Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 104. (Read 1150488 times)

full member
Activity: 672
Merit: 112
Автоваз делает машины и Тойота делает машины, и там и там 4 колеса, руль, сиденья и технологии +/- одинаковые, но результат то выходит абсолютно разный.
Но почему-то некоторые до сих пор думают, будто блокчейн волн обсчитывают медеведи на балалайках за водку, а транзакции по цепочке в рупор выкрикивают. И в середине сидит русский хакер Саша, выжуливающий у школьников деньги от завтраков.
Это должно было прозвучать как ирония, но, неожиданно, вы спалили контору. Всем плевать кто там внутри педали крутит, пусть хоть медведи за водку, главное результат. А его, традиционно, нет (или, точнее будет аналогия с неуловимым джо)
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
Да я прекрасно всё понимаю и про развод с раздачей халявы естественно не попался, я про другое. В примере с машинами: Автоваз делает машины и Тойота делает машины, и там и там 4 колеса, руль, сиденья и технологии +/- одинаковые, но результат то выходит абсолютно разный.
Если речь про передвижение из точки А в точку Б, результат тоже одинаковый. Разница лишь в цене и понтах.

На телеге тоже можно из точки А добраться в точку Б. А можно и пешком. Менделеев смог чем мы хуже. Ну а вместо калькулятора можно счеты достать. Да много чего можно, дрова вместо электричества,шкура вместо одежды. Как утверждает уважаемый разница в цене и понтах.
А относительно развода. Волны тут при чем. На эфире этого добра падает не меньше. На еос поменьше, там изначально продуман лок некой суммы для мощностей и забанить такой скам могут делегаты общим решением.
Возможно, кто-то ментально застрял в 90-х? На дворе уже 2019 год, и ваз уже лет 10 как делает самые обычные машины на уровне корейцев и европейцев. Ездит так же, музыку играет, в морду дует, попу греет, стекла по кнопке опускает, в общем самая обычная машина.
Но почему-то некоторые до сих пор думают, будто блокчейн волн обсчитывают медеведи на балалайках за водку, а транзакции по цепочке в рупор выкрикивают. И в середине сидит русский хакер Саша, выжуливающий у школьников деньги от завтраков.
hero member
Activity: 868
Merit: 507
Да я прекрасно всё понимаю и про развод с раздачей халявы естественно не попался, я про другое. В примере с машинами: Автоваз делает машины и Тойота делает машины, и там и там 4 колеса, руль, сиденья и технологии +/- одинаковые, но результат то выходит абсолютно разный.
Если речь про передвижение из точки А в точку Б, результат тоже одинаковый. Разница лишь в цене и понтах.

На телеге тоже можно из точки А добраться в точку Б. А можно и пешком. Менделеев смог чем мы хуже. Ну а вместо калькулятора можно счеты достать. Да много чего можно, дрова вместо электричества,шкура вместо одежды. Как утверждает уважаемый разница в цене и понтах.
А относительно развода. Волны тут при чем. На эфире этого добра падает не меньше. На еос поменьше, там изначально продуман лок некой суммы для мощностей и забанить такой скам могут делегаты общим решением.
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
Да я прекрасно всё понимаю и про развод с раздачей халявы естественно не попался, я про другое. В примере с машинами: Автоваз делает машины и Тойота делает машины, и там и там 4 колеса, руль, сиденья и технологии +/- одинаковые, но результат то выходит абсолютно разный.
Если речь про передвижение из точки А в точку Б, результат тоже одинаковый. Разница лишь в цене и понтах.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
jr. member
Activity: 146
Merit: 2
История с этим скамом, имеющим явный уклон к мошенничеству, не придаст волнам  доверия.
Читайте выше, волны тут не причем. Вы вообще представляете сколько скама на эфире? Smiley Да в волнах есть небольшая проблема - поумолчанию все токены видны в портфолио. Думаю в какой-то момент мы придем к тому что люди начнут либо сами добавлять ассеты по их ID или автоматом отражаться если ассет прошел проверку и был утвержден например ребятами из bettertokens.org

Я волны и не обвинял. "Причем" тут те кто начал такие схемы придумывать, но доверия к волнам это не придаст.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
.....
Все можно увидеть при желании но скрипт нужно еще уметь понимать. Да и вообще зачем покупать какой-то непонятный ассет? Своя голова должна быть - халявы быть по сути не может - за это кто-то должен платить.

Вот есть какой то токен который раскидывают всем, уже он в спам перемещён https://wavesdesk.com/asset/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm
Как увидеть его контракт?  Желание огромное имею  Grin

http://nodes.wavesnodes.com/assets/details/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm?full=true

Спасибо за ссылку, там конечно всё в 1 строку... Хотя это не мешает вытащить оттуда и вставить там где лучше смотреть
например в https://ide.wavesplatform.com/ надеюсь в будущем автоматом будет туда открывать...
Для особо ленивых разработчик оставил коментарий в коде контракта  Grin !READ!------------->MINIMAL PRICE FOR SILVER IS 1 WAVES----------->MINIMAL AMOUNT FOR TRADE IS 10 SILVER!

PS: однако то что в IDE обрабатывается и в той строке контракта прописано это не исходники а скорей уж как ассемблерные команды  Cry
Вариант также смотреть на официальном эксплорере:
https://wavesexplorer.com/tx/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm
Код который там прописан декодируем любым Base64 декодером (в гугл вбивай вставля скрипт). Тогда на IDE переходить не нужно. Думаю вообще декодер (запрос на декодер) можно былобы в эксплорер интегрировать аля нажав на скрипт в отдельном окошке отражался бы скрипт.

Но даже без этого при желании сейчас все можно проверить. Притом это не замысловатый ассет, представьте что будет в будущем. Думаю появится отдельная услуга на подобии bettertokens.org по валидации контракта в отношении эксплойтов и прочих неприятностей, однако сам Ride планировался быть в этом отношении прозрачным и хотябы немного разбираясь в логике кода можно все понять самостоятельно.

А сейчас считайте если не правильно поняли как плату за обучение Smiley если повелись не проверив.

История с этим скамом, имеющим явный уклон к мошенничеству, не придаст волнам  доверия.
Читайте выше, волны тут не причем. Вы вообще представляете сколько скама на эфире? Smiley Да в волнах есть небольшая проблема - поумолчанию все токены видны в портфолио. Думаю в какой-то момент мы придем к тому что люди начнут либо сами добавлять ассеты по их ID или автоматом отражаться если ассет прошел проверку и был утвержден например ребятами из bettertokens.org
jr. member
Activity: 146
Merit: 2
 История с этим скамом, имеющим явный уклон к мошенничеству, не придаст волнам  доверия.
full member
Activity: 553
Merit: 110
Напоминаю, что кампания по уничтожению спама в своих кошельках доступна для обсуждения  Smiley
Spam burning day
March 10, 2019
hero member
Activity: 868
Merit: 507
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
.....
Все можно увидеть при желании но скрипт нужно еще уметь понимать. Да и вообще зачем покупать какой-то непонятный ассет? Своя голова должна быть - халявы быть по сути не может - за это кто-то должен платить.

Вот есть какой то токен который раскидывают всем, уже он в спам перемещён https://wavesdesk.com/asset/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm
Как увидеть его контракт?  Желание огромное имею  Grin

http://nodes.wavesnodes.com/assets/details/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm?full=true

Спасибо за ссылку, там конечно всё в 1 строку... Хотя это не мешает вытащить оттуда и вставить там где лучше смотреть
например в https://ide.wavesplatform.com/ надеюсь в будущем автоматом будет туда открывать...
Для особо ленивых разработчик оставил коментарий в коде контракта  Grin !READ!------------->MINIMAL PRICE FOR SILVER IS 1 WAVES----------->MINIMAL AMOUNT FOR TRADE IS 10 SILVER!

PS: однако то что в IDE обрабатывается и в той строке контракта прописано это не исходники а скорей уж как ассемблерные команды  Cry
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
.....
Все можно увидеть при желании но скрипт нужно еще уметь понимать. Да и вообще зачем покупать какой-то непонятный ассет? Своя голова должна быть - халявы быть по сути не может - за это кто-то должен платить.

Вот есть какой то токен который раскидывают всем, уже он в спам перемещён https://wavesdesk.com/asset/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm
Как увидеть его контракт?  Желание огромное имею  Grin

http://nodes.wavesnodes.com/assets/details/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm?full=true
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
.....
Все можно увидеть при желании но скрипт нужно еще уметь понимать. Да и вообще зачем покупать какой-то непонятный ассет? Своя голова должна быть - халявы быть по сути не может - за это кто-то должен платить.

Вот есть какой то токен который раскидывают всем, уже он в спам перемещён https://wavesdesk.com/asset/8gQ9X6vgg7dXD1GkvqjhnANM4KDdA24ARpTKzuLJ9ZBm
Как увидеть его контракт?  Желание огромное имею  Grin
hero member
Activity: 961
Merit: 529
....
Причём тут волны. Своя голова должна быть на плечах. Вы же не вешаетесь если кто-то вешается. И так далее. Вам дают технологию при помощи, которой можно сделать определённые вещи. Это прям как Интернет говн* и обмана от 70-80% полезной информации 20% не более, но при желании её можно найти. Smiley

А кто сделал смарт контракты так что их нельзя посмотреть? Или можно? На эфировских смартконтрактах код контракта можно увидеть, если его конечно опубликовал разработчик, и если есть голова на плечах можно понять как себя будет вести контракт и к чему приведёт отправка средств на него, в waves код контракта виден?
Все можно увидеть при желании но скрипт нужно еще уметь понимать. Да и вообще зачем покупать какой-то непонятный ассет? Своя голова должна быть - халявы быть по сути не может - за это кто-то должен платить.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
....
Причём тут волны. Своя голова должна быть на плечах. Вы же не вешаетесь если кто-то вешается. И так далее. Вам дают технологию при помощи, которой можно сделать определённые вещи. Это прям как Интернет говн* и обмана от 70-80% полезной информации 20% не более, но при желании её можно найти. Smiley

А кто сделал смарт контракты так что их нельзя посмотреть? Или можно? На эфировских смартконтрактах код контракта можно увидеть, если его конечно опубликовал разработчик, и если есть голова на плечах можно понять как себя будет вести контракт и к чему приведёт отправка средств на него, в waves код контракта виден?
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Вы скорее всего будете смеяться и называть меня лохом, но я просто хочу предостеречь таких же новичков как я. Не в коем случае не покупайте на DEX всякие случайные ассеты, упавшие вам на аккаунт, но требующие для продажи докупить ещё несколько монет. Я купил эти пресловутые LuckyCoins, и о чудо - их невозможно продать. Сначала был скрипт про минимум продажи в 1000 токенов, после выполнения условий появилось вот такое "Error executing script of asset ELzPGDcDofrJPkp1WurDhDfo7X8HPinyw6Ls9FYGvWKX. Transaction is not allowed by token-script". После обновления страницы мои монеты оказались в папке "cпам", хотя до этого красовались в кошельке и показывали приятную сумму в USD. В поддержке объяснили, что владелец ассета может прописывать собственные скрипты на покупку/продажу, задать "специфические условия" для ассета. Но прикол в том, что эти условия нигде не описаны, а узнаются только при попытке продать эти фантики. Скрипт будет работать так, чтобы никто кроме владельца ассета не мог их продать, а покупать - пожалуйста, хоть 1, хоть 1000000. Я потерял небольшую сумму, но всё же обидно отдавать свои кровные какому-то мошеннику. Надеюсь, что моя информация пригодится таким же новичкам как я, убережет деньги тех, кто решил повестись на этот бред.
Jump to: