Pages:
Author

Topic: [ANN] PRO-EXPERT - В КЛИКЕ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ! - page 16. (Read 4748 times)

member
Activity: 196
Merit: 10
На рейтинг работать конечно неплохая идея, но чтобы платить или бесплатно...Это надо очень хотеть давать консультации. Есть конечно такие любители давать советы, но профессиональных советчиков, с академическими знаниями и с ссылками на науку, найдётся мало, чтобы только на рейтинг.
Ну вот найдутся ли те кто захотят работать только на рейтинг? Я считаю что каждый труд должен соответственно оплачиваться,даже пускай это начинающий специалист.
Есть кучи работ, где стажировка не оплачивается. Но я согласен можно дать на начальном этапе какую-то минималку эксперту и пусть он хорошо работает дабы поднять свой рейтинг и "соскочить" с минималки и начать зарабатывать
member
Activity: 280
Merit: 11
На рейтинг работать конечно неплохая идея, но чтобы платить или бесплатно...Это надо очень хотеть давать консультации. Есть конечно такие любители давать советы, но профессиональных советчиков, с академическими знаниями и с ссылками на науку, найдётся мало, чтобы только на рейтинг.
Это можно считать тем же испытательным сроком. Пусть у тебя и 100 дипломов, но на новом месте, нужно немного поработать на своё имя всё равно
newbie
Activity: 63
Merit: 0
А когда работа начнется?
full member
Activity: 224
Merit: 100
Чем ваша история отличается, к примеру, от Experty? Напомню, Experty прилично обесценился после ico, и так до сих пор не поднялся. Нужны ли клоны, идея-то не нова.

Почти проект копия с небольшими различиями, согласен что без каких то сильных фишек проект той же дорогой пойдет и судя по количеству посещений ресурса то видно что хайпа нет а значит и крупных вливаний не увидим в такой проект, а без них иксов не будет никому как и бирж.

Что бы в будущем иметь иксы,для начала необходимо запустить платформу PRO-EXPERT и посмотреть какой на неё будет спрос. Большой спрос даст хорошую цену на монету,а так понятно,что без хайпа,крупных вливаний и хорошей рекламы успеха скорей всего не видать.

Спрос на платформу теоретически определяется из статистики поисковых запросов в поисковых системах. Другое дело удержать тех клиентов, как исполнителей, так и заказчиков, которые пришли и зарегистрировались на этом PRO-EXPERTе.

Интересно знать, что сами разрабы думают о своем проекте. В этой ветке явного не хватает менеджера для обсуждений. Если мы и дальше будем между собой общаться, то интерес к проекту скоро пропадет.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Скорее всего так и будет. Как только ИИ доведут до ума, то он начнет появляться везде от чайник и микроволновки до глобального управления авто и умным домом. Но это ни как не сфера для применения специалистов. С таким поток запросов не справится ни кто, ну кроме ИИ конечно.
То что вы предлагаете, это скорее аналог тех.поддержки нежели профессиональная консультация специалиста. Горячие линии у всех известных брендов. а иногда даже у отдельных товаров существуют и сейчас. Так что думаю, что нет смысла включать подобное в эту платформу.
Я уже давно начал спрашивать в этих технических поддержках и на горячих линиях, живой ли человек со мной общается или робот. Иногда хочется, что бы был робот и отвечали быстро и по существу.
Но робот может давать и шаблонные ответы, а если в Вашем вопросе будут тонкости, то тут лучше живой человек со знаниями.
В этом проекте,как я понял разрабы не предполагают ни роботов, ни ИИ, только живое человеческое общение.
member
Activity: 672
Merit: 22
Я уже давно начал спрашивать в этих технических поддержках и на горячих линиях, живой ли человек со мной общается или робот. Иногда хочется, что бы был робот и отвечали быстро и по существу.
А что у нас уже такие технологии, что робота от живого человека не отличить? Я не скажу что часто пользуюсь горячими линиями техподдержки, но мне всегда понятно робобаба это или человек!
full member
Activity: 364
Merit: 102
Market Integration Platform
Скорее всего так и будет. Как только ИИ доведут до ума, то он начнет появляться везде от чайник и микроволновки до глобального управления авто и умным домом. Но это ни как не сфера для применения специалистов. С таким поток запросов не справится ни кто, ну кроме ИИ конечно.
То что вы предлагаете, это скорее аналог тех.поддержки нежели профессиональная консультация специалиста. Горячие линии у всех известных брендов. а иногда даже у отдельных товаров существуют и сейчас. Так что думаю, что нет смысла включать подобное в эту платформу.
Я уже давно начал спрашивать в этих технических поддержках и на горячих линиях, живой ли человек со мной общается или робот. Иногда хочется, что бы был робот и отвечали быстро и по существу.
Но робот может давать и шаблонные ответы, а если в Вашем вопросе будут тонкости, то тут лучше живой человек со знаниями.
member
Activity: 221
Merit: 10
Ну хоть Вы мне объясните каким образом будет происходить проверка диплома/сертификата?
Я кучу Вам дипломов нарисую в ФШ за 15 минут Cool
Вот поэтому я и говорила, что окончательный прием сотрудников в консультанты нужно проводить при личном собеседовании, чтобы проверить документы и тд. особенно это касается набора первой волны, так как благодаря именно этим специалистам будет формироваться первичный имидж платформы и формироваться та самая репутация и доверие!
Но ведь это не реально проводить именно ЛИЧНЫЕ собеседования? или Вы имеете ввиду онлайн сидеть в камеру показывать дипломы?) так это тоже не гарант их подлинности
Вероятно на первом этапе надо будет делать идентификацию личности. А на втором этапе уже делать собеседование с веб камерой, что бы не было возможности подсмотреть и переспросить у других спецов. Показываешь ему, например анализ крови, а он тут же должен дать свой голосовой комментарий.
member
Activity: 350
Merit: 10
Скорее всего так и будет. Как только ИИ доведут до ума, то он начнет появляться везде от чайник и микроволновки до глобального управления авто и умным домом. Но это ни как не сфера для применения специалистов. С таким поток запросов не справится ни кто, ну кроме ИИ конечно.
То что вы предлагаете, это скорее аналог тех.поддержки нежели профессиональная консультация специалиста. Горячие линии у всех известных брендов. а иногда даже у отдельных товаров существуют и сейчас. Так что думаю, что нет смысла включать подобное в эту платформу.
Я уже давно начал спрашивать в этих технических поддержках и на горячих линиях, живой ли человек со мной общается или робот. Иногда хочется, что бы был робот и отвечали быстро и по существу.
member
Activity: 532
Merit: 16
На рейтинг работать конечно неплохая идея, но чтобы платить или бесплатно...Это надо очень хотеть давать консультации. Есть конечно такие любители давать советы, но профессиональных советчиков, с академическими знаниями и с ссылками на науку, найдётся мало, чтобы только на рейтинг.
Ну вот найдутся ли те кто захотят работать только на рейтинг? Я считаю что каждый труд должен соответственно оплачиваться,даже пускай это начинающий специалист.
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
На рейтинг работать конечно неплохая идея, но чтобы платить или бесплатно...Это надо очень хотеть давать консультации. Есть конечно такие любители давать советы, но профессиональных советчиков, с академическими знаниями и с ссылками на науку, найдётся мало, чтобы только на рейтинг.
Вообще практически в любой деятельности все происходит именно так. Человек приходит пусть и со знаниями, но его берут на работу с низким окладом и на испытательный срок. Если он покажет себя с хорошей стороны, то будет и повышение по карьерной лестнице и рост зарплаты.
member
Activity: 686
Merit: 11
На рейтинг работать конечно неплохая идея, но чтобы платить или бесплатно...Это надо очень хотеть давать консультации. Есть конечно такие любители давать советы, но профессиональных советчиков, с академическими знаниями и с ссылками на науку, найдётся мало, чтобы только на рейтинг.
member
Activity: 280
Merit: 11
Я думаю для наработки определенного рейтинга таким способом можно привлечь десяток человек,нагнал рейтинг,попал в топ специалистов на платформе PRO-EXPERT и считай ты первый,на кого обращают внимание. Способы быстрого набора рейтинга действительно есть,поэтому необходимы и другие методы и критерии влияющие на твой профиль.(не считая образования и опыта работы)
Десяток человек может посодействовать в накрутке рейтинга лишь на ранних этапах проекта, так как потом если пойдет поток пользователей, то счет пойдет явно не на десятки! И привлечением друзей тут будет не обойтись!

Да,согласен. Но если специалисту действительно будет необходим рейтинг,то людей для его накрутки найти можно будет,что бы не ждать,пока на него появится спрос и будет повышаться рейтинг. Поэтому рейтинговая система является в своём роде не совсем что ли надежная и оправданная.
да, но только если в этой системе оценок не будет задействован блокчейн. например сделать возможным ставить оценку только тем людям, которые пользовались платной услугой.

Эксперт платит людям(народ по найму так скажем) за отзывы столько же,сколько это стоит на платформе за пользование услугами,в итоге люди получили нужную информацию  бесплатно,а эксперт необходимый положительный отзыв и рейтинг,и так до тех пор,пока не будет набран нужный эксперту рейтинг.
Кстати да, вначале эксперт может на рейтинг работать, а потом уже за токены площадки. В принципе логично.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Я думаю для наработки определенного рейтинга таким способом можно привлечь десяток человек,нагнал рейтинг,попал в топ специалистов на платформе PRO-EXPERT и считай ты первый,на кого обращают внимание. Способы быстрого набора рейтинга действительно есть,поэтому необходимы и другие методы и критерии влияющие на твой профиль.(не считая образования и опыта работы)
Десяток человек может посодействовать в накрутке рейтинга лишь на ранних этапах проекта, так как потом если пойдет поток пользователей, то счет пойдет явно не на десятки! И привлечением друзей тут будет не обойтись!

Да,согласен. Но если специалисту действительно будет необходим рейтинг,то людей для его накрутки найти можно будет,что бы не ждать,пока на него появится спрос и будет повышаться рейтинг. Поэтому рейтинговая система является в своём роде не совсем что ли надежная и оправданная.
да, но только если в этой системе оценок не будет задействован блокчейн. например сделать возможным ставить оценку только тем людям, которые пользовались платной услугой.

Эксперт платит людям(народ по найму так скажем) за отзывы столько же,сколько это стоит на платформе за пользование услугами,в итоге люди получили нужную информацию  бесплатно,а эксперт необходимый положительный отзыв и рейтинг,и так до тех пор,пока не будет набран нужный эксперту рейтинг.
member
Activity: 224
Merit: 10
С приходом ИИ многие сферы уйдут в прошлое. И сервис он-лайн консультацией в том числе. А если верить тому же гиганту индустрии как Гугл, то до полноценного внедрения в нажу жизнь ИИ осталось не так уж и много времени.
До того времени когда искусственный интелект займет место человека в плане консультации - его еще дорабатывать и дорабатывать. Пока что это игрушка, вроде Сири на айфоне.
Я бы даже не назвала сири именно ИИ. Это ведь просто программа выполняющая определенные запрограммированные действия. А вот ИИ это нечто другое.
member
Activity: 196
Merit: 10
Ну хоть Вы мне объясните каким образом будет происходить проверка диплома/сертификата?
Я кучу Вам дипломов нарисую в ФШ за 15 минут Cool
Вот поэтому я и говорила, что окончательный прием сотрудников в консультанты нужно проводить при личном собеседовании, чтобы проверить документы и тд. особенно это касается набора первой волны, так как благодаря именно этим специалистам будет формироваться первичный имидж платформы и формироваться та самая репутация и доверие!
Но ведь это не реально проводить именно ЛИЧНЫЕ собеседования? или Вы имеете ввиду онлайн сидеть в камеру показывать дипломы?) так это тоже не гарант их подлинности
member
Activity: 462
Merit: 20
С приходом ИИ многие сферы уйдут в прошлое. И сервис он-лайн консультацией в том числе. А если верить тому же гиганту индустрии как Гугл, то до полноценного внедрения в нажу жизнь ИИ осталось не так уж и много времени.
До того времени когда искусственный интелект займет место человека в плане консультации - его еще дорабатывать и дорабатывать. Пока что это игрушка, вроде Сири на айфоне.
member
Activity: 364
Merit: 11
такой инструмент я бы во многие бытовые системы встроил))
Quote
Скорее всего так и будет. Как только ИИ доведут до ума, то он начнет появляться везде от чайник и микроволновки до глобального управления авто и умным домом. Но это ни как не сфера для применения специалистов. С таким поток запросов не справится ни кто, ну кроме ИИ конечно.
С приходом ИИ многие сферы уйдут в прошлое. И сервис он-лайн консультацией в том числе. А если верить тому же гиганту индустрии как Гугл, то до полноценного внедрения в нажу жизнь ИИ осталось не так уж и много времени.
full member
Activity: 574
Merit: 117
Скорее всего так и будет. Как только ИИ доведут до ума, то он начнет появляться везде от чайник и микроволновки до глобального управления авто и умным домом. Но это ни как не сфера для применения специалистов. С таким поток запросов не справится ни кто, ну кроме ИИ конечно.
То что вы предлагаете, это скорее аналог тех.поддержки нежели профессиональная консультация специалиста. Горячие линии у всех известных брендов. а иногда даже у отдельных товаров существуют и сейчас. Так что думаю, что нет смысла включать подобное в эту платформу.
member
Activity: 462
Merit: 20
Юриста, врача и пр. спецов можно легко определять на собеседовании. И не обязательно собеседование должны проводить эксперты. Мне иногда звонят и втюхивают чудо прибор для лечения страшной болезни. Я не спец., но ещё раньше узнал в справочнике средние размеры ПЖ в норме и при гиперплазии. Вот я и спрашиваю звонаря, ктр. представляется врачом:" ... а размеры у ПЖ какие?" , а в ответ:" беее.... меее..." .
Кстати - да! Это тоже часто может быть поводом для обращения на платформу! достали уже с втюхиванием всякой непонятной ерунды, а спросить что это и реально ли ЭТО вобще - не у кого.
Pages:
Jump to: