Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 425. (Read 1150504 times)

member
Activity: 130
Merit: 15
На такой аирдроп попасть надо еще умудриться. Обычно 98 процентов всех раздач это мусорные монеты, отчасти приправленные вирусами в кошельках. Отчасти - собирающие информацию о реквизитах пользователей чтобы было потом куда рассылать спам с троянами.
Просветите подробнее, что Вы такое принимаете для вдохновения, а то что-то тоже захотелось познать мироздание

И мне расскажите)
Ну это же полный бред!
hero member
Activity: 961
Merit: 529
чтоб прошлый пост не захламлять так же расскажу о плохих новостях  Angry

Не дают больше MRT за генерацию блоков а это говорит о том что все рассчеты лизинга которые вы где либо сейчас видите основаны на прошлых событиях. Тоесть сейчас весь доход исключительно будет исходить из плат за транзакции. Хотя может MRT не раздавали после активации НГ и совпадениями с праздниками но я в это не верю, видимо кончились Smiley Что будет дальше - наверное маркетинг и привленчение необходимое платформе число платныхтранзакций. Так что будем следить как этот показатель будет расти - так как от этого напрямую будет зависить и стоимость самих волн. Я ранее уже писал (кто хочет может в моих постах покапаться) что платформа будет очень привлекательноя для крупных инвесторов если сможет предложить 500 платных транзакций в секунду, тоесть порядка 3% дохода в месяц - такая инвестиция будет к тому момент стоить не дешего Smiley и даже не 500-700 баксов а думаю выше но цена не будет расти выше той отметки при которой транзы будут дорогими, но даже при постоянной цене Х имея доход 3% в месяц платформа будет очень популярной.

Одно мне не понятно до сих пор, что же станет с МRT после этого как больше его не выдают Smiley может я что-то где-то пропустил поэтому тыкните плиз ссылкой или еще чем Smiley

---------------------------

Ах да самое главное забыл упомянуть - теперь в лизинг сдавать малым нодам становиться не выгодно если MRT не дают и без изменений в алгоритме (реализации альтернативы как ограничения аренды на Х адрес, аля макс 1млн сдать сумарно на 1 адрес можно) мы далеко не уедем, так как народ захочет получать равную прибыль и будут сдавать волны туда где шанс заработать выше - тоесть уходим мы в таком случае от децентрализации что может негативно сказаться на увеличении роста транзакций в целом.

Так что ждем ход конем от команды волн и думаю он не заставит себя долго ждать, думаю что-то они точно готовят для решения сложившейся проблемы.
hero member
Activity: 961
Merit: 529
Соглашусь, что подобные аирдропы стоит афишировать немного громче)

Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?

Ладно, народ, если никто про ноду не скажет, то хоть подскажите, сколько с лиизнос капает?)
0.8% годовых приносит лизинг сейчас https://wavesplatform.com/leasing
Отвечу по порядку + на несколько вопросов постов выше:
1) На МАКе можно уставноить ноду, но стоит заметить что надо потребляет немало ресурсов, точнее будет потреблять не мало как сеть будет загружена транзакциями. О том как запустить ноду на Маке поможет решить эта статья на гитХубе https://github.com/wavesplatform/Waves/wiki/How-to-install-Waves-node-on-Mac-OS-X
2) последняя версия ноды для скачки доступна тут: https://github.com/wavesplatform/Waves/releases
3) Доход держа ноду с 1к волн небольшой будет когда-то когда платформа будет загружена платными транзами (например будут работать сматрконтракты и дех активно), рассчет примерно таков:
50 платных транзакций в секунду даст нам: 0.05 волн в секунду, время блока сейчас может быть разным от ~10 секунд до ~3 минут (могу в этих диапозонах ошибаться и сейчас не проверял может среднее время блока было с последними разработками привидено к более меньшему разбросу), тоесть если поймать в будущем блок длинной 60 секунд потенциально будем при 50 платных транзах иметь 3 волны. А теперь самое интересное, как часто будет шанс поймать блок. На сегодняшний день используется алгоритм NXT и он к сожаления малых нод "обделяет" и поэтому нужно учитывать что блок поймаете за время примерное на 20% дольше чем прогноз может показать, но тем неменее как часто. Предположим что 50млн волн будут участвовать в генерации (сейчас их 48+) и количество блоков в сутки ровно 1440 (среднее время блока 60 секунд, тоесть 1 блок в минуту), а значит что 0.0000288 блока дает 1 волна, то 1000 волн дадут  0.0288 в день, тоесть 1 блок получиться в среднем за 35 дней но как уже сказал ранее, то нужно ожидать задержку 20% по времени, тоесть до 42 дней может занять генерация одного блока.
Тоесть в итоге на 1к волн можно получить будет 3 волны за 30-42 дня (это как повезет) с учетом того что поймаете блок в котором 3000 платных транзакций, это в самом лучшем случае 0.3% месечных.
В тот момент когда на платформе появятся количество транзакций еще более большое (аля 500 платных в секунду) то мы имеет дело уже аж с 3% месяц. Тоесть все упирается в загруженность платформы платными транзами и удачей поймать блок с наибольшим количеством платных.
Вот все расписал и блин забыл что с приходом НГ дистрибюция плат за транзакции изменилась, 40% за генерирование блока и 60% из того блока который со шлется за вами, но это не важно если блоки примерно будут одиноково загружены платными транзами - тоесть выйдет примерно тоже самое.


Кароче я не советую сейчас ставить вам ноды с 1к волнами так как это просто напросто трата рессурса без особого выхлопа так как транзакций на платформе платных еще нет в таких количествах, но я советую попробовать процесс уставновки ноды и в случае реализации хороших прогнозов и у нас будет куча платных транзакций тогда подключаться к генерированию блоков.
member
Activity: 83
Merit: 10
Соглашусь, что подобные аирдропы стоит афишировать немного громче)

Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?

Ладно, народ, если никто про ноду не скажет, то хоть подскажите, сколько с лиизнос капает?)

А я для кого ответ строчил?

Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?

Если нода с 10000 ловит 1-2 блока в неделю, то с 1000 правильно настроенная нода будет иметь шанс поймать 1блок в 1-3месяца
http://dev.pywaves.org/generators-weekly/

То есть возможность форжить нодой с 1000 монет скорее декларативная. Практического смысла не имеет на данный момент.
Заработок будет тот же, что и при сдаче в лизинг ноде, отдающей 100% сфорженного, а именно - примерно 0.5% в год.
На маке держать вряд-ли получится - нужен хороший VPS

sr. member
Activity: 397
Merit: 259
На такой аирдроп попасть надо еще умудриться. Обычно 98 процентов всех раздач это мусорные монеты, отчасти приправленные вирусами в кошельках. Отчасти - собирающие информацию о реквизитах пользователей чтобы было потом куда рассылать спам с троянами.
Просветите подробнее, что Вы такое принимаете для вдохновения, а то что-то тоже захотелось познать мироздание
sr. member
Activity: 397
Merit: 259
Соглашусь, что подобные аирдропы стоит афишировать немного громче)

Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?

Ладно, народ, если никто про ноду не скажет, то хоть подскажите, сколько с лиизнос капает?)
0.8% годовых приносит лизинг сейчас https://wavesplatform.com/leasing
member
Activity: 616
Merit: 11
а вот так еще лучше.

https://twitter.com/undland/status/945723034853412864


Обидно что на 28 месте, в то время как в топе беспросветный шлак. Трейдеры идиоты


Насчет "места под солнцем", точнее в маркеткепе это действительно обидно. Но это не трейдеры идиоты (толковые трейдеры как раз-таки выкупают у всех желающих слить), а школохомяки. Им что скажут в чудо-телеграм-великие-трейдуны покупать, туда и летят на "всю котлету".

Вспомните, как "поносили" Эфир, когда он упал c 20 до 7-10 баксов и "валялся"  полгода до марта 2017.
Там Виталику не то, что не спалось и икалось - они себе места не находил)

Риппл с июля по декабрь 2017 года "нафиг никому" не нужен был по 0,15-0,30$, зато теперь по баксу "тарят" обе щеки.
А посмотрите, какие объемы проходили в это время.

П.С. Еще и недовольны халявными аирдропами. С одного Mercury можно было поиметь столько, сколько люди в странах СНГ год работают.

На такой аирдроп попасть надо еще умудриться. Обычно 98 процентов всех раздач это мусорные монеты, отчасти приправленные вирусами в кошельках. Отчасти - собирающие информацию о реквизитах пользователей чтобы было потом куда рассылать спам с троянами.
full member
Activity: 494
Merit: 120
In BTC we trust!
Соглашусь, что подобные аирдропы стоит афишировать немного громче)

Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?

Ладно, народ, если никто про ноду не скажет, то хоть подскажите, сколько с лиизнос капает?)
member
Activity: 83
Merit: 10
А что за айрдроп то был? Мне какая-то монетка пришла, но наверное потому что у меня мало монеток в кошельке, поэтому наверное и айрдропчик такой бедненький пришел? Всем одно и тоже кидали? Или всем разное?

Если пришел токен Liquid, то на двух последних страницах достаточно информации, что бы попытаться понять для чего он нужен и сколько его уже распределили. Более подробной информации от разработчиков все равно нет.
full member
Activity: 494
Merit: 120
In BTC we trust!
А что за айрдроп то был? Мне какая-то монетка пришла, но наверное потому что у меня мало монеток в кошельке, поэтому наверное и айрдропчик такой бедненький пришел? Всем одно и тоже кидали? Или всем разное?

За холд волн дадут завтра. А за wct дали сегодня, правда читал что дали вообще крапали какие-то
full member
Activity: 588
Merit: 100
А что за айрдроп то был? Мне какая-то монетка пришла, но наверное потому что у меня мало монеток в кошельке, поэтому наверное и айрдропчик такой бедненький пришел? Всем одно и тоже кидали? Или всем разное?
member
Activity: 83
Merit: 10
Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?

Если нода с 10000 ловит 1-2 блока в неделю, то с 1000 правильно настроенная нода будет иметь шанс поймать 1блок в 1-3месяца
http://dev.pywaves.org/generators-weekly/

То есть возможность форжить нодой с 1000 монет скорее декларативная. Практического смысла не имеет на данный момент.
Заработок будет тот же, что и при сдаче в лизинг ноде, отдающей 100% сфорженного, а именно - примерно 0.5% в год.
На маке держать вряд-ли получится - нужен хороший VPS
sr. member
Activity: 1008
Merit: 306
а вот так еще лучше.

https://twitter.com/undland/status/945723034853412864


Обидно что на 28 месте, в то время как в топе беспросветный шлак. Трейдеры идиоты


Насчет "места под солнцем", точнее в маркеткепе это действительно обидно. Но это не трейдеры идиоты (толковые трейдеры как раз-таки выкупают у всех желающих слить), а школохомяки. Им что скажут в чудо-телеграм-великие-трейдуны покупать, туда и летят на "всю котлету".

Вспомните, как "поносили" Эфир, когда он упал c 20 до 7-10 баксов и "валялся"  полгода до марта 2017.
Там Виталику не то, что не спалось и икалось - они себе места не находил)

Риппл с июля по декабрь 2017 года "нафиг никому" не нужен был по 0,15-0,30$, зато теперь по баксу "тарят" обе щеки.
А посмотрите, какие объемы проходили в это время.

П.С. Еще и недовольны халявными аирдропами. С одного Mercury можно было поиметь столько, сколько люди в странах СНГ год работают.
member
Activity: 83
Merit: 10
А есть норм информация по поводу этого Ликвид токена, и для чего он нужен, а то все страницы заспамлены про этот аирдроп, а для чего он толком ни одного слова.
Liquidwave решает проблему создания рынка и обеспечения ликвидности для криптовалюты, особенно проблема актуальна для новых токенов.

Ну как то так....

Это понятно из той информации что они предоставили на сайте, но все равно считаю что уж как-то водянисто они описали. Вроде понятно, а вроде и нет, как-то все неоднозначно.
Для примера ребят кто понял что это за токен и как он будет работать, на примере расскажите, мне будет интересно и уверен есть много других пользователей которые оценят такой пример.
Например, есть токен BTT низколиквидный, как Ликвид ему поможет?

На два десятка страниц раньше было более-менее внятное объяснение от c1oud (привожу цитату ниже)
Развернутой информации Вы не найдете, пока (и если) механизм этого токена не заработает на каком-то конкретном примере


Хотя помимо активации НГ так же будет запущен механизм Liquid wave что даст нам прирост планых транзакций
Что то я читал-читал на сайте у них, но так и не понял каким образом будет делаться ликвидность, можешь обьяснить нормально?)
Как все это точно будет работать скоро все узнаем, а пока можно сказать следующиее:
1) Ликвидный токен будет выдан комьюнити (скорее всего WCT холдерам пропорционально долям)
2) проекты которые желают воспользоваться услугой должны будут купить ликвидный токен на рынке и пройти процедуры KYC/AML
3) МаркетМейкеру(ММ) нужно будет сделать депозит ликвидным токеном, и после этого сразу появится рынок с его стороны: TOKEN/Liquid token
4) часть полученных средств будут конвертированы в Волны или/и wBTC или/и wETH, появятся соотвествующие рынки тоже.
5) 10% выкупленных токенов останутся платой ММ-у
6) 20% выкупленных токенов путем предложенной услуги будут сожжены (Burn transaction), тоесть общее количество токенов конкретного проекта уменьшиться, тем самым оставшиеся токены будут стоить якобы выше.
7) что станет с 70% до конца не понятно, либо будут так же крутиться на рынке либо еще какой механизм...
А почему сами волны прямо сейчас не могут быть таким токеном ликвидности? Насколько я понимаю, прямо сейчас я могу создать свой токен и сразу выставить ордер на него на дэкс как минимум в паре с волнами. Разве нет?
И, если мой токен «нормальный» или «хороший», как выразился Саша, то его станут покупать/продавать. В данном случае через волны, что создаст на них дополнительный спрос, и, следовательно, увеличит их стоимость..
Для чего нужен дополнительный механизм ликвидности?
Какое-то очередное не слишком прозрачное усложнение как мне кажется это. Нельзя ли все делать как-то более проще и понятнее? Я с трудом вьезжаю пока. Может не слишком вдумчиво читал.
Как уже писал выше однозначно не ясно как все это будет работать, поэтому подждем немного. Я думаю лишний токен нужен именно для того чтоб так же повысить число платных транзакций на платформе + привлечение дополнительного интереса использую его как маркетинговый инструмент.

Меня больше интересует алгоритм работы ММ, как часто ордера будут и все что с этим может быть связано.
full member
Activity: 494
Merit: 120
In BTC we trust!
Соглашусь, что подобные аирдропы стоит афишировать немного громче)

Есть вопрос, товарищи, где посмотреть инфу по ноде вейвз, той что может форжить с 1000 монет?
Интересует какие вообще условия для нее, сколько приносит примерно, можно ли на маке держать...?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1055
а вот так еще лучше.

https://twitter.com/undland/status/945723034853412864


Обидно что на 28 месте, в то время как в топе беспросветный шлак. Трейдеры идиоты
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Интересно, будет ли еще вход ниже 10$?
А еще буквально месяц назад тут в ветке было только и разговоров насчет того что цена 3 бакса. Как быстро все меняется как только начинает расти цена.
Ну так, как только начинает всё расти, настроение инвесторов сразу начинает меняться, а когда монетка в упадке то соответственно и настроение в упадке, но сейчас всё очень круто, поэтому радуемся, пока ничего не упало Wink

Честно говоря я совсем непротив чтоб еще раз сходили вниз, хочется подкупить монет, в прошлый раз, когда сходили на 49 мало подкупил, добавить надо. Cheesy
GrinНу это стандартное чувство, я так и про биток могу сказать. Я бы не против сходить снова, хотя бы на 1000$ я уж не говорю про эти 300$, я даже по 1000$ с большим удовольствием бы перезакупился, на то нам и дано мечтать Grin

Вот чтобы не мечтать о дешевом битке(или любом другом токене)  надо просто изучать и понимать, что имеет огромный потенциал для роста в будущем. Мечтать о прошлом хорошо) когда-то волны по 20 центов стоили Smiley
Как давно это было, всегда вспоминаешь и думаешь почему не купил больше, но это все лирика и судя по графику волн такого резкого падения может и не случится если конечно биток не сходит тишь на 5$
sr. member
Activity: 714
Merit: 325
А есть норм информация по поводу этого Ликвид токена, и для чего он нужен, а то все страницы заспамлены про этот аирдроп, а для чего он толком ни одного слова.
Liquidwave решает проблему создания рынка и обеспечения ликвидности для криптовалюты, особенно проблема актуальна для новых токенов.

Ну как то так....

Это понятно из той информации что они предоставили на сайте, но все равно считаю что уж как-то водянисто они описали. Вроде понятно, а вроде и нет, как-то все неоднозначно.
Для примера ребят кто понял что это за токен и как он будет работать, на примере расскажите, мне будет интересно и уверен есть много других пользователей которые оценят такой пример.
Например, есть токен BTT низколиквидный, как Ликвид ему поможет?
sr. member
Activity: 812
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
Интересно, будет ли еще вход ниже 10$?
А еще буквально месяц назад тут в ветке было только и разговоров насчет того что цена 3 бакса. Как быстро все меняется как только начинает расти цена.
Ну так, как только начинает всё расти, настроение инвесторов сразу начинает меняться, а когда монетка в упадке то соответственно и настроение в упадке, но сейчас всё очень круто, поэтому радуемся, пока ничего не упало Wink

Честно говоря я совсем непротив чтоб еще раз сходили вниз, хочется подкупить монет, в прошлый раз, когда сходили на 49 мало подкупил, добавить надо. Cheesy
GrinНу это стандартное чувство, я так и про биток могу сказать. Я бы не против сходить снова, хотя бы на 1000$ я уж не говорю про эти 300$, я даже по 1000$ с большим удовольствием бы перезакупился, на то нам и дано мечтать Grin

Вот чтобы не мечтать о дешевом битке(или любом другом токене)  надо просто изучать и понимать, что имеет огромный потенциал для роста в будущем. Мечтать о прошлом хорошо) когда-то волны по 20 центов стоили Smiley
sr. member
Activity: 364
Merit: 252
Нет бы за несколько дней презентовать, объявить пропорции, соотношение как дропается. Зачем нужно.

Нет все с бухты-барахты у Сани и через одно место. И сначала еще только "избранным". Саня ты вообще соображаешь что творишь?
Вымысле избранным? Wct начисляли на волны, теперь очередной ништяк в виде этого токена. Халяву раздают, а народ не доволен.

Народ всегда недоволен, а особенно если раздают халяву, то ему всегда кажется что мало дали, в итоге девы виноваты.

Нубы постоянно чем-то да недовольны, то не так на волнах халяву раздают, то их неправильно оповещают. Тяжела она, нубская доля... Grin
это вам, дедам, уже все размеренно, не напряжно, с размахом Grin А у нас, хомяков, кипишь-кипишь, это жизнь, лишь бы де урвать, побрить
Jump to: