Pages:
Author

Topic: Apa Dasar Pertimbangan Anda Untuk Memilih ICO Saat Ingin Berkontribusi? - page 6. (Read 1022 times)

newbie
Activity: 124
Merit: 0
pertama untuk menentukan proyek apa yang ingin saya ikuti di bounty salah satunya rate di trackico, team, produk, dan roadmap yang berkepanjangan jadi proyek tidak hanya jalan 5-10 bulan setelah itu jadi death project.
newbie
Activity: 224
semua mengenai seputaran cara review ICO sudah dijelaskan oleh bapak/ibu yg ada diatas saya .
ada hal selama ini mungkin kita banyak yg kurang paham atau tidak tahu sama sekali mengenai ICO .

• 1. Bagaimana cara sebuah ICO menetapkan harga koin/token nya ?
  • 2. Bagaimana cara investor mengetahui apakah harga koin/token yang ditetapkan sebuah ICO sudah pantas ?

terus terang saja saya buta akan kedua hal pertanyaan ini .

Iya gan Topik thread ini memang untuk saling bertukar pendapat dan masukan pertimbangan memilih ICO, kalau untuk menjawab pertanyaan 2 poin agan di atas mungkin kita bisa berasumsi bahwa:

1. - Mungkin team saling voting suara dan penasehat pasti punya andil untuk memberikan masukan tentang penetapan harga Token atau Coin ICO tersebut.

2. - Mungkin kita bisa memperhitungkan pasokan Token atau Coin ICO tersebut gan...

Tapi jawaban saya ini hanya asumsi pribadi gan,,,,
Mungkin ada teman-teman ada yang mau menambahkan jawaban....

untuk jawaban yang agan berikan pada point 2 , saya juga pernah berasumsi yang sama . tapi ternyata asumsi itu keliru setelah melihat ada token/koin yg suplay nya cukup banyak mempunyai harga lebih mahal dari token/koin yg suplay nya lebih sedikit.
hal ini bisa diketahui dengan melihat data koin/token di marketcap .

Iya betul analisa agan ini tapi yang saya maksud untuk jawaban pada harga Token atau Coin di masa ICO nya gan bukan harga pada perdagangannya gan, kalau soal harga perdagangan memang sepertinya sangat tergantung pada produk atau misi visi atau keunikan produk tersebut gan, tidak perduli mau stok sedikit atau stok banyak kalau memang ada keunikan dan di butuhkan oleh orang-orang di masa depan gan,,,

Ok thanks atas RALAT dan pengalaman analisa super agan ini...
newbie
Untuk saya sendiri terutama dari sisi tim dan manajemen untuk menata system kerja baik dari persen tokennya, sampai penjualan pre-ico hascam, yang terutama bounty tidak scam.

Iya juga gan, kalau project produk ICO tidak SCAM berarti Bounty seharusnya tidak akan SCAM juga sih gan,,,,

OK thanks atas pendapat agan....
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
Kenapa saya memilih ICO karena didalam menajemen ini sangat bagus dalam mengelolanya,sehingga banyak orang lebih tertarik . selain itu di ICO lebih mudah dan efisien .
newbie
Kalo ane pribadi sih buat saat ini cukup cari tim yang profesional aja deh gan. Kalo dalam hal mudahnya sih itu, tapi kalo menelitinya lebih dalam perlu membandingkan inti dan maksud dari proyek tersebut.

Iya sih, team memang adalah kunci project ICO tersebut gan, apalagi di padu dengan analisa lebih lanjut,,,,,

OK thanks atas pendapat agan...
member
Activity: 462
Merit: 41
semua mengenai seputaran cara review ICO sudah dijelaskan oleh bapak/ibu yg ada diatas saya .
ada hal selama ini mungkin kita banyak yg kurang paham atau tidak tahu sama sekali mengenai ICO .

• 1. Bagaimana cara sebuah ICO menetapkan harga koin/token nya ?
  • 2. Bagaimana cara investor mengetahui apakah harga koin/token yang ditetapkan sebuah ICO sudah pantas ?

terus terang saja saya buta akan kedua hal pertanyaan ini .

Iya gan Topik thread ini memang untuk saling bertukar pendapat dan masukan pertimbangan memilih ICO, kalau untuk menjawab pertanyaan 2 poin agan di atas mungkin kita bisa berasumsi bahwa:

1. - Mungkin team saling voting suara dan penasehat pasti punya andil untuk memberikan masukan tentang penetapan harga Token atau Coin ICO tersebut.

2. - Mungkin kita bisa memperhitungkan pasokan Token atau Coin ICO tersebut gan...

Tapi jawaban saya ini hanya asumsi pribadi gan,,,,
Mungkin ada teman-teman ada yang mau menambahkan jawaban....

untuk jawaban yang agan berikan pada point 2 , saya juga pernah berasumsi yang sama . tapi ternyata asumsi itu keliru setelah melihat ada token/koin yg suplay nya cukup banyak mempunyai harga lebih mahal dari token/koin yg suplay nya lebih sedikit.
hal ini bisa diketahui dengan melihat data koin/token di marketcap .
newbie
Activity: 140
Untuk saya sendiri terutama dari sisi tim dan manajemen untuk menata system kerja baik dari persen tokennya, sampai penjualan pre-ico hascam, yang terutama bounty tidak scam.
newbie
Kalo ane pribadi sih buat saat ini cukup cari tim yang profesional aja deh gan. Kalo dalam hal mudahnya sih itu, tapi kalo menelitinya lebih dalam perlu membandingkan inti dan maksud dari proyek tersebut.

Wah simple tapi pasti analisa agan ini, pastinya team yang profesional itu sudah pasti menjadi pilihan semua orang...

Ok thanks atas pendapat agan....
newbie
Kalo menurut ku sih pertimbangan nya lebih ke produk nya, rencana project kedepannya, team, kemudian hal menarik yg ditawarkan di project tersebut. Karena dengan penawaran tersebut investor akan lebih tertarik.

Iya benar gan, tentunya produk dari project tersebut sangat menentukan akan perhatian orang-orang, rencana project kedepannya juga perlu di perhatikan apakah long time atau bagaimana, untuk hal unik yang di tawarkan tentu ini akan menjadi tolak ukur tersendiri bagi semua orang, kalau sudah pasaran ya mungkin akan sedikit menghambat perhatian prospek dari project tersebut,,,,

OK thanks atas masukan agan...
sr. member
Activity: 656
Merit: 261
Kita tahu bahwa saat ini ICO semakin banyak berdatangan, tentu bagi sebagian orang sangatlah sulit untuk memilih dan memilah mana yang paling layak untuk di kontribusi.

Setiap teman-teman ICO LOVERS pasti punya dasar pertimbangan sendiri, mungkin anda menjatuhkan pilihan pada ICO tersebut karena melalui situs review, entah itu memahami whitepapernya, entah itu karena team developernya atau juga mungkin karena team penasehatnya yang memang sudah mempunyai track record bagus dari sebelumnya...

Situs review tentunya tidak bisa di pungkiri perannya dalam menganalisis suatu project ICO, terutama situs review terbaik saat ini adalah icobench.com, menurut saya icobench.com adalah situs review ICO yang terbaik daripada yang lainnya, karena di icobench.com di pelopori oleh team ahli ICO, mulai dari pakar BlockChain, pakar Investasi, pakar Hukum, pakar keuangan, pakar Industri, pakar IT dan seterusnya.

Suatu project ICO di icobench.com akan di rating oleh para pakar-pakar tersebut, sehingga semakin banyak yang memberi rating tinggi tentu ICO tersebut semakin baik pula ratingnya.

Nah, tentu dengan rating yang tinggi ICO tersebut akan semakin besar pengaruhnya di hati ICO LOVERS pastinya, tapi menurut saya pribadi dengan rating yang tinggi tersebut bukanlah suatu jaminan bahwa ICO tersebut nantinya akan sesuai harapan para kontributor.

Sebaliknya, jika suatu project ICO tidak mendaftarkan diri di icobench.com itupun patut di curigai ya kan?

Nah, teman-teman ICO LOVERS semua, kalau menurut teman-teman sendiri bagaimana? silahkan tuangkan pendapat dan opini teman-teman semua di form komentar ya....

Untuk mencari sebuah ICO yang bagus, Selain membaca detail di whitepaper, biasanya saya juga mencari apakah ico tersebut ada di icobench atau tidak. Juga melihat di ico rating site yang lain seperti icotraker dan lain lain. Mempelajari tentang proyek tersebut, mulai dari project nya sendiri, team, roadmap alokasi dana dll.
sr. member
Activity: 1020
Merit: 253
JangaCams.com
newbie
Kalo menurut ku sih pertimbangan nya lebih ke produk nya, rencana project kedepannya, team, kemudian hal menarik yg ditawarkan di project tersebut. Karena dengan penawaran tersebut investor akan lebih tertarik.
newbie
ane jarang berkontribusi dalam ico, namun pada umumnya setiap orang itu mempertimbangkan ico yang sudah jelas, karena kalau tidak jelas ngapain harus berkontribusi.
Jelas dan transparan, itu yang menjadikan sebuah ico banyak peminatnya. Dan dari segi banyaknya penjualan jadi tolak ukur bagi kesuksesan sebuah ico, tapi disini kita tidak bisa mengesampingkan devnya, karena jika sebuah ico depegang oleh dev ternama maka akan jadi daya tarik sendiri bagi para investor untuk bergabung dalam ico tersebut.

Iya benar gan, kalau project ICO di pegang oleh Developer yang ternama itu bisa menjadi rebutan Tokennya gan....

Thanks atas pendapat agan....
member
Activity: 280
Merit: 10
ane jarang berkontribusi dalam ico, namun pada umumnya setiap orang itu mempertimbangkan ico yang sudah jelas, karena kalau tidak jelas ngapain harus berkontribusi.
Jelas dan transparan, itu yang menjadikan sebuah ico banyak peminatnya. Dan dari segi banyaknya penjualan jadi tolak ukur bagi kesuksesan sebuah ico, tapi disini kita tidak bisa mengesampingkan devnya, karena jika sebuah ico depegang oleh dev ternama maka akan jadi daya tarik sendiri bagi para investor untuk bergabung dalam ico tersebut.
newbie
Disini saya jarang berkontribusi dalam Ico,tapi pada umumnya setiap orang itu mempertimbangkan Ico yang sudah jelas sebab kalau tidak jelas ngapain harus berkontribusi begitu saja menurut saya dulu.

Iya betul itu gan, cuma yang mau cari yang jelas itu yang susah gan....

Ok thanks atas komentar dan pendapat agan,,,
newbie
Memang dalam memilih ico yang bagus meneger yang berpengalaman sangat berpengaruh untuk sukses sebuah ico, tapi bukan hanya meneger saja yang perlu di lihat dari segi lain juga harus di perhatikan gan, karena ada juga ico yang di pegang oleh meneger berpengalaman tapi tidak sukses gan.

Iya manager pemasaran sudah pasti berpengaruh pada penjualan ICO tersebut, manager Bounty mungkin tidaklah sangat berpengaruh pada legalitas project tapi hanya sebatas Bounty saja gan...

Thanks atas komentar dan pendapat agan...
newbie
Activity: 126
Disini saya jarang berkontribusi dalam Ico,tapi pada umumnya setiap orang itu mempertimbangkan Ico yang sudah jelas sebab kalau tidak jelas ngapain harus berkontribusi begitu saja menurut saya dulu.
member
Activity: 420
Merit: 10
Memang dalam memilih ico yang bagus meneger yang berpengalaman sangat berpengaruh untuk sukses sebuah ico, tapi bukan hanya meneger saja yang perlu di lihat dari segi lain juga harus di perhatikan gan, karena ada juga ico yang di pegang oleh meneger berpengalaman tapi tidak sukses gan.
newbie
Menurut ane ada banyak banget sisi yang bikin ane milih itu ICO.

1. Pasti ane lihat whitepapernya dulu programnya jelas atau nggak, apakah program tersebut bakal jalan sampe long term, terus gimana saja roadmap mereka menjalankan itu project
2. Jumlah soft cap dan hard cap mereka. Kalo ini ane ada angka tertentu, 10M USD DOLLAR paling rendah hardcap yang ane pilih, soalnya kalau milih yang hard capnya rendah menurut ane susah untuk dikenal orang
3. ane lihat dari keramahan community managernya & keaktifan mengupdate setiap informasi yang baru
4. Rating ICOBench,ICOmarks, dll kadang cuman patokan dikit karena rating tinggi kadang malah tidak laku

cuman itu sih yang ane perhatikan sebelum ane milih suatu ICO untuk diikutin/ invest kesana

Wah 4 poin analisa agan ini sangat luar biasa,

1. Memang whitepaper yang paling menjelaskan semua rincian rencana project tersebut, sehingga kalau ada ketidak cocokan antara deskripsi dan rinciannya itu berarti sangat tidak sinkron satu sama lain. Jangka panjang project inilah yang kadang kurang di perhatikan oleh orang-orang awam.

2. Target softcap dan hardcap memang perlu di perhitungkan dengan algoritma dana penggunaan atau lainnya, jika wajar dan sinkron itu artinya ada prospek yang bagus di masa mendatang.

3. Keramahan Community juga sangat penting, jika kita kadang bertanya hal apapun yang berkenaan dengan project tersebut tapi adminnya enggan menjawab tentu mental kita jadi bertolak belakang.

4. Iya rating web review itu hanya patokan awal dan akhir saja, karena banyak yang tidak sesuai antara rating yang tinggi maupun rating yang rendah pada kenyataan akhirnya.

Ok semua poin-poin masukan agan bisa saya pahami dan thanks gan....
copper member
Activity: 840
Merit: 114
Menurut ane ada banyak banget sisi yang bikin ane milih itu ICO.

1. Pasti ane lihat whitepapernya dulu programnya jelas atau nggak, apakah program tersebut bakal jalan sampe long term, terus gimana saja roadmap mereka menjalankan itu project
2. Jumlah soft cap dan hard cap mereka. Kalo ini ane ada angka tertentu, 10M USD DOLLAR paling rendah hardcap yang ane pilih, soalnya kalau milih yang hard capnya rendah menurut ane susah untuk dikenal orang
3. ane lihat dari keramahan community managernya & keaktifan mengupdate setiap informasi yang baru
4. Rating ICOBench,ICOmarks, dll kadang cuman patokan dikit karena rating tinggi kadang malah tidak laku

cuman itu sih yang ane perhatikan sebelum ane milih suatu ICO untuk diikutin/ invest kesana
Pages:
Jump to: