Pages:
Author

Topic: Additional moderator needed - page 9. (Read 11792 times)

administrator
Activity: 5222
Merit: 13027
September 02, 2012, 10:26:00 PM
#24
I don't worry about conflicts of interest too much. Moderators will hopefully do the right thing no matter what, but I can undo any damage a moderator does if this fails.
member
Activity: 84
Merit: 10
September 02, 2012, 09:27:37 PM
#23
судя по твои рассуждениям -- ты вообще не должен был предлагать свою кандидатуру в принципе, потому как ты вообще здесь "очень темная лошадка"... ни кто даже не знает кто ты, каие у тебя интересы и т.д. и т.п.
А меня и не надо знать. Я лишь предложил (и то вяло) свою кандидатуру в модераторы. Накосячу - значит запятнаю репутацию (чего я себе не позволяю) и легко отзовут полномочия. Ну нет же проблем, верно?

а по поводу адекватности в данном случае -- это вопрос в стиле "быть или не быть"... при всем при этом полностью согласен с
Причем, конвертирование индивида из адеквата в неадеквата и обратно может происходить спонтанно, или в результате каких-либо потрясений в его жизни.

Ты меня конечно извини, но ты недостаточно представляешь что значит адекватность. То что ты описываешь - это уровень тех людей о котором я говорил тут несколько страниц в двух тредах. Представители "того" класса по уровню развития как раз удовлетворяют тому что вы описали (и ниже). Адекват он не ведет себя так. А где же самообладание, самоконтроль и холодная голова с адекватным мышлением? Адекват - он выше всяких обстоятельств и, прости господи, эмоции. А все что недотягивает до этого - либо идет по пути познания (честь и хвала), либо не идет (оно не стоит внимания). Ты можешь что угодно писать, но если ты не владеешь собой (не контролируешь себя), то тебя даже на переднее сиденье возле водителя не стоит сажать пока не постигнешь уровня самообладания.

// Не пиши мне больше пожалуйста на эту тему - это не самая приятная тема для обсуждения; да и вообще, эти элементарные принципы все нормальные знают с самого детства (ты конечно обозлишься на меня, но замечу что ты сам себя дискредитируешь своими сообщениями).
member
Activity: 84
Merit: 10
September 02, 2012, 07:30:45 PM
#22
Фанатизм, личная неприязнь или иная сугубо личная причина которая не может быть разрешена человеком индивидуально без воздействия на окружающую среду - это, извините меня, удел быдла. Уж что-что, но быдло в модераторы пускать никак нельзя.
Вы только что назвали одного из действующих модераторов быдлом.
Нет, я никого не называл. Это вы говорите что я назвал. Я лишь сказал как есть и только исходя из формального определения быдла. А проекция свойств была лишь на ваши заявления которые оторваны от контекста (поэтому нельзя утверждать ничего). А чтобы понять кем является действующий модератор - необходимо комплексно проанализировать определение быдла и поступок модератора. И только так мы поймем с кем имеем дело.

Очевидно, что у вас не имеется достаточно опыта в подобных вопросах, отсюда и такие бескомпромиссные суждения, основанные на домыслах...
А как быть если есть достаточный опыт? Суждение непредвзятое. Стерильное. Согласен что наблюдается силуэт "сферического коня в вакууме". Но основано отнюдь не на домыслах - я отталкиваюсь от определении быдла (луркается).

В дополнение скажу, что использование подобных слов обычно является не более чем поводом выделиться тогда, когда выделиться больше нечем...
Обычно - да. Я тоже встречал подобное. Но я же вам предпосылки называю. Могу и детально разложить если надобно, но время не резиновое.

Посему, я бы на вашем месте исключил бы его из своего лексикона.
Вы поступаете так как считаете необходимым, но и я действую так же. Это нормально. А если по делу, то скажу что я готов вам обосновать свое суждение если оно потребуется (отдельным тредом, можно и даже лично). Но если вы обоснуете несостоятельность моей позиции - я буду только вам благодарен. Ну а пока разговор идет в нейтральных водах.

Речь идет об остальном подмножестве людей (быдло исключается из-за неадекватности по определению) среди которых можно выделить тех кто владеет сервисами и потенциально подвержен злоупотреблению положением и тех чьи интересы не могут определяться форумом и его участниками (например, можно в модераториал пригласить владельцев безнозаправок, или летчиков-испытателей).
Вы забываете об одной простой вещи, либо не понимаете ее. А именно, владельцу какого бы то ни было ресурса попросту невыгодно злоупотреблять своими полномочиями, потому что это портит его репутацию и приводит к потере аудитории. Кстати, это один из моментов, по причине которых публичные персоны ("лица" различных инициатив) обычно сторонятся от предложений заняться модераторской деятельностью. Потому что будучи простым участником такая личность может позволить себе больше свободы и реже быть мишенью для нападок, которые могут пагубно сказаться на предмете основной деятельности. А тому, у кого за душой ничего нет, терять нечего... И он в случае нервного срыва или еще чего может позволить себе произвольное поведение в тот момент, когда владелец, к примеру, биржи еще будет размышлять в стиле "а стоит ли оно того?".
Логично. Но рассмотрена лишь половина медали. Существует и вторая половина:
1) те кто владеет ресурсами пытается влезть в полномочия чтобы злоупотребять с целью собственной наживы (про коррупцию в стране мне рассказывать?);
3) те у кого сервисов нет могут быть очень достойными людьми ибо шкурные интересы не являются важной целью (познакомьтесь поближе с настоящими мастерами боевых исскуств, к примеру, и вы поймете о чем я повествую).

И тут мы в нейтральных водах.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
September 02, 2012, 06:58:52 PM
#21
Фанатизм, личная неприязнь или иная сугубо личная причина которая не может быть разрешена человеком индивидуально без воздействия на окружающую среду - это, извините меня, удел быдла. Уж что-что, но быдло в модераторы пускать никак нельзя.
Вы только что назвали одного из действующих модераторов быдлом. Очевидно, что у вас не имеется достаточно опыта в подобных вопросах, отсюда и такие бескомпромиссные суждения, основанные на домыслах... В дополнение скажу, что использование подобных слов обычно является не более чем поводом выделиться тогда, когда выделиться больше нечем... Посему, я бы на вашем месте исключил бы его из своего лексикона.

Речь идет об остальном подмножестве людей (быдло исключается из-за неадекватности по определению) среди которых можно выделить тех кто владеет сервисами и потенциально подвержен злоупотреблению положением и тех чьи интересы не могут определяться форумом и его участниками (например, можно в модераториал пригласить владельцев безнозаправок, или летчиков-испытателей).
Вы забываете об одной простой вещи, либо не понимаете ее. А именно, владельцу какого бы то ни было ресурса попросту невыгодно злоупотреблять своими полномочиями, потому что это портит его репутацию и приводит к потере аудитории. Кстати, это один из моментов, по причине которых публичные персоны ("лица" различных инициатив) обычно сторонятся от предложений заняться модераторской деятельностью. Потому что будучи простым участником такая личность может позволить себе больше свободы и реже быть мишенью для нападок, которые могут пагубно сказаться на предмете основной деятельности. А тому, у кого за душой ничего нет, терять нечего... И он в случае нервного срыва или еще чего может позволить себе произвольное поведение в тот момент, когда владелец, к примеру, биржи еще будет размышлять в стиле "а стоит ли оно того?".
legendary
Activity: 976
Merit: 1003
September 02, 2012, 06:57:58 PM
#20
Речь идет об остальном подмножестве людей (быдло исключается из-за неадекватности по определению) среди которых можно выделить тех кто владеет сервисами и потенциально подвержен злоупотреблению положением и тех чьи интересы не могут определяться форумом и его участниками (например, можно в модераториал пригласить владельцев безнозаправок, или летчиков-испытателей).

судя по твои рассуждениям -- ты вообще не должен был предлагать свою кандидатуру в принципе, потому как ты вообще здесь "очень темная лошадка"... ни кто даже не знает кто ты, каие у тебя интересы и т.д. и т.п.

а по поводу адекватности в данном случае -- это вопрос в стиле "быть или не быть"... при всем при этом полностью согласен с
Причем, конвертирование индивида из адеквата в неадеквата и обратно может происходить спонтанно, или в результате каких-либо потрясений в его жизни.
member
Activity: 84
Merit: 10
September 02, 2012, 06:45:55 PM
#19
Я не соглашался с "влиянием" по одной простой причине. Важно не наличие/отсутствие ресурсов, а способность человека разделять свои и общественные интересы. Если человек адекватен, то у него эта способность есть и никакого влияния нет. Очевидно, что интересы могут быть и у человека, не имеющего ресурсов, просто хотя бы из-за обыкновенной личной неприязни или фанатизма (не будем показывать пальцем, но оно не раз наблюдалось на практике, и я был свидетелем того, как из-за фанатизма модератора форум превращался в помойку). Именно по этой причине ставить в основу принцип отсутствия или наличия каких-либо ресурсов - это по меньшей мере странно.

Адекватность - это справедливный баланс личных и общественных интересов не только во взглядах но и в действиях (в первую очередь). Фанатизм, личная неприязнь или иная сугубо личная причина которая не может быть разрешена человеком индивидуально без воздействия на окружающую среду - это, извините меня, удел быдла. Уж что-что, но быдло в модераторы пускать никак нельзя. Но речь не об этом. Речь идет об остальном подмножестве людей (быдло исключается из-за неадекватности по определению) среди которых можно выделить тех кто владеет сервисами и потенциально подвержен злоупотреблению положением и тех чьи интересы не могут определяться форумом и его участниками (например, можно в модераториал пригласить владельцев безнозаправок, или летчиков-испытателей).

Да и в конце-концов, кому какое дело, чем модератор занимается в свободное время? Это всего лишь причина, чтобы выгнать того, кто по каким-то причинам не устраивает. Если же устраивает, то никого это не волнует, так же как не волнует национальность, цвет кожи или сексуальная ориентация.
Дело вовсе не в этом. Причину я описал повыше.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
September 02, 2012, 06:27:55 PM
#18
Выше Вы согласились с влиянием. Далее вы пишете: "это не мешает выполнять свою функцию". С формальной позиции с вами нельзя не согласиться. Однако, поймите, тут (вероятно) многим важен вопрос качества модерирования и непредвзятость отношения. Сообществу не нужно чтобы модерирование было в пользу модератора (с таким я лично сталкивался на других форумах). Вероятно, сообществу будет спокойнее если модератор будет свободен от своих личных сервисов.
Неа, все чуть-чуть сложнее, чем вам кажется. Я не соглашался с "влиянием" по одной простой причине. Важно не наличие/отсутствие ресурсов, а способность человека разделять свои и общественные интересы. Если человек адекватен, то у него эта способность есть и никакого влияния нет. Если же человек неадекват, то как говорится, он и у столба найдет к чему прикопаться. Очевидно, что интересы могут быть и у человека, не имеющего ресурсов, просто хотя бы из-за обыкновенной личной неприязни или фанатизма (оно не раз наблюдалось на практике, и я был свидетелем того, как из-за фанатизма модератора форум превращался в помойку). Причем, конвертирование индивида из адеквата в неадеквата и обратно может происходить спонтанно, или в результате каких-либо потрясений в его жизни. Именно по этой причине ставить в основу принцип отсутствия или наличия каких-либо ресурсов - это по меньшей мере странно. Потому что оно попросту ничего не значит, и руководствуясь этим принципом ничего не добиться.

Да и в конце-концов, кому какое дело, чем модератор занимается в свободное время? Это всего лишь причина, чтобы выгнать того, кто по каким-то причинам не устраивает. Если же устраивает, то никого это не волнует, так же как не волнует национальность, цвет кожи или сексуальная ориентация.
member
Activity: 84
Merit: 10
September 02, 2012, 05:40:56 PM
#17
Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Извиняюсь, конечно, но делаете выводы из не пересекающихся между собой вещей. На этом форуме среди модераторов есть не только владельцы пулов, но и владельцы бирж (что намного серьезнее влияет на мнение), но это им не мешает выполнять свою функцию.

Извините, Balthazar, но мой семантический анализатор нашел противоречие:

Извиняюсь, конечно, но делаете выводы из не пересекающихся между собой вещей.

..среди модераторов есть не только владельцы пулов, но и владельцы бирж (что намного серьезнее влияет на мнение), но это им не мешает выполнять свою функцию.

Выше Вы согласились с влиянием. Далее вы пишете: "это не мешает выполнять свою функцию". С формальной позиции с вами нельзя не согласиться. Однако, поймите, тут (вероятно) многим важен вопрос качества модерирования и непредвзятость отношения. Сообществу не нужно чтобы модерирование было в пользу модератора (с таким я лично сталкивался на других форумах). Вероятно, сообществу будет спокойнее если модератор будет свободен от своих личных сервисов.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
September 02, 2012, 04:33:32 PM
#16
Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)
А Гэвин вообще главный девелопер, куда уж более серьезная роль. Давайте лишим его администраторских прав?

Извиняюсь, конечно, но делаете выводы из не пересекающихся между собой вещей. На этом форуме среди модераторов есть не только владельцы пулов, но и владельцы бирж (что намного серьезнее влияет на мнение), но это им не мешает выполнять свою функцию.
jr. member
Activity: 42
Merit: 1000
September 02, 2012, 02:03:27 PM
#15
Давайте выберем 2-х модеров,
 и пусть они друг друга модерируют ...
hero member
Activity: 803
Merit: 593
BITS.MEDIA
September 02, 2012, 04:21:41 PM
#15
На некоторых больших форумах считается нормальным два и более модератора на один раздел. Как минимум просто для подстраховки.
legendary
Activity: 976
Merit: 1003
September 02, 2012, 01:36:54 PM
#14
Поддерживаю кандидатуру Бальтазара

А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Хорошо, тогда можешь и Tycho лишить статуса модера? Он, насколько мне известно, имеет далеко не последнее отношение с дипу.

P.S. Себя не хочу предлагать, так как и не поддерживаю любого, кто имеет "звание" ниже "Full Member".

P.P.S. btcsec согласен поддержать, если первый мой голос не будет принят. А то что "там форум, тут форум" -- не думаю что это может сказаться если есть доверие.
member
Activity: 84
Merit: 10
September 02, 2012, 01:19:51 PM
#13
А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Поддерживаю.

Предлагаю поискать кого-нибудь независимого
не майнера, не владельца пула, не владельца обменника/биржи.

Тоже не майнер, не владелец пула, не владелец обменника/биржи. Вообще кроме кошелька, "официального" клиента и заработанных BTC на нем ничего более нет что бы еще связывало меня с bitcoin. К неимеющимся также нет доверия ко мне со стороны участников и практический нулевой статус (недавняя рега). Свободного времени тоже немного, но оно полностью мое.
hero member
Activity: 803
Merit: 593
BITS.MEDIA
September 02, 2012, 10:11:07 AM
#12
 LZ
Спасибо за доверие, но я пока воздержусь от выдвижения своей кандидатуры.
Тем более, что уже сразу пошли замечания, что я тут развалю все ради своего проекта Grin
sr. member
Activity: 427
Merit: 250
September 02, 2012, 09:25:25 AM
#11
Quote
А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула.
У меня аналогичное мнение.
Quote
На мой взгляд, лучшим вариантом был бы независимый общественный деятель, например - btcsec.
В каком месте он независимый, раз у него есть свой форум? Он заинтересован в его развитии. Чего может добиться путем деструктивной деятельности на этом.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
September 02, 2012, 07:44:49 AM
#10
Не лишено смысла. На мой взгляд, лучшим вариантом был бы независимый общественный деятель, например - btcsec.
member
Activity: 112
Merit: 10
September 02, 2012, 07:36:59 AM
#9
Поддерживаю кандидатуру Бальтазара

А я против. Бальтазар имеет роль в системе - он владелец пула. Из-за этого у него пристрастное мнение по ряду вопросов (biased view)

Предлагаю поискать кого-нибудь независимого
не майнера, не владельца пула, не владельца обменника/биржи.

Если вы таких не знаете, то предлагаю себя.
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
September 02, 2012, 05:04:26 AM
#8
I can offer myself as a candidate. Roll Eyes

P.S. Also, there are a lot of other users with a good reputation and experience, such as the A-bolt, mich and others.
Спасибо за доверие, но я пас.

Поддерживаю кандидатуру Бальтазара, но двух модераторов всё равно недостаточно. Так что ждём оглашения всего списка кандидатов.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
September 01, 2012, 02:23:22 PM
#7
Только желательно спросить самих кандидатов, нужно им это, или нет. А то выберем, а окажется что человеку оно вовсе и не надо. Smiley
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
September 01, 2012, 12:56:46 PM
#6
Предлагайте кандидатуры. И еще желательно указать модерируемые разделы.
После набора кандидатур мы проведем самые обычные выборы голосованием.
Pages:
Jump to: