Author

Topic: [ANN][LISK] Lisk | ICO | децентрализованное ПО & Sidechain платформа - page 162. (Read 676504 times)

sr. member
Activity: 429
Merit: 252
densmirnov сейчас засыплю вас вопросами.  Cool

Пожалуйста. Я только за!

Quote
1) Еще вопрос про силу голоса. А если голосовать сразу за двух делегатов, то сила голоса делится на две части? Было для примера 20к lsk, то за каждого делегата проголосую с силой в 10к?
Можно хоть за 101. Сила голоса в таком случае не рассеивается и каждый делегат получит весь вес.

Quote
2) Сейчас лиски с полоникса можно вывести на свой кошель чтобы голосовать за делегатов или они зависнут в пендинге?
Зависит от полоникса. Но я лично бы сейчас не выводил, т.к. слишком у многих возникали с этим проблемы. Лучше всего будет дождаться выхода версии 0.5.0 для основной сети (а это пара дней где-то) и после этого (когда администраторы полоникса тоже обновятся) выводить без каких-либо проблем. За обновлениями можно следить или в основном твиттере LiskHQ или в русском @Lisk_Russia

Quote
3) Я видел, что вы тоже балатируетесь на пост делегата и на данный момент расположились на 146 месте (46 при старте форджинга), если за вас проголосовать, вы будете периодически подкидывать немного лисок своим изибирателям?  Ведь это же лучше, чем просто на кранах раздавать.
Да, планирую баллотироваться. Я постарался расписать как будут использоваться награды за форджинг в своем посте-анонсе на форуме Lisk. Если коротко, то я планирую осуществлять маркетинговую поддержку Lisk в России, финансировать тематические мероприятия и хакатоны, а также, скорее всего, заниматься поддержкой фонда для финансирования проектов на базе Lisk.

Еще я поддерживаю сейчас два проекта, направленных только на повышение активности сообщества и увеличение интереса к Lisk — это децентрализованная лотерея lisklottery.win и кран lisk.gratis. У этих проектов тоже есть свои делегаты, @liskgratis и @lisklottery соответственно, которые будут существовать только для финансирования самих проектов (пополнение баланса крана и формирование выигрышного фонда в лотерее). И вот эти делегаты часть от наград будут перечислять обратно участникам сообщества. Я чуть позже собираюсь обновить анонсы и поподробнее расписать детали.
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
Quote
Ведь это же лучше, чем просто на кранах раздавать.
На кранах должна быть выплата 0.001 LSK каждые 6 часов и вывод минимум 1.1 lsk, все халявщики должны страдать. Cheesy

Quote
Поло зараза, лиски не дает вывести! целый день уже в пендинге висят  Angry
А по их гарячему кошельку вообще 3 дня никаких операций https://explorer.lisk.io/address/18278674964748191682L
Как же тогда ММ полоникса сможет накупить дешевых лисков если вы все вывести хотите? Он что зря старался и полгода давил вниз цену? Все его сопротивление до 0.0006 btc могут разобрать за две минуты если вывод включат и тогда плиточника подстригут. Так нельзя поступать. Ишь чего удумали, лиски выводить. Wink
sr. member
Activity: 311
Merit: 250
если за вас проголосовать, вы будете периодически подкидывать немного лисок своим изибирателям? 
Действительно пацаны, чего тупим. Давайте двинем своего кнадидата, предварительно отжав его на щедрый гешефт?
hero member
Activity: 700
Merit: 502
Professional translator

Поло зараза, лиски не дает вывести! целый день уже в пендинге висят  Angry
А по их гарячему кошельку вообще 3 дня никаких операций https://explorer.lisk.io/address/18278674964748191682L
member
Activity: 112
Merit: 10
densmirnov сейчас засыплю вас вопросами.  Cool

1)
Quote
Еще вопрос про силу голоса. А если голосовать сразу за двух делегатов, то сила голоса делится на две части? Было для примера 20к lsk, то за каждого делегата проголосую с силой в 10к?

2)Сейчас лиски с полоникса можно вывести на свой кошель чтобы голосовать за делегатов или они зависнут в пендинге?

3)Я видел, что вы тоже балатируетесь на пост делегата и на данный момент расположились на 146 месте (46 при старте форджинга), если за вас проголосовать, вы будете периодически подкидывать немного лисок своим изибирателям?  Ведь это же лучше, чем просто на кранах раздавать.

sr. member
Activity: 429
Merit: 252
Quote
Да ну, неправда. Не может быть. Скорее всего держать нужно до начала форджинга, пока не выберут делегатов.
Придет посол лиска в России Денис Смирнов, он нам все расскажет. Smiley

Но вроде должно быть так, нужно проголосовать за делегата(например за пул который будет платить дивиденды от форджинга, от комиссий за транзакции) и держать свои лиски постоянно на кошельке, а если их слить, то сила голоса будет равна 0 и делегат за которого голосовал вылетит из ковки, его место тут же займет другой делегат за которого проголосовали пользователи хранящие на своих кошельках большее число лисков.  Wink
Именно так. Это аналогично алгоритму POS, где для начисления награды необходимо, чтобы в кошельке уже было какое-то количество токенов. В DPoS все аналогично, чтобы сила голоса сохранялась, токены должны быть в кошельке, а не на бирже.

Объясните мне логику. С чего вдруг все ждут от форджига рост курса? Это же эмиссия.
Сейчас тебе с эмиссии ничего не прилипает.
А делегаты с эмиссии будут отдавать львиную долю тем, кто за них голосовал, пропорционально их лискам.
Многие захотят иметь этот источник пассивного дохода и "заморозят" лиски на кошельках тем самым уменьшив их предложение на рынке, что согласно теории эластичности проса и предложения ведет к росту стоимости.
Сейчас эмиссии нет как таковой, генезис-делегаты не получают вознаграждения, только комиссии за транзакции. Выпуск новых токенов начнется когда форджинг будет активирован. Рост курса многие ждут из-за причины, описанной выше про силу голоса
sr. member
Activity: 311
Merit: 250
Объясните мне логику. С чего вдруг все ждут от форджига рост курса? Это же эмиссия.
Сейчас тебе с эмиссии ничего не прилипает.
А делегаты с эмиссии будут отдавать львиную долю тем, кто за них голосовал, пропорционально их лискам.
Многие захотят иметь этот источник пассивного дохода и "заморозят" лиски на кошельках тем самым уменьшив их предложение на рынке, что согласно теории эластичности проса и предложения ведет к росту стоимости.
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Поддержим твиттер лиска
Активнее Smiley
https://twitter.com/LiskHQ
hero member
Activity: 742
Merit: 501
Объясните мне логику. С чего вдруг все ждут от форджига рост курса? Это же эмиссия.

Для форджинга нужны Лиски на кошельке, а не на бирже.

upd: кто-то может не так понять.. Для тех, кто хочет форджить, нужно иметь лисок на кошельке такое количество, что б попасть минимум в 101 делегатов или хорошо пропиариться среди держателей лисок на кошельке. Для тех, кто хочет получать дивиденды, достаточно просто держать лиски на кошельке и проголосовать за нужных делегатов. Ну а для этого, необходимо как минимум вывести (для тех у кого нет или не хватает - купить и вывести) с биржи лиски. В следствии чего и ждут рост.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
мы в преддверии драки за последние дешовые лиски?
форджинг еще не начался а уже кто-то начал снимать все сливки. Roll Eyes
пока сегодня еще стабильно идет, думаю что завтра начнется движ, я так понимаю форжинг будет завтра где то ближе к полуночи? или я ошибаюсь?

Движ начнется, только вниз скорее всего. Посмотрите на кошельки поло, никто за последние 2 недели не выводит оттуда свои LSK для голосования за кандидатов. Всем плевать.


Все ждут что выведут остальные.
Возможно стоит для централизованного форджинга создать тему, где русское коммьюнити определится кому отдавать голос?
hero member
Activity: 742
Merit: 501
мы в преддверии драки за последние дешовые лиски?
форджинг еще не начался а уже кто-то начал снимать все сливки. Roll Eyes
пока сегодня еще стабильно идет, думаю что завтра начнется движ, я так понимаю форжинг будет завтра где то ближе к полуночи? или я ошибаюсь?

Движ начнется, только вниз скорее всего. Посмотрите на кошельки поло, никто за последние 2 недели не выводит оттуда свои LSK для голосования за кандидатов. Всем плевать.

https://explorer.lisk.io/delegateMonitor
В графе LATEST VOTES можно посмотреть последних проголосовавших и их баланс. Несколько дней уже немного мониторю. Скажу, что голосуют довольно активно и баланс кошельков от 10к лисков до 500к довольно часто мелькает.
hero member
Activity: 1064
Merit: 633
Объясните мне логику. С чего вдруг все ждут от форджига рост курса? Это же эмиссия.
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
Тут же давали счетчик до старта форджинга
вот он http://www.liskdelegate.io/#countdown

Quote
чем тебе делегат RobinHood не угодил? Smiley
парень же наш, 100% награды всем отдает. Cheesy Cheesy

https://youtu.be/3ZfRL23jPg8
1) У него тупая система вознаграждения. Сила голоса там не учитывается, один проголосует за него с силой в 10000lsk, а другой с силой в 10lsk. Но получать награду будут одинаково, а не пропорционально силе голоса. Мотивации 0. Нах такое нужно?
2) Я против кранов и прочей халявы для бомжей. Поощрять такое = поощрять лень. Либо пусть покупают, либо как тут ранее предлагалось проделывают определенную работу: пиарят, лайкают новости в твиттерах, переводят статьи, пишут комменты, участвуют в тестировании, помогают исправлять баги на гитхабе. И награду получают по факту проделанной работы, пришел к делегату, показал ему объемы своей выполненной работы и получил лиски. На крайний случай могут скачать учебники, посмотреть видеоуроки по javascript и написать приложение на лиске  получив при этом из фонда вознаграждение. Так будет более честно и справедливо.  Wink

Quote
Я так понимаю можно будет свободно н-ное количество раз голосовать снова, если старые делегаты вышли из топ или обманули надежды?
Конечно можно. Макс написал, что делегаты могут работать в течении 17 минут(один раунд), после этого будет обновляться статистика, если тебя кинули, то через раунд можешь спокойно отозвать свой голос и проголосовать за другого. Кидала не продержится в форджинге и часа.  Smiley
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
мы в преддверии драки за последние дешовые лиски?
форджинг еще не начался а уже кто-то начал снимать все сливки. Roll Eyes
пока сегодня еще стабильно идет, думаю что завтра начнется движ, я так понимаю форжинг будет завтра где то ближе к полуночи? или я ошибаюсь?

Движ начнется, только вниз скорее всего. Посмотрите на кошельки поло, никто за последние 2 недели не выводит оттуда свои LSK для голосования за кандидатов. Всем плевать.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
мы в преддверии драки за последние дешовые лиски?
форджинг еще не начался а уже кто-то начал снимать все сливки. Roll Eyes
пока сегодня еще стабильно идет, думаю что завтра начнется движ, я так понимаю форжинг будет завтра где то ближе к полуночи? или я ошибаюсь?
hero member
Activity: 742
Merit: 501
Я так понимаю можно будет свободно н-ное количество раз голосовать снова, если старые делегаты вышли из топ или обманули надежды?

Можно "снять" свой голос за делегата(ов).
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
мы в преддверии драки за последние дешовые лиски?
форджинг еще не начался а уже кто-то начал снимать все сливки. Roll Eyes
sr. member
Activity: 644
Merit: 254
Я так понимаю можно будет свободно н-ное количество раз голосовать снова, если старые делегаты вышли из топ или обманули надежды?
hero member
Activity: 742
Merit: 501
Кто может объяснить?
Захожу на lisk.io логинюсь Далее Форджинг далее делегаты:

Лучшие делегаты 101 делегат там у всех названия одинаковые почему то genesis_** и у самого последнего на данный момент genesis_84 12.44% Одобрение

Вы говорите что можно и нужно голосовать например за Liskpool а точнее liskpool_com_01 и т.д мыл 85% отдает и т.д но ему что бы попасть в 101 делегат надо очень много голосов а выход блока и старт форджинга не загорами:

На 102-ом месте, у Делегата 102    xujian    2074128296889030323L    -    6.79% Одобрение.
 Как же они все попадут в 101 делегат когда разница между 101-ым и 102-ым по одобрению 6%

Я просто в этой теме 0, перевел с поло все свои Лиски и хочу проголосовать голосовал уже за 33 делегата полгода назад где то за всех делегатов из списка Лучшие делегаты, еще могу проголосовать вроде бы за 101-33 =68 делегатов

С 1 по 101 это системные. Все, кто будут форджить сейчас условно с 101 по 202 места занимают
Тогда такой вопрос, если голосовать с 101- по 202 + не много проголосовать за системных делегатов кто находится в 101 - они будут выплаты давать в случаи их победы? или они будут ликвидированы все кто с именем genesis_** в 101 делегатах

Выплаты будут давать только те, кто указывает это в своих предложениях. Большинство будет просто холдить, тратить на развитие (краны и тд), на фонд, какой-то % пойдет на аренду железа для форджига, какой-то себе возьмут за труды... Голосовать за системных нет смысла, они временные.
hero member
Activity: 1036
Merit: 513
Кто может объяснить?
Захожу на lisk.io логинюсь Далее Форджинг далее делегаты:

Лучшие делегаты 101 делегат там у всех названия одинаковые почему то genesis_** и у самого последнего на данный момент genesis_84 12.44% Одобрение

Вы говорите что можно и нужно голосовать например за Liskpool а точнее liskpool_com_01 и т.д мыл 85% отдает и т.д но ему что бы попасть в 101 делегат надо очень много голосов а выход блока и старт форджинга не загорами:

На 102-ом месте, у Делегата 102    xujian    2074128296889030323L    -    6.79% Одобрение.
 Как же они все попадут в 101 делегат когда разница между 101-ым и 102-ым по одобрению 6%

Я просто в этой теме 0, перевел с поло все свои Лиски и хочу проголосовать голосовал уже за 33 делегата полгода назад где то за всех делегатов из списка Лучшие делегаты, еще могу проголосовать вроде бы за 101-33 =68 делегатов

С 1 по 101 это системные. Все, кто будут форджить сейчас условно с 101 по 202 места занимают
Тогда такой вопрос, если голосовать с 101- по 202 + не много проголосовать за системных делегатов кто находится в 101 - они будут выплаты давать в случаи их победы? или они будут ликвидированы все кто с именем genesis_** в 101 делегатах
Jump to: