Pages:
Author

Topic: Apakah disini ada yang hidup dari Bitcoin? - page 9. (Read 7598 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
November 07, 2017, 05:05:57 AM
Maaf newbie pingin tau gan, jadi gini saya mau menanyakan master master disini apakah ada yang full time Bitcoin, kek trading atau penambang atau apalah. Jadi pertanyaanya :

1. Gimana aja kegiatan agan sehari" misal agan trader atau nambang bitcoin ?
2. Berapakah pendapatan agan sebulan dari bitcoin ? ( maap bila lancang cuma pingin tau )

Jadi tujuan saya buat post ini siapa tau bisa memotivasi saya untuk lebih semangat

Makasi sebelumnya maap kalo belepotan threadnya

untuk saat ini saya pribadi mencoba menjalani keduanya gan, menambang bitcoin masih berjalan, trader juga sedang saya pelajari bagainya caranya menjalankannya. untuk pendapatan sendiri sacara pribadi belum terlalu terlihat hasil yang signifikan. baru beberapa rupiah saja mungkin tidak terlalu banyak karena bisa dibilang syaa masih pemula. jadi saya rasa mengenai hidup dari bitcoin saya rasa tidak juga karena mengingat masih ada yang memiliki pekerjaan utama disamping bidang bitcoin yang banyak orang kerjakan saat ini.
newbie
Activity: 234
Merit: 0
November 07, 2017, 04:49:39 AM
kalau saya sih nggak ya, karena saya baru mengenal bitcoin di akhir 2017 ini jadi saya tidak terlalu bergantung terhadap bitcoin
dan saya akan mencoba untuk mendapatkan penghasilan di bitcoin ini, untuk menambah kebutuhan hidup.....
newbie
Activity: 60
November 07, 2017, 04:13:30 AM
Maaf newbie pingin tau gan, jadi gini saya mau menanyakan master master disini apakah ada yang full time Bitcoin, kek trading atau penambang atau apalah. Jadi pertanyaanya :

2. Berapakah pendapatan agan sebulan dari bitcoin ? ( maap bila lancang cuma pingin tau )

Jadi tujuan saya buat post ini siapa tau bisa memotivasi saya untuk lebih semangat

saya bisa di bilang full time gan di btc, karena saya tidak bekerja offline. dan saya sudah nyaman seperti ini. kalau untuk jadi seorang trader dan menambang btc sih saya belum sampai kesitu gan ilmu pengetahuan nya. waktu saya habis untuk mengikut proyek bounty sosmed. article campaign dan signatu campaign. itu saja menurut saya cukup memakan waktu. untuk penghasilan tidak tentu gan. kalau motivasi saya untuk agan, jgn pernah putus asa. karena apa? karena sudah banyak org menjadi sukses di btc.
member
Activity: 84
November 06, 2017, 12:26:39 PM
dalam sehari semalam ane bagi dua waktu gan, tidak full time juga karena masih butuh dari dunia nyata juga karena sebelum mengenal bitcoin ane sudah duluan bekerja di dunia nyata gan.

Saya masih orang baru gan dan belum ada hasil apa apa tapi Insyaallah untuk sekarang Udah mulai ada hasilnya.cuma perlu bersabar aja.   
full member
Activity: 854
Merit: 102
November 06, 2017, 12:04:12 PM

Sebenarnya semua dari kita punya pekerjaan lain selain kita bekerja di bitcoin, ada yang kantoran, ada juga kerja di tempat perusahaan swasta. Inilah kelebihan kerja di bitcoin, tidak menyita semua waktu kita untuk bitcoin. Kita bebas mau kemana saja dan dimana saja kita bisa bekerja. Saya pikir kalau kita memiliki pekerjaan lain juga sangat bagus, karena status sosial kita masih terjaga. Nah, bitcoin hanya memerlukan waktu paling tinggi satu jam/hari dan tidak untuk setiap hari. Namun ada juga yang  menghabiskan waktu sampai 24 jam alias lupa tidur, ini karena hoby banget dalam dunia bitcoin.
newbie
Activity: 40
November 06, 2017, 11:43:06 AM
Ana bukan orang yang hidup dari bitcoin tapi ana pemula yang ingin coba hidup dari bitcoin gan. Secara pribadi ana belum punya pengetahuan dan pengalaman dalam membandingkan hasil dari pekerjaan offline dari pada pekerjaan online bitcoin, baik kelebihan maupun kekurangan masing-masing. Namun diumur ana yang masih muda ana pun berusaha mencari pekerjaan offline diluaran sana.
member
Activity: 160
November 06, 2017, 11:12:35 AM
Jika menurut saya kalau mining didunia kripto ini, sudah kayak punya usaha sampingan. hasilnya perbulan sama kayak gaji Pegawai kantoran. yang penting kita harus rutin melakukan perawatan terhadap alat minimg kita, tujuannya untuk memaksimalkan hasilnya dan tidak ada kendala dikemudian hari.
jr. member
Activity: 189
Merit: 1
November 06, 2017, 11:10:43 AM

saya juga masih newbie gan,, cuma sekedar memberi masukan aja, saat ini bagi saya bitcoin masih sebagai side job saja karena masih merintis dan perlu banyak belajar dari suhu2 disini, sedangkan saya sendiri juga masih punya pekerjaan di dunia real. Cuma saya punya temen yang sudah bisa hidup hanya dari online saja, tapi dia juga punya pekerjaan di dunia real. Tapi dari segi penghasilan, dari online sendiri sudah bisa memenuhi kebutuhan hidup bahkan penghasilannya jauh mengalahkan pekerjaan realnya, sekarang pekerjaan realnya hanya sebagai formalitas saja, supaya orang jika bertanya ke dia, dia gampang jawabnya.  Grin Smiley
full member
Activity: 200
Merit: 100
November 06, 2017, 10:57:01 AM
saya mengahbiskan hampir seluruh waktu saya di depan laptop dan mengecek setiap project bitcoin mulai dari project bounty, airdrop hingga project trading altcoin dan juga project trading bitcoin. Saya memutuskan untuk fokus di dalam project bitcoin daripada saya mencarai pekerjaan offline dan hampir bisa dibilang saya selama ini mendapatkan penghasilan dari hasil project bitcoin mulai dari project bounty di mana saya mendapatkan hasil dari beberapa project bounty seperti project bounty portal dovu, mengikuti project airdrop saya juga pernah merasakan penapatan dari hasil airdrop postoken dan airdrop ebtc bahkan juga saya aktif mengikuti project trading meskipun project nya tidak selalu berjalan dengan lancar karena altcoin yang saya trading harganya murah,
member
Activity: 221
November 06, 2017, 09:59:51 AM
Waktu saya bagi dua gan, siang hari setiap harinya ane bekerja offline..
malam hari saya mengerjakan pekerjaan di forum bitcointalk ini sebagai bounty hunter.
Untuk menambang atau trading ane belum coba memulainya gan.
jika agan bertanya masalah penghasilan dari Bitcoin, jawabannya belum ada gan, soalnya ane baru pemula.
ane masih terus belajar untuk mendapatkan yang terbaik..
full member
Activity: 350
November 06, 2017, 09:57:19 AM
saat ini saya masih bersattus pelajar dan belum memiliki pekerjaan tetap, untuk mengisi waktu luang di rumah saya join di forum ini untuk tambah tambah uang jajan, meskipun saat ini belum dapat hasil yang memauaskan tapi sudah senang karena menambah ilmu dan hobby saya di bitcoin / apapun yang berbau teknologi
member
Activity: 394
November 06, 2017, 09:53:48 AM
kalo menurut saya sepertinya banyak dan bahkan sampe rela meninggalkan pekerjaan ofline dan bekerja full waktu demi bitcoin , karenkan penghasilan dari bitcoin sendiri melebihi gajih umr, kalo saya sendiri untuk full waktu untuk saat nih blm bisa karena saya masih newbie dan belum bisa fokus di bitcoin Cheesy
full member
Activity: 266
November 06, 2017, 09:32:29 AM
ane mengandalkan bitcoint sebagai penghasilan sehari hari  buat tambah tambah uang aja gan  Cheesy,,
dan ane juga setiap hari enggak lepas dari monitor gan demi pekerjaan ane saat ini mengumpulakn bitcoint....
full member
Activity: 211
November 06, 2017, 09:16:50 AM

Kalau saya sendiri belum menjadikan bitcoin ini sebagai pekerjaan utama atau bergantung hidup dari bitcoin, tapi temen saya dia sudah menjadikan bitcoin ini pekerjaan utama karena penghasilan nya sangat besar gan
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
November 06, 2017, 09:13:13 AM
sudah banyak yang mengandalkan hidup dari Bitcon termasuk para senior ane yang hanya mengandalkan Bitcoin untuk kehidupannya, dan yang ane  salut hidup dari itcoin bisa melebihi gaji pegawai kantoran, kalo ane sendiri masih belum karena baru mengenal Bitcoin tahun ini dan belum Bisa berinvestasi dengan bitcoin,

Untuk para suhu suhu di forum ini.. mungkin banyak lah yang hidup dari bitcoin. Mereka pasti tau banget gimana cara dapetin bitcoin dengan mudah. Kalau saya sendiri hidup masih dari gaji suami. Hasil dari bitcoin masih kecil kecilan aja gan. Belum bisa untuk mencukupi kebutuhan hidup saya.
member
Activity: 182
November 06, 2017, 09:02:06 AM
sementara ini pendapatan ane masih sangat bergantung sama forum ini gan karena ane masih pengangguran, semoga dapat rezeki dalam forum ini ane sangat serius belakangan ini mengerjakan proyek-proyek yang sudah di daftarkan

Saya belum gan kalau saya masih fokus sama kerja nyata gan bitcoin untuk pekerjaan tambahan, semoga dari bitcoin  juga saya bisa mengais rezeki nantinya buat masa yang akan datang gan
full member
Activity: 1106
November 06, 2017, 08:49:32 AM
sementara ini pendapatan ane masih sangat bergantung sama forum ini gan karena ane masih pengangguran, semoga dapat rezeki dalam forum ini ane sangat serius belakangan ini mengerjakan proyek-proyek yang sudah di daftarkan
full member
Activity: 190
November 06, 2017, 08:45:51 AM
sudah banyak yang mengandalkan hidup dari Bitcon termasuk para senior ane yang hanya mengandalkan Bitcoin untuk kehidupannya, dan yang ane  salut hidup dari itcoin bisa melebihi gaji pegawai kantoran, kalo ane sendiri masih belum karena baru mengenal Bitcoin tahun ini dan belum Bisa berinvestasi dengan bitcoin,
member
Activity: 87
Peace Begins with a Smile
November 06, 2017, 08:39:22 AM

Kalau saya buat tambahan uang jajan karena masih sekolah Grin
Tapi pengen full time juga
newbie
Activity: 56
November 06, 2017, 08:30:46 AM
sementara ini saya belum memperoleh hasil uang dari proyek2 yang sedang saya ikuti di bitcointalk, mungkin masih lama untuk memperoleh hadiah. tpi saya sangat senang sdikikit demi sedikit bisa memperoleh ilmu pengetahuan dari bitcoin.
Pages:
Jump to: