Pages:
Author

Topic: Apa Dasar Pertimbangan Anda Untuk Memilih ICO Saat Ingin Berkontribusi? - page 2. (Read 1022 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
kalau ane pribadi gan lebih melihat pada mitra kerja mereka serta team yang menghandlenya, selanjutnya baru melihat penjualan yang mereka dapatkan melalui para investor, tentunya para team lebih unik membuat cara promosinya ketimbang para bounty.

Ya ya gan,  kalau kita lihat dari segi bagaimana cara kerjanya suatu tim seharusnya kita sudah tau arah nya kemana, masa penjualan nya, dan suatu tim sudah ada strategi yang ampuh untuk mempromosikan nya.
member
Activity: 168
kalau saya lihat review dari situs seperti icobench tetapi ada tambahan sih misalnya komunitas mereka misalnya di telegram kalau banyak member ada kemungkinan project itu kedepan nya bagus dan anggapan saya mungkin hampir semuanya bakalan mau invest di ico tersebut

Banyaknya member di telegram bukanlah satu hal yang menentukan terhadap bagus atau tidaknya suatu project, karena belum ada patokkan yang jelas terhadap suatu kesuksesan project saat ini, baik  itu dari segi member telegram atau lainnya, menurut saya bagus atau tidaknya suatu project tergantung dari konsep, roadmap dan team yang menangani project tersebut dan satu hal yang sangat penting menurut saya adalah product yang mereka tawarkan  , apakah bisa memikat para investor atau tidak sama sekali.

iya walau sebanyak berapapun dari para member di telegram, tapi produck yang mereka tawarkan kurang menarik untuk di ikuti, tentu iconya pun kurang sreg untuk kita jadikan dasar patokan bagi kita gan, lebih lagi kalau tim yang mereka punyai belum begitu begitu tenar dan berpengalaman dalam mengurusi suatu project, jadi ane lebih melihat timnya siapa, dan konsepnya seperti apa, roadmapnya bagaimana, begitu lebih kurang nya gan.
Hal ini juga berpengaruh terhadap team dan manager project memang sangat penting untuk menata system produk project tersebut, di lanjutkan dengan penelusuran lebih lanjut.
jr. member
Activity: 177
Merit: 2
kalau saya lihat review dari situs seperti icobench tetapi ada tambahan sih misalnya komunitas mereka misalnya di telegram kalau banyak member ada kemungkinan project itu kedepan nya bagus dan anggapan saya mungkin hampir semuanya bakalan mau invest di ico tersebut

Banyaknya member di telegram bukanlah satu hal yang menentukan terhadap bagus atau tidaknya suatu project, karena belum ada patokkan yang jelas terhadap suatu kesuksesan project saat ini, baik  itu dari segi member telegram atau lainnya, menurut saya bagus atau tidaknya suatu project tergantung dari konsep, roadmap dan team yang menangani project tersebut dan satu hal yang sangat penting menurut saya adalah product yang mereka tawarkan  , apakah bisa memikat para investor atau tidak sama sekali.

iya walau sebanyak berapapun dari para member di telegram, tapi produck yang mereka tawarkan kurang menarik untuk di ikuti, tentu iconya pun kurang sreg untuk kita jadikan dasar patokan bagi kita gan, lebih lagi kalau tim yang mereka punyai belum begitu begitu tenar dan berpengalaman dalam mengurusi suatu project, jadi ane lebih melihat timnya siapa, dan konsepnya seperti apa, roadmapnya bagaimana, begitu lebih kurang nya gan.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Saya untuk mengukuti suatu ICO saya akan melihat konsep proyek nya di Whitepaper siapa team dan managernya serta bagaimana pencapaian saat ico.

Wah, keempat kategori pilihan analisa agan memang wajib ya gan...
newbie
Memang keuntungan yang di dapatkan dari proyek ico bisa hampir tiga kali lipat dari modal kita, tapi banyaknya ico saat ini membuat kita harus benar2 pintar untuk melihat mana ico yang akan sukses besar di segi penjualan maupun di market entar,

Iya benar gan, keadaan inilah yang membuat kita tidak mudah menjatuhkan pilihan begitu saja...
member
Activity: 662
Merit: 11
www.cd3d.app
Saya untuk mengukuti suatu ICO saya akan melihat konsep proyek nya di Whitepaper siapa team dan managernya serta bagaimana pencapaian saat ico.
newbie
Activity: 140
Kalau saya sih gan, langkah pertama yang saya pahami dulu melalui whitepapernya, dari situlah daya mengetahui profil serta prospek suatu proyek yang ditawarkan, saya lebih suka proyek2 yang bersentuhan dengan kondisi sosial kemasyarakat, apakah itu kesehatan, aduransi, pendidikan, dan yang paling penting, kita lihat dulu bounty managernya serta team yang mengahandlenya.
newbie
hampir sama kaya ane, selain ane baca whitpapper nya ane juga baca review dari pakar-pakari ico dunia, biasanya ane cek di icobench, disana ico tersebut dapat ranting berapa, semakin besar rantingnya semakin bagus projectnya, ini sekarang ane juga sedang mengikuti salah satu ico yang mempunya nilai bintang 5 di icobench, mudah-mudahan sukses nanti iconya

Memang White Paper itu adalah tempat semua penjelasan tentang project tersebut, kalau sekiranya sesuai dengan deskripsi produk dan logika kita maka kita lanjut pada analisis selanjutnya.

Iya Rating 5 di bench adalah rating tertinggi, meskipun nantinya rating tersebut akan menurun jika ada pakar lainnya memberi rating sedikit selisih, maka ratingpun akan semakin menyusut, tapi intinya bisa kita terima....
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Memang keuntungan yang di dapatkan dari proyek ico bisa hampir tiga kali lipat dari modal kita, tapi banyaknya ico saat ini membuat kita harus benar2 pintar untuk melihat mana ico yang akan sukses besar di segi penjualan maupun di market entar,
newbie
kalau ane pas lihat ada ico yang kira-kira menarik dari covernya langsung ane cek informasi di ico bench gan. karena saya lebih nyaman di ico bench daripada yang lainnya. lihat hypenya juga gan, trus lihat timnya gan, termasuk penasihatnya gan (optional) hehe, kalau salah satu dari 3 pakar expert sudah muncul, beuuuh susah mau berpaling wkwk. ini nih yang paling penting, konsultasi dan sharing ke yang lebih berpengalaman dan yang sudah punya wawasan tentang bidang cryptocurrency. dari saya gitu gan. hehe

Wah, analis agan lengkap banget, lalu apakah tersedianya MVP project tersebut tidak menjadi salah satu bahan pertimbangan juga kah gan?

Itu salah satunya juga gan, tapi tidak terlalu signifikan untuk saya gan, tapi kalo mvpnya belum ada otomatis rendah gan ratingnya. karena menurut pendapat saya mvp bukan acuan utama saya karena saya pernah lihat prototipe sebuah ico itu seperti dibuat memakai powerpoint, tidak ada rancangan yang pasti. menurut saya si begitu gan, kalo agan sendiri begimane

Ya itu betul gan, karena sekalipun MVP sudah tersedia, itu juga belum tentu aktif atau hanya demo doank, lalu kalau soal SoftCap atau HardCap, apakah tidak ada barometer untuk itu gan?
newbie
Activity: 112
kalau ane pas lihat ada ico yang kira-kira menarik dari covernya langsung ane cek informasi di ico bench gan. karena saya lebih nyaman di ico bench daripada yang lainnya. lihat hypenya juga gan, trus lihat timnya gan, termasuk penasihatnya gan (optional) hehe, kalau salah satu dari 3 pakar expert sudah muncul, beuuuh susah mau berpaling wkwk. ini nih yang paling penting, konsultasi dan sharing ke yang lebih berpengalaman dan yang sudah punya wawasan tentang bidang cryptocurrency. dari saya gitu gan. hehe

Wah, analis agan lengkap banget, lalu apakah tersedianya MVP project tersebut tidak menjadi salah satu bahan pertimbangan juga kah gan?

Itu salah satunya juga gan, tapi tidak terlalu signifikan untuk saya gan, tapi kalo mvpnya belum ada otomatis rendah gan ratingnya. karena menurut pendapat saya mvp bukan acuan utama saya karena saya pernah lihat prototipe sebuah ico itu seperti dibuat memakai powerpoint, tidak ada rancangan yang pasti. menurut saya si begitu gan, kalo agan sendiri begimane
member
Activity: 406
Merit: 11
Selain melihat dari rating saya biasanya melihat dari tim pengelola ICO tersebut gan, bila timnya sudah berpengalaman kemungkinan untuk gagal ICO tersebut kecil gan, dan selanjutnya baru saya melihat dari tinggai penjualan tokennnya.
newbie
Kalau saya pribadi melihat bounty dari penjualan ico nya kalau penjualan mencapai target daya yakin join bounty tapi kalau bounyy tidak mencapai target kebiasan bounty gagal.

Walaupun singkat penjelasan agan ini tapi saya bisa memahami apa yang agan maksud secara menyeluruh deh gan...
sr. member
Activity: 1484
Merit: 297
https://duelbits.com/
Kalau saya memilih ICO Saat berkontribusi terutama melihat manager yang menglolanya punya trass positif dan memiliki team yang lengkap,setelah itu melihat rule projetc yang transparan
full member
Activity: 686
Merit: 100
Kalau saya sendiri, melihat nya pertama dari konsep nya, terus tim, roadmap whitpaper, serta website juga saya periksa, apakah tranparan atau tidak, kebiasaan nya kalau ICO jelas, disaat ranting ico web mereka da, terus media, saya akan mengecek disana, kalau memang proyek nya tidak scam disaat kita klik link tersebut langsung ketempat Media ICO nya, dan jika scam kebiasan saya lihat, disaat kita klik media dan ico nya, link tersenut akan lari lagi kewebsite semula, untuk memahaman saya dari segitu itu ICO nya kurang jelas, dan warning scam.
newbie
Kalau saya sering melihat ico itu dari softcap nya sudah mencapai atau tidak dan juga harga tokennya, memang ico sekarang tidak bisa ditebak.

Wah kalau pendapat agan ini singkat dan padat, ya juga sih gan...
member
Activity: 430
Tontogether | Save Smart & Win Big
hampir sama kaya ane, selain ane baca whitpapper nya ane juga baca review dari pakar-pakari ico dunia, biasanya ane cek di icobench, disana ico tersebut dapat ranting berapa, semakin besar rantingnya semakin bagus projectnya, ini sekarang ane juga sedang mengikuti salah satu ico yang mempunya nilai bintang 5 di icobench, mudah-mudahan sukses nanti iconya
full member
Activity: 1414
Merit: 101
Kalau saya pribadi melihat bounty dari penjualan ico nya kalau penjualan mencapai target daya yakin join bounty tapi kalau bounyy tidak mencapai target kebiasan bounty gagal.
newbie
Pertimbangan awal ane tentu saja akan melihat bagaimana roadmap perjalanan proyek tersebut, apa bila memang bagus dan bisa menguntungkan kedepannya, ane mencoba ikut di Ico tersebut, tapi juga tidak melupakan melihat siapa saja tim yang dan dev pengembang proyek tersebut.

Ya setuju itu gan, Road Map memang akan menunjukkan kemana arah dan rencana project tersebut kedepannya.
Iya apalagi team adalah hal yang paling penting untuk di jadikan barometer analisa kita, Team Pengembang memang kaitannya sangat melekat pada project tersebut, jika tidak, lalu apa mungkin produk akan berjalan pada semestinya nanti di masa depan...
jr. member
Activity: 616
Merit: 8
Kalau saya sering melihat ico itu dari softcap nya sudah mencapai atau tidak dan juga harga tokennya, memang ico sekarang tidak bisa ditebak.
Pages:
Jump to: