Pages:
Author

Topic: [ANN] PRO-EXPERT - В КЛИКЕ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ! - page 15. (Read 4748 times)

member
Activity: 221
Merit: 10
Читаю в ВП пример про Светлану и Алексея. Тут в п.7 говорится, что после завершения консультации они пишут взаимные отзывы.
Я считаю, что очень грамотно так делать. Среди клиентов тоже достаточно неадекватов, и эксперты таким образом сигнализируют другим экспертам, чего ожидать именно от этого клиента. Посмотрит эксперт, что  псих какой то пришёл, сразу же увеличивает цену.
member
Activity: 280
Merit: 11
Здесь специфическая ситуация. Если не работать на рейтинг, вопрос с доверием к специалисту остаётся открытым.
Если не работать на рейтинг, то площадка должна гарантировать квалификацию спеца и в случае каких-то его косяков, брать на себя ответственность.
Про ответственность вы конечно загнули. Я думаю, что наверняка укажут при регистрации правильно составленное пользовательское соглашение, что в случае чего ни каких претензий ни кто предъявить не сможет.
Если только так. В наше время это все умеют "грамотно" составить соглашение так, чтобы никто никому ничего не должен был.
member
Activity: 350
Merit: 10
Почему сайт похож на поделку школьника, да ещё и с "1" в адресе? Если проект даже не пытается сделать себе красивое лицо, то чего от него можно ждать?

Сайт как сайт. Проектом планируется создание множества посадочных страниц под разные категории пользователей. Возможно, что какой то сайт даже и вам понравится. 
member
Activity: 686
Merit: 11
И что-то подобное выше уже обсуждалось. Особенно это важно в областях, где от консультации может зависеть здоровье или жизнь человека.
member
Activity: 280
Merit: 10
Здесь специфическая ситуация. Если не работать на рейтинг, вопрос с доверием к специалисту остаётся открытым.
Если не работать на рейтинг, то площадка должна гарантировать квалификацию спеца и в случае каких-то его косяков, брать на себя ответственность.
Про ответственность вы конечно загнули. Я думаю, что наверняка укажут при регистрации правильно составленное пользовательское соглашение, что в случае чего ни каких претензий ни кто предъявить не сможет.
Вот это точно, все так делают - комсу берут, но отвечать никто ни за что не хочет Smiley Но вообще появление таких недоспецов будет вредить платформе и портить ее репутацию, поэтому за квалификацией спецов они должны пристально следить, так что скорее тут не будет никаких проблем.
Мне кажется что тут проблема не в недоспецах, а наоборот в клиентах. Люди зачастую сами не могут правильно сформулировать свой вопрос, а уже как они перекрутят полученный ответ это только отдельная история. Поэтому отвечать за последствие своих консультаций вряд ли эксперты согласятся.
Ответы скорее будут нести информационный посыл, а не инструкцию к действиям. В таком случае и ответственность снимается.
member
Activity: 672
Merit: 22
Здесь специфическая ситуация. Если не работать на рейтинг, вопрос с доверием к специалисту остаётся открытым.
Если не работать на рейтинг, то площадка должна гарантировать квалификацию спеца и в случае каких-то его косяков, брать на себя ответственность.
Про ответственность вы конечно загнули. Я думаю, что наверняка укажут при регистрации правильно составленное пользовательское соглашение, что в случае чего ни каких претензий ни кто предъявить не сможет.
Вот это точно, все так делают - комсу берут, но отвечать никто ни за что не хочет Smiley Но вообще появление таких недоспецов будет вредить платформе и портить ее репутацию, поэтому за квалификацией спецов они должны пристально следить, так что скорее тут не будет никаких проблем.
Мне кажется что тут проблема не в недоспецах, а наоборот в клиентах. Люди зачастую сами не могут правильно сформулировать свой вопрос, а уже как они перекрутят полученный ответ это только отдельная история. Поэтому отвечать за последствие своих консультаций вряд ли эксперты согласятся.
member
Activity: 462
Merit: 20
Контроль за качеством консультаций так же важно как и контроль за набором самих консультантов. Иначе платформа потерпит фиаско.
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
Здесь специфическая ситуация. Если не работать на рейтинг, вопрос с доверием к специалисту остаётся открытым.
Если не работать на рейтинг, то площадка должна гарантировать квалификацию спеца и в случае каких-то его косяков, брать на себя ответственность.
Про ответственность вы конечно загнули. Я думаю, что наверняка укажут при регистрации правильно составленное пользовательское соглашение, что в случае чего ни каких претензий ни кто предъявить не сможет.
Вот это точно, все так делают - комсу берут, но отвечать никто ни за что не хочет Smiley Но вообще появление таких недоспецов будет вредить платформе и портить ее репутацию, поэтому за квалификацией спецов они должны пристально следить, так что скорее тут не будет никаких проблем.
member
Activity: 364
Merit: 11
Здесь специфическая ситуация. Если не работать на рейтинг, вопрос с доверием к специалисту остаётся открытым.
Если не работать на рейтинг, то площадка должна гарантировать квалификацию спеца и в случае каких-то его косяков, брать на себя ответственность.
Про ответственность вы конечно загнули. Я думаю, что наверняка укажут при регистрации правильно составленное пользовательское соглашение, что в случае чего ни каких претензий ни кто предъявить не сможет.
full member
Activity: 574
Merit: 117
На мой взгляд, куча скриптов (пусть и хорошо работающих) это совершенно другое, нежели полноценный ИИ
ИИ в том виде как мы себе его представляем из научно-фантастических фильмов, появится еще не скоро. То с чем мы пока что имеем дело это лишь слабая пародия. Так что на ближайшее десятилетие, как минимум, люди консультанты еще думаю будут актуальны!
member
Activity: 672
Merit: 22
Посмотрел ещё раз вайт пеппер PRO-EXPERT, раздел кому может быть полезен этот проект и пришла мысль. Путешественникам и туристам очень даже сможет пригодиться и спасти не мало денег и здоровья. Если конечно будет доступ к платформе. Найти нужный антибиотик в азиатской или арабской аптеке очень трудно. Нужет эксперт, адаптированный к местному фарм. рынку.
Мне приходилось покупать антибиотик в арабской аптеке. Скажу что действительно еще то испытание ))) так что ваша идея имеет право на жизнь.
member
Activity: 196
Merit: 10
Здесь специфическая ситуация. Если не работать на рейтинг, вопрос с доверием к специалисту остаётся открытым.
Если не работать на рейтинг, то площадка должна гарантировать квалификацию спеца и в случае каких-то его косяков, брать на себя ответственность.
member
Activity: 224
Merit: 10
С приходом ИИ многие сферы уйдут в прошлое. И сервис он-лайн консультацией в том числе. А если верить тому же гиганту индустрии как Гугл, то до полноценного внедрения в нажу жизнь ИИ осталось не так уж и много времени.
До того времени когда искусственный интелект займет место человека в плане консультации - его еще дорабатывать и дорабатывать. Пока что это игрушка, вроде Сири на айфоне.
Я бы даже не назвала сири именно ИИ. Это ведь просто программа выполняющая определенные запрограммированные действия. А вот ИИ это нечто другое.
Если судить фантастическим фильмам, где речь идёт об интеллекте создателей фильма и их предствалениях об ИИ, то да. Если посмотреть в узкие сферы интеллектуальной деятельности человека, то там очень много программ с ИИ.

На мой взгляд, куча скриптов (пусть и хорошо работающих) это совершенно другое, нежели полноценный ИИ
member
Activity: 350
Merit: 10
Посмотрел ещё раз вайт пеппер PRO-EXPERT, раздел кому может быть полезен этот проект и пришла мысль. Путешественникам и туристам очень даже сможет пригодиться и спасти не мало денег и здоровья. Если конечно будет доступ к платформе. Найти нужный антибиотик в азиатской или арабской аптеке очень трудно. Нужет эксперт, адаптированный к местному фарм. рынку.
member
Activity: 221
Merit: 10
С приходом ИИ многие сферы уйдут в прошлое. И сервис он-лайн консультацией в том числе. А если верить тому же гиганту индустрии как Гугл, то до полноценного внедрения в нажу жизнь ИИ осталось не так уж и много времени.
До того времени когда искусственный интелект займет место человека в плане консультации - его еще дорабатывать и дорабатывать. Пока что это игрушка, вроде Сири на айфоне.
Я бы даже не назвала сири именно ИИ. Это ведь просто программа выполняющая определенные запрограммированные действия. А вот ИИ это нечто другое.
Если судить фантастическим фильмам, где речь идёт об интеллекте создателей фильма и их предствалениях об ИИ, то да. Если посмотреть в узкие сферы интеллектуальной деятельности человека, то там очень много программ с ИИ.
member
Activity: 686
Merit: 11
Здесь специфическая ситуация. Если не работать на рейтинг, вопрос с доверием к специалисту остаётся открытым.
member
Activity: 462
Merit: 20
Вот и я говорю, что если человек нормальный специалист, не отличный, не хороший. а хотя бы нормальный, то его с ногами и руками заберут и без всяких испытательных сроков. Поэтому такую практику даже не стоит начинать - распугают все кандидатуры!
member
Activity: 364
Merit: 11
На рейтинг работать конечно неплохая идея, но чтобы платить или бесплатно...Это надо очень хотеть давать консультации. Есть конечно такие любители давать советы, но профессиональных советчиков, с академическими знаниями и с ссылками на науку, найдётся мало, чтобы только на рейтинг.
Это можно считать тем же испытательным сроком. Пусть у тебя и 100 дипломов, но на новом месте, нужно немного поработать на своё имя всё равно
Не факт. Я знаю несколько случаев, когда моих знакомых переманивали на работы в другие компании, и там со старта предлагали гораздо выше уровень зарплаты и соц.пакета. И соответственно никаких испытательных сроков и тем более без каких либо бесплатной работы.
member
Activity: 462
Merit: 20
Есть кучи работ, где стажировка не оплачивается. Но я согласен можно дать на начальном этапе какую-то минималку эксперту и пусть он хорошо работает дабы поднять свой рейтинг и "соскочить" с минималки и начать зарабатывать
Если внедрить подобный метод оплаты (точнее не оплаты) в практику, то это серьезно усложнит процесс набора консультантов. Профи не заходят идти в абсолютно новый проект, без каких то четких перспектив и к тому же без оплаты в период стажеровки.
member
Activity: 224
Merit: 10
Я уже давно начал спрашивать в этих технических поддержках и на горячих линиях, живой ли человек со мной общается или робот. Иногда хочется, что бы был робот и отвечали быстро и по существу.
А что у нас уже такие технологии, что робота от живого человека не отличить? Я не скажу что часто пользуюсь горячими линиями техподдержки, но мне всегда понятно робобаба это или человек!
Конечно нет. Ну или человек настолько глуп, что не может отличить живого человека от скриптов (никого не хочу обидеть). Просто смешно)
Pages:
Jump to: