Pages:
Author

Topic: [ANN] Free TON - Блокчейн Сеть Proof-of-Stake - page 85. (Read 30560 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
Кстати есть очень интересное предложение о партнерстве с bitcoin.com  https://forum.freeton.org/t/free-ton-bitcoin-com-partnership/4357/5, правда не бесплатный, хотят 2 млн кристаллов, но все равно интересно, у них трафик кстати в 2 раза больше чем на bitcointalk, хотя я ни разу не слышал, чтобы там проводили подписные, баунти или другие массовые кампании крипто-проектов.
Насколько я помню, биткоин.КОМ это не форум, там не должно быть подписных или баунти. Это кошелёк и крипто биржа. Причём раньше имевшая прямое отношение к Роджеру Веру. Они в числе первых листили Биткоин Кеш и всячески за него топили. Это если я ничего не путаю, и так по памяти вспонминаю  Smiley

Стоит ли 2 млн Кристалов партнёрская программа с ними, за листинг в кошельке и листинг на бирже. ХЗ. Ну что-то они будут периодически мутить для своего комунити на эти грантовые кристалы. Хотя опять же, если дали шахматам 4кк, то это партнёрство в разы продуктивней будет для проекта. Тут хоть есть сразу видимые и очевидные плюхи, а не размытые обещания.

Как то этот социальный майнинг весьма мутное дело имхо.
И суть его как раз таки и есть баунти.
Зачем мудрить придумываю хитрожопые новые названия процессам обычного сетевого маркетинга, изобретенных уже давно ещё во времена гербалайфа Grin
Это не совсем баунти. В баунти вас не заставляют обязательно холдить токены проекта, для получения наград  Smiley НУ и плюс в соц майнинг намного более гибкий, чем баунти. Вы может для своего комунити оставлять любые задания - начиная от простых твитов, ретвитов и лайков до переводов вайт-пеперов, участия в тестнете или мейннете( запуске нод ) или даже поиска юридического сопровождения в Конкретных странах ( как это было в АВА хаб )  Smiley
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Quote
Печатаем статьи,ставим лайки,делаем репосты и прочее. В общем активность в соцсетях. Для доступа к программенужно иметь определенный баланс на кошельке. Допустим  у феррума было 2500 токенов,у нема 4к.Дальше в зависимости от вашей активности получаете определенный заработок раз в неделю или в две недели.
Очень даже хорошее предложение и надежное в плане продвижения.Главное порог входа сделать доступным,что бы почти каждый мог принять участие.К тому же убережет от слива после каждого раунда выплат.
Не убережет. Так как сливать будут полученное от соцмайнинга. Да и порог доступный для охвата большего количества пользователей нужен в районе 100 монет. Может 200,но не больше. Хотя кто будет вкладывать 100-200 долларов за участия по сути в баунти по соцсетям мне интересно.
Как то этот социальный майнинг весьма мутное дело имхо.
И суть его как раз таки и есть баунти.
Зачем мудрить придумываю хитрожопые новые названия процессам обычного сетевого маркетинга, изобретенных уже давно ещё во времена гербалайфа Grin
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Кстати есть очень интересное предложение о партнерстве с bitcoin.com  https://forum.freeton.org/t/free-ton-bitcoin-com-partnership/4357/5, правда не бесплатный, хотят 2 млн кристаллов, но все равно интересно, у них трафик кстати в 2 раза больше чем на bitcointalk, хотя я ни разу не слышал, чтобы там проводили подписные, баунти или другие массовые кампании крипто-проектов.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Quote
Печатаем статьи,ставим лайки,делаем репосты и прочее. В общем активность в соцсетях. Для доступа к программенужно иметь определенный баланс на кошельке. Допустим  у феррума было 2500 токенов,у нема 4к.Дальше в зависимости от вашей активности получаете определенный заработок раз в неделю или в две недели.
Очень даже хорошее предложение и надежное в плане продвижения.Главное порог входа сделать доступным,что бы почти каждый мог принять участие.К тому же убережет от слива после каждого раунда выплат.
Не убережет. Так как сливать будут полученное от соцмайнинга. Да и порог доступный для охвата большего количества пользователей нужен в районе 100 монет. Может 200,но не больше. Хотя кто будет вкладывать 100-200 долларов за участия по сути в баунти по соцсетям мне интересно.
hero member
Activity: 2632
Merit: 649
Quote
Печатаем статьи,ставим лайки,делаем репосты и прочее. В общем активность в соцсетях. Для доступа к программенужно иметь определенный баланс на кошельке. Допустим  у феррума было 2500 токенов,у нема 4к.Дальше в зависимости от вашей активности получаете определенный заработок раз в неделю или в две недели.
Очень даже хорошее предложение и надежное в плане продвижения.Главное порог входа сделать доступным,что бы почти каждый мог принять участие.К тому же убережет от слива после каждого раунда выплат.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
Раз идут подобные дискуссии о поддержании активности комьюнити, то может быть им следует сделать подписные кампании для форумов на постоянной основе, а не только на 5 недель? Естественно, основываясь на результатах текущих кампаний.

Да как раз над этим будем работать, есть мысль запустить подписную кампанию человек на 300-400 по двум форумам, с хорошими наградами, но  меньше чем в данной подписной. Посмотрим как все решится, думаю после нг будет в самый раз сделать такое мероприятие.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
НА счёт стейкинга - говорят не так долго ждать осталось. Для экономики это действительно не маловажный момент, ибо появляется дополнительный интерес покупать/холдить токены. +Подписная компания, это только начало активностей от саб-говерненса. К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
Вот кстати да, социальный майнинг явление новое, но набирающее оборот. Сам участвую в 3-х проектах, среди которых небезызвестный Аваланч. Под это дело уже хаб есть готовый, любой проект может там разместиться, очень удобный.
A что собственно понимается под "социальным майнингом" ?
Я так понимаю это просто модное такое словечко для заигрывания с пиплом для того, чтоб пипл покупался на слово "майнинг" и торчал от слова "социальный"
 Grin
Ну и вкидывал свои бабки более жизнерадостно и активно.
Печатаем статьи,ставим лайки,делаем репосты и прочее. В общем активность в соцсетях. Для доступа к программенужно иметь определенный баланс на кошельке. Допустим  у феррума было 2500 токенов,у нема 4к.Дальше в зависимости от вашей активности получаете определенный заработок раз в неделю или в две недели.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
Раз идут подобные дискуссии о поддержании активности комьюнити, то может быть им следует сделать подписные кампании для форумов на постоянной основе, а не только на 5 недель? Естественно, основываясь на результатах текущих кампаний.

Большинство кампаний если идут на долгую подписку, то оставляют как минимум только подписантов от сеньора-гера. Некоторые работают только с легендами, как показатель статуса проекта. Понятное дело что отсев участников по качеству контента а не в алфавитном порядке или брат кум сват.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
Раз идут подобные дискуссии о поддержании активности комьюнити, то может быть им следует сделать подписные кампании для форумов на постоянной основе, а не только на 5 недель? Естественно, основываясь на результатах текущих кампаний.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
НА счёт стейкинга - говорят не так долго ждать осталось. Для экономики это действительно не маловажный момент, ибо появляется дополнительный интерес покупать/холдить токены. +Подписная компания, это только начало активностей от саб-говерненса. К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
Вот кстати да, социальный майнинг явление новое, но набирающее оборот. Сам участвую в 3-х проектах, среди которых небезызвестный Аваланч. Под это дело уже хаб есть готовый, любой проект может там разместиться, очень удобный.
Скажу больше, я даже связался с админа проекта который делает соц.майнинг - ДАОМейкер. И дальше у нас был долгий разговор, где я только пытался объяснить систему Гаверненса во ФриТоне, мол надо самим прийти на форум, создать заявку о партнёрстве, там голосуют и т.д. и т.п. Мне Крис, их главный  сразу говорит - "не, не так не пойдёт. у нас итак проекты в очереди стоят сами, мы их по несколько месяцев проверяем, многим отказываем, мы никуда идти не будем у нас своей работы хватает". Вполне адекватный ответ, показывающий отношение хороших проектов вот к подобной системе взаимодействия, где тебе надо на каком-то форуме создавать предложение, вместо того, что бы с ответственным лицом всё быстро обсудить в личке и завтра уже начать работать. Это возвращаясь к моменту моего скептицизма по отношению к Гавернансу в целом и его малой эффективности в долгосроке.

Возвращаясь конкретно к соц майнингу. ДаоМейкер, очень мало вероятно будет этим заниматься для ФриТОна, соответственно надо реализовывать эту идею самим. Вот Я и сформулировал идею, для человека кто не знает под что получить грант у саб Говерненса ФриТОНА  Grin Пользуйтесь. Смотрите как всё реализовано у разных проектов у кого сейчас уже идёт СоцМайнинг ( НЕМ, АВАЛАНЧ, ИНЖЕКТИВ ПРОТОКОЛ (это проект из Бинанс ланч пада) ) и предлагайте свои идеи - как вы это реализуете для ФриТона. Мне много не надо, за мою бизнесс идею отсыпите мне 10% от полученного гранта. Ну ладно хотя бы 5%  Grin Grin
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
НА счёт стейкинга - говорят не так долго ждать осталось. Для экономики это действительно не маловажный момент, ибо появляется дополнительный интерес покупать/холдить токены. +Подписная компания, это только начало активностей от саб-говерненса. К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
Вот кстати да, социальный майнинг явление новое, но набирающее оборот. Сам участвую в 3-х проектах, среди которых небезызвестный Аваланч. Под это дело уже хаб есть готовый, любой проект может там разместиться, очень удобный.
A что собственно понимается под "социальным майнингом" ?
Я так понимаю это просто модное такое словечко для заигрывания с пиплом для того, чтоб пипл покупался на слово "майнинг" и торчал от слова "социальный"
 Grin
Ну и вкидывал свои бабки более жизнерадостно и активно.
hero member
Activity: 882
Merit: 515
НА счёт стейкинга - говорят не так долго ждать осталось. Для экономики это действительно не маловажный момент, ибо появляется дополнительный интерес покупать/холдить токены. +Подписная компания, это только начало активностей от саб-говерненса. К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
Вот кстати да, социальный майнинг явление новое, но набирающее оборот. Сам участвую в 3-х проектах, среди которых небезызвестный Аваланч. Под это дело уже хаб есть готовый, любой проект может там разместиться, очень удобный.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
НА счёт стейкинга - говорят не так долго ждать осталось. Для экономики это действительно не маловажный момент, ибо появляется дополнительный интерес покупать/холдить токены. +Подписная компания, это только начало активностей от саб-говерненса. К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
С такими новостями Кристалл монеты будут разлетаться как горячие пирожки!
Попытки социального майнинга уже были. В принципе неплохая тема, как вариант долгого PR для проекта, но уже непосредственно заинтересованными в развитии проекта участниками, а не "транзитными пассажирами".
sr. member
Activity: 1232
Merit: 331
DAO MAKER
НА счёт стейкинга - говорят не так долго ждать осталось. Для экономики это действительно не маловажный момент, ибо появляется дополнительный интерес покупать/холдить токены. +Подписная компания, это только начало активностей от саб-говерненса. К примеру в чате амбассадоров всё больше обсуждается некая форма "социального майнинга" в будущем, где юзеры могут получать токены за активность, в том числе и социальную, но при наличии какого-то кол-ва токенов. Да и вообще, "Социальный майнинг" довольно эффективная штука, в плане поддержания активности комьюнити проектов. Это уже проверенно Smiley
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Учитывая что общий саплай 5 лярдов монет, при стоимости монеты в более чем 1 бакс, эта монета должна быть в топ 5 коимаркеткапа. Но я ее там не наблюдаю, хотя на смс она залистена (была новость в офф группе телеги). Как понимать почему ее там нет?

И очень жаль, что в подписную пустили только 25 человек, я думаю участников могло быть и больше. Но это лирика

Вероятно потому что считают не по общему, а по Circulating Supply, который у тона вовсе не указан пока что на CMC. Или может быть от того что данные берут только с одной биржи coineal.. CMC считает данные оттуда умеренно достоверными. Нужно смотреть когда будет больше листингов тогда и место в CMC будет более объективным
На СМС есть ссылка Supply (Circulating, Total, Max) в тексте которой они описывают по каким параметрам агрегатор считает цифру Circulating Supply, от которой считается рейтинг. В основном это находящиеся в чистом обороте, без всяких локов и т.д. монеты/токены. Все данные берутся из проектной документации и тесного общения с разработчиками. Есть предупреждение о том что, цитата:
Quote
7. Projects that attempt to manipulate or artificially inflate their supply figures will be permanently disqualified from the rankings.
Подумал, почему это KickToken (KICK) не заблочили навсегда? Это те которые по 888 888 своих шитков каждому "безвозмездно" накидали.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Учитывая что общий саплай 5 лярдов монет, при стоимости монеты в более чем 1 бакс, эта монета должна быть в топ 5 коимаркеткапа. Но я ее там не наблюдаю, хотя на смс она залистена (была новость в офф группе телеги). Как понимать почему ее там нет?

И очень жаль, что в подписную пустили только 25 человек, я думаю участников могло быть и больше. Но это лирика
Всё дело в объёме торгов. А капа  - вещь лукавая. Кстати, там капа по-другому считается. На цену нужно умножать циркулейт, а не общий саплай. Смысл в общем саплае, если он в циркулейте не участвует и объём торгов его всё равно "переварить" не может? Вот если весь саплай выльют в циркулейт, объёмы резко вырастут, то можно посмотреть на капу. А сейчас объёмы торгов ничтожные. С такими объёмами считать капу и претендовать на топ-5 смешно.

Quote
Кстати о птичках, просто холдить монеты в 2к20 уже не интересно. Есть возможность делегировать кому-нибудь свои токены, ну застейкать типа и где об этом можно почитать? Я свои реварды пока точно продавать не собираюсь, хайп по тону еще не набрал силу, а он будет, не сомневаюсь.
Как появится depool - контракт, то появится и возможность делегирования.

Quote
Вчера посмотрел хорошее видео AMA с Anton Zur из HumanVenture.
А я послушал вчера аудиоинтервью на офицсайте фритона, которая взяла лина-полина у СЕО ВорлдЧесс. Забавное. Я так понял, что шахматы для чела - это не такой уж большой акцент. Про них он особо много и не говорил. Они устраивают турниры и в том числе игровые-не-шахматные.
  Ещё прикольный момент - он фактически и себя и тусовку фритона назвал хипстерской). Маркетинг там у них по принципу всех друг с другом перезнакомить.
  Следующее - он не знает, как прикрутить эти фри тоны к спортивным турнирам. Куда и с какого боку. Но обещал подумать.
   И последнее - у него у самого нет тон кристаллов. Якобы, он слишком азартный.)
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Учитывая что общий саплай 5 лярдов монет, при стоимости монеты в более чем 1 бакс, эта монета должна быть в топ 5 коимаркеткапа. Но я ее там не наблюдаю, хотя на смс она залистена (была новость в офф группе телеги). Как понимать почему ее там нет?

И очень жаль, что в подписную пустили только 25 человек, я думаю участников могло быть и больше. Но это лирика

Вероятно потому что считают не по общему, а по Circulating Supply, который у тона вовсе не указан пока что на CMC. Или может быть от того что данные берут только с одной биржи coineal.. CMC считает данные оттуда умеренно достоверными. Нужно смотреть когда будет больше листингов тогда и место в CMC будет более объективным
hero member
Activity: 882
Merit: 515
Такое ощущение что пилят бюджет пока возможно. Уверен что многие тут же идут сливать монеты,пока цена нормальная. В любом случае буду постоянно мониторить проект,интересно что из этого выйдет.
Как не странно сильного слива нет, я ожидал что после выплат за подписную курс упадет серьезно, но пока держится неплохо, хотя и снизился. Есть достаточно много людей которые скупают, по этому курс и не проседает, даже после раздачи 19 млн монет он не падал, хотя там конечно были не спекулянты.
Это абсолютно нормальная ситуация. После каждый выплат курс немного проседает на пару дней, но потом опять возвращается в прежнюю позицию и идет в верх. Последний раз после массовых выплат было падение с 0.5 до 0.3, а потом вверх до 1 бакса пошел.
Конечно будут те кто сливает монеты сразу без этого не обойтись, но все равно большая часть пользователей адекватная и холдит монеты. Да и возможностью этой неплохо воспользоваться и прикупить на просадке, а дальше уже на свое усмотрение фиксировать прибыль или же дальше ходлить в зависимости от того какие цели на проект мы перед собой ставим.
Кстати о птичках, просто холдить монеты в 2к20 уже не интересно. Есть возможность делегировать кому-нибудь свои токены, ну застейкать типа и где об этом можно почитать? Я свои реварды пока точно продавать не собираюсь, хайп по тону еще не набрал силу, а он будет, не сомневаюсь.
Pages:
Jump to: