Author

Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени - page 138. (Read 133512 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com
Биткоин, по-твоему - "настоящая" криптовалюта?
По существу концепции (что заставит Работодателя заранее покупать LHT у LOC) будут соображения?

sergei000 ответил вполне развернуто, я думаю.

Добавлю от себя.

Ты почему-то считаешь, что проект не состоится, если заказчик работ (по твоему - Работодатель) не будет оплачивать заказанный у LOC труд в LHT. И почему-то он должен покупать LHT заранее.

Я думаю, что это искаженное представление о схеме работы. Мое видение заключается в том, что работодатель может вообще не использовать LHT для оплаты. Использование LHT для оплаты называется redemption и описано в Witepaper.
Система будет прекрасно функционировать и развиваться даже без оплаты работ в LHT (я не говорю про LaborX).
Хотя, наверное, если такие оплаты будут происходить, это будет дополнительным плюсом.
Важно обеспечить максимально широкое использование LHT совершенно другими людьми, поклонниками криптовалют. Сценарии использования описывались выше. Нужно работать с мерчантами и платежными шлюзами, чтобы максимальное их количество принимало к оплате LHT. Это действительно важно для успеха проекта.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Биткоин, по-твоему - "настоящая" криптовалюта?
По существу концепции (что заставит Работодателя заранее покупать LHT у LOC) будут соображения?




А настоящие, то есть децентрализованные криптовалюты сейчас не очень широко используются потому, что пока мало есть задач, в которых дополнительные затраты на децентрализацию перевешивают риски централизации.
Не очень понял про затраты. Сейчас дорого принимать биткойн в качестве оплаты? Или дорого перечислить биткойн своему партнеру? Дороже Visa или Western Union? Бизнесу не нужно тратить средства на создание нового биткойна, он уже есть. Здесь затраты нулевые.
Это вобщем-то офтопик здесь. И я удивлен что не понимаешь про затраты.
Ты спросил глубинный вопрос "почему криптовалюты сейчас не очень широко используются?". Я тебе ответил. Понятно, что на глубокий вопрос будет глубокий ответ, нужно его осмыслить.
В биткоине затраты на децентрализацию - это 60 минут на 6 подтверждений, это гигабайты блокчейна, это те самые майнеры - стоимость их оборудования и электричества, которые сейчас перекрываются только инфляционным налогом, лишь недавно снизившимся с 10% до 5% годовых (1800 новых BTC, 1,5 млн$ в день).
За все это, то есть за децентрализацию, когда никто не отнимет его биткоины - пользователь расплачивается сложностями и неудобствами. И поэтому его так привлекают централизованные решения, например биржи. Которые регулярно гоксятся, но мыши все равно жрут централизованный кактус.
И почти такой же централизованный кактус нам предлагает ChronoBank Entity.
member
Activity: 86
Merit: 10
а это законно предприятию расчитываться c рабочими знаками отличными от нацвалюты?

Привет, да, здесь это законно. В Австралии, в смысле
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Читая сейчас ответы разработчиков (или кто там прячется за никами) становится понятно, что они очень "плавают" в теме разговора. Собственно говоря, на самый главный вопрос они так и не ответили - "А зачем оно собственно всем надо, если и так как есть всех устраивает?"
Насчет "плавают" это точно - или плавают, или скрывают суть проекта, или ее (сути) нет. А вот насчёт "так как есть всех устраивает" они и на сайте пишут при инфляцию и произвол банкиров и тупиковую кредитную экономику, и sergei000 пишет о "коррупции в нынешней системе и ее нежизнеспособности", видимо их и в Австралии достали банкстеры. И где-то я ему даже верю, что сейчас они "не хотят всех надурить" но конечно еще им хочется вскочить в поезд пузырь "дот крипто" потому что в пузырь "дот ком" 15 лет назад они явно не успели - а тут как не поживиться - ЛИСКу и ВОЛНам можно собирать десятки миллионов долларов, а мы, что, в Австралии?
Но нас, как инвесторов, эти их "мы на самом деле хотим что-то изменить" не волнуют, нам нужно понять, в чем экономический смысл проекта и жизнеспособен ли он. И вот с этим, похоже, плохо - все говорит о том, что ребята в криптосфере недавно, нахватались рекламных слоганов по верхам, от увиденного, как у всех поначалу кружится голова. Эфирные и прочие консультанты их завалили техническим хламом, и за ним ребята потеряли суть. И для инвесторов это красный флаг.
full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com
А настоящие, то есть децентрализованные криптовалюты сейчас не очень широко используются потому, что пока мало есть задач, в которых дополнительные затраты на децентрализацию перевешивают риски централизации.

Не очень понял про затраты. Сейчас дорого принимать биткойн в качестве оплаты? Или дорого перечислить биткойн своему партнеру? Дороже Visa или Western Union? Бизнесу не нужно тратить средства на создание нового биткойна, он уже есть. Здесь затраты нулевые.

Под словами о широком использовании я имел в виду использование в бизнесе как альтернативу деньгам.

Я считаю, что основные причины следующие:
- Высокая волатильность
- Сложности, связанные с законодательством и регуляцией
- Вопросы доверия к новым экспериментальным технологиям

Валюта, подобная LHT, может быть стабильной, так что первая причина может быть устранена. Остальные причины одинаково влияют на все криптовалюты.
full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com
hero member
Activity: 630
Merit: 500
а это законно предприятию расчитываться c рабочими знаками отличными от нацвалюты?
Так ведь согласно их WhitePaper (самый правый человечек "Worker")
рабочий трудится "за $$".

Все остальные не вошедшие в уайтпейпер разговоры (обещания) сборщиков денег могут оказаться попыткой ввести инвестора в заблуждение - они всегда смогут сказать "ну этого же не было в документах, по которым ты принимал решение о покупке токенов TIME".

Очень верное замечание. Читая сейчас ответы разработчиков (или кто там прячется за никами) становится понятно, что они очень "плавают" в теме разговора. Собственно говоря, на самый главный вопрос они так и не ответили - "А зачем оно собственно всем надо, если и так как есть всех устраивает?"
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
а это законно предприятию расчитываться c рабочими знаками отличными от нацвалюты?
Так ведь согласно их WhitePaper (самый правый человечек "Worker")
рабочий трудится "за $$".

Все остальные не вошедшие в уайтпейпер разговоры (обещания) сборщиков денег могут оказаться попыткой ввести инвестора в заблуждение - они всегда смогут сказать "ну этого же не было в документах, по которым ты принимал решение о покупке токенов TIME".
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
а это законно предприятию расчитываться c рабочими знаками отличными от нацвалюты?
sr. member
Activity: 1081
Merit: 251
Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech
hero member
Activity: 686
Merit: 546
... силиконовой долины будем брать. ...

Кремниевой долины. Силикон - это немного из другой сферы   Wink
Твои слова как холодный душ. А так все хорошо начиналось  Smiley

hero member
Activity: 602
Merit: 500
... силиконовой долины будем брать. ...

Кремниевой долины. Силикон - это немного из другой сферы   Wink
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Что заставит Работодателя (покупателя труда) заранее покупать токены LHT у LOC (поставщика труда)?
На сегодня у проекта есть предварительные договоренности с партнерами об использовании LHT для заказа работ по этой модели. Их не нужно заставлять.
Партнёры - это Работодатели? Сейчас (пока они не начали платить реальными австралийскими долларами), может, вы и договорились с ними, но чтобы это реально работало, у них, у Работодателей, должна быть экономическая мотивация на заблаговременную покупку LHT (то есть предоставление кредита) у LOC (поставщика труда), чтобы потом этими же LHT расплатиться с LOC.

В чём состоит эта мотивация?
sr. member
Activity: 1081
Merit: 251
Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
По сути LHT это улучшенный вариант Tether, гарантами по которому будут не таинственные оффшорки, а компании, которые много лет на рынке. LHT - это будет IOU от таких компаний.
...
Главное назначение LHT - быть удобной платежной системой для LaborX (полностью децентрализованной), чтобы люди могли получать и хранить фиатные сумму денег.
Погодите, у вас на сайте написано, что первый этап - это токены LHT, и что LaborX это второй этап, и он будет разрабатываться только если вы соберете более 10000 BTC.
Так вот чтобы LHT стал удобной платежной системой, нужно чтобы его кто-то покупал. Поскольку его основное назначение - расплачиваться за труд, покупать его должны Работодатели. В связи с этим вопрос по концепции проекта - какова экономическая мотивация у Работодателя на заблаговременную покупку LHT (то есть предоствавление кредита) у LOC (поставщика труда), чтобы потом этими же LHT расплатиться с LOC ?
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Что заставит Работодателя (покупателя труда) заранее покупать токены LHT у LOC (поставщика труда)?

Здравствуйте, попробую прояснить, немного более подробно, чем вы спросили. LOC является работодателем для своих сотрудников. LOC выпускает LHT на рынок при помощи CBE. Держателями токенов могут быть как заказчики услуг LOC (которые погашают их при принятии работ), так и другие группы пользователей (которые, например, могут использовать их в качестве платежного средства).

Для того, чтобы любая криптовалюта (можете называть это криптотокенами, если вам не нравится такая формулировка) была успешной в качестве платежного средства, необходимо желание пользователей. Для этого мы предпринимаем ряд мер.

На сегодня у проекта есть предварительные договоренности с партнерами об использовании LHT для заказа работ по этой модели. Их не нужно заставлять.

Привязка токена к средней почасовой ставке заработной платы обеспечивается обязательствами различных LOC. Эта привязка стабильная и предполагает возможность обмена LH токенов на фиатные деньги либо другие криптовалюты по фундаментальной средней ставке заработной платы.

По своим параметрам токен подходит для использования в качестве платежного средства, и к тому же, в отличие от большинства криптовалют, отличается стабильностью большей, чем национальные валюты или золото. В отличие от биткоина, но не от USD (который, насколько я понимаю, сегодня уже не получится погасить), токен LH является долговым обязательством (IOU). Однако, это не минус, а плюс, ведь в отличие от "криптотокенов" первого поколения у LHT сразу есть обеспечение.

Чтобы простимулировать широкую публику использовать LHT в качестве платежного средства мы предложим сотрудникам, нашим и наших партнеров, дебетовые карты с LHT. Таким образом, мы предполагаем, что они быстро поймут их преимущества и adoption пойдет быстрее. Также выше уже мои коллеги написали о других моментах.

Спасибо за ваши вопросы.
sr. member
Activity: 1081
Merit: 251
Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech
Jump to: