Pages:
Author

Topic: [◊] [ANN] LADAcoin ΛΑΔΑ ЛАДА (LDC) / PoW / Depends Money of Balance - page 19. (Read 45933 times)

hero member
Activity: 924
Merit: 502
hero member
Activity: 1218
Merit: 560
Help in the fight against russia - itarmy.com.ua
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
hero member
Activity: 924
Merit: 502
У кого-нибудь были проблемы с отправкой монет на криптопию? Сегодня отправил монетки, уже около 30 подтверждений, а монет на балансе нет. Начинаю переживать  Angry Сколько подтверждений нужно для зачисления?

UPD. Отправил тикет в поддержку, те очень оперативно ответили, что помочь не могут в связи с отсутствующим блок-эксплорером для монетки  Angry В-общем - обидно за нажитые непосильным трудом (купленные на кровные битки) монеты. Всем, кто майнит на заметку  Smiley
sr. member
Activity: 456
Merit: 250
LADA <[¤]> ΛΑΔΑ ✯ 2016
Майнить можно успешно и без минимального баланса.
Постепенно накапливая баланс майнингом - эффективность майнинга повышается.
И так называемые "Волны" в майнинге - это паузы, для остывания процессора и для необходимой паузы между блоками.
Пауза в майнинге сдерживает большой рост сложности, что позволяет работать сети без зависимости от пулов, достаточно несколько компьютеров для работы сети и возможность майнить процессорами, а не использовать дополнительное оборудование.

Надеюсь троллинг на этом закончен...

P.S. Исходный код предоставлен для всех кто хочет изменений и понимает что либо в программировании, свободный форк исходного кода и ваши изменения будут рассмотрены.
jr. member
Activity: 106
Merit: 2
Вижу в ответ много "воды" и мягкое требование: "включайтесь в сеть без разговоров".
На данный момент сеть "лада" не дает заявленных преимуществ перед другими. Бонус незаметен, при реальных тестах, что означает - сливать будут без каких либо ограничений.
Все изложено выше. Но если дев видит в этом только "жалобы" и попытки облегчить, а не реальные проблемы, думаю мне показалось, что тут есть перспектива...

PS:
"переложить на программные расчеты" это понимать как "дайте мне формулу" или "дайте сразу реализацию в коде" ?
sr. member
Activity: 456
Merit: 250
LADA <[¤]> ΛΑΔΑ ✯ 2016
jr. member
Activity: 106
Merit: 2
Для начала, я не предлагал новое, а лишь сравниваю реальную работу сети и майнера с заявленным в начальном посте. Эта реализация заинтересовала и я немого потратил времени, что б понять, что тут и как работает.
Исключим путаницу обозначив периоды функционирования майнера:
  • начало - начало вычислений, когда майнер обсчитывает блоки. В логе "Running ~"
  • конец - окончание вычислений, оканчивается сообщением, что нашел сам или кто-то. В логе"UpdateTip ~"
  • отдых - время простоя, когда майнер обращается в сеть и получает отказ. В логе  "Timeout ~"
  • работа - последовательность начало-конец.
  • раунд - последовательность отдых-начало-конец-отдых.
  • длинный раунд - последовательность отдых-начало-конец-...-начало-конец-отдых.
раунд это правильная(заявленная) работа сети. если запустить монитор нагрузки ЦП можно наблюдать волны работы.
Опытным путем за часик-другой можно определить, что время работы колеблется от 60 до 150 секунд, а отдыха от 110-150. в среднем по 2 минуты.
Так вот ранее я описывал, что довольно часто сообщение "конец" и "отдых" теряются и приходит сразу "начало". Получаем длинный раунд и стабильную нагрузку проца по 20-40-60 минут, перерыв в пару минут и снова длинный раунд.

Предложения уже описывал.
  • повысить эффективность майнера, потому как он в 5-10 раз уступает аналогам, если это обычный Scrypt.
  • оптимизировать майнер под многопоточные системы, когда на серьёзном проце запускаешь получается захламление сети от 12-20 потоков
  • сделать более значимую награду на сумму на балансе

PS:
Лимит минимальной суммы на балансе для бонуса быстро растет, всего неделю назад было около 10k LDC, сейчас уже почти 15k LDC.
Из чего я делаю вывод, если ничего не поменять(например учет сложности сети), все кто копают на процах слабее чем i7/FX так и не догонят хотя бы однократный бонус Smiley
Как вариант изменений, делать меньший лимит, но нелинейную шкалу бонусов.
sr. member
Activity: 456
Merit: 250
LADA <[¤]> ΛΑΔΑ ✯ 2016
jr. member
Activity: 106
Merit: 2
sr. member
Activity: 456
Merit: 250
LADA <[¤]> ΛΑΔΑ ✯ 2016
New Latest Ladacoin: v0.10.4.8-e8fafd7  
Download v0.10.4.8-e8fafd7:  
v0.10.4.8
==============================
Download:
http://ladaco.weebly.com/download.html

Новое в программе:
1. Новый перерасчет времени последовательности блоков, который может иногда исключать паузу.
2. Восьмикратный минимальный баланс дает возможность майнить с наименьшей паузой.
Ранее  только четырехкратный минимальный баланс давал такую возможность.

Обновление обязательное!
P.S. Предыдущая версия программы v0.10.4.6 спустя какое то время будет отключена от сети и перестанет синхронизироваться.
sr. member
Activity: 456
Merit: 250
LADA <[¤]> ΛΑΔΑ ✯ 2016
jr. member
Activity: 106
Merit: 2
sr. member
Activity: 456
Merit: 250
LADA <[¤]> ΛΑΔΑ ✯ 2016
Если кто-то еще майнит монетку - подскажите, есть ли смысл влезать? Есть несколько компов с процами i3-i5. Какой примерно выхлоп получается с 1 компа?

результативность монеток в сутки примерно такая получается.
i7 2630qm 2.6GHz - 1200-1300 LDC
i5 4670k 3.4GHz - 1200-1300 LDC (расчетно 160 за 3 часа)
i3 4130 3.4GHz - 1200-1300 LDC
FX 6300 4.5GHz -1500-2000 LDC

монета очень рандомная, может 2-3 за час упасть, а после 4 часа ничего.
и похоже очень не оптимизированы вычисления, раз одинаковый результат дает на совсем разных процах интел.

Получив "одинаковый" результат на разных процессорах вы сомневаетесь в правильности и оптимизации вычислений?!
Странно.
Другой результат может получиться только если эксклюзивно майнить и без конкуренции с другими майнерами.
А тут только на рандомный результат можно расчитывать и не более...
Насколько я понимаю выделяется определенное количество оперативной памяти для вычисления а не марка процессора Wink
sr. member
Activity: 456
Merit: 250
LADA <[¤]> ΛΑΔΑ ✯ 2016
New Latest Ladacoin: v0.10.4.8-e8fafd7  
Download v0.10.4.8-e8fafd7:  
v0.10.4.8
==============================
Download:
http://ladaco.weebly.com/download.html
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Все работает как часы, все ноды включая и главный работают. что еще нужно?
Как что, все ждут Туземуна. Вы действительно считаете что все что вы перечислили кому то интересно? 99% пользователей только ждут интересной им цены.

Так Дев и не обещал золотых гор.  Работает по мере сил и возможностей.  Ну а что с проектом будет дальше, покажет только время)

Дело не в том что он обещал, он спросил что еще нужно, ну я и ответил что Туземун лишним не будет)
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Я тоже начинал майнить, но забросил - курс не радует, смысла большого нет, лучше уж тот же Карбованец или BIC майнить, тем более там нет необходимости держать монеты на кошеле для эффективного майнинга.
jr. member
Activity: 106
Merit: 2
Тут же еще я так понял есть зависимость от количества монет на кошельке. Т.е. пауза майнинга дольше на кошельках с малой суммой монет.
Интересно стало почему такие результаты.
Пустил график нагрузки проца, после соотнеся с логом получилось, что сеть очень нестабильна. 1-2 раза в час пропускает начало очередного цикла расчетов, плюс 1-2 раза пропускает сообщение о том, что блок найден, и продолжает считать вплоть до сообщения, о новом раунде, т.е. может 2-3 раза без перерыва продолжает искать уже найденное.
Бонус скорости в секундах от монет на счету, почти не заметен на этом фоне.

В общем, не совсем как часы  Undecided
legendary
Activity: 1358
Merit: 1013
Все работает как часы, все ноды включая и главный работают. что еще нужно?
Как что, все ждут Туземуна. Вы действительно считаете что все что вы перечислили кому то интересно? 99% пользователей только ждут интересной им цены.

Так Дев и не обещал золотых гор.  Работает по мере сил и возможностей.  Ну а что с проектом будет дальше, покажет только время)
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Все работает как часы, все ноды включая и главный работают. что еще нужно?
Как что, все ждут Туземуна. Вы действительно считаете что все что вы перечислили кому то интересно? 99% пользователей только ждут интересной им цены.
Pages:
Jump to: