Pages:
Author

Topic: [ANN] [ТОКЕНСЕЙЛ] 🎓 Образовательный блокчейн DISCIPLINA - page 25. (Read 29405 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
безусловно, одним из минусов такой интеграции будет являться публичность, встает вопрос о сохранении личных данных человека. В то же время нельзя сделать его полностью закрытым, так как речь идет о данных об успеваемости, которые должны быть проверяемыми и открытыми
member
Activity: 210
Merit: 10
Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
К сожалению, Дисциплина не предоставляет образовательных услуг. По факту - это агрегатор возможностей для образования и обучения, который может использоваться образовательным сервисом для расширения функционала
В таком случае, я ошибся в выборе проекта для обучения. Я ожидал немного другого от этого проекта. А какие возможности для учреждения дополнительного образования, к примеру, открывает данный проект?
Сервис дает огромное количество возможностей. Формирование достоверных дипломов и сертификатов об образовании. Диплом об образовании сохраняется вместе с историей обучения человека в виду особенностей технологии блокчейна. Ее природа делает эти данные неизменными и достоверными. По итогу обучения будет сформировано самое настоящее, неподдельное и полное резюме на блокчейне.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
К сожалению, Дисциплина не предоставляет образовательных услуг. По факту - это агрегатор возможностей для образования и обучения, который может использоваться образовательным сервисом для расширения функционала
В таком случае, я ошибся в выборе проекта для обучения. Я ожидал немного другого от этого проекта. А какие возможности для учреждения дополнительного образования, к примеру, открывает данный проект?
member
Activity: 210
Merit: 10
Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
К сожалению, Дисциплина не предоставляет образовательных услуг. По факту - это агрегатор возможностей для образования и обучения, который может использоваться образовательным сервисом для расширения функционала
full member
Activity: 308
Merit: 100
Добрый день! Каким образом можно начать обучение на данной площадке? Этот проект очень интересен мне как преподавателю, и я бы с огромным удовольствием порекомендовал бы его своим ученикам!
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
Учитывая, что у нас в стране образование никакое то такой проект просто отличное решение в этом плане. Хочется, чтоб таких проектов в сфере образования становилось всё больше и больше. Знания всем нужны и без этого никуда.
full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
Алгоритм раскрытия данных Data Disclosure

Когда речь идет о продаже конфиденциальной информации, важно обеспечить честность такой сделки. Команда разработала протокол, обеспечивающий гарантированную передачу валидных данных в ответ на отправку криптовалюты. Когда образовательное учреждение отправляет покупателю данные, которые не имеют подтверждения в публичном блокчейне (например, оценка какого-то ученика подправлена), покупатель не теряет свои деньги, а образовательное учреждение штрафуется на определенную сумму. При этом не будет происходить раскрытия всей переданной информации третьим лицам, достаточно раскрыть только обезличенную невалидную часть.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf

full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
ICO TV Video: Интервью с Романом Альтерманом - руководителем blockchain-проекта о блокчейне DISCIPLINA, ICO, её архитектуре и функционале.


Просто кликай на картинку  Wink
jr. member
Activity: 157
Merit: 2
📶Decentralized free Wi-Fi📶
Образование давно нуждается в блокчейне, это неотъемлемая часть продуктивного, честного и правильного обучения людей. Блокчейн позволит решить массу вопросов и проблем, которые не может решить существующаяя система образования
С каждым днем все больше и больше действительно достойных проектов. Которые сделают мир лучше и дисциплина не исключение))
Кстати образования это отрасль где блокчейн должен внедряться первым. Думаю что успех проекта однозначно ждет! Хорошие идеи и перспективы.

Сейчас создают много образовательных проектов. Но все они предлагают обычное дистанционное обучение, приправляя его различными соусами из красивых фраз. DISCIPLINA готова предложить совершенно другой вид услуг, которые сейчас так необходимы нашему сообществу. Этим проект выгодно отличается от остальных.
full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
сотрудничество со Сбербанком не оставляет никаких сомнений в том, стоит ли участвовать.
  ну тут не совсем ведь сотрудничество. Сбербанк лишь подтвердил потребность в достоверной истории достижений, отдав на очередном хакатоне первое место команде с проектом «резюме на блокчейне». но, тем не менее, тут действительно есть на что обратить внимание (я про участие).

Вы увидели цитату Сбербанка в whitepaper. Его нет среди наших партнёров. Мы сотрудничаем с Cryptopay. Пользователи DISCIPLINA могут получить кобрендинговую пластиковую карту, которая будет привязана к их онлайн-кошельку. Благодаря Cryptopay пользователи смогут обменять криптовалюту на фиатные деньги и обратно.

Кроме Cryptopay мы сотрудничаем с Serokell - разработчиками ядра Cardano, а также HOQU - децентрализованной маркетинговой платформой. Вы всегда можете проверить данные и посмотреть обновления на сайте: disciplina.io
full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
Сеть доверия «Web Of Trust»

При помощи технологии Web Of Trust участники сети будут самостоятельно устанавливать уровень доверия друг к другу.

Чтобы избежать подключения к системе фиктивных образовательных учреждений, у DISCIPLINA будет встроенная в протокол "сеть доверия" — Web of Trust, по аналогии с PGP. Любой пользователь сможет выбрать участников, которым он доверяет. При этом степень доверия к остальным участникам будет рассчитываться индивидуально для каждого пользователя. Введение такой сети позволит уйти от централизованных "удостоверяющих центров", имеющих неограниченное право зарегистрировать или, наоборот, отказать в регистрации какому-то образовательному учреждению. Использование Web Of Trust позволит рекрутерам понимать, с какими учебными заведениями им работать, а с какими нет. Вес выставленной ученику оценки напрямую будет зависеть от рейтинга учебного заведения в момент выставления оценки.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf

member
Activity: 238
Merit: 13
Команда разработчиков всеми возможными способами пытается продвигать свой продукт. Активный телеграмм чат, выезды на различные конференции, отличная маркетинговая компания. Все это говорит о больших перспективах данного проекта
По-другому и быть не может. Если проект действительно что-то из себя представляет он должен быть сильным со всех сторон. И с точки зрения маркетинга и технической составляющей и самой идеи, также должна быть осуществимая его реализация в реальном мире.
Тем-более разработчики имеют рабочий проект в сфере образования. Опыт играет немаловажную часть в успехе платформы ,а у разработчиков он безусловно есть
full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
Обновление блога на Medium:

DISCIPLINA: Token technical pool

https://medium.com/@tchmpls_events/disciplina-token-technical-pool-fab117301084


Ниже представлен перевод на русский:

Технический пул токенов

В классических псевдодецентрализованных моделях, например PoS с обязательным делегированием, ключевая организация несёт ответственность за всё комьюнити на протяжении долгого промежутка времени после запуска, и работа всей сети зависит от центральной организации, а не от комьюнити.

Для обеспечения реальной децентрализации после запуска MainNet будет сформирован технический пул токенов. Это будет сделано для того, чтобы в сети не было единственного держателя стейка крупного размера (более 50%), который мог бы влиять на работу сети. Технический пул будет сформирован таким образом, чтобы доля токенов от общего объёма эмиссии в нём составляла 45%, которые будут распределены между тремя независящими друг от друга организациями.

Токены из технического пула с непрерывным замедлением будут распределены между пользователями, которые принимают участие в работе платформы (Witness’ы). Сеть не будет поддерживать традиционный PoW-майнинг. Процесс майнинга в DISCIPLINA заменен на “минтинг”.

После запуска основной стадии минтинг станет доступным всем пользователям. Вероятность получения награды, равно как и ее размер, будет варьироваться автоматически. Помимо распределения награды из технического пула некоторые пользователи (учебные заведения, Witness’ы) получат часть комиссии от продажи записей об обучении.
member
Activity: 462
Merit: 10
Образование давно нуждается в блокчейне, это неотъемлемая часть продуктивного, честного и правильного обучения людей. Блокчейн позволит решить массу вопросов и проблем, которые не может решить существующаяя система образования
С каждым днем все больше и больше действительно достойных проектов. Которые сделают мир лучше и дисциплина не исключение))
Кстати образования это отрасль где блокчейн должен внедряться первым. Думаю что успех проекта однозначно ждет! Хорошие идеи и перспективы.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Команда разработчиков всеми возможными способами пытается продвигать свой продукт. Активный телеграмм чат, выезды на различные конференции, отличная маркетинговая компания. Все это говорит о больших перспективах данного проекта
По-другому и быть не может. Если проект действительно что-то из себя представляет он должен быть сильным со всех сторон. И с точки зрения маркетинга и технической составляющей и самой идеи, также должна быть осуществимая его реализация в реальном мире.
sr. member
Activity: 805
Merit: 250
Команда разработчиков всеми возможными способами пытается продвигать свой продукт. Активный телеграмм чат, выезды на различные конференции, отличная маркетинговая компания. Все это говорит о больших перспективах данного проекта
member
Activity: 182
Merit: 10
Образование давно нуждается в блокчейне, это неотъемлемая часть продуктивного, честного и правильного обучения людей. Блокчейн позволит решить массу вопросов и проблем, которые не может решить существующаяя система образования
С каждым днем все больше и больше действительно достойных проектов. Которые сделают мир лучше и дисциплина не исключение))
full member
Activity: 616
Merit: 100
Образование давно нуждается в блокчейне, это неотъемлемая часть продуктивного, честного и правильного обучения людей. Блокчейн позволит решить массу вопросов и проблем, которые не может решить существующаяя система образования
member
Activity: 182
Merit: 10
Для такого проекта хард капа относительно небольшая, я думаю у разработчиков не возникнет трудностей с сбором средств . Тем более проект уже получил одобрение от многих влиятельных людей и инвесторов.
full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
интересный проект. вопросик: кто будет контролировать качество преподования учителя? наверное будет создан какой-то комитет?

Наверное, как в других похожих проектах. Каждый, кто воспользовался услугами преподавателей, сможет оставлять отзыв о качестве предоставленных услуг. Таким образом будет создаваться рейтинг преподавателей.

Механизм куда интереснее. Рейтинг будет рассчитываться автоматически и индивидуально для каждого звена (будь то учебное заведение, тьютор или рекрутер) благодаря технологии Web of Trust. Например, я доверяю одному заведению на 0,8 из 1, то степень доверия к другим будет автоматически рассчитанf системой. Подробнее вы можете прочитать здесь https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf на странице 9.

Pages:
Jump to: