Author

Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени - page 136. (Read 133512 times)

full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com

Правильно ли я понял, что LHT именные?, т.е. если LOC A выпускает LHT, то эти LHT именно LHT LOC A?
И если я купил LHT LOC A, то я не смогу оплатить ими услуги LOC B ?

Нет. LHT универсальные и не "привязаны" к LOC. В пределах одного региона.
sr. member
Activity: 397
Merit: 254
hero member
Activity: 630
Merit: 500
У меня есть вопрос к разработчикам. Даже не вопрос, а скорее просьба.

Вы могли бы прямо сейчас подробно и пошагово смоделировать ситуацию?

1. Я проснулся утром и решил, что мне срочно необходимо положить тротуарную плитку в саду.

Как будет выглядеть решение этой проблемы с использованием вашей платформы?
2. Моя фирма занимается сезонной разборкой зданий, кадровое агентство сорвало сроки, а до начала сезона осталось неделя.
Как будет выглядеть решение этой проблемы с использованием вашей платформы?
3. Я высококвалифицированный каменщик, и мне нужна работа.
Как будет выглядеть решение этой проблемы с использованием вашей платформы?

Во всех трех случаях, я никогда не слышал о блокчейн и вашем проекте. Просто, я увидел рекламу на сайте.

Еще раз повторюсь, все ситуации прошу разобрать пошагово, учитывая все нюансы, указанные в вашем whitepaper.
Это поможет многим, потенциальным инвесторам читающим этот топик более четко понять, что из себя представляет ваша платформа.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
hero member
Activity: 818
Merit: 500
Кто уже участвовал в других ICO скажите сколько примерно в среднем за это платят если считать в долларовом эквиваленте?
Chronobank Support - а сколько я получу за подпись с аватаркой в середине февраля в долларах сейчас можете сказать хотябы примерно?
sr. member
Activity: 397
Merit: 254
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Что в переводе на русский означает: зря вы сунулись в русскую ветку, здесь вас быстро вывели на чистую воду, это вам не американцы, которые дальше рекламных заклинаний "криптовалюта" и "блокчейн" ничего не видят.
Что вы на самом деле так-то? Я же вам писал про репутацию, про то что мы делаем для образования всей индустрии, итд. Какая чистая вода.
Про чистую/не очень воду написал выше, насчёт "образования" - эта ветка называется "Chronobank ICO" (некорректно, кстати), то есть вы просите деньги не под "образование", а под конкретный проект. Вы не гарантируете (пусть даже под вашу репутацию) за каждый токен TIME в будущем определённый процент в биткоинах. Поэтому люди с первых страниц этой темы пытаются оценить шанс возврата их вложений. Ваша команда их посылала в "WhitePaper". Я ее прочел и считаю, что экономического резона в этой системе нет, и делюсь (с цитатами из WhitePaper) этими соображениями с потенциальными инвесторами. Они могут соглашаться, или не соглашаться. Еще раз повторю - экономического резона в системе нет потому, что в ней начиная с самой первой стадии не заинтересован самый главный субъект - тот кто платит деньги (Работодатель, т.е. Заказчик работ).

Если у вас цель, просто используя свои какие-то непонятные аргументы, основываясь на не полных фактах, показать, что мы типа хотим всех развести и кинуть
Я уже писал, что так не считаю. Но от ваших искренних заблуждений инвесторам потом будет не легче, когда они не то что дивиденды не получат, но и токены TIME продать не смогут.


Я тоже вас призываю подумать, может быть изменить планы пока не поздно, в крайнем случае вообще отказаться от IPO - как вы правильно писали, в случае фиаско "мы испортим наши репутации и больше в крипто мире нам не следует будет появляться. Хотя и в обычном тоже". Без IPO вы потеряете лишь ваши деньги, но доброе имя.

Как я уже говорил, вы думаете, что все кинутся покупать ваши LHT. Не кинутся - это не спекулятивный актив, вы гарантируете относительно стабильную его цену, и даже пишете в WhitePaper "buying and holding LHT as an investment is not in a holder's best interes". Не будут покупать токен LHT и для его прямого назначения, т.к. за работу принято платить после её выполнения. Также и у поставщика труда нет мотивации на выполнение работы, которая ему уже была оплачена. Кого-то из нынешних клиентов Edway вы может и попросите поработать через LHT, но они быстро поймут, что им просто приходится платить за работу вперёд, и прекратят это делать. Также вы заплатите огромные деньги разработчикам эфирных смарт-контрактов, при том, что всю работу будете делать централизованно, через CBE, по-другому в вашей модели и невозможно. В результате IPO деньги закончатся, держатели TIME ничего не получат, и будут поминать вас не лестным словом.
sr. member
Activity: 397
Merit: 254
Привет, инновация проекта заключается в том, что мы вычеркнем посредников, которые сейчас есть, и которые сейчас стоят около 30% сверху.

Тут не понятно: каких посредников вы вычеркиваете? Банки? Страховые? Ну наверное. Хотя Вы, вроде, раньше писали о 15% на банки и 1,5% на страховые. Откуда 30%?

Однако, вы сами(СВЕ), ведь, получаетесь посредником, поэтому вычеркивая одних вы добавляете себя. Агенства также остаются.

Так что, кого вычеркивает ваш проект?

Вот если бы в системе были бы только частные лица, то да! - экономия на отсутствии агенств была бы колоссальной, но насколько я понял сначала вы как раз на агенства ориентируетесь, частники уже как дополнение.

Если предположить, что у вас все получится и все пользуются только вашими услугами и LH - вы станете монополистами, способными влиять на Мировый рынок труда - тут вас быстро захотят прибрать к рукам правительства разных стран, чтобы завладеть этим инструментом, скорее всего приберут, так как управление централизированное через СВЕ, и... получается мы взращиваем еще один инструмент контроля населения - ну это так, мысли вслух.. ) - однако, интересно, что вы на это скажете.


По поводу тех проектов которые вы упомянули, например вы вызываете человека с ремонтник.ру и вдруг он ломает руку, делая ваш кран. Кто ответственный? В России сейчас получается, что никто. Мы делаем так, что все работники в LaborX, будут для начала застрахованы.

Ок, клево, конечно.
Однако, по моему мнению яснее ясного кто ответственен в вашем примере - рабочий.
Вообще, это стремление власти лишить ответственности за свое здоровье людей - перекладывают законодательно эту ответственность на работодателя - создает безответственное поколение: он работал, он не одел защитные перчатки, к примеру, - расхерачил руку отбойным молотком - скорая, больница, милиция. Кто виноват? Кто виноват? Бл*ть!, да этот долба*б виноват - ему было лень перчатку одеть. Все документы в порядке: тех. журнал, инструкция по безопасности подписана, то что он не бухой и допущен до работы, инструмент, защита выданы и т.д. и т.д.
Мусора: "Неее, ребята, он на вас работал? На вас. Поэтому виноваты Вы. Уголовное дело это. Ну что, как будем решать вопрос?"
500 тыс. рублей пришлось отвалить этим п*дорам, чтобы не посадили. И это реальная история. С какого спрашивается хера??, а вот так, забота о населении, ведь человек за себя и не отвечает у нас. Поэтому нахрена ему о себе беспокоиться, даже тело не его, а работодателя получается. Ну и мусора те - говно люди, конечно.
Ну это так - крик души, как говорят.

По поводу upwork, в реальной жизни он никак не работает вообще. Не надо думать, что везде в мире все работает как в России или СНГ. В Австралии и на западе, все по другому.

Что значит "upwork"?

Как, по другому то? Вы расскажите как у вас - мы же в России живем и не знаем.

legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
однако фразы про "чистую воду" просто не соответствуют истине.
Под "вывести на чистую воду" я имел в виду то, как в WhitePaper и других ваших документах завуалирован экономический смысл вашего проекта, или, точнее, его отсутствие.

А именно, ваш проект претендует на использование "криптовалюты, основанной на рабочем времени", и нацелен на рынок труда, но нигде в документах прямо не упоминается главнейший участник этого рынка -  Работодатель (Заказчик работ).

Вы взяли девиз "The Uber Of Time", но Uber устранил посредников между заказчиками и работниками (таксистами), а вы к существующему посреднику (Агентству) между Заказчиком работ и рабочими добавляете ещё одного посредника - Chronobank Entity.

Далее, в WhitePaper много говорится о выгодах ("Economic Incentives") для LOC (Агентства-поставщика труда), а как только дело доходит до  Заказчика работ (держателя LHT), то "their economic incentive is more obvious.  LHT, compared to its stable-coin predecessors, is in ationary-resistant.  Therefore, holders should have an economic incentive to use LHT as its value should increase relative to local in ationary  at currencies" - то есть "ну это очевидно же".

Также у вас хорошо завуалированы источники, за счёт которых Агентства-поставщики труда будут получать доллары вперёд, за еще не выполненную работу, а именно - за счёт Заказчиков работ (держателей LHT).

Далее, вы утверждаете что LHT "обеспечены рабочим временем", но на практике, в отличие, скажем от Tether, проверить и подтвердить обеспеченность невозможно - на момент вступления в систему все Агенты могут быть идеальными, но после получения долларов за LHT вперед они могут перевести половину сотрудников в другие юр.лица, вторую половину сдать за наличные доллары, и никто, включая ChronoBank Entity, это проверить не сможет, вплоть до вала жалоб от держателей LHT о постоянных отказах в выполнении работ.

Наконец, под лозунгами "блокчейн" и "криптовалюта" у вас замаскирована супер централизованная структура - ChronoBank Entity, на силе принуждения которой держится всё - она отбирает Агентов (LOC), заключает с ними договора, эмитирует и погашает LHT, формирует и распоряжается резервами в LHT и фиате, получает заявки-контракты от Заказчиков работ, ищет для них Агентов, подтверждает выполнение работ Агентами, отслеживает остатки LHT по контрактам с Агентами и разрешает или не разрешает перенести эти остатки на следующий месяц.


Хм, возможно, я что-то упускаю в это время суток, но все же в чем катастрофа? Токены выпускаются под связывающие обязательства, обязательства легально оформлены, закреплены в умном контракте и подлежат погашению по требованию.
Ну да, ну да, владелец токена заплатил заранее за будущую работу (токен LHT), а потом в случае отказа должен будет добиваться выполнения это работы через суд..
Скажите, так предусмотрено ли в договоре ChronoBank Entity с Агентом-поставщиком труда обязательство Агентства предоставлять труд только в погашение токенов LHT ?


Quote
скрыли основного игрока рынка труда - Работодателя (Заказчика работ).
Это не так.
Что "не так"? Работодатель - это не основной игрок рынка труда?  Или вы в WhitePaper открыто описываете роль и место в системе этого игрока, а не стыдливо скрываетесь под размытым "держатель токена"?
member
Activity: 86
Merit: 10
Chronobank, забейте вы на русский топик, бесполезная трата времени на разьяснение людям, которым по вечерам заняться нечем.
Что в переводе на русский означает: зря вы сунулись в русскую ветку, здесь вас быстро вывели на чистую воду, это вам не американцы, которые дальше рекламных заклинаний "криптовалюта" и "блокчейн" ничего не видят.

Что вы на самом деле так-то? Я же вам писал про репутацию, про то что мы делаем для образования всей индустрии, итд. Какая чистая вода. Вот например, я выше писал про страховку и охрану труда людей. В России такое вообще есть? Или есть ответственность работодателя за рабочего, кроме миллиона рублей за смерть на объекте? Мы пытаемся сделать что бы была. В России и в СНГ на данный момент просто всего этого нет, и нет даже понимание что такое на самом деле возможно. Скажем так, даже если мы возьмем, и как часть системы будем просто, как я ранее писал страховать 1000 плюс работников системы, которые у нас есть уже, то только за счет экономии этого, будет выскакивать 50,000 долларов в неделю, только в Австралии, с тем что уже есть.

Если у вас цель, просто используя свои какие-то непонятные аргументы, основываясь на не полных фактах, показать, что мы типа хотим всех развести и кинуть, то про суммы о которых мы здесь говорим я уже писал. И если вы, или ваш круг общения на самом деле мотивирован разводом непонятных инвесторов на Х баксов и после поставить крест на своей репутации, то советую по этому нас не судить, это не так. Мы на самом деле хотим сделать так, чтоб поменять индустрию труда в мире, в этом гораздо больше кайф.

Здесь, в этом проэкте, нам важен размах, и именно он и достигается такой большой рекламной компанией, как у нас. Размах здесь, как минимум также важен как и деньги, так что, еще раз повторюсь, не гребите всех под одну гребенку. Подумайте над этим.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Chronobank, забейте вы на русский топик, бесполезная трата времени на разьяснение людям, которым по вечерам заняться нечем.
Что в переводе на русский означает: зря вы сунулись в русскую ветку, здесь вас быстро вывели на чистую воду, это вам не американцы, которые дальше рекламных заклинаний "криптовалюта" и "блокчейн" ничего не видят.

Мм? Ну, минимум, предлагаю нам всем здесь без расизма обойтись. Конечно, в одних регионах больше произвола, в других меньше - потому и бизнес приходится вести по-разному. Кто-то больше смотрит на идеи и отношение, а кто-то вынужден проверять каждую запятую.
Мы вполне довольны, что вы не принимаете наших слов на веру, иначе было бы глупо, однако фразы про "чистую воду" просто не соответствуют истине. Это очень хорошо, однако, что у нас всех есть возможность высказываться свободно.

Quote
Если его и не будет, то это катастрофа для тех держателей токенов LHT, которые захотят использовать их по прямому назначению - затребовать их погашение трудом.

Хм, возможно, я что-то упускаю в это время суток, но все же в чем катастрофа? Токены выпускаются под связывающие обязательства, обязательства легально оформлены, закреплены в умном контракте и подлежат погашению по требованию. Никакие ситуации в духе "ой, сейчас нет" не могут происходить, потому что мы говорим, в первую очередь, о юрисдикциях, в которых несоблюдение контрактов не проходит так свободно.

Quote
скрыли основного игрока рынка труда - Работодателя (Заказчика работ).

Это не так. В разделе Redemption подробно описано погашение LH токенов. Держатели токенов (LHT Holder) могут быть, а могут и не быть "заказчиками работ". Последними они становятся в процессе погашения, однако, мы узнаём об этом только в момент их обращения к CBE. До этого момента их мотивация скрыта от всех вообще (кроме того, что они и сами могут заранее не знать, собираются ли они погашать или обменивать токены). Именно поэтому используется термин LHT Holder - "заказчик работ" только одна из ролей, которую может выполнять держатель токенов. Подробнее об этом написано в нашем другом официальном документе: https://chronobank.io/files/business_outline.pdf
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Chronobank, забейте вы на русский топик, бесполезная трата времени на разьяснение людям, которым по вечерам заняться нечем.
Что в переводе на русский означает: зря вы сунулись в русскую ветку, здесь вас быстро вывели на чистую воду, это вам не американцы, которые дальше рекламных заклинаний "криптовалюта" и "блокчейн" ничего не видят.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Я специально выделил слово ЛЮБЫМ. Да, можно назвать такого держателя токенов LH заказчиком или работодателем. Но это не те заказчики (партнеры), которые регулярно в больших объемах заказывает рабочую силу у LOC. Они не участвуют в Redemption! Системе выгодно, чтобы запросов на Redemption было как можно меньше.
Пожалуйста, не выдавай свои придумки за документы проекта Хронобанк, ведь именно он сейчас просит денег у инвесторов, и они должны прислушиваться  только к его обязательставам. А в документе сказано: "By ‘bootstrapping’ ChronoBank using Edway’s labour force, we are able to bring significant users and utility to the system. This, in turn, promotes a liquid market for LH tokens". Это подтверждает и Chronobank Support: "На сегодня у проекта есть предварительные договоренности с партнерами об использовании LHT для заказа работ по этой модели. Их не нужно заставлять" и "Это понимают наши партнеры и поэтому они готовы помочь нам запустить этот проект в расчете на более эффективное взаимодействие на рынках труда. Да, это может быть не так уж выгодно на первом этапе, однако в этом есть перспектива в виде сокращения расходов".

Конечно Агентам-поставщикам труда, таким как Edway, очень выгодно, чтобы запросов на Redemption было как можно меньше, они хотели бы продать LHT за доллары, а потом вообще не предоставлять труд. Для стабильности системы ChonoBank Entity должен был бы в договоре с Агентом-поставщиком труда прописывать обязательство Агенства предоставлять труд только в погашение (Redemption) токенов LHT. Но WhitePaper, как и другие их документы, многое недоговаривают, и такого обязательсва я в них не нашел. Если его и не будет, то это катастрофа для тех держателей токенов LHT, которые захотят использовать их по прямому назначению - затребовать их погашение трудом.
Если будет происходить, как ты пишешь, "покупка рабочей силы заказчиком у LOC без смарт контрактов и без контроля со стороны CBE", то Агентство-поставщик труда (LOC), конечно же, продаст за доллары раб.силу заказчику. Кто же откажется от долларов. Причем продаст всех своих рабочих на месяц вперёд - это же "без контроля со стороны CBE". И когда затем держатель токена LHT попросит погасить его работой, Агентство скажет "Да, конечно, мы с удовольствием выполним работу, но, понимаете, прямо сейчас все рабочие заняты.. приходите в следующем месяце". А потом тихо так, на ушко: "Но если за наличные доллары, то мы найдём для вас рабочих".


Теперь расскажу о манипуляции, с помощью которой ты пытаешься ввести людей в заблуждение. Не думаю, что слово 'holder' превратилось в твоем свободном переводе в слово "заказчик работ" случайно.
Сколько апломба. Я об этом давно написал - что разработчики (намеренно?) в своих документах скрыли основного игрока рынка труда - Работодателя (Заказчика работ). И это огромный красный флаг для потенциального инвестора:
организаторы ICO скрыли суть проекта так глубоко, что непонятно, есть ли она вообще.
В WhitePaper на схеме всей системы Хронобанка они перечисляют CBE, LOC, LHT и т.д.
но вообще не упоминают Работодателей. Интересная схема, особенно для криптовалюты основанной на рабочем времени.
sr. member
Activity: 1081
Merit: 251
Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech
sr. member
Activity: 1081
Merit: 251
Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech
Но узбеки, индусы и так далее, так и будут получать копейки, и с ними будут обращаться так же, как и обращались, этот вопрос ваша система не решает, т.к. СВЕ будет платить LOC, а уже LOC будут платить низкоквалифицированной силе и это будет не в поле регулирования платформы. Так что на уровне работяг.. - не понятно как эта система им поможет?

1) Ну скорее LaborX позволит лучшим узбекам\индусам получать ЗП на 30-50% больше, чем до этого. Кроме того у них будет почти нулевая стоимость пересылки денег до дома.

2) Если кто то остался без работы или в выходной  - хорошая возможность заработать лишнюю денежку

sr. member
Activity: 1081
Merit: 251
Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech
Из этого объяснения видно, что проект реально выгоден LOC.

Что, если LOC смогут получать фиат за выпуск LH, а потом растворяться? - как, кстати, вы собираетесь не допускать фиктивных LOC в систему? а такие говнюки точно появятся? и такие кидки со стороны LOC  будет компенсировать СВЕ, что при большом размере кидка может получается угрожать всей системе.

Будет проверка LOC примерно по тем же пунктам и критериям, как проверяют в банках при выдаче кредита.

Кроме того предусмотрен постоянно пополняемый security fund, который будет использован в случае дефолтов.
sr. member
Activity: 397
Merit: 254

из сообщения №161:
....Делая то что мы делаем, у нас есть возможность сделать так, чтоб узбеков в россии не кидали как сейчас делают, чтоб индусов в дубае не использовали как рабов, чтоб индусы в индии могли более/менее честно получать что-то за свой труд, даже не имея счета в банке. Индия в этом плане нам пока что очень подигрывает.




Из того что здесь написано на 10 страницах следует, что проект в первую очередь интересен крупным агенствам(LOC) для привлечения коротких денег, возможно крупным заказчикам работы(те кто обращаются в агенства) для того, чтобы не хранить деньги и ждать пока они обесценятся, а сразу, по сути, купить рабочую силу, приобретя LH, по цене скажем этого года. Хотя это спорно, т.к. нормальный коммерсант найдет куда применить свободные деньги, но, конечно, возможно. В добавок СВЕ, получается обяжет его платить за еще не сделанную работу, как я понял, что, вообще, огромный минус на мой взгляд для заказчика работы. Или я ошибаюсь?

Возможно, что хорошие специалисты будут зарабатывать репутацию на платформе и им тоже будет интересно получать LH.

Но узбеки, индусы и так далее, так и будут получать копейки, и с ними будут обращаться так же, как и обращались, этот вопрос ваша система не решает, т.к. СВЕ будет платить LOC, а уже LOC будут платить низкоквалифицированной силе и это будет не в поле регулирования платформы. Так что на уровне работяг.. - не понятно как эта система им поможет?
sr. member
Activity: 397
Merit: 254
Jump to: