Author

Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа - page 156. (Read 676504 times)

legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
Биткоин полез вверх и к выходным, скорее всего увидим Лиск меньше 20к. И вряд ли какой делегат остановит этот процесс сползания
sr. member
Activity: 476
Merit: 250

 представляю что будет когда откроют ввод Lisk на polo


Скорее всего это произойдет в ближайшее время,вот такой твит был опубликован на официальной страннице Лиск(@LiskHQ)


https://twitter.com/LiskHQ/status/804023340256153601
Поставлю тазики на 10-15к может, что и нальют расстроенные хомяки Smiley
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Quote
Что, купил 50к лисков а пампа нету? Мало делегатов которые делились бы прибылью? Думал что так разбогатеешь?  Cheesy
Ну и срач устроил, как обиженный плаксивый ребенок. Давай продолжай, ждем от тебя еще 10 страниц всеобщего обсиралова. Аа, и еще обязательно не забудь слить все свои лиски  Wink  надеюсь после этого мы тебя здесь больше не увидим
Да, хотел купить, вывести, проголосовать за делегатов чтобы монетки сыпались и оставить в холде до лучших времен как и другие пользователи. А тут такой облом.  Grin Это плохо? Теперь вообще торопиться не буду, народ огорчился и монета без дна, 50к можно будет купить почти бесплатно и порезвиться на бирже, так как в форджинге делать нечего. Сплошной дамп онли. Захаживать буду, периодически.


Quote
Она разработчик из сообщества. Не в команде. И никакого премайна лиска в природе не существует. Или ты про кошельки Макса и Оливера?
Команда Lisk, там Изабелла
https://lisk.io/team
Теперь уже не в команде, а из сообщества? Про миллионы лисков у разработчиков которыми они явно злоупотребляют.

Quote
Все текущее голосование — временное!
Временное - понятие растяжимое. Несколько лет временно будут делегатами, а потом соизволят уступить слоты?
У лиска бесконечная инфляция, что уже отпугивает людей, потому что все инвестиции она рано или поздно сожрет. Монет изначально очень много, они нигде не используются и нигде не применяются, народ уже имеющиеся лиски не знает куда спихнуть, а тут еще в первый год 15 лямов напечатают, во второй 7 лямов, потом уменьшится до 1 млн. и так останется всегда. Зачем Максу столько токенов? Что ими делать? Это крипта, тут много монет не требуется. А теперь последний оплот под названием форджинг себя полностью дискредитировал и убил всю мотивацию. Именно поэтому народ не держит монеты и быстрее бежит их сливать.  Неужели разработчики этого не понимают? Или им плевать? А если плевать, тогда зачем покупать лиск, полно других альткоинов где не все так печально и рисков стать спонсором в разы меньше. Сделали бы ограниченное число токенов, до 2022 года 1млн. в год, до 2030 100к в год, потом dpos c доходами от комиссий. Содержать ноду не так дорого как мегаферму из gpu, доходов с комиссий должно хватить.  Неужели 100к лисков по цене 10 USD за штуку хуже 1мнл. лисков по цене 0.001 USD? Есть активные люди в лиске, но это не значит что им всем нужно раздавать направо и налево слоты делегатов. Слоты для драчки.  Либо покупают тонны лисок и голосуют за себя, либо убеждают владельцев купивших за деньги тонны лисок за себя голосовать. Других вариантов быть не должно. Создали фонд с лисками, вот и отсыпайте от туда активистам.
legendary
Activity: 1938
Merit: 1014

 представляю что будет когда откроют ввод Lisk на polo


Скорее всего это произойдет в ближайшее время,вот такой твит был опубликован на официальной страннице Лиск(@LiskHQ)


https://twitter.com/LiskHQ/status/804023340256153601
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
Зачем ей слот делегата? У них бюджет 18000 btc, премайн лисок. Разработчикам мало что ли денег? Кушать нечего? Или что?
Она разработчик из сообщества. Не в команде. И никакого премайна лиска в природе не существует. Или ты про кошельки Макса и Оливера?

Quote
Quote
Robinhood — еще один profit-sharing пул.
За который никто не голосовал. Но Макс одним кликом сделал его делегатом.

Quote
polycrypto — чел, который ведет крупнейшие ресурсы по лиску и крипте в германии. Punkrock - представитель проекта в Германии. У каждого есть своя заявка с которой можно ознакомиться и понять за кого и почему голосуют.
С этими ладно, но народ тоже за них не торопился голосовать.

Quote
Плюс утром Макс прямым текстом на форуме проекта написал, как будет осуществляться переход и пока, для того, чтобы эффективно заменить генезис-делегатов на делегатов из сообщества, он вручную временно голосует за тех, кто сейчас сидит с активными серверами и готов ближайшее время следить за сетью. А дальше уже контроль постепенно перейдет целиком на сообщество.

И где тут децентрализация? Если сеть контролирует один человек и решает кого ставить, а кого нет. И не факт, что потом сообщество будет решать, а не Макс. Я понимаю еще китайцы с японцами получили слоты, но они получили благодаря своим инвестициям и смогли убедить часть сообщества за себя проголосовать, если у них получится больше слотов забрать, флаг им в руки, никаких претензий. А когда дев рулит своими нарисованными циферками которые он не покупал и злоупотребляет этим, как-то не комильфо.

Там в моем сообщении было маленькое важное дополнение, которое сразу на все три вопроса отвечает. "за тех, кто сейчас сидит с активными серверами и готов ближайшее время следить за сетью. А дальше уже контроль постепенно перейдет целиком на сообщество. Все текущее голосование — временное! Макс апвоутнул 101 человека, который а) имеет заявку делегата б) имеет сейчас минимум два работающих сервера с установленным лиском и скриптами для фейловера в) готов ближайшие 24-36 часов контролить свои серверы и в короткий срок устранять проблемы г) оставил комментарий в посте на форуме утром.

Как только миграция завершится и в списке 101 делегата останутся стабильные сервера, голоса станут переходить целиком на сообщества, только происходить это будет не так резко.  

Плюс вот прямо сейчас делегаты в списке довольно активно ротируются т.к. в чате активно стабильность сети мониторится и если кто-то сильно выбивается — он слетает
hero member
Activity: 810
Merit: 1000
А чего это ты БОВыч твитер свой из подписи удалил? Roll Eyes
hero member
Activity: 700
Merit: 502
Professional translator
I want to buy&hold 50к Lisk, next year will also buy more Lisk.
Which delegates will share the reward? Can you recommend a good delegates?

Что, купил 50к лисков а пампа нету? Мало делегатов которые делились бы прибылью? Думал что так разбогатеешь?  Cheesy
Ну и срач устроил, как обиженный плаксивый ребенок. Давай продолжай, ждем от тебя еще 10 страниц всеобщего обсиралова. Аа, и еще обязательно не забудь слить все свои лиски  Wink  надеюсь после этого мы тебя здесь больше не увидим  Smiley
hero member
Activity: 810
Merit: 1000
Quote
Плюс утром Макс прямым текстом на форуме проекта написал, как будет осуществляться переход и пока, для того, чтобы эффективно заменить генезис-делегатов на делегатов из сообщества, он вручную временно голосует за тех, кто сейчас сидит с активными серверами и готов ближайшее время следить за сетью. А дальше уже контроль постепенно перейдет целиком на сообщество.
И где тут децентрализация?
На самом деле всё логично. Пока адекватной цены не будет, никто на перегонки не побежит ноды поднимать.
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Quote
Но вот зачем было неоднократно писать про мотивацию делегатов, давать ссылки, писать подробности и т.п. если потом все равно все будут писать ничего не читая. Isabella один из ключевых разработчиков, которая за последние месяцы сделала просто грандиозный объем работы.
Зачем ей слот делегата? У них бюджет 18000 btc, премайн лисок. Разработчикам мало что ли денег? Кушать нечего? Или что?

Quote
Robinhood — еще один profit-sharing пул.
За который никто не голосовал. Но Макс одним кликом сделал его делегатом.

Quote
polycrypto — чел, который ведет крупнейшие ресурсы по лиску и крипте в германии. Punkrock - представитель проекта в Германии. У каждого есть своя заявка с которой можно ознакомиться и понять за кого и почему голосуют.
С этими ладно, но народ тоже за них не торопился голосовать.

Quote
Плюс утром Макс прямым текстом на форуме проекта написал, как будет осуществляться переход и пока, для того, чтобы эффективно заменить генезис-делегатов на делегатов из сообщества, он вручную временно голосует за тех, кто сейчас сидит с активными серверами и готов ближайшее время следить за сетью. А дальше уже контроль постепенно перейдет целиком на сообщество.
И где тут децентрализация? Если сеть контролирует один человек и решает кого ставить, а кого нет. И не факт, что потом сообщество будет решать, а не Макс. Я понимаю еще китайцы с японцами получили слоты, но они получили благодаря своим инвестициям и смогли убедить часть сообщества за себя проголосовать, если у них получится больше слотов забрать, флаг им в руки, никаких претензий. А когда дев рулит своими нарисованными циферками которые он не покупал и злоупотребляет этим, как-то не комильфо.


Quote
Для себя принял решение докупать, скоро будут хорошие новости.
Завтра туземун. Закуп на всю котлету. Еще 11 декабря туземун, если ICO арка провалится и все 6 лямов лисков отдадут обратно инвесторам.

Quote
Насчет цены я был уверен, что задержимся на 30к, но Виталя починил кефир, зараза Smiley + монеро вот и ушли битки со стакана.
Вот и выяснили на сколько людям интересен этот форджинг о котором тут пол года легенды слагали.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Зы2: Виталя написал типо все ок, таримся Smiley
До нового бага. Или это он про лиск написал?)

Вот более подробно:
А англ  ветке, опубликовали новости о текущем статусе  кефира.
Виталька - порешал дела, и отписался в твиттере и реддите.



Шта?
вот отсюда по-подробней:
Great news: #Ethereum state cleaning is over guys. Warp sync the chain on your #Parity node within ONE minute!

Чё там он за одну минуту обещает? я что-то не догоняю

Судя по новым коментам до нового бага Grin
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
Зы2: Виталя написал типо все ок, таримся Smiley
До нового бага. Или это он про лиск написал?)

Значит будут выводить? Smiley
К чему вопросы - мне тут досталось по случаю 30к лисков,вот и думаю что с ними делать,куда бежать))
Я так понимаю все держатели лиска как-то могут голосовать за каких-то "делегатов" или сами запускать "ноды".
Короче похоже придется потратить много часов на "перелопатить кучу инфы" Wink

P.S Начал отсюда: https://forum.lisk.io/viewtopic.php?f=33&t=735
hero member
Activity: 810
Merit: 1000
Зы2: Виталя написал типо все ок, таримся Smiley
До нового бага. Или это он про лиск написал?)
hero member
Activity: 810
Merit: 1000
Можно в двух словах объяснить смысл всей этой суматохи?
Я так понимаю люди повыводили свои лиски с бирж,зачем?
Я так понимаю все ждали этого события очень долго и вот оно свершилось,что это дает для проекта?
1. Смысл не важен. Главное чтобы движуха была, уже хорошо.
2. Нет, не выводили. Выводы закрыты.
3. Ну какой-то шаг вперёд типа.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Можно в двух словах объяснить смысл всей этой суматохи?
Я так понимаю люди повыводили свои лиски с бирж,зачем?
Я так понимаю все ждали этого события очень долго и вот оно свершилось,что это дает для проекта?
Всё по плану.
Много народу думало, что наступит день х и они сделают x20
Теперь доступны ico средства. В декабре будет открыт свисс фонд лиска и пойдет развитие.

Зы: посмотрел по голосам, сегодня голосовали фонд баунти Smiley и мах, а Оливер голосовал 6 месяцев назад. Любители конспирологии и "все пропало" могут покопаться в их голосах, а мне впадло. Smiley

Зы2: Виталя написал типо все ок, таримся Smiley
hero member
Activity: 810
Merit: 1000
Подскажите точную дату когда начнется форджинг? Есть шансы что наверх пойдем в цене?

~ 27 ноября

Хотите сказать, что можно прикупить по нынешней цене?

Все ждут, памп, ракету...а как бывает когда толпа ждет  чего-то? Smiley
Я вообще вангую проблемы с гарячим кошельком у поло( осталось765к) в день или за папу дней до дня Х.
И такой вопрос, может поло проголосовать за кого-то холод.кошельком?
Я Ванга! Grin Наванговал проблемы с кошельками( Хотя это было очевидно. Но много народу тупануло.
Насчет цены я был уверен, что задержимся на 30к, но Виталя починил кефир, зараза Smiley + монеро вот и ушли битки со стакана.
Для себя принял решение докупать, скоро будут хорошие новости.
Виталя кефир починил, ооо Shocked
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Подскажите точную дату когда начнется форджинг? Есть шансы что наверх пойдем в цене?

~ 27 ноября

Хотите сказать, что можно прикупить по нынешней цене?

Все ждут, памп, ракету...а как бывает когда толпа ждет  чего-то? Smiley
Я вообще вангую проблемы с гарячим кошельком у поло( осталось765к) в день или за папу дней до дня Х.
И такой вопрос, может поло проголосовать за кого-то холод.кошельком?
Я Ванга! Grin Наванговал проблемы с кошельками( Хотя это было очевидно. Но много народу тупануло.
Насчет цены я был уверен, что задержимся на 30к, но Виталя починил кефир, зараза Smiley + монеро вот и ушли битки со стакана.
Для себя принял решение докупать, скоро будут хорошие новости.
sr. member
Activity: 1064
Merit: 258
Можно в двух словах объяснить смысл всей этой суматохи?
Я так понимаю люди повыводили свои лиски с бирж,зачем?
Я так понимаю все ждали этого события очень долго и вот оно свершилось,что это дает для проекта?
hero member
Activity: 810
Merit: 1000
Ууу.... чет я впервые стал переживать за свои лиски и ввести продать не могу.. :/
Подержка на поло 82 btc кто то 2-мя ордерами продал на 45 btc
Никто ничего не продавал, просто убрали поддержку снизу и навалили сверху немножко. Кстати убрали и убежали в монеро скорее всего.
Да это конечно Эпик - фейл представляю что будет когда откроют ввод Lisk на polo в ближайщие времч сколько сольют интересно, вообщем сегодня точно не спать :/
Ничего не будет. На поло и так 30 лямов монет.
ну цена же все равно вверх должна пойти?
Никому она ничего не должна Wink
sr. member
Activity: 429
Merit: 252
Заходи в веб кошелек и смотри делегатов, вот isabella, утром было меньше 2% и в лучшем случае ей светило последнее место делегата, когда стали менять генезисов на людей, она сразу получила больше 10%. Кто такой крупный вдруг за нее проголосовал? Еще у нее было 18к лисков, потом с поло вывела и лисков стало больше 60к(значит тоже сливала на пиках, потом на дне купила с инсайдом). Так же мало было у polycrypto, max, robinhood, someonesomeone утром был маленький процент, теперь в делегатах. Еще pankrock из Германии, но он куда-то пропал как и некоторые друзья,  ники сменили чтобы не палиться. Оставили несколько возможных разработчиков приложений, жирных китов из Японии и Китая, чтобы не слили свои запасы и палева не было, все. 10-20 делегатов возможно не из их компании. Остальные друзья и лизуны.  Могу конечно ошибаться, но слишком много совпадений и неприятных ситуаций. Кто бы там не был, слишком большие манипуляции и жесткие стрижки.
Вот текущий рейтинг делегатов: https://explorer.lisk.io/delegateMonitor

Но вот зачем было неоднократно писать про мотивацию делегатов, давать ссылки, писать подробности и т.п. если потом все равно все будут писать ничего не читая. Isabella один из ключевых разработчиков, которая за последние месяцы сделала просто грандиозный объем работы. Robinhood — еще один profit-sharing пул. polycrypto — чел, который ведет крупнейшие ресурсы по лиску и крипте в германии. Punkrock - представитель проекта в Германии. У каждого есть своя заявка с которой можно ознакомиться и понять за кого и почему голосуют.

Плюс утром Макс прямым текстом на форуме проекта написал, как будет осуществляться переход и пока, для того, чтобы эффективно заменить генезис-делегатов на делегатов из сообщества, он вручную временно голосует за тех, кто сейчас сидит с активными серверами и готов ближайшее время следить за сетью. А дальше уже контроль постепенно перейдет целиком на сообщество.
Jump to: