Pages:
Author

Topic: AIRDROP masih layakkah ? - page 2. (Read 1133 times)

full member
Activity: 562
Merit: 100
May 19, 2018, 02:00:19 AM
Ane dulu selalunya ikut gabung di airdrop mula2 saya dapt ebtc eltcoin ethd  lumayan juga sih airdrop dulunya sangat menjajikan tpi sekarang ane males buang 2 waktu ngejar airdrop banyak yg g jelas .. mending ikut bounty
sr. member
Activity: 798
Merit: 251
May 19, 2018, 01:49:21 AM
Tentu masih layak. karena menurut saya airdrop juga salah satu cara gratis dalam mendaptkan keuangan. dan sekarang ini sudah terbukti bukan hanya bounty saja. tetapi airdrop juga sangat bagus untuk prefensi gratis
newbie
Activity: 159
Merit: 0
May 19, 2018, 01:14:57 AM
sebenarnya masih layak sih karena kita bisa mendapatkan uang gratis dari sana, saya sih gak menganjurkan melakukan ini terus tapi jika kamu punya banyak waktu maka tekunilah bergabung dalam airdrop karena dari banyak sampah airdop masih ada airdrop yang benar benar baik dan memberimu banyak keuntungan
full member
Activity: 225
May 19, 2018, 01:02:56 AM
Saya pribadi lebih suka airdrop karena gratisan ya hitung-hitung berhadiah karena tidak semua airdrop masuk hitungan,ada yang gratisan apa salah kita ikuti mana tau rejeki kan lumayan dan memang untuk saat ini airdrop lebih banyak minus nya dari pada plus nya.
jr. member
Activity: 208
Merit: 1
May 19, 2018, 12:47:52 AM
Saya rasa masih kayak gan, tiap ada airdrop Saya selalu join gan
Walaupun tidak semua bakal masuk ya itung2 kalau dapat jadi rejeki heheh
Memang airdrop Menurut saya suatu hal yang nggak pasti , jangan yerlalu mencari airdrop semata, coba join bounty lain juga Cheesy
mantap lah, kayanya agan tipe pejuang tangguh pantang menyerah, asal gratis  sikat gan
ya saya setuju dengan anda karena yang saya lihat masih banyak orang yang mengikuti airdrops apalagi sekarang ini banyak orang yang mencari koin baru untuk berinvestasi atau di perdagangkan maka dari itu saya masih yakin dengan airdrops masih  layak untuk digunakan
newbie
Activity: 141
May 18, 2018, 05:23:27 PM
menurut saya masih layak gan Airdrop adalah cara termudah untuk mendapatkan token kita hanya perlu daftar dan tidak melakukan apapun kita suda mendapatkan token secara gratis saya pikir sangat tepat bagi para newbie memang sekarang banyak Airdrop yang scam yang terpenting kita harus teliti saja dalam memilih Airdrop agar terhindar dari scam.
full member
Activity: 322
May 18, 2018, 03:57:19 PM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)

emang bener gan hasil dari ikutan progam airdrop kecil banget bahkan kalo pun dapet token rewardnya ane ngga mau jual karena hasilnya terlalu kecil belum lagi kepotong buat fee yang menurut ane mahal bahkan pake litecoin pun tetep terlalu kecil hasilnya tapi tetep aja ane percaya ada aidrop bagus yang hasilnya lumayan cuma emang susah banget buat ditemiuin
hero member
Activity: 896
Merit: 500
May 18, 2018, 03:46:06 PM
Layak atau tidak tergantung sama diri sendiri seandainya agan ikut dalam suatu airdrop itu adalah untung2gan karena penghasilan airdrop tak menentukan ada kala suatu coin ada harga murah ada juga yang tidak ada market sama sekali.
newbie
Activity: 154
May 18, 2018, 03:21:38 PM
layak apa gak layak sih menurut ane balik ke tujuan masing", biasanya yang ikut airdrop cuma buat selingan atau iseng" aja karena tugasnya biasanya mudah dan simple oleh karena itu airdrop biasanya mendapat reward yang kecil, tapi balik lagi kalo untuk selingan mah no problem.
newbie
Activity: 56
May 18, 2018, 03:16:32 PM
Sebelum dibahas lebih dalam, mari kita cari tau dulu apa itu Airdrop
“Airdrop adalah Sebuah airdrop untuk cryptocurrency adalah prosedur mendistribusikan token dengan memberi mereka kepada pemegang ada tertentu blockchain mata uang, seperti Bitcoin atau Ethereum” https://en.wikipedia.org/wiki/Airdrop_(cryptocurrency)

Sebenarnya menurut gue, sah sah saja seorang developer mengadakan Airdrop untuk promosi koin/token mereka.

Sekarang kita lihat dari sudut pandang kita sebagai pelaku kripto, kita lihat seberapa nilai plus dan minusnya, setelah itu baru kita ambil keputusan ikut ato ga Airdropnya ?

PLUS
1. Gratis (siapa yang ga suka gratisan ?)
2. Gampang (biasanya tinggal join tele grup ato channelnya)

MINUS
1. Sedikit (dapetnya sedikit)
2. Menuh menuhin telegram aja (resikonya kalo ada PM ato chat dari pribadi bakal tenggelam ama grup grup token/koin)
3. Harga koin murah (kan gratis bro, masa minta token/koin mahal ?)
4. Ribet (kalo mau jual, dari wallet ke exchange kirimnya pake fee/gas ETH, udah dijual ga seberapa, perlu biaya pula buat jualnya)
5. Kebanyakan Airdrop Scam (edited)

Jadi gue ambil kesimpulan kalo Airdrop ga worth buat gue, lebih banyak minusnya kalo kalian gimana ? kembali ke pribadi masing masing deh

Note : kalo punya plus minus laennya silahkan ditambahkan bro, intinya gue bikin postingan kaya gini buat sharing aja (segala penilaian diatas adalah pendapat pribadi gue)

menurut ane walaupun banyak minusnya tetapi yang penting usaha, lumayan kan buat nambah rejeki sedikit demi sedikit, tetapi ane tidak cuma di Airdrop dan ada juga join di bounty.
full member
Activity: 616
May 18, 2018, 03:15:12 PM
keberadaan airdrop saat ini memang sedikit mengalami perdebatan, kondisi ini dilatar belakangi oleh ada banyak airdrop scam saat ini, tetapi saya pribadi berpendapat masih banyak lo airdrop potensial, terutama airdrop dari project yang memiliki developer kepercayaan.
itu benar sekarang banyak sekali orang yang berdebat mengenai progam airdrop itu semua karena semakin banyak airdrop yang berakhir dengan scam akan tetapi walaupun banyak orang yang sudah tidak percaya lagi pada airdrop akan tetapi masih banyak juga terdapat airdrop hunter terutama untuk para pemula yang baru bergabung dengan forum ini dan masih ada juga yang mendapatkan hasil yang layak
member
Activity: 308
Merit: 20
May 18, 2018, 02:55:51 PM
keberadaan airdrop saat ini memang sedikit mengalami perdebatan, kondisi ini dilatar belakangi oleh ada banyak airdrop scam saat ini, tetapi saya pribadi berpendapat masih banyak lo airdrop potensial, terutama airdrop dari project yang memiliki developer kepercayaan.
member
Activity: 406
Merit: 37
May 18, 2018, 02:44:19 PM
Kalau di tinjau plus/minusnya, airdrop sekarang sudah banyak minusnya daripada plusnya gan, jadi semua itu balik ke diri kita masing-masing, bila memang ada waktu luang lebih bagusnya untuk dihabiskan saja ke bounty gan daripada airdrop.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
May 18, 2018, 02:15:56 PM
kalau saya pribadi kurang begitu suka dengan airdrop karena terlalu banyak airdrop sampah yang tidak laku dijual, saya sendiri berhenti bergabung dalam airdrop karena ini hanya membuang waktu

kalau untuk sekarang memang banyak sih airdrop sampah, tapi dulu pas lagi ngetrend nya airdrop banyak juga yang harganya lumayan gan, dan kalau untuk sekarang ini sudah jelas banyak airdrop yang kurang berguna serta membuang waktu kita.
member
Activity: 448
Merit: 15
May 18, 2018, 12:24:43 PM
Bagi saya, airdrop ada sebagian yang maaih layak untuk kita ikuti dan ada juga yang tidak. Seperti yang telah banyak diperbincangkan oleh semua member peserta forum ini, biasanya airdrop seperti ini terdapat pada program bounty.
hero member
Activity: 952
Merit: 541
May 18, 2018, 12:10:49 PM
menurut saya jangan jadikan airdrop sebagai prioritas utama untuk memburu token airdrop sebagai sampingan saja gan, mana tau ada yang token airdrpnya bagus lumanyan buat penghasilan.

Betul gan, kita memang harus hati hati memilih dan memilah aidrop yang mana patut di ikuti. Yang jelas kita jangan bertumpu pada hasil aidrop semata,  karena sebagian aidrop banyak diantaranya yang scam.
Bener gan, jadi jadikan ini sebagai sampingan toh nanti kalau misal sukses proyeknyanya kan lumayan buat tambahan. Selain itu hadirnya Airdrop bisa menjadi bounty tambahan bagi pra bounty hunters. Krn bnyk airdrop yg hasilnya sangat memuaskan bagi pra bounty hunters. Namun ini semua balik lagi sama airdrop yg kita ikuti.
Buat newbi disini memang airdrop menjadi prioritas karena mereka sulit untuk bisa mengikuti kampanye yang ada di bitcointalk sehingga mereka  harus menunggu sambil mengerjakan airdrop
bener banget gan karena sangat jarang banget bounty yang menerima newbie bergabung di signature palingan cuma bisa join twitter ama facebook,, dan ane juga baru dengar jika agan agan yang join di airdrop HYDRO menjadi auto sultan karena ane denger per user dapet $3000

Terbilang sangat layak atau tidaknya airdrop saat ini, saya rasa tergantung dengan kita para user sendri dalam memilih airdrop itu sndiri, jika kita memang jeli dalam memilih airdrop tentu bisa jadi sangat menghasilkan namun kita juga harus berhati2 sekarang ini dalam mengikuti airdrop karena tidak sedikit yang kemungkinan akan berakibat scam maupin phising.
Iya gan semuanya tergantung dari kita seberapa jeli kita dalam menganalisa airdrop mana yang bagus untuk kita ikut jangan sampai kita terjebak dalam airdrop yang scam. Tapi lebih bagus kita ikut airdrop yang di adakan oleh bounty dengan begini sudah pasti airdrop itu engak boongan gan.
newbie
Activity: 184
May 18, 2018, 11:42:45 AM
kalau saya pribadi kurang begitu suka dengan airdrop karena terlalu banyak airdrop sampah yang tidak laku dijual, saya sendiri berhenti bergabung dalam airdrop karena ini hanya membuang waktu
full member
Activity: 532
May 18, 2018, 09:57:38 AM
menurut saya jangan jadikan airdrop sebagai prioritas utama untuk memburu token airdrop sebagai sampingan saja gan, mana tau ada yang token airdrpnya bagus lumanyan buat penghasilan.

Betul gan, kita memang harus hati hati memilih dan memilah aidrop yang mana patut di ikuti. Yang jelas kita jangan bertumpu pada hasil aidrop semata,  karena sebagian aidrop banyak diantaranya yang scam.
Bener gan, jadi jadikan ini sebagai sampingan toh nanti kalau misal sukses proyeknyanya kan lumayan buat tambahan. Selain itu hadirnya Airdrop bisa menjadi bounty tambahan bagi pra bounty hunters. Krn bnyk airdrop yg hasilnya sangat memuaskan bagi pra bounty hunters. Namun ini semua balik lagi sama airdrop yg kita ikuti.
Buat newbi disini memang airdrop menjadi prioritas karena mereka sulit untuk bisa mengikuti kampanye yang ada di bitcointalk sehingga mereka  harus menunggu sambil mengerjakan airdrop
bener banget gan karena sangat jarang banget bounty yang menerima newbie bergabung di signature palingan cuma bisa join twitter ama facebook,, dan ane juga baru dengar jika agan agan yang join di airdrop HYDRO menjadi auto sultan karena ane denger per user dapet $3000

Terbilang sangat layak atau tidaknya airdrop saat ini, saya rasa tergantung dengan kita para user sendri dalam memilih airdrop itu sndiri, jika kita memang jeli dalam memilih airdrop tentu bisa jadi sangat menghasilkan namun kita juga harus berhati2 sekarang ini dalam mengikuti airdrop karena tidak sedikit yang kemungkinan akan berakibat scam maupin phising.
newbie
Activity: 189
May 18, 2018, 09:37:33 AM

sr. member
Activity: 756
Merit: 250
May 18, 2018, 09:32:16 AM

Pages:
Jump to: