Pages:
Author

Topic: [ANN] LibreCash - stablecoin с прозрачным Proof-of-Reserve обеспечением - page 3. (Read 1580 times)

member
Activity: 406
Merit: 10
Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
По сути это ведь прямое манипулирование рынком, если это делается от лица команды разработчиков проекта. так что даже не знаю.. Всем инвесторам хочется что бы их монета не падала в цене, но все же.
Хотя где-то тут видел коммент в ветке, что возможность выкупа токенов за LBRS токены все же предусмотрена. В случае кризиса ликвидности
Ну суппер, щас бы фантики на фантики менять. Курс еще больше просядет, что самого stable coin так и LBRS токена. Если и делать обратный выкуп токенов так только за твердую валюту из резервного фонда. Вот это точно удержит курс на плаву в случае кризиса ликвидности
member
Activity: 406
Merit: 10
Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
По сути это ведь прямое манипулирование рынком, если это делается от лица команды разработчиков проекта. так что даже не знаю.. Всем инвесторам хочется что бы их монета не падала в цене, но все же.
Хотя где-то тут видел коммент в ветке, что возможность выкупа токенов за LBRS токены все же предусмотрена. В случае кризиса ликвидности
member
Activity: 406
Merit: 22
Интересует момент в обратным выкупом токенов. Планируется ли подобная штука? Ну вот если кризис наступает к примеру, можете ли вы начать выкупать монеты с рынка для того что бы удержать курс на плаву?
member
Activity: 406
Merit: 10
Планируется привлечение каких-то адвизоров или людей по типу Макафи что бы как-то поднять популярность проекта на начальных этапах? Ведь по сути единственный способ подняться - то словить хайп и что бы люди о тебе заговорили. А без броских слов от ярких личностей криптомира не выйдет достичь этого
Я не думаю, что это входит в какие-то четкие планы команды) Это скорее все будет решаться на ходу по мере поступления предложений и наличии бюджета.
Также еще немало важно фильтровать тех кто будет говорить о токене, ведь тот же Макафи которого вы упомянули, все доверие в моих глазах уже потерял
Команада зараезервировала токены под баунти компанию, гранты и прочие формы поощрения маркетмейкеров и публичных персон которые проявляют интерес к проекту. Вот эти средства и будут использоваться на продвижение. Потомудумаю в плане маркетинга и набора зайпа у проекта проблем не будет
member
Activity: 406
Merit: 29
Планируется привлечение каких-то адвизоров или людей по типу Макафи что бы как-то поднять популярность проекта на начальных этапах? Ведь по сути единственный способ подняться - то словить хайп и что бы люди о тебе заговорили. А без броских слов от ярких личностей криптомира не выйдет достичь этого
Я не думаю, что это входит в какие-то четкие планы команды) Это скорее все будет решаться на ходу по мере поступления предложений и наличии бюджета.
Также еще немало важно фильтровать тех кто будет говорить о токене, ведь тот же Макафи которого вы упомянули, все доверие в моих глазах уже потерял
member
Activity: 406
Merit: 10
Планируется привлечение каких-то адвизоров или людей по типу Макафи что бы как-то поднять популярность проекта на начальных этапах? Ведь по сути единственный способ подняться - то словить хайп и что бы люди о тебе заговорили. А без броских слов от ярких личностей криптомира не выйдет достичь этого
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Я правильно понимаю, что сначала резервный фонд складывается из тех 30% токенов LBRS на продажу + залоговые активы? а 50% замороженных LBRS в смарт-контракте это подстраховка?

Да, фонд складывается из средств, собранных с presale I sale токенов.
500м токенов остаются в фонде, они могут использоваться в будущем по решению ДАО для выкупа LibreCash в случае кризиса ликвидности, или дополнительных продаж в целях масштабирования проекта.
А кто будет решать когда потребуются эти самые продажи для масштабирования проекта? по сути вы ведь соберете денег на сейл
Ну во-первых, как можно потерять контроль над проектом, если команда только работает над имплементацией полноценного ДАО? Тоесть на начальном этапе не будет важно сколько у тебя есть токенов, что бы у тебя была возможность управлять проектом.
На счет продажи токенов, они же не будут продавать сразу после выхода на рынок, верно? Это просто своего рода резервный фонд для команды который может быть использован в разнообразных целях для развития проекта. И такие продажи ( во благо проекта небольшими долями по рынку) не окажут на курс никакого влияния.
member
Activity: 406
Merit: 11
Я правильно понимаю, что сначала резервный фонд складывается из тех 30% токенов LBRS на продажу + залоговые активы? а 50% замороженных LBRS в смарт-контракте это подстраховка?

Да, фонд складывается из средств, собранных с presale I sale токенов.
500м токенов остаются в фонде, они могут использоваться в будущем по решению ДАО для выкупа LibreCash в случае кризиса ликвидности, или дополнительных продаж в целях масштабирования проекта.
А кто будет решать когда потребуются эти самые продажи для масштабирования проекта? по сути вы ведь соберете денег на сейл
member
Activity: 406
Merit: 10
А будут ли какие-то лимиты на покупку LBRS токенов? Ну там минимум или максимум? по идее должна же быть децентрализация, а не так что один кит все токены за раз скупит)
Не вижу смысла ограничивать возможность покупки токенов, ведь команде нужны средства на разработку + положить в резерв. Даже если кит выкупит все токены, эти же токены будут обеспечены его же вложением. Тоесть он просто станет частью проекта и не сможет манипулировать им ибо в таком случае кто знает что случиться с его эфиром который он полодил в резерв))
newbie
Activity: 308
Merit: 0
А будут ли какие-то лимиты на покупку LBRS токенов? Ну там минимум или максимум? по идее должна же быть децентрализация, а не так что один кит все токены за раз скупит)
Pages:
Jump to: