Pages:
Author

Topic: [ANN] DATABLOCKCHAIN.IO (DBCC) TOKEN SALE ANNOUNCEMENT THREAD - page 5. (Read 4923 times)

hero member
Activity: 909
Merit: 500
Peraturan yang ketat saya kira nantinya akan menghasilkan hasil yang lumayan
Bagi bounty hunter cukup disayangkan kalau ada bounty hunter yang
Berhenti di tengah jalan
member
Activity: 420
Merit: 11
Btw, ane ingin bertanya gan, untuk durasi mingguan nya dimulai dari hari apa s/d hari apa yaa?
Banyak yang sudah sign up tapi masih belum juga di Update ke spreadsheetnya, apakah memang gak di Accepted?

Bisa dilihat di thread bounty aslinya gan untuk mengetahui kapan mulainya bounty II ini, https://bitcointalksearch.org/topic/bountymain-sale-datablockchainio-round-2-5-million-dbcc-5026029
Kemungkinan besar tidak diaccepted karena dbcc ini lumayan ketat juga rulesnya. Tapi juga ditunggu saja dulu, siapa tahu juga memang belum diupdate.
jr. member
Activity: 269
Merit: 1

Intinya adalah memang diperbolehkan pakai GT, seperti yang agan apache12 sampaikan adalah kita harus memoles kembali hasil dari GT. Jadi tidak sepenuhnya 100% hasil dari GT, maka dari itu kemampuan bahasa inggris juga harus diupgrade sedikit2.
Untuk info terbaru hasil yang sampai saat ini didapat sudah mencapai $18,959,850.
hero member
Activity: 1582
Merit: 502
Yap benar gan, bagaimana bisa mengerjakan kalau kemampuan bahasa inggris saja belum mumpuni??? Ya lebih baik mundur dari pada tidak mendapatkan stake, bisa juga malah dianggap shitpost/spam. Kalau tidak mampu ya jangan dipaksakan, dan cari proyek lain yang bagus serta sesuai kemampuan.
Betul,  itu adalah keputusan yang bijak kalau mundur karena kemampuan berbahasa Inggrisnya kurang bagus,  jangan memaksa menggunakan Google translate karena pada penggunaan murni dari Google translate hasil pemaknaan bahasanya pasti amburadul,
Lagian terlalu ribet juga nih campaign tahap kedua ini, managernya sudah mengingatkan di Telegram jangan
menanyakan pertanyaan yang sudah ada di rule, bakal di hapus langsung dari list peserta. Ketat gini biasanya hasilnya pun akan sangat memuaskan.
full member
Activity: 546
Merit: 100
simply getting the job done
Asalkan nyambung dan gak ribet, mudah di cerna oleh orang lain gak apa2 gan menggunakan gogle translate, dapi jangan untuk di copy paste kalau menggunakan nya biar gak ketahuan, Kita harus menulis ulang kembali biar rapi.
hasil dari google translate memang kacau gan, soalnya masalah tata kalimat antara bahasa indonesia dan bahasa inggris pastinya berbeda. itu yang membuat meskipun penyusunan kalimat dalam bahasa indonesia kita yang sudah bagus dan benar belum tentu hasil dari google translate bisa benar. seperti kata agan kita harus menulis ulang kembali utuk mendapatkan kalimat yang bagus.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Yap benar gan, bagaimana bisa mengerjakan kalau kemampuan bahasa inggris saja belum mumpuni??? Ya lebih baik mundur dari pada tidak mendapatkan stake, bisa juga malah dianggap shitpost/spam. Kalau tidak mampu ya jangan dipaksakan, dan cari proyek lain yang bagus serta sesuai kemampuan.
Betul,  itu adalah keputusan yang bijak kalau mundur karena kemampuan berbahasa Inggrisnya kurang bagus,  jangan memaksa menggunakan Google translate karena pada penggunaan murni dari Google translate hasil pemaknaan bahasanya pasti amburadul,
Menurut ane sih gak masalah kalau menggunakan Google translate yang penting gak menggunakan full dari gt,  harus sedikit di poles.
Tapi bukan berati ane dukung penggunaan gt dalam signcamp dbcc ini,  kalau bisa tetep pahami bahasa inggris yang mumpuni,  biar gak bergantung pada gt.
Asalkan nyambung dan gak ribet, mudah di cerna oleh orang lain gak apa2 gan menggunakan gogle translate, dapi jangan untuk di copy paste kalau menggunakan nya biar gak ketahuan, Kita harus menulis ulang kembali biar rapi.
hero member
Activity: 2016
Merit: 555
Betul,  itu adalah keputusan yang bijak kalau mundur karena kemampuan berbahasa Inggrisnya kurang bagus,  jangan memaksa menggunakan Google translate karena pada penggunaan murni dari Google translate hasil pemaknaan bahasanya pasti amburadul,
Menurut ane sih gak masalah kalau menggunakan Google translate yang penting gak menggunakan full dari gt,  harus sedikit di poles.
Tapi bukan berati ane dukung penggunaan gt dalam signcamp dbcc ini,  kalau bisa tetep pahami bahasa inggris yang mumpuni,  biar gak bergantung pada gt.
kalo cuma buat sigcamp sih gapapa pake google translate juga karena itu hanya untuk sekedar berdiskusi di sebuah thread, kalo yang pake google translate nya itu bounty translate ya baru gaboleh Grin
full member
Activity: 462
Menurut ane sih gak masalah kalau menggunakan Google translate yang penting gak menggunakan full dari gt,  harus sedikit di poles.
Tapi bukan berati ane dukung penggunaan gt dalam signcamp dbcc ini,  kalau bisa tetep pahami bahasa inggris yang mumpuni,  biar gak bergantung pada gt.
full member
Activity: 462
jr. member
yang aku baca dari atas kalau untuk bounty singnature nya berubah rules ya harus membuat postingan memakai bahasa inggris kalau aku saranin sih yang sudah lama join di bounty nya tetap di tahan kan saja dari pada stake hangus, masalah memakai bahasa inggris di coba saja,jangan gara gara rules berubah agan di atas mau cabut   Grin
bagaimana yang sudah join lama gan ? Sedangkan ini proyek baru di mulai dan baru minggu pertama selesai dan sekarang memasuki minggu kedua,Kalau mau keluar di saat sekarang lah karena belum lama bekerja apalagi ada rules baru.

member
Activity: 889
Merit: 10
yang aku baca dari atas kalau untuk bounty singnature nya berubah rules ya harus membuat postingan memakai bahasa inggris kalau aku saranin sih yang sudah lama join di bounty nya tetap di tahan kan saja dari pada stake hangus, masalah memakai bahasa inggris di coba saja,jangan gara gara rules berubah agan di atas mau cabut   Grin
bagaimana yang sudah join lama gan ? Sedangkan ini proyek baru di mulai dan baru minggu pertama selesai dan sekarang memasuki minggu kedua,Kalau mau keluar di saat sekarang lah karena belum lama bekerja apalagi ada rules baru.
member
Activity: 417
Merit: 10
Brings You A Time Trading Social Community Platfor
Untuk saya pribadi kalau 10 posts mingguan tidak menjadi masalah yang serius. Cuma masalahnya kemarin saya juga sempat join ke DBC ini tepat di minggu pertama. Tapi setelah melakukan semua pekerjaan sesuai arahan saya tidak mendapatkan apa-apa. Entah karena lambat distribusi stakenya ataupun pekerja yang tidak diterima. Untuk sementara waktu saya lebih baik pindah dulu ke bounty yang lain karena agak sedikit kecewa dengan distribusi stake yang hanya sebagian saja. Good jobs buat DBC semoga berhasil.
masalah update stake lambat bukan suatu keputusan untuk keluar karena kalau Agan bekerja sebagai rules yang di terapkan bisa di komplain sama manager jika tidak mendapatkan stake,Namun saya pikir karena rules baru mungkin agan keluar ea  Grin
full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
Untuk saya pribadi kalau 10 posts mingguan tidak menjadi masalah yang serius. Cuma masalahnya kemarin saya juga sempat join ke DBC ini tepat di minggu pertama. Tapi setelah melakukan semua pekerjaan sesuai arahan saya tidak mendapatkan apa-apa. Entah karena lambat distribusi stakenya ataupun pekerja yang tidak diterima. Untuk sementara waktu saya lebih baik pindah dulu ke bounty yang lain karena agak sedikit kecewa dengan distribusi stake yang hanya sebagian saja. Good jobs buat DBC semoga berhasil.
masalah update stake lambat bukan suatu keputusan untuk keluar karena kalau Agan bekerja sebagai rules yang di terapkan bisa di komplain sama manager jika tidak mendapatkan stake,Namun saya pikir karena rules baru mungkin agan keluar ea  Grin
sr. member
Activity: 1554
Merit: 250
Making Smart Money Work
Bagi peserta Signature campaign nya ternyata rules sudah dirubah tuh, post harus dalam bahasa Inggris.
Lumayan sulit juga ini campaign, rencana mau masuk kesini harus ngundur diri  Grin

Bisa dibilang bounty kedua ini peraturan dan cara kerjanya agak berbeda dengan sebelumnya. Terlebih memang buat signature, agak ribet tetapi biasanya kalau model gini semoga hasile juga memuaskan. Ane juga coba di sosmed saja gan, hampir sama cuma ada penambahan komen kalau mau nambah stake. Ni proyek di icobench ratingnya luar biasa dan reviewnya pun seabrek. Sangat sayang dilewatkan buat bounty hunters.
full member
Activity: 589
Bagi peserta Signature campaign nya ternyata rules sudah dirubah tuh, post harus dalam bahasa Inggris.
Lumayan sulit juga ini campaign, rencana mau masuk kesini harus ngundur diri  Grin
kenapa harus tidak jadi gan kalau cuman rules yang berubah harus postingan dalam bahas inggris, karena saya rasa tidak terlalu sulit hanya membuat 7 postingan setiap minggu nya, tetapi semua tergantung pada agan sih karena masih banyak juga proyek lain, berbicara untuk proyek ini ternyata proyek ini sudah lama juga soal nya untuk tread bounty nya saja di buat di bulan may dan hampir 4 bulan bounty masih berjalan
kalo sanggup sih ya monggo gan tapi kalo ngak ya jangan di paksa ntar di kira spam sama mod luar
https://bitcointalksearch.org/topic/bountymain-sale-datablockchainio-round-2-5-million-dbcc-5026029 bonti phase 2,,minimal postnya juga udah berubah bukan 7 lagi tapi 10
Benar gan, daripada kena stempel spammers bagi yang kira2 tidak sanggup mengerjakan 10 post dalam bahasa Inggris
mending gak usah gabung, masih banyak kok proyek lain diluar sana yang sama bagusnya dengan DBC ini.
jika tidak sanggup memenuhi post bahasa inggris jangan di paksakan gan karena bounty ini baru berjalan week pertama maka weeks berikutnya akan di hitung post dalam bahasa inggris apalagi proyek ini akan berjalan sekitar 8 minggu
hero member
Activity: 1582
Merit: 502
kenapa harus tidak jadi gan kalau cuman rules yang berubah harus postingan dalam bahas inggris, karena saya rasa tidak terlalu sulit hanya membuat 7 postingan setiap minggu nya, tetapi semua tergantung pada agan sih karena masih banyak juga proyek lain, berbicara untuk proyek ini ternyata proyek ini sudah lama juga soal nya untuk tread bounty nya saja di buat di bulan may dan hampir 4 bulan bounty masih berjalan
kalo sanggup sih ya monggo gan tapi kalo ngak ya jangan di paksa ntar di kira spam sama mod luar
https://bitcointalksearch.org/topic/bountymain-sale-datablockchainio-round-2-5-million-dbcc-5026029 bonti phase 2,,minimal postnya juga udah berubah bukan 7 lagi tapi 10
Benar gan, daripada kena stempel spammers bagi yang kira2 tidak sanggup mengerjakan 10 post dalam bahasa Inggris
mending gak usah gabung, masih banyak kok proyek lain diluar sana yang sama bagusnya dengan DBC ini.
sr. member
Activity: 980
Merit: 255
HALA MADRID
sr. member
Activity: 924
Merit: 256
jr. member

Sedikit aneh juga kalau agan tidak mengetahui proyek dbcc ini, padahal dbcc ramai sekali karena termasuk salah 1 proyek yang bisa dikatakan bagus di tahun ini. Untuk informasi bounty ke II silakan lihat di link ini gan https://bitcointalksearch.org/topic/m.45505246
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
~~~~~
Yang dibuat bulan mei itu bounty yang phase 1 gan,  dbcc ini membuka bounty 2 periode dengan 2 manager berbeda,  dan yang sekarang masih aktif adalah bounty phase 2, 
Pages:
Jump to: