Pages:
Author

Topic: [ANN] [ТОКЕНСЕЙЛ] 🎓 Образовательный блокчейн DISCIPLINA - page 28. (Read 29405 times)

sr. member
Activity: 602
Merit: 252
Замечательный проект то, что нужно современному человеку.Очень интересно наблюдать такое развитие технологий .Особенно в сфере образования Grin
Да, именно.Проект интересный.Они поставили перед собой большую цель, и судя по количеству пользователей, они отлично справляются с поставленной задачей
Ты действительно так думаешь?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Замечательный проект то, что нужно современному человеку.Очень интересно наблюдать такое развитие технологий .Особенно в сфере образования Grin
Да, именно.Проект интересный.Они поставили перед собой большую цель, и судя по количеству пользователей, они отлично справляются с поставленной задачей
sr. member
Activity: 602
Merit: 252
 Замечательный проект то, что нужно современному человеку.Очень интересно наблюдать такое развитие технологий .Особенно в сфере образования Grin
full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
Минтинг в сети DISCIPLINA

В отличие от классического PoW-майнинга, в DISCIPLINA предусматривается энергоэффективный PoS-минтинг. Пользователи будут получать награду за участие в работе сети пропорционально количеству токенов DSСP на балансе их кошелька.

Награда минтерам будет начисляться как из части комиссии за обрабатываемую транзакцию, так и токенами из технического пула. Часть, распределяемая из технического пула, будет постоянно уменьшаться таким образом, чтобы сам пул не мог быть опустошен до конца.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf

full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
DISCIPLINA объединяет учеников, учебные заведения (в том числе частных преподавателей), работодателей и рекрутеров. Взаимодействуют между собой и с блокчейном DISCIPLINA пользователи посредством приложений с интерфейсом, раскрывающим тот или иной функционал и делающим его удобным для пользователей.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf


full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
скажите, почему разработчики создали свою собственную блок-цепочку? почему невозможно было использовать существующие архитектуры?

В связи с присутствием в блокчейне конфиденциальной информации: личные данные, оценки и ре-
зультаты тестирования – публичные решения, например, Ethereum или EOS, транзакции которых на-
ходятся в открытом доступе, неприемлемы. А приватные, к примеру Hyperledger, не обеспечивают
должной прозрачности хранимых данных.
sr. member
Activity: 602
Merit: 252
скажите, почему разработчики создали свою собственную блок-цепочку? почему невозможно было использовать существующие архитектуры?
 никакая архитектура, кроме этой, не может гарантировать должную прозрачность данных и конфиденциальность. даже частные блокчейн-решения, например Hyperledger, не могут гарантировать это
member
Activity: 246
Merit: 10
Token That Will Transform The Venture Capital Mark
крутая идея, мне кажется это то-что должно выстрелить. образование,медицина-те сферы,которые чаще всего успешны,если проект не скам,конечно
full member
Activity: 476
Merit: 100
скажите, почему разработчики создали свою собственную блок-цепочку? почему невозможно было использовать существующие архитектуры?
full member
Activity: 462
Merit: 100
ребята, у меня есть этот вопрос. если высшие учебные заведения предоставляют информацию об их учениках, могут ли результаты быть сфальсифицированы с целью сокрытия истинных результатов обучения?
   я уверен, что за этим так или иначе наблюдают. всю информацию тщательно проверяют, я думаю, что если бы существовал риск мошенничества, тогда не было бы смысла создавать платформу.
sr. member
Activity: 602
Merit: 252
ребята, у меня есть этот вопрос. если высшие учебные заведения предоставляют информацию об их учениках, могут ли результаты быть сфальсифицированы с целью сокрытия истинных результатов обучения?
full member
Activity: 392
Merit: 123
Есть ли уже какие-то планы по внедрению платформы в реальные организации и учебные заведения? Может быть команда ведет переговоры с кем-то по этому поводу?
Насколько мне известно в первую очередь они планируют внедрить Дисциплину в рамках своего же предыдущего роекта ТичМиПлиз (можешь посмотреть информацию об этом в гугле). Возможно уже есть какие-то заинтересованные организации, я не могу за это ручаться, не знаю такой информации.
Пожалуй внедрение блокчейн технологии в образовательную систему это очень важная затея, и вполне реально что это приведет к положительной динамике и результатам. Посмотрим как DISCIPLINA сможет это реализовать.
full member
Activity: 476
Merit: 100
эта платформа очень даже креативна. разработчики очень постарались, создавая свой собственный блокчейн
   я согласен. рекрутерам теперь будет легче выбрать кандидата, который им необходим, ведь они смогут отслеживать уровень его квалификации
full member
Activity: 462
Merit: 100
эта платформа очень даже креативна. разработчики очень постарались, создавая свой собственный блокчейн
full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
Миссия проекта: Создать универсальный блокчейн, позволяющий вести единый реестр навыков и успеваемости человека для генерации его скоринга.

Больше на: https://disciplina.io/WhitePaper_rus.pdf

full member
Activity: 616
Merit: 100
★ DISCIPLINA Blockchain ★
Обновление блога: DISCIPLINA foundation

https://blog.disciplina.io/posts/disciplina-foundation

Перевод на русский:

В блокчейне DISCIPLINA планируется ввод не только новых данных об образовании, но также постепенный перенос уже существующих данных в цифровой вид. Это нужно для эффективного взаимодействия людей с интерфейсом образовательной и рекрутинговой сферы.

С этой целью мы создали DISCIPLINA foundation. Это некоммерческая организация, создаваемая для оказания помощи пользователям сервисов на блокчейне DISCIPLINA.

Менеджеры организации будут в ручном режиме решать вопросы, связанные с переносом и валидацией уже существующих записей об образовании в цифровой вид, и при необходимости проводить поддержку по интеграции блокчейна DISCIPLINA с существующими и новыми сервисами. Таким образом, для подключаемых сервисов появляется возможность лёгкого начала использования блокчейн-технологий в своих проектах.


newbie
Activity: 85
Merit: 0
Я читал что команда сотрудничает с разработчиками из Cardano, мне интересно это временное сотрудничество или это будет сотрудничество на постоянной основе? После релиза продукта будут ли они вместе развивать его и поддерживать?

У нас не простое сотрудничество - они часть нашей команды.
member
Activity: 238
Merit: 10
Есть ли уже какие-то планы по внедрению платформы в реальные организации и учебные заведения? Может быть команда ведет переговоры с кем-то по этому поводу?
Насколько мне известно в первую очередь они планируют внедрить Дисциплину в рамках своего же предыдущего роекта ТичМиПлиз (можешь посмотреть информацию об этом в гугле). Возможно уже есть какие-то заинтересованные организации, я не могу за это ручаться, не знаю такой информации.
member
Activity: 420
Merit: 10
Есть ли уже какие-то планы по внедрению платформы в реальные организации и учебные заведения? Может быть команда ведет переговоры с кем-то по этому поводу?
member
Activity: 546
Merit: 10
Я тут узнал, что Дисциплина использует PoS консенсус алгоритм ouroboros. Тот же самый, что используется в карнадо. Немного прочитал про это и оказывается это первый алгоритм надёжность которого доказали учёные, по этой теме написаны даже научные работы и статьи. Вот это реально круто, я считаю!
Это очень здорово, но какие преимущества это предоставляет пользователям? Я не спорю, что это отличная разработка и отличное решение, но если говорить конкретно, то какой в этом смысл для конечного потребителя и инвесторов?
Это позволит пользователям зарабатывать при помощи этой платформы, в этои и заключается смысл PoS алгоритма консенсуса. То есть пользователи смогу зарабатывать токены просто за то, что они подключены к системе и имеют определенный баланс токенов на своём счету. И очень важно что стабильность именно этой разработки проверена и доказана, это очень важный фактор для такой сложной системы. В этом и заключается смысл для пользователей и инвесторов. Эта система обещает быть стабильной и работоспособной.  Smiley
Pages:
Jump to: