Pages:
Author

Topic: [ANN] x42-Отсутствие комиссий, PoS, Смарт-контракты, С# - page 12. (Read 74299 times)

jr. member
Activity: 378
Merit: 3
В тот то и беда. Они анонсировали запуск DAPPSов на своих нодах, но это тоже на сегодняшний день не ноу-хау, да и с самими дапсами проблемы - нечего запускать. Если бы кто игрушку какую прикрутил или сервис какой и повесил все это на сеть, то может быть и сдвинулся процесс с мертвой точки. Но я надеюсь что разрабы прекрасно понимают ситуацию и готовят ряд релизов которые должны привлечь внимание пользователей к этой монете. по крайней мере они так обещают в Дискорде.
member
Activity: 672
Merit: 10
Вы правы. Нужны реальные шаги по продвижению проекта. Да, у х42 есть бесплатные и быстрые (практически мгновенные) транзакции, но в реалиях 2019 года этим уже никого не удивишь... х42 собирается внедрять сеть мастерноды, но этого тоже не достаточно чтобы преуспеть... нужно реальное применение проекта и конечно же листинги на биржи выше уровня. Иначе монета рискует остаться интересной лишь для узкого круга инвесторов.
Наблюдаю за проектом и его развитием и склоняюсь к тому что, если команда ничего нового не внесет , то проект похоже будет никому особо не нужен и его токен тоже . Тенденция пошла у многих проектов запускать свои мастерноды и 'этим сейчас никого не удивишь . Проект пока выглядит посредственно .
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Вы правы. Нужны реальные шаги по продвижению проекта. Да, у х42 есть бесплатные и быстрые (практически мгновенные) транзакции, но в реалиях 2019 года этим уже никого не удивишь... х42 собирается внедрять сеть мастерноды, но этого тоже не достаточно чтобы преуспеть... нужно реальное применение проекта и конечно же листинги на биржи выше уровня. Иначе монета рискует остаться интересной лишь для узкого круга инвесторов.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Я думаю, что проект довольно хороший, но это типичный проект прошлого года, если они ничего стоющего не сделают, то их предел будет только второсортные биржи.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Есть какие новости от разрабов? Какое вообще "движение" в проекте? Какие перспективы?
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Ну и что биржа молодая... в любом случае новая биржу это хорошо. Чем больше проекты будет выходить на различные обмены - тем лучше для популяризации проекта. Больше пользователей узнают о существовании монеты х42 и возможно заинтересуются ею.
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
я разделил на три адреса.с 3к монет падает почти каждый день по 20 монет(иногда нет награды иногда по 2-3).сегодня прикупил еще 2к.посмотрим как теперь будет.
По идеи должно увеличится, но с другой стороны и вес сети постоянно растет. Еще недавно с 1000 монет регулярно по 20 в день прилетало, а сейчас вы говорите что с 3000 такой же выхлоп. Думаю что через месяц-другой для того чтобы стабильно по 20 монет в день получать нужно минимум баланс в 5000.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Спасибо за разъяснения. Приятно когда есть люди которые разбираются в коде и могут дать компетентный ответ на вопросы.
Был бы еще от этого толк. После вчерашнего экзерсиса решил разбить всю сумму на кучу мелких (относительно) входов (ну раз после каждого стейка 500 блоков ждать). Ну ладно вчера, вес утерян, так и сегодня ничего нет, а обычно бывает. Немного подожду и начну укрупнять.


я разделил на три адреса.с 3к монет падает почти каждый день по 20 монет(иногда нет награды иногда по 2-3).сегодня прикупил еще 2к.посмотрим как теперь будет.
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Вчера прочел в твитере: https://twitter.com/HotShotCoin/status/1096176712235257858
x42 что вышли на новую биржу HOTDEX? Почему не было анонса от команды? Или я что то не так понял?
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Спасибо за разъяснения. Приятно когда есть люди которые разбираются в коде и могут дать компетентный ответ на вопросы.
Был бы еще от этого толк. После вчерашнего экзерсиса решил разбить всю сумму на кучу мелких (относительно) входов (ну раз после каждого стейка 500 блоков ждать). Ну ладно вчера, вес утерян, так и сегодня ничего нет, а обычно бывает. Немного подожду и начну укрупнять.
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Спасибо за разъяснения. Приятно когда есть люди которые разбираются в коде и могут дать компетентный ответ на вопросы.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Я не понимаю в коде, и не пользуюсь консольной версией, но в гуи кошельке можно наблюдать что если прилетает выплата, то с активного баланса исчезает сумма пропорциональная размера входа который нашел блок. И после достижения 500 подтверждений баланс восстанавливается на прошлую сумму + 20 монет.
Видимо я был неправ, так как в коде у них черт ногу сломит, запустил дебаггер визуалстудии и проследил цепочку стекинга:

Quote
            if (depth < requiredDepth)
                {
                    this.logger.LogTrace("UTXO '{0}' depth {1} is lower than required minimum depth {2}.", utxoStakeDescription.OutPoint, depth, requiredDepth);
                    continue;
                }



requiredDepth=499
depth - это как раз похоже на число подтверждений входа.

если меньше 499 то вход пропускает цикл майнинга.

Почему у меня ранее обнаружилась цифра в 306 с чем то блоков - х.з, что то не то смотрел. Периодически мешаю входа.
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Я не понимаю в коде, и не пользуюсь консольной версией, но в гуи кошельке можно наблюдать что если прилетает выплата, то с активного баланса исчезает сумма пропорциональная размера входа который нашел блок. И после достижения 500 подтверждений баланс восстанавливается на прошлую сумму + 20 монет.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Вот ответ разрабов в Дискорде по поводу 500т подтверждений:
Новые депозиты и монеты, использованные для создания вознаграждений за ставки, требуют 500 подтверждений, прежде чем они будут добавлены к вашему весу ставки.
= Награды Stake - это еще 50 подтверждений, прежде чем их можно будет потратить
= Новые депозиты требуют 1 подтверждения перед расходами
Оригинал:
New deposits and coins used to create the stake rewards will take 500 confirmations before they will be added to your staking weight.

=  Stake Rewards are still 50 confirmations before they can be spent

= New deposits require 1 confirmation before spending
 


Stake Rewards are still 50 confirmations before they can be spent - Во избежании недоразумений, тут still - это "по прежнему". Т.е. они ответили "Награда за стейки по прежнему требует 50 подтверждений прежде чем может быть потрачена". Правда это не ответ на вопрос - "сколько нужно подтверждений чтобы начать стейкать" Smiley
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Вот ответ разрабов в Дискорде по поводу 500т подтверждений:
Новые депозиты и монеты, использованные для создания вознаграждений за ставки, требуют 500 подтверждений, прежде чем они будут добавлены к вашему весу ставки.
= Награды Stake - это еще 50 подтверждений, прежде чем их можно будет потратить
= Новые депозиты требуют 1 подтверждения перед расходами
Оригинал:
New deposits and coins used to create the stake rewards will take 500 confirmations before they will be added to your staking weight.

=  Stake Rewards are still 50 confirmations before they can be spent

= New deposits require 1 confirmation before spending
 
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Вот конкретный пример. Сегодня прилетает 20 монет. От моего веса, который участвует в стейке, "отваливается" 300 монет (это очевидно размер входа который нашел блок) и после того как 20 монет, которые прилетели, набрали 500 подтверждений, мой вес увеличился на 320 монет.
Я это к чему написал, что все такие похоже есть смысл разбивать входы. Так как после получения вознаграждения часть монет не участвует в дальнейшем стейке до тех пор пока не будет 500 подтверждений.
так вам  шашечки или ехать? Про отображение не знаю, Гуи кошельком почти не пользуюсь, там глюки есть, ошибка остановки стекинга чего стоит. А вот опыт это другое. Если не хочется в коде разбираться, можно через экспорер посмотреть когда крупные входа стейкают.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Вот конкретный пример. Сегодня прилетает 20 монет. От моего веса, который участвует в стейке, "отваливается" 300 монет (это очевидно размер входа который нашел блок) и после того как 20 монет, которые прилетели, набрали 500 подтверждений, мой вес увеличился на 320 монет.
Я это к чему написал, что все такие похоже есть смысл разбивать входы. Так как после получения вознаграждения часть монет не участвует в дальнейшем стейке до тех пор пока не будет 500 подтверждений.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
А я наоборот недавно разбил свой баланс на 4 части. так как после получения выплаты со стейка кошелек пол дня ждет 500 подтверждений и соответственно не участвует в стейке. А так участвует общий вес, но в случае получения вознаграждения у меня 75% веса остается дальше стейкать. Не скажу что что то существенно увеличилось. Но это так в ввиде эксперимента.
не, сплит стейка зреет по прежнему 50 блоков, 500 только для обычных переводов.
А я вот вчера обратил внимание, что прилетела выплата 20 монет и мой вес в сети восстановился только после 500 блоков.
Потому что время созревания 500 блоков. После того как кошелек находит блок, тот вход который нашел этот самый блок пропадает из активного веса до достижения 500 подтверждений.
Это не правильно. В коде показать сейчас не готов, но на практике (после моего предыдущего поста https://bitcointalksearch.org/topic/m.49629866) обращаю внимание на это, сегодня минимальный разброс был 306 блоков. Теоретически их по прежнему 50. А вот если переводить монеты - то да, 500 блоков.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
А я наоборот недавно разбил свой баланс на 4 части. так как после получения выплаты со стейка кошелек пол дня ждет 500 подтверждений и соответственно не участвует в стейке. А так участвует общий вес, но в случае получения вознаграждения у меня 75% веса остается дальше стейкать. Не скажу что что то существенно увеличилось. Но это так в ввиде эксперимента.
не, сплит стейка зреет по прежнему 50 блоков, 500 только для обычных переводов.
А я вот вчера обратил внимание, что прилетела выплата 20 монет и мой вес в сети восстановился только после 500 блоков.
Потому что время созревания 500 блоков. После того как кошелек находит блок, тот вход который нашел этот самый блок пропадает из активного веса до достижения 500 подтверждений.
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
Ну не все так печально. Конечно фактор концентрации монет в нескольких руках присутствует, но так практически в той или иной степени почти у всех проектов. Проект очень молодой и только формируется сообщество. Постепенно появляются сторонние инвесторы. Люди активно стейкают и получают монеты. Плюс команда постоянно проводит кучу всяких конкурсов с довольно щедрыми призами, так что пытаются распространять монету. Конечно нужно больше рекламы и маркетинга чтобы проект был более известен, но всему свое время.
Pages:
Jump to: