янг.

Дело не в названиях, а в сути -- решать кто будет модом будете не вы
а большинство участников форума.

Забавно, что при своем высоком интеллекте вы вообще не
понимаете что происходит.
Вы ошибаетесь. Это вы думаете что я не понимаю что происходит. На самом деле я прекрасно осознаю что будет решаться это (скорее всего) большинством (помним да что один голос наркомана равен голосу адекватного человека). Вся эта многостраничная дискуссия и является попыткой пробудить в читателях здравомыслие (я кстати это уже писал; внимательнее пожалуйста). Модератором должен быть достойный (это не равносильно тому что модератором должен быть я). Что получится на выходе - ни мне ни вам знать не дано. Я лишь действую здесь и сейчас.
administrator
Activity: 5222
Merit: 13027
September 04, 2012, 12:43:19 PM
#53
Интересно было бы узнать у Theymos'а
в чем причина появления этого треда ?
Почему потребовался дополнительный модератор ?
Что или кто за этим стоит ?
 ---------------------------------
 @theymos
 May i ask you about the cause -- why you've created this thread ?
 Why do you think, that russian subforums are in need of additional
 moderator ? Are there something (conflicts under the hood or whatever )
we (russian subcommunity) need to know about ?
I am asking, cuz i'm wishing to understand better what is going on here,
before voting for or against any candidates.
Thank you !

LZ was gone for a while. There needs to be another moderator for times when LZ is gone.
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 12:35:44 PM
#52
От этого и вся "бурная деятельность" чтобы разложить читателю проблему детально и чтобы он сам мог разобраться.

Не вижу в твоей полемике никакого смысла, за исключением одного -- "набирать баллы"...

Нет претензии. Человек способен распознать образ (в данном случае смысл) ровно в меру своих способностей, не более. Уже проходили.

Ты такой уверенный, что кроме тебя в этом ни кто не понимает и твоя помощь просто необходима?
А какие ко мне претензии? Я участник. И вы участник. Включайтесь на полную катушку. Я лишь действую в рамках своего понимания происходящего и только. Я верю что среди нас есть более умные и достойные, они просто не лезут в это бурление. Готовы обсуждать предметно - включайтесь в процесс на полную. Никто же не ущемляет ваши права (надеюсь).
legendary
Activity: 976
Merit: 1003
September 04, 2012, 12:26:35 PM
#51
От этого и вся "бурная деятельность" чтобы разложить читателю проблему детально и чтобы он сам мог разобраться.

Ты такой уверенный, что кроме тебя в этом ни кто не понимает и твоя помощь просто необходима?
Не вижу в твоей полемике никакого смысла, за исключением одного -- "набирать баллы"...
jr. member
Activity: 42
Merit: 1000
September 04, 2012, 10:30:02 AM
#50
Если вдруг дойдет до того, что меня выберут сомодератором,
я буду агитировать за то чтобы судьба злостных ... э нарушителей
форумного спокойствия ( таких как например elbrus ) решалась
путем голосования -- что большинство приговорит -- так с ними
 и поступать. По-моему неплохо будет.
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 12:21:15 PM
#50
PS: Ну какой же из меня агент? Смешно (думаю и агенты которые прочтут это сообщение также улыбнутся). Но с другой стороны: то что у вас параноя вовсе не означает что за вами не следят.
Значит на счет Вас конкретно я был не прав. Вернее я даже не имел Вас в виду, а просто показал Вам, что это Ваше сильное стремление новичка стать модератором наводит на такие мысли. То есть выглядит так. Но Вы ведь недавно тут ? (не только под этим логином а вообще) Я к тому, что для таких вещей есть ирка и jabber  Roll Eyes
0. Я вас понял. Претензии конкретно к вас никаких нет.

1. У меня нет сильного стремления стать модератором. У меня есть сильное стремление недопустить недостойных к модератосрству. От этого и вся "бурная деятельность" чтобы разложить читателю проблему детально и чтобы он сам мог разобраться.

2. Да, я недавно тут. И логин у меня один единственный есть и будет. Как я уже упоминал я познакомился с bitcoin недавно и только потому что со мной расплатились bitcoin'ами. Стремление улучшить клиент-эталон происходит с момента как я решил получить свой заработок и натолкнулся на ряд неприятных проблем.

3. То как выглядит мое поведение - это дело каждого как его (поведение) трактовать. Кто-то будет интерпретировать очень поверхностно, кто-то задумается поболее, а кто-то не будет спешить с выводами посольку рассуждения идут очень противоречивые. Результат зависит в первую очередь от способностей - и только потом уже от моего поведения (исключая момент инициации поскольку на первопричины я указал).

4. Насчет irc и jabber я не уловил мысль. Раскройте идею.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
September 04, 2012, 12:14:10 PM
#49
PS: Ну какой же из меня агент? Смешно (думаю и агенты которые прочтут это сообщение также улыбнутся). Но с другой стороны: то что у вас параноя вовсе не означает что за вами не следят.
Значит на счет Вас конкретно я был не прав. Вернее я даже не имел Вас в виду, а просто показал Вам, что это Ваше сильное стремление новичка стать модератором наводит на такие мысли. То есть выглядит так. Но Вы ведь недавно тут ? (не только под этим логином а вообще) Я к тому, что для таких вещей есть ирка и jabber  Roll Eyes
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 12:08:36 PM
#48
Quote from: elbrus
А насчет принятия решения через определение большинством - это не гарантирует правильный исход. Это лишь определяет мнение большинства (это еще и если без "накруток") да и только.
то есть вы не верите в демократию ?
1. Вера нужна лишь тогда когда существует сомнение. Если сомнения нет - значит надобности в вере тоже нет, ибо есть знание.
2. Немного о демократии. Цитирую: "Демократие - слово греческого происхождения означает политический строй основанный на признании принципов народа власти. Слово "демос" на греческом языке означал свободных граждан имеющих рабов (есть демократы - это рабовладельцы; народ - это "охлос", то есть человек из народа не считался демократом и в демократической греции они не имели права голоса). Основной принцип демократии - принцип большинства голосов. Но даже в древней греции на одном из храмов уже было высечено: "Худших всегда большинство". У Платона демократия стоит на последнем месте перед тиранией. И тем не менее мы до сих пор ратуем за строй в котором голос образованного ученого и ответственного семьянина равен голосу бомжа или наркомана."
3. Откройте для себя значение термина "меритократия".

надо сделать модом вас или того на кого вы укажите -- желательно без голосования,
то есть просто назначить.
И все тогда будет просто замечательно, да ?
Нет. Вы просто не знали о меритократии. А теперь (надеюсь) узнали. Пересмотрите свою позицию. Выбор должен идти по принципу единогласия (в идеале). Можно много об этом говорить, но предлагаю самому разобраться а не выдавать первые пришедшие в голову мысли (часто поверхностные). Если вы постараетесь то обнаружите что все сходится к вопросу ответственности. И тогда получим что БЕЗответственный человек - это ... . Думайте.

// Если вы человек думающий, то вас уже должно насторожить то что почти все ваши выпады заканчиваются осечкой. Как же так? В чем же дело?
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 11:11:35 AM
#47
в прошлом сообщении я просто отразил мнение прогрессивной общественности, что негоже русскому модератору обременять себя заботами о пуле.   

"прогрессивная общественность" -- сильно сказано Smiley я бы сказал "регрессивная"...
модератором надо ставить человека, который реально озабочен чистотой и порядком, а не такого, кто кричит из поста в пост что "он самый честный, справедливый и правильный"...
по-этому (еще раз повторюсь) считаю некорректным искусственно ставить заслоны тем, кто реально может это делать, у кого есть репутация и кому это, что самое главное, небезразлично...

Поддерживаю. Нужен достойный кандидат (некоторые требования описаны здесь)

// PS: Я уже говорил и повторюсь что если найдется достойный - я разу же отзову свою кандидатуру в его пользу.
legendary
Activity: 976
Merit: 1003
September 04, 2012, 11:05:37 AM
#46
в прошлом сообщении я просто отразил мнение прогрессивной общественности, что негоже русскому модератору обременять себя заботами о пуле.   

"прогрессивная общественность" -- сильно сказано Smiley я бы сказал "регрессивная"...
модератором надо ставить человека, который реально озабочен чистотой и порядком, а не такого, кто кричит из поста в пост что "он самый честный, справедливый и правильный"...
по-этому (еще раз повторюсь) считаю некорректным искусственно ставить заслоны тем, кто реально может это делать, у кого есть репутация и кому это, что самое главное, небезразлично...
jr. member
Activity: 42
Merit: 1000
September 04, 2012, 09:48:05 AM
#45
У меня вообще со вчерашнего дня складывается впечатление, что эти посты скрипт на питоне генерит из массива фраз рандомно. Как-то развлекался подобным образом, даже связно получалось. Связно, умственно, но совершенно бессмысленно.
Да уж -- просто "трэш и угар" какой-то. Но банить пока вроде не за что его/их.
---------------
 И спасибо Вам за ответ на мой вопрос заданный theymos'у.
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 10:42:54 AM
#45
Если вдруг дойдет до того, что меня выберут сомодератором,
я буду агитировать за то чтобы судьба злостных ... э нарушителей
форумного спокойствия ( таких как например elbrus ) решалась
путем голосования -- что большинство приговорит -- так с ними
 и поступать. По-моему неплохо будет.

Нарушителей? И что же я нарушил? Спокойствие? Твое личное спокойствие? А как бы ничего что на первой странице ты бред начал выдавать? Далее была попытка оскорбления и на прямой вопрос ты не отвечаешь. Ну и далее можно найти еще косяки если копнуть тщательнее. Однако, короткая у тебя память, Ukigo. А насчет принятия решения через определение большинством - это не гарантирует правильный исход. Это лишь определяет мнение большинства (это еще и если без "накруток") да и только. Правильное решение рождается в трезвом рассудке через здравый смысл (а тебе известно что это такое?).

// PS: И я могу ошибаться, но никто не пытается разбираться в вопросах детально. Увы.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1000
September 04, 2012, 09:43:25 AM
#44
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
September 04, 2012, 10:34:50 AM
#44
Ты уж определись что ли Smiley

Я лично за Бальтазара. А в прошлом сообщении я просто отразил мнение прогрессивной общественности, что негоже русскому модератору обременять себя заботами о пуле.  
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 10:18:45 AM
#43
Я вот думаю --выставить что-ли свою кандидатуру тоже -- просто из принципа  Tongue
Выставляй, конечно, а то не за кого же голосовать.

Balthazar не подходит, потому что является владельцем самого скандального российского пула.
N.Z. не подходит, потому что раздражает А. Шнуркова
Остался rPman, который ещё неизвестно согласен или нет, и Mohnaty Bulrathi.
В общем, негусто.

Отлично! Очередная попытка манипуляции общественным сознанием. То есть неявно даешь понять читающим что моя кандидатура ничего не значит и как кандидата меня рассматривать не нужно? Наблюдается определенная продуманность ваших действии. Я как бы еще тут. Готов выслушать Ваши подробные доводы. Обсудим? Или тоже прикроетесь каким-нибудь "хочу" ?
member
Activity: 84
Merit: 10
September 04, 2012, 10:12:55 AM
#42
У меня вообще со вчерашнего дня складывается впечатление, что эти посты скрипт на питоне генерит из массива фраз рандомно. Как-то развлекался подобным образом, даже связно получалось. Связно, умственно, но совершенно бессмысленно.
Не удается распарсить? А вы бы спросили конкретно что именно вам непонятно (можете в пм; если нужно не буду разглашать детали переписки).

У меня вообще со вчерашнего дня складывается впечатление, что эти посты скрипт на питоне генерит из массива фраз рандомно. Как-то развлекался подобным образом, даже связно получалось. Связно, умственно, но совершенно бессмысленно.
Да уж -- просто "трэш и угар" какой-то. Но банить пока вроде не за что его/их.
---------------
 И спасибо Вам за ответ на мой вопрос заданный theymos'у.


Рука руку моет?
   
Pages:
Jump to: