Author

Topic: [ANN] Chronobank ICO >> криптовалюта основанная на времени - page 137. (Read 133512 times)

sr. member
Activity: 397
Merit: 254
sr. member
Activity: 1081
Merit: 251
Formerly known as Chronobank, now Chrono.tech
Спасибо, за вашу работу! Рад, что вы принимаете участие в обсуждении этого проекта. Я думаю сейчас последует информация, что SpacemanOne - не имеет отношения к команде разработчиков. Так ведь обычно это делается?   Wink

Я не знаю как тут обычно делается - но в команде разработчиков у нас только программисты - даже я не являюсь ее частью Smiley

SpacemanOne команде задал очень много вопросов в слаке и потратил много времени на изучение проекта - так что считайте что он примерно на уровне участников проекта в нем разбирается, за что ему большая благодарность от нашей команды.  

Я кстати сам не знал что он по русски говорит - у нас на английском слак Smiley




full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com
full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com
CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими.
Это что же, у вас в Австралии рабочим платят вперёд? до выполнения ими работ?

Я не из Австралии.
LOC может использовать эти деньги, как захочет. Если этой компании нужны деньги, CBE может их предоставить. Я привел пример о расчетах с рабочими. Почему? Компании, которые заказывают рабочую силу у LOC, часто рассчитываются за работу реже, чем LOC должны платить рабочим.
Процитирую sergei000
Quote
Теперь, LOC они выплачивают зарплату каждую неделю/две, в зависимости от индустрии. Им, компании выше, выплачивают каждый месяц/два/три/пол года. Естественно, у них возникает и постоянно есть очень большая потребность коротких денег, до полугода.
Вообще, LOC могут понадобиться деньги по разным причинам.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Я думаю сейчас последует информация, что SpacemanOne - не имеет отношения к команде разработчиков. Так ведь обычно это делается?   Wink
Он раньше писал, что не имеет отношения к разработчикам. Но я и не утверждал этого.  Если его слушать просто вредно, то к словам разработчиков нужно относиться с осторожностью, особенно если они не подкреплены цитатами из WhitePaper.
hero member
Activity: 630
Merit: 500
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com
а есть баунти по фб и твиттеру? Huh
Нет, для соц сетей баунти нет. Можешь только статьи писать если есть  блог раскрученный.

А чего 2 темы Chronobank в разделе форки Smiley?

Одна была в новостях и ее потом сюда перенесли. А текущая тема была создана здесь до этого переноса.
hero member
Activity: 1610
Merit: 510
Написал статейку, отправил в слаке , александр скажет что нормально
Только куда то это фиксируется или как?
sr. member
Activity: 644
Merit: 254
а есть баунти по фб и твиттеру? Huh
Нет, для соц сетей баунти нет. Можешь только статьи писать если есть  блог раскрученный.

А чего 2 темы Chronobank в разделе форки Smiley?
sr. member
Activity: 532
Merit: 251
а есть баунти по фб и твиттеру? Huh
full member
Activity: 336
Merit: 101
icowidgets.com

Далее купивший на бирже токены LHT Работодатель обращается в ChronoBank с просьбой найти ему Поставщика труда на конкретные работы, и при этом вносит токены LHT в качестве залога. После выполнения работ ChronoBank уничтожает заложенные токены LHT.  Всё.


Что в этой схеме не уточнено: кто у ChronoBank на бирже купит токены LHT.

Отвечу для тех, кому может показаться, что система имеет изъян в этом месте.

Этот процесс подробно описан в Whitepaper и называется Redemption. Для чего вообще он нужен в принципе? Для того, чтобы гарантировать обеспечение LHT. Это механизм погашения обязательств LOC перед ЛЮБЫМ держателем LHT (он описан выше как Работодатель). Цель этого механизма - дать держателям LHT уверенность в том, что LHT реально чем-то обеспечены.

По аналогии, это когда держатель токенов, обеспеченных золотом, обращается к системе, чтобы получить от нее физическое золото за свои токены. Уже писали об этом.

Это единственная важная цель такого механизма - гарантирование обеспечения. Если никто или почти никто не будет обращаться за погашением LHT к LOC через CBE (выше это описано как "Работодатель оплачивает работу в LHT"), система от этого только ВЫИГРАЕТ. Так как, во первых, количество LHT в обороте не уменьшится, а во-вторых, будет обеспечена более высокая надежность засчет меньшей нагрузки на CBE, которая должна покрывать недостающие токены, если вдруг LOC не сможет этого сделать.

Теперь о взаимоотношениях так называемого Работодателя и LOC. Термин Работодатель вносит дополнительную путаницу, поэтому я буду использовать термин "заказчик работ".
Эти самые взаимоотношения полностью на совести их участников. Они могут и будут заключать друг с другом любые контракты в обход CBE. Расчеты друг с другом они могут проводить в любых валютах. Это НИКАК не влияет на работу системы.
CBE дает деньги (фиатные или LHT) для LOC, затем LOC использует эти деньги чтобы расплатиться с рабочими. После этого проходит некоторое время, и тот самый заказчик работ (Работодатель) переводит для LOC деньги (в любом виде в зависимости от договора с LOC) за выполненную работу. Затем LOC может рассчитаться с CBE за выданный "кредит".
Как вы заметили, заказчик работ (Работодатель) не обязан покупать LHT и не обязан оплачивать работу заранее. Наоборот, он оплачивает работу с опозданием.

Был еще вопрос о том, кто будет покупать LHT на бирже (по сути - откуда CBE возьмет фиат для того чтобы кредитовать LOC). Ответ был дан неоднократно. Например, в том самом сообщении №49. У CBE будет также резервный фонд для обеспечения ликвидности.

Дальше. О расчетах LOC со своими работниками в LHT. Предполагаю, что иногда LOC может просить у CBE не полностью продавать выпущенные LHT за фиат, а передавать LHT для LOC "в чистом виде". Тогда LOC будет платить своим работикам за работу (которую они выполняют для заказчика работ (Работодателя)) в LHT на дебетовые карты. Работники будут расплачиваться этими LHT за товары и услуги, передавая на рынок эти самые LHT (через финансовую организацию, обслуживающую карты). Представители проекта могут лучше прокомментировать этот момент. Я высказал свое представление.

Также хочу подчеркнуть, что все вышеописанное относится к первому этапу работы до создания LaborX.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
кажется я начал понимать в чем идея) Вот если по простому - работодатель<агенство<рабочие. я считаю, что главное зло в этой цепочке агенство. На личном опыте ... зарплата была +- 600$ ... Трое  были устроены через агенство. У них зарплата была в лучшем случае 300$ ... Вот такое вот агенство. Это я так понимаю LOC
Да, и с этих 3-х процентов агентство и живет.  А идея у них - добавить в эту цепочку ещё ChronoBank:
работодатель
Ну ты понял идею - это чтобы рабочему доставалось не 300$, а 150$.  И лучше не долларами, а фантиками под названием LHT.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Quote
Агентство представляет собой всего лишь способ найма, в вашем случае. Преимущества агентств для бизнеса в том, что они знают где искать и берут на себя кучу работы по найму. Для сотрудников - в том, что им легче найти работу. Чем больше конкуренция между агенствами, тем дешевле их услуги. Чем больше LOC сталкивается на одном рынке - тем экономнее работает система.

да нет) Просто прогресс не стоит на месте и хитровыебаные парни повлазили уже во все щели). Суть в том что если ты устраивался через отдел кадров у тебя зарплата была более чем в 2 раза таких же только через агенство. В не далеком будущем в том заводе, да и вобще чуть не весь город работал через это агенство и получал зарплату в 2 раза ниже чем до того, а кто на тукую хуйню не пошел остались без работы Grin  Рабочих стало не хватать, выход был найден, оставшиеся ишачили за троих Grin Конкуренции быть не может. Зачем работодателю ака агенству) платить больше. Так для улыбки, я работал там ~ в 2008 зарплата была +-600$, сейчас  300$ это шик, все девочки твои) спустя 8 лет нормальная зарплата +-200 Cheesy
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Quote
Привет, да, здесь это законно. В Австралии, в смысле
а в др странах, я уверен в большинстве стран нет
кажется я начал понимать в чем идея) Вот если по простому - работодатель<агенство<рабочие. Обнаружены какие
то издержки, причина их в нац валюте, токены призваны их решить, так?
для начала я считаю, что главное зло в этой цепочке агенство. На личном опыте, как-то работал в заводе, напрямую, зарплата была +- 600$, нас было 5ро на одной должности. Трое  были устроены через агенство. У них зарплата была в лучшем случае 300$ плюс к этому отсутсвовали микро-плюшки разные и даже больничный оплачивался только 3 дня. Вот такое вот агенство. Это я так понимаю LOC у нас.

ну вот работодателей ваша затея устраивает, агенства, рабочих тоже. Ок. Причем тут хомяки?
В пример агур.
решаемые проблемы на вскидку
1. У Agura гораздо более широкий спектр работы,  можно делать прогнозы на что угодно.
2. Не требует верификации в отличии от других подобных контор
3. Отсутствует риск кидалова
4. Являясь децентрализованной системой, augur очень сложно "закрыть"
5. Нет закрытых стран, а это огромный рынок вырезанный из фиатного мира, как юса, азиаты, половина европы, таде австралия, да и рф
6. комисии в 2-10 раз ниже фиатных
почему хомяки - фиатным компаниям это несет угрозу.
плюсы для крипто-сообщества - есть, лень описывать и так ясно какие
экономическая модель - есть, холдеры получают 50% от комисий, 25% ММ и 25% создатель рынка
приведены обороты фиатных площадок, обрисованы возможные перспенктивы при разных %
Это еще не пишу о пиар компании и сколько все это мусолилось по топовым конференциям. Также близость девов к Витале.

Вы можете в таком стиле описать свой проект? А то выкатили кашу приправленную заумными словечками, со слоганами и вперед через 2 недели баблосбор.
А про волны там что то писали. Лол, Шурик ваш кедло еще то, высадил всех ико-пасажиров на бирже, вдампя на -50% от инвестиций. Да норм чувак
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
У них же баунти есть, а чёт здесь в русской ветки не слово про него! Как то неправильно, добавьте эту информацию сюда тоже!!
Ага, это вопрос к adonai. Почему все еще не добавил описание баунти.
вкратце:
100 TIME = 1 BTC

Статьи:
5-50 TIME токенов за статью(0,05-0,5 BTC) зависит от качества
  • Английский, либо китайский для нормального блога
  • Любой язык для блога с 500+ фолловеров
  • Статья должна быть уникальная
  • Публично доступная
  • минимум 900 знаков без пробелов
  • минимум 2 ссылки на https://chronobank.io
  • форма для статей

E-mail подписка:
1 TIME токен
  • Создать аккаунт на https://chronobank.io
  • Подтвердить почту
  • Зайти в лк на сайте
  • Заполнить данную форму

Перевод:
100 TIME токенов за перевод сайта, whitepaper, faq и т.д.
Перевод должен быть качественным(google translate)

Подписная кампания+ аватар:
  • Весь пул будет распределен пропорционально их долям(стейкам). Минимальный размер пул 2000 TIME(20BTC)
Legendary/Hero - 2 стейка
Sr./Full - 1.5 стейка
Member - 1 стейк
Jr. Member - 0.5 стейка
*количество стейков за неделю
  • Аватарка дает + 0,5 стейка в неделю
  • Нельзя менять подпись
  • Минимум 50 постов
  • Спам запрещен
Подробности и подписи тут

p.s.
Поправляйте/добавляйте если что-то забыл.
hero member
Activity: 1190
Merit: 506
Eloncoin.org - Mars, here we come!
У них же баунти есть, а чёт здесь в русской ветки не слово про него! Как то неправильно, добавьте эту информацию сюда тоже!!
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Я думаю, что это искаженное представление о схеме работы. Мое видение заключается в том, что работодатель может вообще не использовать LHT для оплаты.
Спасибо, я все понял. Меня твое видение больше не интересует.
Jump to: