Pages:
Author

Topic: [ANN] BITGESELL - Средство сбережения, прожиг 90% комиссии - page 32. (Read 9505 times)

legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Двое участников выигрывают призы второй раз подряд. Если бы не данные блокчейна как результат розыгрыша, я бы сказал что такого не бывает Smiley
А вознаграждения за ноды по какому принципу начисляются? И насколько реально там что-то получить, а то я вижу количество нод стало реально уменьшаться ))
Насколько я понял из слов разработчика, каждый час из всех работающих нод случайным образом в определенный момент времени выбирается 20 нод. И так всю неделю. Потом настает час Х (я думаю спустя какое то количество найденных блоков в сети) и тогда выбирается 20 набравших наибольшее количество балов. Они и считаются победившими.
То что кто то отключился... Не скажу, может проблемы у хостера какие или еще что. Помню всегда более 200 было последнее время.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Двое участников выигрывают призы второй раз подряд. Если бы не данные блокчейна как результат розыгрыша, я бы сказал что такого не бывает Smiley
А вознаграждения за ноды по какому принципу начисляются? И насколько реально там что-то получить, а то я вижу количество нод стало реально уменьшаться ))
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Завершился Раунд 2 еженедельной лотереи BGL. С результатами можно ознакомиться здесь.
Немного статистики:

Раунд 1:
  • участников - 23
  • количество блоков BGL в раунде - 12
Победители:

Раунд 2:
  • участников - 35
  • количество блоков BGL в раунде - 10
Победители:

Двое участников выигрывают призы второй раз подряд. Если бы не данные блокчейна как результат розыгрыша, я бы сказал что такого не бывает Smiley
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Осталось менее суток чтобы зарегистрироваться
во 2 Раунде еженедельной лотереи

legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Думаю нужна хотя бы одна биржа посерьезнее чем диги и хотбит.
Уверен что такая биржа появится, но чуть позже. Сейчас происходит процесс консолидации монет заинтересованными людьми. Некоторые из тех кто зарабатывает монеты (мотивации) продают их на рынке. Я вижу что их подхватывают, тем более дешево. Так что все еще впереди.

Пытаюсь разобраться с механизмом прожига. Сделал запрос, получил ответ от разработчика.

I did not find information about how does work the process of burning 90% commission coins. At the time of writing this post, the number of coins burned is 47 694.46250556 BGL. Where are these coins stored? I didn't find an address with such a coin balance...

On the first post it's stated
Block Reward = nFees*0.1 + GetBlockSubsidy()
it means that block reward (which is composed of coinbase tx for mining and sum of tx fees.
The burn is implemented in the code, it is not by transfer to some burning address, it's in the core logic itself (validation.cpp https://github.com/wu-emma/bitgesell/blob/64c24348f1ba8788fbffaf663b3df38d9b49a5d1/src/validation.cpp#L2161), you can check fees in a block and see that reward is 0.1 of those, so 0.9 are burned forever.

То есть, по сути, сумма входов не равна сумме выходов (если исключить майнерские 100 BGL), в каждом блоке происходит прожиг.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Только сейчас заметил, что призы в эквиваленте монет BGL, рассчитываются путем прямой покупки BGL на бирже DigiFinex. Мне такой подход нравится, и призы есть и поддержка курса небольшая идёт. Буду и дальше участвовать.
Да, по сути те кто не хочет холдить может в субботу к 12-00 PM UTC выставить ордер на биржу DigiFinex и у него есть хороший шанс что я его выкуплю по рынку. То есть продавать по рынку не имеет смысла (как по мне вообще не имеет смысла продавать BGL по таким ценам...).
Это хороший ход для поддержки. Обычно раздают монеты или токены, только вот потом продать их сложно, потому что стоит очередь на продажу но нет покупателей. А вообще я заметил что продается очень мало BGL, хотя с другой стороны покупателей тоже не очень много. Думаю нужна хотя бы одна биржа посерьезнее чем диги и хотбит.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Только сейчас заметил, что призы в эквиваленте монет BGL, рассчитываются путем прямой покупки BGL на бирже DigiFinex. Мне такой подход нравится, и призы есть и поддержка курса небольшая идёт. Буду и дальше участвовать.
Да, по сути те кто не хочет холдить может в субботу к 12-00 PM UTC выставить ордер на биржу DigiFinex и у него есть хороший шанс что я его выкуплю по рынку. То есть продавать по рынку не имеет смысла (как по мне вообще не имеет смысла продавать BGL по таким ценам...).

народу маловато участвует пока
Ну, как раз для участников это есть хорошо: чем меньше людей - тем выше шансы выигрыша  Wink
Все верно. Но моя цель привлечь в розыгрыш как можно больше людей, проект заслуживает большого и сильного комьюнити.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
народу маловато участвует пока
Ну, как раз для участников это есть хорошо: чем меньше людей - тем выше шансы выигрыша  Wink
hero member
Activity: 2520
Merit: 711
Только сейчас заметил, что призы в эквиваленте монет BGL, рассчитываются путем прямой покупки BGL на бирже DigiFinex. Мне такой подход нравится, и призы есть и поддержка курса небольшая идёт. Буду и дальше участвовать.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Интересно придумали ,обязательно поучаствую в такой лотерейке  ,посмотрим повезёт или нет  Wink народу маловато участвует пока
Обязательно присоединяйтесь, шансы выигрыша у каждого участника х4!
В прошлом розыгрыше участвовало 23 человека. Думаю на этой неделе будет больше. Условия лотереи демократичней не найти, никаких лайков/ретвитов/подписок и прочего. А вот если монета заинтересует, то все социальные каналы перечислены в 1 посте.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Интересно придумали ,обязательно поучаствую в такой лотерейке  ,посмотрим повезёт или нет  Wink народу маловато участвует пока
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Стартовал 2 Раунд еженедельного розыгрыша монет BGL

legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Через 5 минут начнется 1 Раунд еженедельного розыгрыша призов BGL.
Среди 23 участников будут разыграны 4 приза $5 $15 $30 и $50 в BGL эквиваленте.

edit... розыгрыш состоялся, поздравляю всех победителей! Участвуйте в следующем раунде.
Вах! Я таки выиграл ))
Монеты получил, спасибо my luck! Когда начало следующего раунда? ))
Завтра, в понедельник. Я опять сделаю анонс в этом топике и в английской ветке. Условия лотереи меняться не будут.
Когда сегодня проводил лотерею и почти в режиме он-лайн заполнял таблицы данными, то был удивлен как быстро был разыгран третий и четвертый призы, в первом же блоке.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Через 5 минут начнется 1 Раунд еженедельного розыгрыша призов BGL.
Среди 23 участников будут разыграны 4 приза $5 $15 $30 и $50 в BGL эквиваленте.

edit... розыгрыш состоялся, поздравляю всех победителей! Участвуйте в следующем раунде.
Вах! Я таки выиграл ))
Монеты получил, спасибо my luck! Когда начало следующего раунда? ))
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Через 5 минут начнется 1 Раунд еженедельного розыгрыша призов BGL.
Среди 23 участников будут разыграны 4 приза $5 $15 $30 и $50 в BGL эквиваленте.

edit... розыгрыш состоялся, поздравляю всех победителей! Участвуйте в следующем раунде.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Итак, ставки сделаны, розыгрыш первого раунда лотереи начнется в воскресенье 11 июля 12-00 PM UTC.
В розыгрыше 4 призов примут участие 23 зарегистрировавшихся участника.

5954 BGL coins were purchased for the lottery at DigiFinex market prices

So the prizes are equal:


  • the first prize is the equivalent of $5 - 297.7 BGL
  • the second prize is the equivalent of $15 - 893.1 BGL
  • the third prize is the equivalent of $30 - 1786.2 BGL
  • and the grand prize is the equivalent of $50 - 2977.0 BGL
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Разработчики сделали объявление о том, что необходимо обновить версии узла. Я вижу, что многие узлы все еще используют версию Satoshi:0.1.1... Пожалуйста, установите новую версию, и мы сможем продолжить!
Надо сказать команде, чтобы обновили инструкцию по созданию ноды (https://bglcontest.bitaps.com/node_setup).
Я сначала тоже поставил старую версию, хорошо что нашел потом помощь и инструкции в этой ветке ))

p.s. А на странице с победителями надо повесить сообщение, что ноды со старой версией исключаются из конкурса  Cheesy
Давно пора так сделать. Люди завели много нод, но по каким то причинам не могут или не хотят выполнить простейшие требования от разработчиков. В любом другом проекте конечно же никакой оплаты или участия они бы не получили. Я держу разные ноды и везде если выходит обновление, если не установишь новую версию, то штрафные санкции неминуемы.

Кстати, на талке появился банер этого проекта, пиар продолжается.

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Разработчики сделали объявление о том, что необходимо обновить версии узла. Я вижу, что многие узлы все еще используют версию Satoshi:0.1.1... Пожалуйста, установите новую версию, и мы сможем продолжить!
Надо сказать команде, чтобы обновили инструкцию по созданию ноды (https://bglcontest.bitaps.com/node_setup).
Я сначала тоже поставил старую версию, хорошо что нашел потом помощь и инструкции в этой ветке ))

p.s. А на странице с победителями надо повесить сообщение, что ноды со старой версией исключаются из конкурса  Cheesy
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Разработчики сделали объявление о том, что необходимо обновить версии узла. Я вижу, что многие узлы все еще используют версию Satoshi:0.1.1... Пожалуйста, установите новую версию, и мы сможем продолжить!

Please update to v0.1.7
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Есть такой момент, согласен. Хотя общая активность на форуме все же упала (и лето наложило отпечаток и отток пользователей). Раньше, 2017-2018 год такое лото заполнилось бы за считанные часы.
Так в русскоязычной части форума всего активных человек 50 от силы осталось, сейчас вся криптотусовка перебралась в телеграмм каналы. И тик-ток  Grin
У меня есть знакомые, которые постоянно обитали на форуме в 2017-18, так они сейчас не хотят даже слышать про форум, настолько тогда разочаровались во всякий баунтях ))
Pages:
Jump to: