Pages:
Author

Topic: [ANN] PRO-EXPERT - В КЛИКЕ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ! - page 21. (Read 4748 times)

full member
Activity: 574
Merit: 117
Серьезно, идея очень востребована в реальной экономике. Все остается только за реализацией и как девы будут свой проект раскручивать.
Идея то востребована но, тяжело реализуемая так как нужно держать очень большой штат разносторонних экспертов. Допустим эксперт по вязанию спицами будет куда менее востребованным чем какой то юрист, а зарплату нужно платить обоим.
Скорее всего о зарплатах речь не будет идти. Я думаю, что разработчики пойдут по принципу сдельной оплаты. Вы уже приводился пример аналогии со службами такси: зарегистрировался в системе и стал "на вызов", при этом человек по идеи может вообще в это время находится на своей работе и если ему удастся совмещать, то работа в качестве консультанта будет хорошей прибавкой к зарплате.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Серьезно, идея очень востребована в реальной экономике. Все остается только за реализацией и как девы будут свой проект раскручивать.
Идея то востребована но, тяжело реализуемая так как нужно держать очень большой штат разносторонних экспертов. Допустим эксперт по вязанию спицами будет куда менее востребованным чем какой то юрист, а зарплату нужно платить обоим.
member
Activity: 672
Merit: 22
Инструмент будет однозначно полезные,тем более если профиль консультантов-профессионалов будет достаточно широкий. Ответ получим на любой практически вопрос.
Мне кажется, что для начала нужно выбрать несколько основных направлений и развивать их. Параллельно обрастая и клиентской базой и специалистами. А если сразу взять широкую тематику - то проект "посыпется"... хотя возможно я ошибаюсь.

Вот мне тоже кажется, что лучше начинать с двух-трех направлений, не более. Но сделать все качественно, так сказать "показать товар лицом". А потом, исправив все недочеты, которые возникнут  в процессе запуска платформы, постепенно прибавлять новые отрасли знаний.

Что-то мне подсказывает, что в этом вопросе мнение сообщества не совпадает с мнением команды проекта. Ребята желают сделать сразу все масштабно и этим удивить и привлечь народ на платформу. Мол, смотрите - мы самые-самые крутые. Будем надеяться, что у них это получится.
Я бы все таки попробовал на паре-тройке (максимум) направлений. Обкатал так сказать процесс и запускал бы релизы новых сервисов пару раз в месяц, чем стабильно подстегивал бы курс токена и подогревал интерес к проекту!
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Серьезно, идея очень востребована в реальной экономике. Все остается только за реализацией и как девы будут свой проект раскручивать.
newbie
Activity: 170
Merit: 0
Инструмент будет однозначно полезные,тем более если профиль консультантов-профессионалов будет достаточно широкий. Ответ получим на любой практически вопрос.
Мне кажется, что для начала нужно выбрать несколько основных направлений и развивать их. Параллельно обрастая и клиентской базой и специалистами. А если сразу взять широкую тематику - то проект "посыпется"... хотя возможно я ошибаюсь.

Вот мне тоже кажется, что лучше начинать с двух-трех направлений, не более. Но сделать все качественно, так сказать "показать товар лицом". А потом, исправив все недочеты, которые возникнут  в процессе запуска платформы, постепенно прибавлять новые отрасли знаний.

Что-то мне подсказывает, что в этом вопросе мнение сообщества не совпадает с мнением команды проекта. Ребята желают сделать сразу все масштабно и этим удивить и привлечь народ на платформу. Мол, смотрите - мы самые-самые крутые. Будем надеяться, что у них это получится.
member
Activity: 462
Merit: 20
Очень правильно подметили проблемку. Все будет идеально просто, если, к примеру, студент-первокурсник просит решить конкретную задачу по вышке и ему в ответ - готовое решение. А в случае, если человек не может сформулировать точно свой вопрос или формулирует его двояко и, как результат, получает ответ, который его не удовлетворяет. Кто виноват в подобной ситуации?
А что тут спорить? Как бы не печально звучало для работников этого проекта, но существует правило: клиент всегда прав.
Позвольте с Вами не согласится. А если человек придет в продуктовый магазин и не может внятно обьяснить что ему нужно, то тоже продавец виноват? Неадекватов при нынешней жизни развелось просто огромное количество. А правило "клиент всегда прав" написано как по мне для какого то идеального общества.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Инструмент будет однозначно полезные,тем более если профиль консультантов-профессионалов будет достаточно широкий. Ответ получим на любой практически вопрос.
Мне кажется, что для начала нужно выбрать несколько основных направлений и развивать их. Параллельно обрастая и клиентской базой и специалистами. А если сразу взять широкую тематику - то проект "посыпется"... хотя возможно я ошибаюсь.

Вот мне тоже кажется, что лучше начинать с двух-трех направлений, не более. Но сделать все качественно, так сказать "показать товар лицом". А потом, исправив все недочеты, которые возникнут  в процессе запуска платформы, постепенно прибавлять новые отрасли знаний.
member
Activity: 364
Merit: 11
Очень правильно подметили проблемку. Все будет идеально просто, если, к примеру, студент-первокурсник просит решить конкретную задачу по вышке и ему в ответ - готовое решение. А в случае, если человек не может сформулировать точно свой вопрос или формулирует его двояко и, как результат, получает ответ, который его не удовлетворяет. Кто виноват в подобной ситуации?
А что тут спорить? Как бы не печально звучало для работников этого проекта, но существует правило: клиент всегда прав.
member
Activity: 672
Merit: 22
Инструмент будет однозначно полезные,тем более если профиль консультантов-профессионалов будет достаточно широкий. Ответ получим на любой практически вопрос.
Мне кажется, что для начала нужно выбрать несколько основных направлений и развивать их. Параллельно обрастая и клиентской базой и специалистами. А если сразу взять широкую тематику - то проект "посыпется"... хотя возможно я ошибаюсь.
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Верно подмечено Grin Поэтому нужны некие правила пользования сервисом. Очень есть дельная мысль: прежде чем задать вопрос, попробуй ответить на него сам.

Мысль, конечно, хорошая. Но мне кажется, платформу для того и создают, чтобы люди не усложняли себе жизнь поиском (или даже попыткой поиска) ответа на интересующий вопрос. Теперь не надо думать. Возник вопрос - бегом к PRO-EXPERT и пусть эксперты думают. Им за это деньги платят.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
Идея же отличная, разве нет? Совмещение своеобразное Гугл и Форумов.
Это даже не совмещение гугла и форумов, это вообще все в одном флаконе. Если цена на консультации будет доступна для большинства. то проект будет пользоваться успехом. Иногда для поиска ответа на какой нибудь вопрос - нужно лезть в интернет. а туда как известно на 5 минут залез, просидел 2 часа...
С платформой будет по другому: задал вопрос - получило ответ!

Вряд ли будет так просто. Скорее всего: задал вопрос - получил кучу уточняющих вопросов, а вместо ответа получишь новую стоимость ответа.

Очень правильно подметили проблемку. Все будет идеально просто, если, к примеру, студент-первокурсник просит решить конкретную задачу по вышке и ему в ответ - готовое решение. А в случае, если человек не может сформулировать точно свой вопрос или формулирует его двояко и, как результат, получает ответ, который его не удовлетворяет. Кто виноват в подобной ситуации?
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Будете ли вы привлекать в свои разработки искуственный интеллект для упрощения информационного обмена между платформой и пользователями? это сделает вашу платформу инновационной и более продвинутой.
Да, об использовании ИИ разрабы проекта тоже упоминают. Они будут использовать робота для проверки достоверности и правильности заполнения формы желающими стать экспертами на платформе PRO-EXPERT.
member
Activity: 221
Merit: 10
Да я просто уверен, что именно так и будет. Получил консультацию, оплатил ее стоимость - будь добр, имеешь полное право оставить отзыв. А случайные люди на платформе этого сделать никак не смогут. Иначе идея с отзывами просто теряет смысл.
Если дать возможность голосовать тем, кто не пользовался услуги проекта - это приведет к тому. что парочка ушлых консультантов прикрутят бота, которые выльет ушат грязи на конкурентов и паралельно им накрутит рейтинг.
А что помешает зарегистрировать на консультацию к своему конкуренту свою тёщу и получить ушат грязи в свой собственный адрес?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Идея же отличная, разве нет? Совмещение своеобразное Гугл и Форумов.
Это даже не совмещение гугла и форумов, это вообще все в одном флаконе. Если цена на консультации будет доступна для большинства. то проект будет пользоваться успехом. Иногда для поиска ответа на какой нибудь вопрос - нужно лезть в интернет. а туда как известно на 5 минут залез, просидел 2 часа...
С платформой будет по другому: задал вопрос - получило ответ!

Если "проблема" у людей только в том, что надо уложиться в 5 минут, не залипнув в поисках ответа на 2 часа... То перспектив у проекта не много. Grin
member
Activity: 350
Merit: 10
Идея же отличная, разве нет? Совмещение своеобразное Гугл и Форумов.
Это даже не совмещение гугла и форумов, это вообще все в одном флаконе. Если цена на консультации будет доступна для большинства. то проект будет пользоваться успехом. Иногда для поиска ответа на какой нибудь вопрос - нужно лезть в интернет. а туда как известно на 5 минут залез, просидел 2 часа...
С платформой будет по другому: задал вопрос - получило ответ!

Вряд ли будет так просто. Скорее всего: задал вопрос - получил кучу уточняющих вопросов, а вместо ответа получишь новую стоимость ответа.
member
Activity: 199
Merit: 10
Будете ли вы привлекать в свои разработки искуственный интеллект для упрощения информационного обмена между платформой и пользователями? это сделает вашу платформу инновационной и более продвинутой.
Суть платформы в связи дипломированных профи и тех кому нужны знания в конкретной области - быстро, по делу и платно. Зачем тут нужен ИИ я как-то не могу себе представить.
Возможно имелось в виду введение чат-ботов, либо загрузку основной базовой информации для того, чтобы сократить время получения информации. Вполне хорошая идея для сокращения издержек.
sr. member
Activity: 1106
Merit: 261
Будете ли вы привлекать в свои разработки искуственный интеллект для упрощения информационного обмена между платформой и пользователями? это сделает вашу платформу инновационной и более продвинутой.
Суть платформы в связи дипломированных профи и тех кому нужны знания в конкретной области - быстро, по делу и платно. Зачем тут нужен ИИ я как-то не могу себе представить.
full member
Activity: 322
Merit: 100
Будете ли вы привлекать в свои разработки искуственный интеллект для упрощения информационного обмена между платформой и пользователями? это сделает вашу платформу инновационной и более продвинутой.
member
Activity: 230
Merit: 10
Уже видел кое какие прокты этой команды. ADGEX- могу сказать с уверенностью, команда, которая думает об улучшении жизни людей и улучшении планеты. Этот проект, где люди могут получить помощь экспертов по любого интересующему вопросу, экологические проекты...молодцы, нечего сказать больше.
member
Activity: 252
Merit: 10
Стоит большое внимание вам обратить на маркетенговый план. Уделить ему больше внимание, потому что вам нужно привлечь совместно как людей (клиентов), так и специалистов. Все это сделать одновременно.
Pages:
Jump to: