Pages:
Author

Topic: Aliexpress - КидалА !!! - page 14. (Read 12064 times)

sr. member
Activity: 446
Merit: 500
July 26, 2017, 03:51:09 PM
Я вообще с электронными магазинами не связываюсь. Лучше поднять свою попу с дивана и пройтись в магазин и купить все что тебе нужно.
member
Activity: 98
Merit: 10
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
July 26, 2017, 03:43:35 PM
1 раз был случай, не дошел товар, и деньги не вернули, но там я на косячил сам, защиту покупателя не продлил
newbie
Activity: 36
Merit: 0
July 25, 2017, 03:54:14 PM
На aliexpress заказываю только по мелочи: безделушки для телефонов (чехлы, защитные стёкла...), триммеры, кабеля для зарядок, батарейку для ноутбука, сумку для спортзала и всякие прибамбасы для авто.
Всё, что серьёзней - не стоит такого риска  Smiley
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
July 25, 2017, 01:54:57 PM
Я раньше даже бесплатно всякий хлам с аликспересса получал, просто писал, что не пришел товар, посылки раньше не отслеживались и всегда возвращали бабки

вот изза таких теперь при покупки мелочевки за 1 руб надо еще 2 руб за трек номер доплачивать...
много себе на пилюльки заработали?  Grin
full member
Activity: 373
Merit: 107
July 25, 2017, 03:29:53 AM
Всем привет!
Я уже на Алли третий год. Делаю заказы почти каждый месяц. Честно, не разу меня не кинули. Да! Были случаи когда товар по каким-то причинам не приходил ко мне. Но, я совершенно спокойно открывала "спор" и мне возвращали денежку.
Для китайского предпринимателя, который торгует на Али, открытие спора-это удар по репутации магазинна. Их за недовольного клиента, так "взувают".
А что касается доставки, то на Украину приходит буквально за 24 дня. Мало того, приходит смс с почти и бесплатная доставка прям домой.(недавно заказала товар за 2$. То даже дамой закинули)
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
July 25, 2017, 02:56:23 AM
Говорят, в Украину доставка осуществляется в обход стран СНГ.
Таким образом, сроки доставки уменьшаются до 10 дней! Красота!
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
July 25, 2017, 02:14:32 AM
мне всегда возвращали деньги, там все так пекутся за отзывы, всегда кажется на уступки идут

Они там хитрые - этого не отнять.. Но деньги возвращают в случае чего - это факт.
Правда я стараюсь выбирать крупные магазы или проверенных продавцов с отзывами и большим количеством заказов.
Ситуации бывают смешные, но всегда решались в мою пользу.
Как-то раз продавец мне прямо сказал "ну чего тебе 50 баксов? давай подтверди заказ, а я тебе сделаю рефанд потом, для нас просто очень важно, чтобы не было отказов!"

низзя так подтверждать... после подтверждения чинаец пропадет вместе с вашими 50 факсами...

сразу надо открывать диспут в таком случаии... и не закрывать до момента возмещения...

чинайцы очень часто пишут и слезно просят не открывать или закрыть открытый диспут... но это все уловки жуликов...

если вы закрыли диспут - повторно вы его уже не откроете и никто вам ничего не вернет...

после подтверждения еще можно в течении двух недель открыть диспут, но если вы подтвердили что получили товар, то как вы будете доказывать что вы его не получили?  Grin
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
July 24, 2017, 09:50:06 PM
Не знаю как у вас но может быть что это наша почта виновата. Посылки у нас только так пропадают и люди ждут но не могут дождаться никак.
С али почти никогда проблем не бывает они стараются держать уровень и репутацию.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
July 24, 2017, 06:10:42 PM
Aliexpress - кидала. ...случились недоразумения с продавцом - он прислал поддельные устройства...

Там всё поддельное, это же Китай. Поэтому и стоит дёшево. При покупке нужно смотреть репутацию продавца. А проблемы у вас начались, потому что претензия была не по браку, а по "поддельности".

Имел дело с али, и в силу своего хобби у меня очень много знакомых, которые там делают заказы. Никого ни разу не "кинули". Более того, знаю нескольких человек, которые открывали спор из-за того, что посылка долго не приходила с подозрением на "потерялась". Им возвращили деньги, и посылка позже приходила. По качеству товара - цене соответствует. Поэтому не покупаете самое дешёвое, и смотрите отзывы и репутацию продавца.

И не ждите оттуда "фирму". Покупаете реплики. Даже по дорогой (там) цене они будут раз в 5 дешевле фирмы в РФ и приемлемого качества.

Поддержу, покупаю на али часто и много уже года два, ни разу не было что бы обманывали, брать надо у продовцов с отличной репутацией, правда беру в основном одежду и мелкие гаджеты
full member
Activity: 153
Merit: 100
Borderless for People, Frictionless for Banks
July 24, 2017, 05:38:20 PM
мне всегда возвращали деньги, там все так пекутся за отзывы, всегда кажется на уступки идут

Они там хитрые - этого не отнять.. Но деньги возвращают в случае чего - это факт.
Правда я стараюсь выбирать крупные магазы или проверенных продавцов с отзывами и большим количеством заказов.
Ситуации бывают смешные, но всегда решались в мою пользу.
Как-то раз продавец мне прямо сказал "ну чего тебе 50 баксов? давай подтверди заказ, а я тебе сделаю рефанд потом, для нас просто очень важно, чтобы не было отказов!"
full member
Activity: 137
Merit: 100
July 24, 2017, 05:33:19 PM
мне всегда возвращали деньги, там все так пекутся за отзывы, всегда кажется на уступки идут
не знаю, Деньги еще не приходилось возвращать, Но их товары по крайней мере соответствует описанию и приходят вовремя точка правда если речь идет об одежде, то заказчик бывает сам виноват, потому что их размеры действительно как в детском саду.
full member
Activity: 406
Merit: 100
July 24, 2017, 05:07:53 PM
мне всегда возвращали деньги, там все так пекутся за отзывы, всегда кажется на уступки идут
full member
Activity: 406
Merit: 100
July 24, 2017, 04:59:06 PM
Я много раз заказала у китайцев, но правда, всякую мелочевку. Все приходило и споры я открывала так мне и деньги возвращали. Я довольна. А было разок, что и товар пришел после того как вернули деньги
full member
Activity: 575
Merit: 100
800 chaturbate tk on sale
July 24, 2017, 03:27:09 PM
За 4 года пользованием сайта ничего плохого не случалось. Пару раз вещи не доезжали(с нашей почтой не удивительно) - делали возврат денег, пришел брак - сделали возврат без проблем. Тем более по ценам намного лучше. Брал свой телефон там за 10к. Тут у нас в связном и др магазинах он за 16-17к был.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
July 24, 2017, 04:03:09 AM
Уже длительное время пользуюсь сайтом алиэкспрес, соглашусь бывают иногда неприятные инцинденты, но на этот случай открываешь спор и деньги возвращаются.
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
July 24, 2017, 02:16:52 AM
мне пока что все пришло кроме одного товара,правда он оказался дешевым,и я не стал подавать прошение вернуть деньги
full member
Activity: 193
Merit: 100
July 24, 2017, 01:26:34 AM
Никогда ничего не заказывал через Aliexpress и не собираюсь, мне как-то не по душе все эти Китайские магазины.
full member
Activity: 154
Merit: 100
🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟
July 24, 2017, 01:16:38 AM
Действительности есть некоторые товары, которые можно купить только с помощью AliExpress или аналогичного сервиса. Но в тоже время отзывов очень много как положительных так и отрицательных. Определиться очень тяжело.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
July 24, 2017, 12:38:04 AM
Я вообще предпочитаю покупать дорогие покупки в специализированных  магазинах а не через интернет. А то потом ни денег ни товара нормального.

Полностью согласна. Зачем экономить три копейки, а потом открывать споры, писать куда то. Технику надо брать в своем городе и получать на нее гарантию.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
July 23, 2017, 09:42:09 AM
тоже на али кидали.. но хоть сумма не большая была, но мало приятного! Shocked
Та же самая ситуация, лучше с ними не связыватся! И таких ситуаций я вижу хоть пруд пруди!
Pages:
Jump to: