Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 1041. (Read 1150515 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 251
Блокчейн-инструменты Microsoft и особенности Proof-of-stake – 20 января пройдет Moscow Blockchain Developers Meetup

В следующую пятницу 20 января в 19.00 состоится очередной Moscow Blockchain Developers Meetup. Темами предыдущего мероприятия стали: технология Lightning Network и протокол доказательства с нулевым разглашением Zero-knowledge proof. В ходе январского митапа речь пойдет о подходе Microsoft к блокчейн-инструментам, а также об алгоритме защиты Proof-of-stake.

Программа мероприятия:

Константин Гольдштейн, технический евангелист Microsoft Russia выступит с докладом: «Криплеты — следующее поколение Оракулов»:

— Проект Bletchley — реализация архитектурного подхода Microsoft к созданию экосистемы Enterprise Consortium Blockchain.
— Криплеты — основные строительные блоки, позволяющие создать промежуточный слой в архитектуре с защитой Blockchain.
— Инструменты для разработчиков, которые предоставляет Azure Blockchain as a Service.

Александр Иванов, основатель и генеральный директор Wavesplatform выступит с темой: «Что на кону? Алгоритм защиты Proof-of-stake» («What's at stake? Proof-of-stake algorithm security»):

Считается, что алгоритм Proof-of-stake (POS) обладает низким уровнем защиты. Мы покажем, что в значительной степени — это заблуждение и построим алгоритм POS, безопасность которого можно доказать.

Митап пройдет в аудитории №4 Digital October Center по адресу Берсеневская набережная, 6, стр. 3.

Подробнее:

https://www.facebook.com/groups/1806287776292521/
https://geektimes.ru/company/waves/blog/284532/

https://twitter.com/EvelinaLavrova/status/819850097680912384
sr. member
Activity: 658
Merit: 286
Вообщем штиль на полгода, цена будет болтаться в районе 20, не более, собственно там и останется наверное
25 - 35 .....думаю так вполне себе реально,возможны пробои..но врят ли
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
Вообщем штиль на полгода, цена будет болтаться в районе 20, не более, собственно там и останется наверное
hero member
Activity: 961
Merit: 529
А чем волнам может помочь новый кошелек? Или даже хоть пять новых кошельков? Рост монеты зависит только от того что волны запустят по своей карте.
Ясное дело что ничем не поможет. Волны спасет только если ими начнут реально пользоваться. Нужно сделать так чтоб появились транзакции, много транзакций, вот тогда начнут их выкупать для поднятия ноды, а там уже цепная реакция. Многие делают ставку на dex, но мне кажется что ничего не выгорит.
надобы замутить возможность эмитирования акций кампаний + решить эти вопросы на законодательном уровне (или найти такие страны где это уже возможно). Да есть проблемы с BO (beneficial owners / бенефициарными владельцами), но если распределятся будет таким путем вначале порядка 10% акции, то можно и не знать кто на самом деле владеет Smiley конечно можно так же и для государств сделать отдельный регистр, где владелец будет себя идентифицировать. Что в итоге получится сложно предугадать, но представим себе акции гугла или еще кого скажем на волнах Smiley
legendary
Activity: 1330
Merit: 1012
А чем волнам может помочь новый кошелек? Или даже хоть пять новых кошельков? Рост монеты зависит только от того что волны запустят по своей карте.
Ясное дело что ничем не поможет. Волны спасет только если ими начнут реально пользоваться. Нужно сделать так чтоб появились транзакции, много транзакций, вот тогда начнут их выкупать для поднятия ноды, а там уже цепная реакция. Многие делают ставку на dex, но мне кажется что ничего не выгорит.
hero member
Activity: 1092
Merit: 508
Waves ближайшее время добавят на Liqui

Информация из чата биржи.
admin: next coins Waves and USDT market
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Не совсем понятно - вот захотел кто-то на платформе WAVES замутить свой проект со своими токенами, получается его сначала должны одобрить держатели WCT?

Да. Это своего рода система (еденица) голосования в том числе. А также WTC будет частично обеспечен токенами других проектов, которые решат использовать платформу.

Немного похоже на DAO WINGS, но там дочерние дао будут делится своими токенами с держателями крыльев, а тут как планируется сделать? Раздавать часть токенов одобренных компаний держателям WCT?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Этот вопрос был актуальным летом а сейчас он совершенно не актуален. После полноценного запуска децентрализованной биржи он сам по себе умрет.
Без фиатгейтов эти дц биржи никому не нужны это факт. Но я не могу понять саму суть взаимодействия. Кто этот фиат будет принимать, на каких основаниях, в чьей юрисдикции и что они с этого будут иметь

Вот, например, я ООО и хочу принимать рубли для такой биржи за скромную комиссию, дядя Вася принес мне 1к, я зачислил их себе на счет, а дальше то что? Получается фиат хранится у меня, но числится за дядей Васей в кошельке Waves. Получается для каждой валюты должна быть контора или всеми признанные электронные кошельки, через которые можно пополнить счет и вывести обратно
Еще на стадии ико кошель мицелиум со своей командой поддержиали вэйвс и говорили о сотрудничестве в будущем..мицелиум тогда тоже неплохо поднял на своем ико...вполне возможно что и собирают все вместе затачивая друг под друга

А чем волнам может помочь новый кошелек? Или даже хоть пять новых кошельков? Рост монеты зависит только от того что волны запустят по своей карте.
full member
Activity: 193
Merit: 107
Этот вопрос был актуальным летом а сейчас он совершенно не актуален. После полноценного запуска децентрализованной биржи он сам по себе умрет.
Без фиатгейтов эти дц биржи никому не нужны это факт. Но я не могу понять саму суть взаимодействия. Кто этот фиат будет принимать, на каких основаниях, в чьей юрисдикции и что они с этого будут иметь

Вот, например, я ООО и хочу принимать рубли для такой биржи за скромную комиссию, дядя Вася принес мне 1к, я зачислил их себе на счет, а дальше то что? Получается фиат хранится у меня, но числится за дядей Васей в кошельке Waves. Получается для каждой валюты должна быть контора или всеми признанные электронные кошельки, через которые можно пополнить счет и вывести обратно
Еще на стадии ико кошель мицелиум со своей командой поддержиали вэйвс и говорили о сотрудничестве в будущем..мицелиум тогда тоже неплохо поднял на своем ико...вполне возможно что и собирают все вместе затачивая друг под друга
legendary
Activity: 1568
Merit: 1002
Новости из слаки.
1)2FA отменяется. Нашли неустранимую уязвимость в духфакторной аутентификации на блокчейне.
2)Идет разговор о том что начислять держателям  WCT прибыль от невостребованных с ICO волн(те волны что купили но не вывели), которые будут крутиться на нодах, их около 23 миллионов, как я понял.

поддержать держателей wct прибылью от поса с ноды с 23млн волн на счету. Максимальный баланс ноды сейчас 600к. Но даже она получает в сутки 0.0013 волн. То есть разрабы захапают всю комиссию чтобы раздать ее. Бред

Согласен насчет комсы. Этот путь ни к чему не ведет также как и взять чужое даже под предлогом того что не востребовано. Не нужно изобретать велосипед, смотрим на то как ранее проводились программы поощрения для владельцев нод, Даш, Нем и тд и создаем фонд для этого. Ждать пока запустят биржу, пока на нее выйдет такое ко-во трейдеров что автоматическая торговля удовлетворит все держателей нод прибылью это немного из dream наивной чукотской девушки. То что на бумаге хорошо, в жизни оказывается сложно и долго. А время то тикает. 
legendary
Activity: 1890
Merit: 1057
Ребят, а что за DEX? Что это? Может кто ссылку дать почитать и понять что это и зачем сделано. Буду благодарен.
Это децентрализованная биржа.
legendary
Activity: 868
Merit: 1000
Ребят, а что за DEX? Что это? Может кто ссылку дать почитать и понять что это и зачем сделано. Буду благодарен.
sr. member
Activity: 658
Merit: 286
А многие ещё говорят что форки это не очень, вон если посмотреть на waves то проект по сей день популярен и интересен многим! Пусть не второй bitcoin, но популярность есть хорошая! Только вот непонятно смогли ли инвесторы дождаться роста такого! Жаль блин поздно узнал про этот проект, так бы принял участие!
Сейчас врятли.....Только болтовня одна,вода из серии "в скором времени планируется"....и Волны на воде )....вон только чуть подрастёт,так сразу слив,кто то вышел....популярен он...Ща все рванули биток закупать. Как бы ни было все печально,но рынком каким бы он не был технологически перспективным ,правят спекулянты и те кто скрывают свои доходы в крипте. Всё что происходит сейчас ,яркое тому подтверждение. Им насрать на перспективы разработок...нет динамики,нет роста в топку...А те кто верит в перспективные проекты оказываются заложниками этой игры...Надо смотреть на вещи очевидно. И очевидно, что такой рост битка был вызван тем что его прокачали те, кто заныкал свои нетрудовые от государства, где этого делать нельзя в ущерб нац валюте. А ща шухер пацаны...и все побежали! Конечно откупят,но позже. Большинству разбираться нив чём и не надо, есть рост ,хорошо,нет роста выходим и покупаем то что падает....например биток и остскок назад куда привлекательнее ,нежели обещания любого Альта..
p\s может я рассуждаю с позиции обывателя....но это правда.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
Новости из слаки.
1)2FA отменяется. Нашли неустранимую уязвимость в духфакторной аутентификации на блокчейне.
2)Идет разговор о том что начислять держателям  WCT прибыль от невостребованных с ICO волн(те волны что купили но не вывели), которые будут крутиться на нодах, их около 23 миллионов, как я понял.

поддержать держателей wct прибылью от поса с ноды с 23млн волн на счету. Максимальный баланс ноды сейчас 600к. Но даже она получает в сутки 0.0013 волн. То есть разрабы захапают всю комиссию чтобы раздать ее. Бред
hero member
Activity: 1190
Merit: 506
Eloncoin.org - Mars, here we come!
А многие ещё говорят что форки это не очень, вон если посмотреть на waves то проект по сей день популярен и интересен многим! Пусть не второй bitcoin, но популярность есть хорошая! Только вот непонятно смогли ли инвесторы дождаться роста такого! Жаль блин поздно узнал про этот проект, так бы принял участие!
hero member
Activity: 553
Merit: 509
Новости из слаки.
1)2FA отменяется. Нашли неустранимую уязвимость в духфакторной аутентификации на блокчейне.
2)Идет разговор о том что начислять держателям  WCT прибыль от невостребованных с ICO волн(те волны что купили но не вывели), которые будут крутиться на нодах, их около 23 миллионов, как я понял.

Сказали бы сразу, не знаем как сделать, а то выпендрились, уязвимость они нашли...)
full member
Activity: 188
Merit: 100
Ethereum4ever
Новости из слаки.
2)Идет разговор о том что начислять держателям  WCT прибыль от невостребованных с ICO волн(те волны что купили но не вывели), которые будут крутиться на нодах, их около 23 миллионов, как я понял.
Мне кажется что это уже вообще маразм. Те волны выкупили на ико и в любом виде они принадлежат ихним влошенцам, пусть даже незатребованными в  ico кабинете. Если их не затребовали, значит так нужно, нечего туда вообще лезть. Sad

Но сам факт 23 миллиона просто ужасает. 0,00035 * 23000000 = 8050 Btc ( По текущему курсу 5750 Btc) Я не могу поверить что кому-то не нужны 5 лямов долларов. Ну а если пустить их на ноды прибыль с них будет "0" и уменьшит без того маленькую прибыль текущих держателей нод.
А почему Вы считаете, чтотранзакций будет всегда мало? Давайте-ка дождемся DEXа для начала. Это ТОЛЬКО для начала. Дальше будет интереснее, я Вас уверяю  Smiley
sr. member
Activity: 452
Merit: 251
Новости из слаки.
2)Идет разговор о том что начислять держателям  WCT прибыль от невостребованных с ICO волн(те волны что купили но не вывели), которые будут крутиться на нодах, их около 23 миллионов, как я понял.
Мне кажется что это уже вообще маразм. Те волны выкупили на ико и в любом виде они принадлежат ихним влошенцам, пусть даже незатребованными в  ico кабинете. Если их не затребовали, значит так нужно, нечего туда вообще лезть. Sad

Но сам факт 23 миллиона просто ужасает. 0,00035 * 23000000 = 8050 Btc ( По текущему курсу 5750 Btc) Я не могу поверить что кому-то не нужны 5 лямов долларов. Ну а если пустить их на ноды прибыль с них будет "0" и уменьшит без того маленькую прибыль текущих держателей нод.
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
Какие проекты запущены на блокчейне волн?
Знаю что инсент, хронобанк на нем будет, еще канабис какой то, а еще есть что нибудь?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1012
Новости из слаки.
2)Идет разговор о том что начислять держателям  WCT прибыль от невостребованных с ICO волн(те волны что купили но не вывели), которые будут крутиться на нодах, их около 23 миллионов, как я понял.
Мне кажется что это уже вообще маразм. Те волны выкупили на ико и в любом виде они принадлежат ихним влошенцам, пусть даже незатребованными в  ico кабинете. Если их не затребовали, значит так нужно, нечего туда вообще лезть. Sad
Jump to: