Pages:
Author

Topic: [ANN] Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake - page 84. (Read 30570 times)

hero member
Activity: 2520
Merit: 711
Вопрос по поводу падения достаточно спорный....Все будет зависеть от грамотной политики входа на рынок, подачи информации через СМИ, те же подписные кампании и т.д.. Есть отличная новость сегодня Фри Тон залистили на livecoin,  https://forum.freeton.org/t/ton-crystal-livecoin/4431,
причем без всякого голосования и проплат...! Вот вам один из эффектов подписной...

Новости хорошие и на данный момент это лучшая биржа на которой указан Фри Тон, без KYC и без ограничений связанных со страной проживания. Согласен с вами, что без подписной в Livecoin вероятно и не заметили бы Фри Тон.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
думаю что по мере того, как монеты будут распространятся, цена их будет только падать, пока на биржах не сформируется рыночная цена.
1 доллар за монету  очень дорого, поэтому свои монеты продал. потом возможно опять закуплюсь на бирже.

А мне вот это все очень напоминает один из сюжетов лета 2017 / зимы 2018, когда хайповали исошники со страшной силой.
Ну а какие криптовалютные приблуды, кроме сп@зженного топового названия могут заставить эти монеты взлётатьHuh
Мне вот непонятно, да и думаю все тут воодушевились ожидаемым пампом, которого с учётом опыта прошлых лет может и не случиться.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Вопрос по поводу падения достаточно спорный....Все будет зависеть от грамотной политики входа на рынок, подачи информации через СМИ, те же подписные кампании и т.д.. Есть отличная новость сегодня Фри Тон залистили на livecoin,  https://forum.freeton.org/t/ton-crystal-livecoin/4431,
причем без всякого голосования и проплат...! Вот вам один из эффектов подписной...
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
думаю что по мере того, как монеты будут распространятся, цена их будет только падать, пока на биржах не сформируется рыночная цена.
1 доллар за монету  очень дорого, поэтому свои монеты продал. потом возможно опять закуплюсь на бирже.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Баунти хантеры тоже разные бывают, большинство заработает и сольются, а кто-то уже стал амбассадором/членом жюри/вики, помогает продвигаться и будет помогать дальше. Баунти помогает создавать шумиху вокруг проекта и добавляет узнаваемость, во многом это сугубо репутационная история, но с грамотным подходом можно конвертировать и в реальную пользу. К тому же сама по себе репутация и узнаваемость тоже полезна, хоть ее и нельзя обернуть в конкретные цифры.
В конце концов, для того, чтобы кто-то покупал нужно, чтобы кто-то продавал. Ибо, в противном случае, откуда же взяться объёмам? А без существенных объёмов торгов цена большого значения не имеет. И то что, кто-то продаёт сейчас, возможно, себе больше всего и вредит. Кто знает? На среднесроке даже очень сложно спрогнозировать динамику цены; тем более, у начинающего проекта. ТОН может упасть в 10 раз, а может вырасти в 100 раз. Теоретически это возможно. Примеры были.
Покупатели есть уже сейчас, что в общем то для меня было удивительно. Спрос есть регулярный, пока объемы не миллионные но на уровне 50к -сутки есть, а если взять биржу, бот и сиджен, то и 200к будет, в общем это очень хороший начальный показатель, монета уже есть абсолютно на всех мониторах и теперь количество холдеров и долгосрочный рост будет зависеть от правильной подачи информации сообществу.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Баунти хантеры тоже разные бывают, большинство заработает и сольются, а кто-то уже стал амбассадором/членом жюри/вики, помогает продвигаться и будет помогать дальше. Баунти помогает создавать шумиху вокруг проекта и добавляет узнаваемость, во многом это сугубо репутационная история, но с грамотным подходом можно конвертировать и в реальную пользу. К тому же сама по себе репутация и узнаваемость тоже полезна, хоть ее и нельзя обернуть в конкретные цифры.
В конце концов, для того, чтобы кто-то покупал нужно, чтобы кто-то продавал. Ибо, в противном случае, откуда же взяться объёмам? А без существенных объёмов торгов цена большого значения не имеет. И то что, кто-то продаёт сейчас, возможно, себе больше всего и вредит. Кто знает? На среднесроке даже очень сложно спрогнозировать динамику цены; тем более, у начинающего проекта. ТОН может упасть в 10 раз, а может вырасти в 100 раз. Теоретически это возможно. Примеры были.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Да тут прежде всего узнаваемость и долгосрочное развитие проекта, человек может увидеть подпись на форуме и только через пол года -год зайти в него, получив еще дополнительно информацию. К таким акциям должна быть готова прежде всего вся экосистема проекта, тогда польза будет максимальной.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 339
https://t.me/bubbalex
Баунти хантеры тоже разные бывают, большинство заработает и сольются, а кто-то уже стал амбассадором/членом жюри/вики, помогает продвигаться и будет помогать дальше. Баунти помогает создавать шумиху вокруг проекта и добавляет узнаваемость, во многом это сугубо репутационная история, но с грамотным подходом можно конвертировать и в реальную пользу. К тому же сама по себе репутация и узнаваемость тоже полезна, хоть ее и нельзя обернуть в конкретные цифры.
member
Activity: 854
Merit: 34
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Но ваше предложение отбирать участников, которые не сливают монету, имхо сомнительно. Человек проделал работу, качество работы было проверено БМ (если бы он не выполнил условия, то ревард не был бы получен). Теперь он может распорядится монетами как хочет. К тому же бывают разные жизненные ситуации когда деньги просто необходимы, а эта баунти дает для участников серьезную финансовую поддержку.

Поддержу. Все находятся в совершенно разных условиях, как в финансовом планет, так и семейном положении: у кого-то дети и хватаются за любые подработки, а кому-то 22 и на игрульки хватает. Осуждать, что подписанты продают сразу или через какой-то промежуток времени заработанное, называть их спекулянтами - весьма странно, учитываю нынешнюю экономическую жопу ситуацию в странах СНГ. 

Совершенно с вами согласен. В стране многим людям на еду реально не хватает, вот такие дела. Я тоже продал где-то пятую часть от награды, впрочем не только чтоб выпить и закусить на нихSmiley но и испытать чатекс как он там работает, а то чужой опыт это одно, а свой другое. Помню в deeponion была такая политика запрета на продажу, и тех кто продавал даже разрешенную 1/10 часть, всячески гнобили и называли чуть ли не предателями проекта, выгоняли с дропа под дружное улюлюканье вслед. Но это была такая умышленная политика проекта, чтоб организаторы сами могли беспрепятственно продавать свои монеты через подставные акки и цена не падала. Хотя по прошествии времени ничего плохого о луке сказать нельзя, проект был хорош и многим принес прибыль на хайпе 17 года.
Возвращаясь к теме продаж от тяжелой жизни россиян, можно отметить, что данные причины часто находят ответ в стиле что сами виноваты раз денег нет. Что является просто одной из вариаций слов рыжего, эволюционировавших из знаменитого "они не вписались в рынок". Кстати из последнего от чубайса что-то вроде "хочешь учиться умей вертеться" - перл об отмене бесплатного образования вообще после 4 класса. Прослеживаются следы "хочешь жить умей вертеться" из чубайсовой советской молодости. Но это к теме не относится.
А то что даже всем бюджетом баунти вряд ли можно сильно и надолго уронить курс это несомненно. Поскольку по сравнению с другими выплатами партнерам, конкурсантам они небольшие. Тогда как те выплаты составляли миллионы монет и курс в целом не особо пострадал. Курс на то и курс чтобы иметь здоровые колебания и позволять зарабатывать трейдерам. Наличие трейдеров важно для любой монеты, это здоровая составляющая часть любого успешного проекта.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Баунти ради баунти не сильно интересно. Интересен рост и развитие сообщества, массовость использования продукта, к примеру, кошелька на данном этапе. Тут нужно с умом подходить к запуску баунти, так как баунтисты нацелены только на то, чтоб заработать. Им не интересно развитие и проект в целом.
Не соглашусь с этим. Да, основная масса заинтересована в быстром заработке, однако, некоторые баунтисты могут быть искренне заинтересованы в проекте и просто начинают верить в его будущие перспективы. Иными словами, они могут стать фанатами проекта и продолжить продвигать его бесплатно, даже после завершения баунти.
Да, я, кстати, об этом и писал. Что лучше синтез баунти и соцмайнинга. Взять лучшее от того и от другого. От соцмайнинга - необходимость хлдить некую сумму на кошельке (её можно сделать разной). От баунти - не зацикливаться на постах о проекте, когда про него не так много можно написать. Но можно сделать норму постов про сам проект.
   При такой схеме спекулянты как таковые отсекаются, ведь для участия требуется длительный холд и, возможно, существенной суммы. И спама тоже нет, как при соцмайнинге повсеместно. Но это лишь моё видение. А как там будет - одному богу известно. Но, на мой взгляд, это оптимальный вариант. Другие заведомо проигрышнее.
Хорошее предложение, думаю его нужно хорошенько проанализировать и уже следующую подписную запустить в комплексе с холдерами и возможно с каким то крупным листингом. По моему должно будет неплохо сработать, можно еще каких то пару фишек добавить.

Кстати можно почитать условия по уже существующему партнерству    PokerTON и Free TON и понять как это работает.
hero member
Activity: 1541
Merit: 545
Но ваше предложение отбирать участников, которые не сливают монету, имхо сомнительно. Человек проделал работу, качество работы было проверено БМ (если бы он не выполнил условия, то ревард не был бы получен). Теперь он может распорядится монетами как хочет. К тому же бывают разные жизненные ситуации когда деньги просто необходимы, а эта баунти дает для участников серьезную финансовую поддержку.

Поддержу. Все находятся в совершенно разных условиях, как в финансовом планет, так и семейном положении: у кого-то дети и хватаются за любые подработки, а кому-то 22 и на игрульки хватает. Осуждать, что подписанты продают сразу или через какой-то промежуток времени заработанное, называть их спекулянтами - весьма странно, учитываю нынешнюю экономическую жопу ситуацию в странах СНГ. 
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Баунти ради баунти не сильно интересно. Интересен рост и развитие сообщества, массовость использования продукта, к примеру, кошелька на данном этапе. Тут нужно с умом подходить к запуску баунти, так как баунтисты нацелены только на то, чтоб заработать. Им не интересно развитие и проект в целом.
Не соглашусь с этим. Да, основная масса заинтересована в быстром заработке, однако, некоторые баунтисты могут быть искренне заинтересованы в проекте и просто начинают верить в его будущие перспективы. Иными словами, они могут стать фанатами проекта и продолжить продвигать его бесплатно, даже после завершения баунти.
Да, я, кстати, об этом и писал. Что лучше синтез баунти и соцмайнинга. Взять лучшее от того и от другого. От соцмайнинга - необходимость хлдить некую сумму на кошельке (её можно сделать разной). От баунти - не зацикливаться на постах о проекте, когда про него не так много можно написать. Но можно сделать норму постов про сам проект.
   При такой схеме спекулянты как таковые отсекаются, ведь для участия требуется длительный холд и, возможно, существенной суммы. И спама тоже нет, как при соцмайнинге повсеместно. Но это лишь моё видение. А как там будет - одному богу известно. Но, на мой взгляд, это оптимальный вариант. Другие заведомо проигрышнее.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Баунти ради баунти не сильно интересно. Интересен рост и развитие сообщества, массовость использования продукта, к примеру, кошелька на данном этапе. Тут нужно с умом подходить к запуску баунти, так как баунтисты нацелены только на то, чтоб заработать. Им не интересно развитие и проект в целом.
Не соглашусь с этим. Да, основная масса заинтересована в быстром заработке, однако, некоторые баунтисты могут быть искренне заинтересованы в проекте и просто начинают верить в его будущие перспективы. Иными словами, они могут стать фанатами проекта и продолжить продвигать его бесплатно, даже после завершения баунти.

Совершенно верно, тем более, что абсолютно все проекты, даже самые крутые набирали свое сообщество именно с подписных кампаний. Конечно есть процент людей которые уйдут, но многие останутся, особенно если одновременно с этим будут показаны все преимущества этого проекта и его перспективы.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Баунти ради баунти не сильно интересно. Интересен рост и развитие сообщества, массовость использования продукта, к примеру, кошелька на данном этапе. Тут нужно с умом подходить к запуску баунти, так как баунтисты нацелены только на то, чтоб заработать. Им не интересно развитие и проект в целом.
Не соглашусь с этим. Да, основная масса заинтересована в быстром заработке, однако, некоторые баунтисты могут быть искренне заинтересованы в проекте и просто начинают верить в его будущие перспективы. Иными словами, они могут стать фанатами проекта и продолжить продвигать его бесплатно, даже после завершения баунти.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
Да есть такое при проведении подписных кампаний, по этому баунти проводят параллельно с какими то другими  событиями, новыми разработками. размещениями в топовых СМИ, листингах на серьезных биржах и т.д. И отбор в подписной проводить максимально жестко чтобы исключить попадание только спекулянтов сливающих монету при первой возможности, кстати в этом плане конкурсы выбирают более целевую аудиторию...
Сейчас суммы выделяемые на баунти подписную шикарны в разрезе подписанта, но в сумме по всем участникам на курс монеты никак не отражаются, или это влияние незначительно. Но ваше предложение отбирать участников, которые не сливают монету, имхо сомнительно. Человек проделал работу, качество работы было проверено БМ (если бы он не выполнил условия, то ревард не был бы получен). Теперь он может распорядится монетами как хочет. К тому же бывают разные жизненные ситуации когда деньги просто необходимы, а эта баунти дает для участников серьезную финансовую поддержку.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Да есть такое при проведении подписных кампаний, по этому баунти проводят параллельно с какими то другими  событиями, новыми разработками. размещениями в топовых СМИ, листингах на серьезных биржах и т.д. И отбор в подписной проводить максимально жестко чтобы исключить попадание только спекулянтов сливающих монету при первой возможности, кстати в этом плане конкурсы выбирают более целевую аудиторию...
full member
Activity: 1148
Merit: 125
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Кстати есть очень интересное предложение о партнерстве с bitcoin.com  https://forum.freeton.org/t/free-ton-bitcoin-com-partnership/4357/5, правда не бесплатный, хотят 2 млн кристаллов, но все равно интересно, у них трафик кстати в 2 раза больше чем на bitcointalk, хотя я ни разу не слышал, чтобы там проводили подписные, баунти или другие массовые кампании крипто-проектов.
Насколько я помню, биткоин.КОМ это не форум, там не должно быть подписных или баунти. Это кошелёк и крипто биржа. Причём раньше имевшая прямое отношение к Роджеру Веру. Они в числе первых листили Биткоин Кеш и всячески за него топили. Это если я ничего не путаю, и так по памяти вспонминаю  Smiley

Стоит ли 2 млн Кристалов партнёрская программа с ними, за листинг в кошельке и листинг на бирже. ХЗ. Ну что-то они будут периодически мутить для своего комунити на эти грантовые кристалы. Хотя опять же, если дали шахматам 4кк, то это партнёрство в разы продуктивней будет для проекта. Тут хоть есть сразу видимые и очевидные плюхи, а не размытые обещания.


Форум там тоже есть, но они действительно имеют отношение к Роджеру Веру и соответственно Биткоин Кэш, как по мне коинтелегаф более интересен для продвижения проекта, ну и более перспективен, да и траф там в 3 раза выше.
Присоединятся к бикэшу та еще затея, думаю на уровне репутации монеты. Большинство криптанов понимает что биткоин один, все остальные поделки это эрзац. Для чего тогда ассоциировать TON с проектом, разработчик которого не может понять что такое владение приватным ключом ходит по судам и несет ерунду? Поверьте, ему TON не нужен ни с какой стороны, есть своя монета которую он будет продвигать. По крайней мере такое партнерство никаких новых последователей не приведет. Crystal на ветер!
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Кстати есть очень интересное предложение о партнерстве с bitcoin.com  https://forum.freeton.org/t/free-ton-bitcoin-com-partnership/4357/5, правда не бесплатный, хотят 2 млн кристаллов, но все равно интересно, у них трафик кстати в 2 раза больше чем на bitcointalk, хотя я ни разу не слышал, чтобы там проводили подписные, баунти или другие массовые кампании крипто-проектов.
Насколько я помню, биткоин.КОМ это не форум, там не должно быть подписных или баунти. Это кошелёк и крипто биржа. Причём раньше имевшая прямое отношение к Роджеру Веру. Они в числе первых листили Биткоин Кеш и всячески за него топили. Это если я ничего не путаю, и так по памяти вспонминаю  Smiley

Стоит ли 2 млн Кристалов партнёрская программа с ними, за листинг в кошельке и листинг на бирже. ХЗ. Ну что-то они будут периодически мутить для своего комунити на эти грантовые кристалы. Хотя опять же, если дали шахматам 4кк, то это партнёрство в разы продуктивней будет для проекта. Тут хоть есть сразу видимые и очевидные плюхи, а не размытые обещания.


Форум там тоже есть, но они действительно имеют отношение к Роджеру Веру и соответственно Биткоин Кэш, как по мне коинтелегаф более интересен для продвижения проекта, ну и более перспективен, да и траф там в 3 раза выше.
Pages:
Jump to: