Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 10. (Read 21183 times)

jr. member
Activity: 90
Merit: 3
семки мертвы на 99%

ни торгов ни практической имплементации

проект спасти могут только нестандартные ходы

ну или инопришеленцы

типа как 4chan раскачал link
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Можно еще попытаться на бирже tradeogre залиститься. Вроде как подобие криптопии, всех отщепенцев принимают.
Хотя бы без KYC.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScolXS8WMCDG7j8dIAbmutrQR6BWD5BrOCcRKJLCFfgPTBwoQ/viewform


И какую пользу принесет монете просто листинг? Только еще один инструмент для слива монет появиться. Проект в зааороженном состоянии. Думаю даже листинг на бинанс ничего не даст.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Можно еще попытаться на бирже tradeogre залиститься. Вроде как подобие криптоии, всех отщепенцев принимают.
Хотя бы без KYC.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScolXS8WMCDG7j8dIAbmutrQR6BWD5BrOCcRKJLCFfgPTBwoQ/viewform


Не думаю что будет толк от листинга сейчас , нужно думать что дальше делать с проектом как выбираться с этой опы , хотя попробовать конечно можно хуже то уже точно не будет  Wink
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Можно еще попытаться на бирже tradeogre залиститься. Вроде как подобие криптоии, всех отщепенцев принимают.
Хотя бы без KYC.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScolXS8WMCDG7j8dIAbmutrQR6BWD5BrOCcRKJLCFfgPTBwoQ/viewform



Это хорошая старая биржа где много всяких редкостей среди монет. Самое то для семок, которые тоже в некотором роде уникальны. KYC не только нет, но скорее всего не будет в обозримом будущем, проблем с вводом/выводом тоже нет, насколько мне известно, по личному опыту положительные впечатления.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Можно еще попытаться на бирже tradeogre залиститься. Вроде как подобие криптопии, всех отщепенцев принимают.
Хотя бы без KYC.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScolXS8WMCDG7j8dIAbmutrQR6BWD5BrOCcRKJLCFfgPTBwoQ/viewform

sr. member
Activity: 686
Merit: 259
Какие новости по поводу интеграции в аппаратные кошельки и легкий кошелек не требующий долгой синхронизации?
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Да оно то все можно сделать и бота-обменника с возможностью стакинга, и еще фич понапридумывать.
Идеи то есть, а с реализацией туго.
Вот как выше писали, некому делать.
Проект в подвешенном состоянии, нужен импульс, некая перезагрузка.
Я так и не понял - активные разрабы с бюджетом еще остались или совсем кодеров и денег нету?
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
 Я, кстати, упустил такую вещь - к семаксу смарт-контракты уже прикручены или ещё нет? Не так хорошо слежу за проектом - не так много семаксов пока ещё).

да, есть даже туториал на русском. Так что подключайтесь к тестнету и можно экспериментировать.




legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Нельзя такое делать. Бот должен иметь доступ к приватникам, которые от балансов пользователя. Иначе его функция эскроу, которую фактически выполняет бот, не будет работать. Также недопустимо чтоб к приватникам баланса имел доступ и бот и пользователь, так как это моментально влечет за собой конфликтные ситуации, которые вообще не решаемы.
В принципе, можно сделать более сложный вариант обменника, реализовав его в виде мультиподписного кошелька. В нём и будет лочится залог до исполнения всех элементов сделки. Но это так, фантазии. Там будет под капотом очень много наворотов, которые, конечно, будет сложно упростить и автоматизировать.  При желании всё реализовать можно.
Но, вообще-то, в инете есть много умельцев пилящих телеграм-боты-обменники. Реализованные как в виде бота-обменника, так и в виде бота-биржи.

Quote
к сожалению, не всё так просто (а иначе уже всё давно бы сделали  Grin). Chatex -- это самая настоящая биржа криптовалют, с юрлицом, лицензией, KYC и AML. Бот -- это лишь интерфейс к этой бирже. Это самый настоящий бизнес в сфере финансовых технологий, предлагающий свои продукты -- кошелек, обмен и мерчант-сервис. Т.е. ребята сделали бизнес-модель, посчитали вложения и ожидаемую прибыль, наняли разработчиков и запустили свой бизнес.


Да, пожалуй, я был неправ. Чатекс - это действительно биржа. С нетипичным интерфейсом в виде телеграм бота.
Но кук и амл там чисто для отмазки от регуляторов. Ничто не мешает менять симки время от времени. Лимит без верификации довольно большой.
И много их сейчас уже, телеграм- бирж и телеграм-обменников. Возможно имеет смысл интегрироваться в уже существующую или написать своего телеграм-биржебота. Самопального, так сказать. Самопальные бото-биржи тоже есть.
  Я, кстати, упустил такую вещь - к семаксу смарт-контракты уже прикручены или ещё нет? Не так хорошо слежу за проектом - не так много семаксов пока ещё).
sr. member
Activity: 681
Merit: 335

Чатекс - это не биржа, это Телеграм-бот.


к сожалению, не всё так просто (а иначе уже всё давно бы сделали  Grin). Chatex -- это самая настоящая биржа криптовалют, с юрлицом, лицензией, KYC и AML. Бот -- это лишь интерфейс к этой бирже. Это самый настоящий бизнес в сфере финансовых технологий, предлагающий свои продукты -- кошелек, обмен и мерчант-сервис. Т.е. ребята сделали бизнес-модель, посчитали вложения и ожидаемую прибыль, наняли разработчиков и запустили свой бизнес.



Ваше предложение навело на интересную мысль о том, а что если возможно создать обменник на смартконтракте (аналог uniswap) и реализовать его интерфейс обмена не на сайте, а в боте телеграм. Насколько знаю такого еще не было сделано.


рекомендую изучить такой кейс https://near.org/blog/eth-near-rainbow-bridge/ Засада в том, что такой обмен будет потреблять просто огромное кол-во газа. И если для SEM это не большая проблема, то для эфира сами понимаете...

hero member
Activity: 1736
Merit: 857

Наверно можно организовать так, чтобы приватники были явно на стороне пользователя и лочились только средства, участвующие в обмене.


Нельзя такое делать. Бот должен иметь доступ к приватникам, которые от балансов пользователя. Иначе его функция эскроу, которую фактически выполняет бот, не будет работать. Также недопустимо чтоб к приватникам баланса имел доступ и бот и пользователь, так как это моментально влечет за собой конфликтные ситуации, которые вообще не решаемы.
Ваше предложение навело на интересную мысль о том, а что если возможно создать обменник на смартконтракте (аналог uniswap) и реализовать его интерфейс обмена не на сайте, а в боте телеграм. Насколько знаю такого еще не было сделано.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Quote
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это,
Вопрос о своём хотя бы обменнике, телеграм-боте я уже здесь, в этой ветке задавал. ХЗ, почему-то считается, что сообщество не поддержит обменник. Странно, конечно, учитывая. что в Телеграм-обменниках можно отложенные ордера ставить как на бирже. Чем это от собственно биржи отличается? Какими-то второстепенными моментами. А обменник был бы очень удобен холдерам семакса. Но почему-то никто не запиливает).

То есть телеграм бот держит в себе депозиты? Отправляете ему BTC или USDT и ставите заявку на покупку SEM по определенной цене?
Звучит очень небезопасно, и что такими ботами пользуются?
Ну вот, к примеру, бот Chatex, который довольно большую популярность приобрёл в основном для торгов TON_Crystal, но там можно торговать и битком и Эфиром  к тезеру. Выводить в рубли или баксы. Если вы контролируете симку, то бот для вас автоматически генерирует кошелёк, с которого/на который вы можете переводить средства. Достаточно удобно. Сделка осуществляется с удерживанием средств продавца до момента оплаты покупателем. Но для хранения на долгосроке средств на таком кошеле, конечно, мало подходит. Как, впрочем, и любая биржа плохо подходит для хранения средств на долгосроке.

не очень понятно, вы хотите залистить SEM на биржу Chatex или спрашиваете про возможность создания аналогичного продукта?

Если про создание, то во-первых нужно решить все юридические вопросы, а их будет много.

Во-вторых, рентабельность сего мероприятия. В чём бизнес? в комиссиях. А отобьет ли комиссия затраты на создание такого продукта и, главное, на его содержание?

В-третьих, возникает несколько вопросов, насколько это вобще всё экологично:
1. Бот генерит кошельки, а приватные ключи у кого? Наверно хранятся в БД этого бота. Что будет если БД поломается, или бот уйдет по какой-то причине в офлайн, что будет если бота забанят в телеграмме? Что будет, если пользователя, имеющего положительный баланс, забанят в телеграмме?
2. Содержание такого бота вероятно будет не самым дешевым удовольствием. Если когда-нибудь владелец бота просто решит перестать его обслуживать, т.к. посчитает это нерентабельным? Как он заставит пользователей забрать свои балансы? Если на вывод средств дать хоть месяц, то не всё равно не все успеют вывести свои средства. И потом обязательно придет какой-нить условный vejonkaren, чтобы всем рассказывать как жестоко его обманули))
3. Насколько будет законна работа такого обменника в РФ по закону о ЦФА, вступающего в силу через 2 месяца?
4. Как бот будет обеспечивать AML (никто же не хочет случайно купить ворованных монет)?

В-четвертых, владелец бота будет отвечать за всю ликвидность этого бота. А что будет, если его взломают или произойдет утеря БД с приватными ключами?

Для любого разработчика всё это выглядит как сплошная головная боль. Поэтому такими вопросами в первую очередь должны заниматься инвесторы -- всё продумать, всё просчитать. И если всё сложится, то им наверно нужно просто нанять компетентного разработчика за почасовую оплату.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это,
Вопрос о своём хотя бы обменнике, телеграм-боте я уже здесь, в этой ветке задавал. ХЗ, почему-то считается, что сообщество не поддержит обменник. Странно, конечно, учитывая. что в Телеграм-обменниках можно отложенные ордера ставить как на бирже. Чем это от собственно биржи отличается? Какими-то второстепенными моментами. А обменник был бы очень удобен холдерам семакса. Но почему-то никто не запиливает).

То есть телеграм бот держит в себе депозиты? Отправляете ему BTC или USDT и ставите заявку на покупку SEM по определенной цене?
Звучит очень небезопасно, и что такими ботами пользуются?
Ну вот, к примеру, бот Chatex, который довольно большую популярность приобрёл в основном для торгов TON_Crystal, но там можно торговать и битком и Эфиром  к тезеру. Выводить в рубли или баксы. Если вы контролируете симку, то бот для вас автоматически генерирует кошелёк, с которого/на который вы можете переводить средства. Достаточно удобно. Сделка осуществляется с удерживанием средств продавца до момента оплаты покупателем. Но для хранения на долгосроке средств на таком кошеле, конечно, мало подходит. Как, впрочем, и любая биржа плохо подходит для хранения средств на долгосроке.
sr. member
Activity: 457
Merit: 274
Quote
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это,
Вопрос о своём хотя бы обменнике, телеграм-боте я уже здесь, в этой ветке задавал. ХЗ, почему-то считается, что сообщество не поддержит обменник. Странно, конечно, учитывая. что в Телеграм-обменниках можно отложенные ордера ставить как на бирже. Чем это от собственно биржи отличается? Какими-то второстепенными моментами. А обменник был бы очень удобен холдерам семакса. Но почему-то никто не запиливает).

То есть телеграм бот держит в себе депозиты? Отправляете ему BTC или USDT и ставите заявку на покупку SEM по определенной цене?
Звучит очень небезопасно, и что такими ботами пользуются?
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это,
Вопрос о своём хотя бы обменнике, телеграм-боте я уже здесь, в этой ветке задавал. ХЗ, почему-то считается, что сообщество не поддержит обменник. Странно, конечно, учитывая. что в Телеграм-обменниках можно отложенные ордера ставить как на бирже. Чем это от собственно биржи отличается? Какими-то второстепенными моментами. А обменник был бы очень удобен холдерам семакса. Но почему-то никто не запиливает).
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
Quote
Но почему то все забывают что по тем или иным причинам проект оказался с подмоченной репутацией
Я, наверно, что-то пропустил... стесняюсь спросить, в чём репутация подмочена?


Если в двух словах - утратой доверия.


В семуксе уже был хардфорк, когда запустили смарт контракты.

То есть возможность функционирования defi на семках есть? Круто было бы при такой то микроскопической комиссии, которая всегда одинакова для разных сумм.
Если бы кто-то запустил обменник как uniswap это выглядело бы привлекательно. Эфир завернуть в семукс токен, обмен туда обратно, так же просто как в pancakeswap. Стейблы на семках, кредиты в них и т.д.
Можно опять задаться вопросом - кто заплатит за это, фонды недоступны. А никто - тот кто это сделает себе всю прибыль и будет класть в карман. На эфире полно проектов, им же из фондов не платили.
jr. member
Activity: 153
Merit: 3
Как ни крути, а проблема только в цене.

Проблем две - главная это глобальная ложь

Всем наплевать на твою ложь. Ты смог кинуть на бабки разве что пару человек с Двача.
Все кто хоть немного следит за проектом и этой веткой знают, что ты просто глуповатый и лживый троль.

Если будет хардфорк, то это в любом случае будет новая монета вдобавок к уже существующей.

В семуксе уже был хардфорк, когда запустили смарт контракты. Никакой второй монеты невозможно, это не PoW. Все решает большинство валидаторов
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
Но почему то все забывают что по тем или иным причинам проект оказался с подмоченной репутацией
Я, наверно, что-то пропустил... стесняюсь спросить, в чём репутация подмочена?

Quote
Вы правильно предлагаете. Но проблема у семок как раз и в этом. Продвижение проекта всегда была слабым местомм у проекта. Даже в хайповые времена семки были другой планетой. Такое ощущение что команда зажала деньги на маркетинг.

Это слабое место у многих проектов. Насчёт "зажали на маркетинг" трудно сказать. Я думаю, что основные средства команды именно в семках и "залочены". А сейчас, глядя на нижний стакан, понятно, что эти средства обесценились. Получается парадокс, что все проблемы проекта, в том числе и маркетинговые, упираются в цену монеты. Если отвлечься от цены (и, как следствие, маркетинга), то у проекта ничего ужасающего нет. Код стабилен, семакс не взламывали, баги вроде не находили. Ноды работают, блоки валидируются, делегаты делегируют, профит в семках начисляется. Как ни крути, а проблема только в цене.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Хотя и не планировал в этом топике ничего у постить, но...
Вот читаю я предлагают здесь люди различные решения (форк, свап и т.д.). Но почему то все забывают что по тем или иным причинам проект оказался с подмоченной репутацией (я не буду говорить или искать кто прав-кто виноват или наоборот невиновен, это уже не столь суть важно). Поэтому, имхо, для реанимации того что уже работает нужен другой подход, а именно заинтересованность людей из бизнеса с деньгами. Вот тогда, когда их заинтересует технология/продукт, а еще лучше они найдут ей практическое применение, тогда можно будет форкать/свапать/дополнительно эмитировать/запускать новые PR активности. Тогда оставшиеся разработчики (если они на самом деле остались и хотят продолжать разработку) вновь смогут продолжить свою работу, но уже с оплатой и гарантиями того что их личные монеты не будут обесценены. Может быть то что я написал в моей трактовке имеет изъяны, но суть идеи, надеюсь, ясна.
Вы правильно предлагаете. Но проблема у семок как раз и в этом. Продвижение проекта всегда была слабым местомм у проекта. Даже в хайповые времена семки были другой планетой. Такое ощущение что команда зажала деньги на маркетинг.
Pages:
Jump to: